Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#741
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Так теперь нужно целый день выкраивать для этого дела, а мы люди работающие....

в середине декабря в КЗ праздники намечаются, а ВГ будет работать (по российскому календарю) ;) а копию уведомления получите сразу при подаче заявления
  • 0

#742
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем добрый день или вечер. Сегодня с утра с первого раза сдали анкету во В.Г. в Алматы. Правда до этого три дня на прошлой неделе наша очередь никак не доходила до окошечка приёма. Количество желающих переехать определённо увеличивается. Теперь будем ждать ответ согласование. Подали анкету в г. Липецк. В этом первом своём сообщении желаю всем удачи и терпения.

Поздравляю, удачи вам, все больше и больше переселенцев выбирает Липецк. Я прошла уже почти все этапы, осталось штамп в паспорт поставить. Кстати, была сегодня в МП обласной на Калинина Чайковского, так они мне сказали что после того как поставят штамп выезд на пмж, и если до указанной даты не выехать, то продлевать этот штамп они не будут. Сначала продаем жилье, а потом выписка и сдача паспортов для штампа.
  • 0

#743
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Жаль что нет программы по переселению в Белгород!!!!!!!! Мои родственники с огромными усилиями пытаются получить там гражданство , но все безуспешно!!!

Я вот тоже открытие самарской области жду. Пишут, что многие регионы программы подготовили, ждут финансирования. Может и откроются после нового года. Ещё что-то мутят с новой миграционной концепцией. В конце года должны опубликовать. Что новенького/горяченького она принесёт?


Программа по переселению в Казахстане действует до конца 2012 года, так что мой Вам совет подавайте пока не поздно документы. Можно ведь выбрать максимально ближайший город/область к самарской области.
  • 0

#744
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кстати, была сегодня в МП обласной на Калинина Чайковского, так они мне сказали что после того как поставят штамп выезд на пмж, и если до указанной даты не выехать, то продлевать этот штамп они не будут. Сначала продаем жилье, а потом выписка и сдача паспортов для штампа.


А не сказали, почему штамп продлевать не будут? Вроде же продлевали на 3 месяца?
  • 0

#745
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста в таком вопросе: как быть с квартирой? если отказываешься от гражданства, то как уже не гражданин ты продаешь квартиру и платишь налог 25 %, если продавать сейчас являясь гражданином, то где жить? Подскажие кто уезжал по программе, как вы решали эти вопросы? Мы в затруднении.
  • 0

#746
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста в таком вопросе: как быть с квартирой? если отказываешься от гражданства, то как уже не гражданин ты продаешь квартиру и платишь налог 25 %, если продавать сейчас являясь гражданином, то где жить? Подскажие кто уезжал по программе, как вы решали эти вопросы? Мы в затруднении.


Сегодня все какие то странные - наверное погода влияет :D если уезжать по программе то от гражданства отказываться не надо... достаточно печати выезда на ПМЖ но пока вы не получили в России гражданства вы еще гражданин РК пусть даже без удостоверения но паспорт заграничный у вас есть. другое дело если получаете через посольство там да отказ и опять же вы являетесь резидентом те постоянно проживающим в КЗ и РНН у Вас на руках продавайте спокойно тк владете недвижимостью более одного года
  • 0

#747
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Люди добрые подскажите пожалуйста в таком вопросе: как быть с квартирой? если отказываешься от гражданства, то как уже не гражданин ты продаешь квартиру и платишь налог 25 %, если продавать сейчас являясь гражданином, то где жить? Подскажие кто уезжал по программе, как вы решали эти вопросы? Мы в затруднении.


Сегодня все какие то странные - наверное погода влияет :D если уезжать по программе то от гражданства отказываться не надо... достаточно печати выезда на ПМЖ но пока вы не получили в России гражданства вы еще гражданин РК пусть даже без удостоверения но паспорт заграничный у вас есть. другое дело если получаете через посольство там да отказ и опять же вы являетесь резидентом те постоянно проживающим в КЗ и РНН у Вас на руках продавайте спокойно тк владете недвижимостью более одного года

По паспорту нотариусы могут отказать оформлять договор купли-продажи, об этом уже писали люди, которые сталкнулись с такой проблемой. Еще одна проблема - в паспорте нет ИНН, а без него не дают справку об обременении в ЦОНе, без которой не оформляют договор продажи.
  • 0

#748
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По паспорту нотариусы могут отказать оформлять договор купли-продажи, об этом уже писали люди, которые сталкнулись с такой проблемой. Еще одна проблема - в паспорте нет ИНН, а без него не дают справку об обременении в ЦОНе, без которой не оформляют договор продажи.


Если у вас паспорт без ИИН выкиньте его после 1 января 2012 года он не действителен. В новых паспортах ИНН есть :D Тут уж надо решать что важнее жить до последнего в своем жилье и мучиться потом продавая его или заранее продать. Вообще планированием никто не занимается что ли :eek: Прежде чем подать на выезд ПМЖ займитесь продажей жилья... если уезжаете по программе нет необходимости сломя голову рвать в Россию после получения свидетельства переселенца. При оформлении через посольство и получения гражданства России можно переоформить в легкую за баблос документы на квартиру в течении недели или двух... места жительства вы не меняли и являетесь резидентом в КЗ и о увеличения налогов речи не идет.. тут другие заморочки с регистрацией гражданина другого госудаства, но собственником вы остаетесь в любом случае

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.11.2011, 19:54:30

  • 0

#749
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сразу со скидкой на погоду))) получили печать ПМЖ в паспорт без ИНН в надежде за 3 мес получить гражданство и с паспортом расстаться. после последнего указа гражданство светит через 1,5 года. как теперь паспорт менять? печать пмж "перенесут" или заново оформлять? а если уже в России? или я одна такая, а все паспорт заранее поменяли
За сколько дней сейчас ускоренно паспорт делают?

Сообщение отредактировал llisabet: 22.11.2011, 20:22:17

  • 0

#750
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сразу со скидкой на погоду))) получили печать ПМЖ в паспорт без ИНН в надежде за 3 мес получить гражданство и с паспортом расстаться. после последнего указа гражданство светит через 1,5 года. как теперь паспорт менять? печать пмж "перенесут" или заново оформлять? а если уже в России? или я одна такая, а все паспорт заранее поменяли

Естественно менять... сказано ведь не действителен в Новом Году! А как уж с печатью не знаю но все думаю решаемо... ИНН ставят в паспорт уже года три... если в России меняйте через консульство или посольство КЗ
Не меняйте ускоренно официально скорость изготовления одинакова с неускоренно :D , находите в ЦОНе помогайку плачетесь ему и за день все решаемо

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.11.2011, 20:24:26

  • 0

#751
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста в таком вопросе: как быть с квартирой? если отказываешься от гражданства, то как уже не гражданин ты продаешь квартиру и платишь налог 25 %, если продавать сейчас являясь гражданином, то где жить? Подскажие кто уезжал по программе, как вы решали эти вопросы? Мы в затруднении.

Вообще подобные вопросы лучше узнавать в миграционке по месту жительства. В позапрошлом году друг выезжал на ПМЖ в РФ: после получения гражданства РФ, давался год для продажи квартиры здесь: в Казахстане, сейчас сократили до полугода, но повторюсь лучше уточняйте скроки в компетентных органах.
  • 0

#752
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Всем добрый день или вечер. Сегодня с утра с первого раза сдали анкету во В.Г. в Алматы. Правда до этого три дня на прошлой неделе наша очередь никак не доходила до окошечка приёма. Количество желающих переехать определённо увеличивается. Теперь будем ждать ответ согласование. Подали анкету в г. Липецк. В этом первом своём сообщении желаю всем удачи и терпения.

Приветствую всех форумчан, в вашем полку прибыло.Мы сегодня тоже с утра сдали анкету в Липецк с первого раза за 15 мин.У нас было два приятных собеседника. Александр17 это не вам я дала ручку? Будем ждать ответа положительного, чего и всем желаю.

Добрый вечер. Ручку у Вас я не брал, своя была даже две. Я пришёл в 7.55 утра и был первым в очереди. И после прослушивания консультации так же первым в тот день подавал документы в 3-е окошечко. Всем удачи и терпения.
  • 0

#753
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

За сколько дней сейчас ускоренно паспорт делают?

Добрый вечер. Мы делали в первых числах октября паспорта детям в ЦОНе Медеуского района на Маркова - Тимирязева. У меня сохранилась бумажка со сроками ускорения:
1 категория - 7 раб. дней - 1989 тенге.
2 категория - 10 раб. дней - 904 тенге.
3 категория - 15 раб. дней - 563 тенге.
Стоимость изготовления:
Удост. Личности Р.К. - 302,4 тенге (через 2 месяца).
Паспорт Р.К. - 6048 тенге (через 2 месяца).
Так же в этой бумажке есть такая строчка:
"Документы удостоверяющие личность без указания ИИН подлежат БЕСПЛАТНОМУ ОБМЕНУ до 01.01.2012г"
У моей жены в уд. личн. ИИН указан, а в паспорте нет. В 2010 году нам сказали что бесплатно его нам не поменяют т.к. в уд.личн. ИИН есть.
Так же есть Перечень необходимых документов при обмене уд. личн. и паспорта Р.К.
1. уд. личн. Р.К. (оригинал + копия).
2. паспорт Р.К. (оригинал + копия).
3. книга регистрации граждан (оригинал + копия).
4. квитанции об оплате.
  • 0

#754
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У моей жены в уд. личн. ИИН указан, а в паспорте нет. В 2010 году нам сказали что бесплатно его нам не поменяют т.к. в уд.личн. ИИН есть.

странно, в Алмалинском ЦОНе у меня приняли к обмену паспорт и безо всяких госпошлин в размере 6048 тенге, правда это уже в 2011г.
Cbuty прав не стоит платить за "ускорение". уже через 2 недели после сдачи на обмен можно получить новые документы.
  • 0

#755
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
спасибо, будем узнавать как теперь быть
  • 0

#756
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите пожалуйста какого-нибудь недорогого нотариуса для заверения всех документов. Спасибо.
  • 0

#757
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подскажите пожалуйста какого-нибудь недорогого нотариуса для заверения всех документов. Спасибо.

Здравствуйте. Я переводил с нотариальным заверением печати в свид. о рождении за 1000 тенге в торце здания перед входом в городскую Мигр. Полицию на Батурсынова-Виноградова. это было в пятницу 18.11.2011.
  • 0

#758
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Программа по переселению в Казахстане действует до конца 2012 года, так что мой Вам совет подавайте пока не поздно документы. Можно ведь выбрать максимально ближайший город/область к самарской области.

Самый близкий -ночь на поезде - Саратов. Готовлю документы, не могу забрать трудовую с последнего места замены :rolleyes:
  • 0

#759
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Меняла паспорт, платила за ускорение. Подавала 1.11.11, получила 22.11.11, тк мне "объяснили", что 10 дней -это изготовление доков, ещё 10 на доставку, взяли телефоны, в итоге- не позвонили. Поехала наобум. Был готов 11.11.11 :D У кого принимали в обычном порядке, предупреждали, что получат документы чрез 2 месяца. Хотя вчера в ЦОНе женщине объясняли, что необходимо поменять старый паспорт на новый с ИНН и получит она его через 5 дней :confused: . Я так ничего и не поняла в этой системе
  • 0

#760
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! А у меня муж получил паспорт достаточно быстро. Заплатил за ускорение около 500 тенге. 13.10.11 сдал, 24.10.11 получил. Обошлось без всяких заморочек :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.