Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#781
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Люди, подскажите что я делаю не так, почему у всех под сообщениями стоят "+" , крестик и нолик, а меня этого нет?

А вы за этим пришли..??? Или за информацией???...Не обращайте на это внимания...это не же матрица... :lol:
  • 0

#782
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



Люди, подскажите что я делаю не так, почему у всех под сообщениями стоят "+" , крестик и нолик, а меня этого нет?

вопрос дня! повеселили ))) нажму-ка я на крайний левый крестик Вам, лОя74
надеюсь, в будущем это поможет Вам в переезде! (это пожелание!)

Сообщение отредактировал ryn: 23.11.2011, 22:32:09

  • 0

#783
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений


подскажите как пишется текст гарантийного письма.

Жмур, не издевайтесь над народом...Ищите...Буквально 2 стр назад в темах есть....



+1 тоже интересует.
Тока что то я листал листал и не нашел...
  • 0

#784
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Про ИНН, если он есть в уд.личности-паспорт надо менять?Так не хочется- у меня он еще на русском, а новые ведь на кз, да еще и без отчества .Так?

Я вот тоже присоединяюсь, та же ситуация, там еще визы стоят...не хочется с ним расставаться :weep:
Нет, ну глупо будет, если менять все же нужно (а скорее всего придется) , России по барабану есть там ИНН нет его, вот только если в нашей миграционке заартачатся...

Ага, а потом еще в РФ и переводить все эти визы на русский. Смело меняйте паспорт, проблем в России с новым никаких, тока в миграционной карте и при регистрации не указывайте отчества.
  • 0

#785
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



подскажите пожалуйста если я сам с Караганды,можно ли подать анкету в ВГ в Алма-Ате а то в Астане очень большие очереди

Можно! С нами в очереди был мужчина из Караганды(подавал заявление на выдачу свидетельства переселенца в Воронеж),женщина из восточного Казахстана (подавала анкету).

По этому вопросу на консультации во ВГ в Алмате сказали что анкету могут подавать соотечественники из любых регионов КЗ, но предупредили что таким людям придётся три раза приезжать по месту подачи анкеты:
1. подать анкету;
2. после положительного ответа из РФ, приехать подать заявление с фотографиями;
3. через неделю после подачи заявления приехать получить само свидетельство участника программы.
И теперь посчитайте затраты и подумайте.

да кто знает, что лучшее - ночевать в астане или потратив 6-7 тысяч тенге туда-обратно на поезд, сдать анкету в алматы.
  • 0

#786
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений
да кто знает, что лучшее - ночевать в астане или потратив 6-7 тысяч тенге туда-обратно на поезд, сдать анкету в алматы.
[/quote]


Я ездила в Астану из Щахтинска, через Караганду. Ночевала в гостинице на вокзале (2-2,5 тыс. тенге), дорога обошлась в 2 тыс тенге (в одну сторону ехала на автобусе 1200 тенге, обратно - электричка, что-то около 700 тенге). Вот и считайте.
  • 0

#787
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Смело меняйте паспорт, проблем в России с новым никаких, тока в миграционной карте и при регистрации не указывайте отчества.

Пересмотрела вчера свой паспорт, там ИИН зашифрован в строчках внизу, больше нигде его не написано. Как в УЛ он прописан на лицевой стороне в самом низу. Теперь вопрос, такой паспорт нужно менять? В новых где этот самый ИИН пишется? :mad:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.11.2011, 09:23:57

  • 0

#788
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пересмотрела вчера свой паспорт, там ИИН зашифрован в строчках внизу, больше нигде его не написано. Как в УЛ он прописан на лицевой стороне в самом низу. Теперь вопрос, такой паспорт нужно менять? В новых где этот самый ИИН пишется? :mad:

В новых папортах ИИН вынесен в отдельный реквизит и стоит он немного вправо от остальных реквизитов.
У меня подобный же вопрос с ИИН, у меня тож он в паспорте зашифрован в нижней строке.
  • 0

#789
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В новых где этот самый ИИН пишется?

стоит он немного вправо от остальных реквизитов

И называется ЖСН / ID No:
Снимок.JPG

Сообщение отредактировал ctake: 24.11.2011, 10:31:39

  • 0

#790
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Смело меняйте паспорт, проблем в России с новым никаких, тока в миграционной карте и при регистрации не указывайте отчества.

Пересмотрела вчера свой паспорт, там ИИН зашифрован в строчках внизу, больше нигде его не написано. Как в УЛ он прописан на лицевой стороне в самом низу. Теперь вопрос, такой паспорт нужно менять?

если ИИН вбит среди а последней строке, то менять его не нужно! так сказали в ЦОНе. но зная наши ЦОНы (у каждого свои порядки), лучше уточнить у них. все-таки 12-й год не за горами
p.s. только что из Алмалинского ЦОНа. там в каб.№109(где производится выдача готовых доков) сказали, что менять надо!!!

Сообщение отредактировал ryn: 24.11.2011, 13:05:18

  • 0

#791
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А вот в плане брака и отношений -там можно быстро жену и подругу найти?Или там уже ,не ощущаеться недостаток мужиков и есть конкуренция?
А то у нас тут , на одну симпатичную славянку по 5 конкурентов.
  • 0

#792
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

да кто знает, что лучшее - ночевать в астане или потратив 6-7 тысяч тенге туда-обратно на поезд, сдать анкету в алматы.


Место сдачи анкеты (Астана или Алматы или Уральск) зависит от того в каком регионе Казахстана вы живете.
  • 0

#793
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А вот в плане брака и отношений -там можно быстро жену и подругу найти?Или там уже ,не ощущаеться недостаток мужиков и есть конкуренция?
А то у нас тут , на одну симпатичную славянку по 5 конкурентов.

Езжайте в Воронеж, там летом девушки косяками ходят в очень откровенном виде по нашим меркам ;)
Конкуренции нет :D Меня местные девушки глазами убить хотели в клубе когда видили в компании 2х мужчин :lol: Но это уже оффтоп.
Вы тему Казахстанцы в Воронеже полистайте там обсуждался данный вопрос, а для этой темы это оффтоп.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.11.2011, 12:33:44

  • 0

#794
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
У мужа паспорт 2007 года, ИИН в строке внизу, отдельно его нигде нет, штапм на ПМЖ ему поставили, и никто ничего не сказал. У нас и в мыслях не было паспорт менять.
  • 0

#795
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Подскажите, кто знает. Где пенсионеру забирать пенсионное дело? Как эта организация называется?
  • 0

#796
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У мужа паспорт 2007 года, ИИН в строке внизу, отдельно его нигде нет, штапм на ПМЖ ему поставили, и никто ничего не сказал. У нас и в мыслях не было паспорт менять.

извините, Вы внимательно читаете? речь идет о том, что будет с 1-го января 2012 года!
  • 0

#797
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У мужа паспорт 2007 года, ИИН в строке внизу, отдельно его нигде нет, штапм на ПМЖ ему поставили, и никто ничего не сказал. У нас и в мыслях не было паспорт менять.

я тоже думала, что меняют только удостоверения без ИИН, а про паспорт только здесь узнала, теперь ломаю голову
  • 0

#798
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите, кто знает. Где пенсионеру забирать пенсионное дело? Как эта организация называется?

Да да, и как быстро делают Справку Архивную и есть ли там очереди и платно ли???
  • 0

#799
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Подскажите, кто знает. Где пенсионеру забирать пенсионное дело? Как эта организация называется?

Да да, и как быстро делают Справку Архивную и есть ли там очереди и платно ли???



Мы заказали 11 ноября в архиве Ауэзовского района. Сказали приходить через 15 дней, ничего не платили пока. Кроме нас не было никого.

Сообщение отредактировал catfancier: 24.11.2011, 14:28:39

  • 0

#800
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


У мужа паспорт 2007 года, ИИН в строке внизу, отдельно его нигде нет, штапм на ПМЖ ему поставили, и никто ничего не сказал. У нас и в мыслях не было паспорт менять.

извините, Вы внимательно читаете? речь идет о том, что будет с 1-го января 2012 года!


т.е. МП поставила печать на выезд до февраля 2012 года в паспорт, который с 1 января 2012 становится негоден?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.