Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#801
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



У мужа паспорт 2007 года, ИИН в строке внизу, отдельно его нигде нет, штапм на ПМЖ ему поставили, и никто ничего не сказал. У нас и в мыслях не было паспорт менять.

извините, Вы внимательно читаете? речь идет о том, что будет с 1-го января 2012 года!


т.е. МП поставила печать на выезд до февраля 2012 года в паспорт, который с 1 января 2012 становится негоден?

об этом сейчас и идет речь. почитайте выше мой пост. так что уточняйте в ЦОНе, а еще лучше в МП. нашим органам может потребоваться не само наличие ИИНа (где-то внизу среди кучи цифр), а соответствующий пункт в паспорте
  • 0

#802
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
http://news.mail.ru/...ociety/7417226/
Все документы после августа 1997 года действительны. Главное ,что ИИН присвоен.

Сообщение отредактировал Жезказганка: 24.11.2011, 18:32:16

  • 0

#803
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/7417226/
Все документы после августа 1997 года действительны. Главное ,что ИИН присвоен.

Значит вопрос об обмене паспорта остается открытым, завтра с утра в МП заеду, потом в ЦОН, а после отпишусь...
  • 0

#804
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В ауэзовском цоне Алматы посылали от одного, к другому - тонадо менять, то нет, последняя сказала менять надо, либо заново прописывайтесь в Алмате, меняйте паспорт, потом снова оформляйте ПМЖ, либо через консульство в России. начальника не было, завтра будем еще его ловить
Звонила в консульство в Москве. Первая ответившая сказала - ИИН для Казахстана, вам не надо, живите дальшею Я спросила, а вдруг мне надо будет в РК поехать? дали другой номер, там дядечка сказал - конечно надо менять, он же с 1 января недействителен. и дал 3-й номер, уточнить процедуру обмена. туда пока не дозвонилась (не берут трубку) номер 8(495)6271838
  • 0

#805
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


http://news.mail.ru/...ociety/7417226/
Все документы после августа 1997 года действительны. Главное ,что ИИН присвоен.

Значит вопрос об обмене паспорта остается открытым, завтра с утра в МП заеду, потом в ЦОН, а после отпишусь...

Ждем новостей, тоже волнует этот вопрос.Паспорт 2006, уд.личн2005.Вот блин не было печали :confused:
  • 0

#806
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/7417226/
Все документы после августа 1997 года действительны. Главное ,что ИИН присвоен.

оттуда: "После перехода на идентификационные номера при получении госуслуг не будет необходимости приносить копии документов. Достаточно предоставить удостоверение с ИИН, после чего оператор получит необходимую информацию о клиенте через базу данных"
интересно, список доков для МП изменится или нотариально заверенные копии все-равно требовать будут?
  • 0

#807
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
люди кто знает ,каким образом проверяется письмо гарантийное от работодателя?
  • 0

#808
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений


Жаль что нет программы по переселению в Белгород!!!!!!!! Мои родственники с огромными усилиями пытаются получить там гражданство , но все безуспешно!!!

Дык, зачем же так мучиться то? Ближайшие регионы по программе от Белгорода это Липецкая область, Воронежская, вроде еще Курская....Велкам туда, отказывайтесь от подъемных, получайте гражданство и вперёд в Белгород. :)


А почему не могут получить гражданство, можно уточнить? Квоты на РВП нет или что? Мы тоже хотим в Белгородскую обл., у нас там родственники, зовут. Не пугайте нас :dandy: !!! В соседнюю обл, конечно, можно (если ещё возьмут :-/ ),но... полгода заниматься неизвестно чем, жить где попало :faceoff:
  • 0

#809
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Можно, ещё вопросики. Хочется узнать всё и сразу.

1. После приезда в регион вселения регистрироваться обязательно строго там? Просто, есть родственники в этой же области. но в др городе, кот нет в прогр-ме.

2. Если отправить вещи 20-тон контейнером или машиной, ничего компенсировать не будут?

3. То же самое, если ехать в регион вселения на своём авто, дорогу тоже не компенсируют?

4. Можно ли взять с собой оружие (охотничье, травм)? Может, кто-то что знает?
  • 0

#810
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


http://news.mail.ru/...ociety/7417226/
Все документы после августа 1997 года действительны. Главное ,что ИИН присвоен.

.....
интересно, список доков для МП изменится или нотариально заверенные копии все-равно требовать будут?

to ryn,
не обольщайтесь сильно, у нас чем больше бумаЖОк тем лучше :D

to ЛюдмилаАндреева,
на первый вопросик ;-) - регистрироваться строго в регионе вселения, т.е. в том городе куда подаете, сдадите до-ки на РВП и езжайте жить к родственникам на 2 месяца, только предупредите в ФМС, по какому телефону вас найти в случае чего. Потом приедите, на гражданство подадите и опять назад к родственникам.
  • 0

#811
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Можно, ещё вопросики. Хочется узнать всё и сразу.

1. После приезда в регион вселения регистрироваться обязательно строго там? Просто, есть родственники в этой же области. но в др городе, кот нет в прогр-ме.

2. Если отправить вещи 20-тон контейнером или машиной, ничего компенсировать не будут?

3. То же самое, если ехать в регион вселения на своём авто, дорогу тоже не компенсируют?

4. Можно ли взять с собой оружие (охотничье, травм)? Может, кто-то что знает?

1. Регистрация строго в городе, указанном в свидетельстве переселенца. Жить можно и в области.
2. В Новосибирске не компенсируют, только по условиям программы - контейнер 5тн или 2, зависит от количества членов семьи участника.
3. Не компенсируют.
4 Почитайте на форуме, оформление и перевозка оружия точно обсуждались.
  • 0

#812
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Можно, ещё вопросики. Хочется узнать всё и сразу.

1. После приезда в регион вселения регистрироваться обязательно строго там? Просто, есть родственники в этой же области. но в др городе, кот нет в прогр-ме.

2. Если отправить вещи 20-тон контейнером или машиной, ничего компенсировать не будут?

3. То же самое, если ехать в регион вселения на своём авто, дорогу тоже не компенсируют?

4. Можно ли взять с собой оружие (охотничье, травм)? Может, кто-то что знает?

2) не компенсируют
3)Нет
4)Если у вас нет разрешения на оружие в РФ, то как вы собираетесь там перевозить его?? Надо ехать в РФ получать разрешение, потом ехать сюта, туду..Кореоче если это оружие не коллекционное и стоит на меньше 5000уе, то не стоит заморачиваться...
  • 0

#813
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



http://news.mail.ru/...ociety/7417226/
Все документы после августа 1997 года действительны. Главное ,что ИИН присвоен.

Значит вопрос об обмене паспорта остается открытым, завтра с утра в МП заеду, потом в ЦОН, а после отпишусь...

Ждем новостей, тоже волнует этот вопрос.Паспорт 2006, уд.личн2005.Вот блин не было печали :confused:

Новости по теме:
у меня УЛ 2005 года, ИИН прописан
паспорт 2005 г. , ИИН только в строчках внизу зашифрован.
Сначала пошла в ЦОН Ауэз.р-на - менять паспорт мне отказались, т.к. сказали ИИН у вас уже присвоен, в паспорте есть, менять не будем бесплатно. Я начала настаивать - собрались все консультанты - в один голос кричали, что такие доки менять не нужно, годны до даты окончания.
Потом штурмовала МП Ауэз.р-на - в окне по приему доков на выезд офицер мне улыбнулся и сказал, что пока им не давали таких указаний, чтобы без ИИН не принимать паспорта, и разговоров таких нет, вы же, говорит, выезжать будете, зачем вам его менять??? Если грит что и изменится, то не обижайтесь, мы солдаты, подчиняемся приказу, а пока такого приказа не было.
Вот и все :faceoff:

пы сы Была В ВГ Алматы сегодня еще - в 10.00 очередь к окошкам уже составляла 37 фамилий по списку :eek: , хотела подать на свидетельство, ждать не стала, решила в другой день пораньше прийти.... (в очереди говорят уже с 7.00 утра занимают) :spy: жесть

Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.11.2011, 12:54:33

  • 0

#814
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений




http://news.mail.ru/...ociety/7417226/
Все документы после августа 1997 года действительны. Главное ,что ИИН присвоен.

Значит вопрос об обмене паспорта остается открытым, завтра с утра в МП заеду, потом в ЦОН, а после отпишусь...

Ждем новостей, тоже волнует этот вопрос.Паспорт 2006, уд.личн2005.Вот блин не было печали :confused:

Новости по теме:
у меня УЛ 2005 года, ИИН прописан
паспорт 2005 г. , ИИН только в строчках внизу зашифрован.
Сначала пошла в ЦОН Ауэз.р-на - менять паспорт мне отказались, т.к. сказали ИИН у вас уже присвоен, в паспорте есть, менять не будем бесплатно. Я начала настаивать - собрались все консультанты - в один голос кричали, что такие доки менять не нужно, годны до даты окончания.
Потом штурмовала МП Ауэз.р-на - в окне по приему доков на выезд офицер мне улыбнулся и сказал, что пока им не давали таких указаний, чтобы без ИИН не принимать паспорта, и разговоров таких нет, вы же, говорит, выезжать будете, зачем вам его менять??? Если грит что и изменится, то не обижайтесь, мы солдаты, подчиняемся приказу, а пока такого приказа не было.
Вот и все :faceoff:

пы сы Была В ВГ Алматы сегодня еще - в 10.00 очередь к окошкам уже составляла 37 фамилий по списку :eek: , хотела подать на свидетельство, ждать не стала, решила в другой день пораньше прийти.... (в очереди говорят уже с 7.00 утра занимают) :spy: жесть

Тоже сегодня интересовался паспортом в ЦОНе в котором прописан ИИН в строчку внизу паспорта зашифрован,сказали что такие паспорта годные до даты окончания и для КЗ и для РФ, единственное что с таким паспортом нельзя выехать в дальнее зарубежье.

#815
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

пы сы Была В ВГ Алматы сегодня еще - в 10.00 очередь к окошкам уже составляла 37 фамилий по списку :eek: , хотела подать на свидетельство, ждать не стала, решила в другой день пораньше прийти.... (в очереди говорят уже с 7.00 утра занимают) :spy: жесть

я там сегодня был с 9.30 и стоял еще час на получение свидетельства. судя по поведению некоторых людей, их нужно оставлять здесь (толпятся, толкаются, внаглую лезут). выдача свидетельств начинается с 8.30 (?). запускают по 10 человек. на одну группу уходит по полчаса времени. кто будет получать свидетельства, не торопитесь, приходите к 10-ти! народ рассосется к тому времени.

Тоже сегодня интересовался паспортом в ЦОНе в котором прописан ИИН в строчку внизу паспорта зашифрован,сказали что такие паспорта годные до даты окончания и для КЗ и для РФ, единственное что с таким паспортом нельзя выехать в дальнее зарубежье.

маразм ЦОНов крепчает с каждым днем! )))
ну, и на фига тогда вообще этот паспорт если для "дальнего зарубежья" он не годен с учетом того, что для поездок по КЗ и РФ сойдет и уд.л? да, и зарубежью вообще глубоко по фиг до этого ИИН

p.s. еще по паспорту: вчера нотариус, который сидит в Алмалинском ЦОНе заявила, что с новым паспортом она никаких сделок оформлять не будет! Вы, говорит, уже не гражданин РК будете, когда сдадите уд.л! )))

Сообщение отредактировал ryn: 25.11.2011, 13:45:17

  • 0

#816
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

маразм ЦОНов крепчает с каждым днем! )))

В этом я уже давно убедился, делая себе дубликат СвоР. И не работники ЦОНа говорили мне что надо делать, а я им.
А на вопрос, как быть маме, которая родилась в Самарканде, последовал ответ, что после запроса из ЗАГСа ей необходимо будет самой поехать в Самарканд для получения дубликата СвоР :faceoff: Ага, а бабушка в Находке родилась, ей тоже туда ехать?
  • 0

#817
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...Вы, говорит, уже не гражданин РК будете, когда сдадите уд.л! )))

Офигеть какая умная тетка сидит :faceoff: :eek:
Вы тут мучаетесь,бегаете, бумажки собираете, отказы пишете...
а оно вона как - сдал УЛ и все - щастье тебе - ты уже не гражданин РК :lol: :lol:
"ну... если уж... в Моссовете..." (с)
"...об чем тогда говорить..." (с)

Сообщение отредактировал Pantera black: 25.11.2011, 14:07:08

  • 0

#818
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


...Вы, говорит, уже не гражданин РК будете, когда сдадите уд.л! )))

Офигеть какая умная тетка сидит :faceoff: :eek:
Вы тут мучаетесь,бегаете, бумажки собираете, отказы пишете...
а оно вона как - сдал УЛ и все - щастье тебе - ты уже не гражданин РК :lol: :lol:
"ну... если уж... в Моссовете..." (с)
"...об чем тогда говорить..." (с)

тоже самое хотела написать, а вы уже опередили. Это ж надо какая умная :faceoff:
  • 0

#819
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Шо могу сказать.. пока есть время теряйте удостов лич и заводите новые для сдачи..
  • 0

#820
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.11.2011, 14:17:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.