Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4501
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите плиз, ходят слухи, что можно обратится по программе, но поехать куда захочешь, если отказываешься от подъемных. Кто нибудь может по этому поводу что нибудь сказать. Опровергнуть или подтвердить...

Наверное неофициально я так думаю.

Может это поможет:
03 сентября, 2012, Василий Александрович

Здравствуйте! Я участник госпрограммы по переселению соотечественников. У меня вопрос по поводу информирования сотрудников отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев: я получил паспорт гражданина РФ, мне теперь надо сделать регистрацию, после этого надо ли и в какой форме уведомить сотрудников данного отдела об изменении места жительства (пребывания) согласно памятке переселенца? И если место прописки например будет не г. Новосибирск, а например пригород или другой регион России, то что необходимо сделать в этом случае кого и как уведомить? Заявление на выплату подъемных, и иных выплат и компенсаций не подавал, так как сразу планировал приобретать жилье и регистрироваться (место жительства) в пригороде. Заранее спасибо за ответ!
Ответ:
Проинформировать сотрудника отдела ВБВПиС об изменении места жительства можно в форме предоставления копии страницы паспорта гражданина Российской Федерации с регистрацией по месту жительства или листка о регистрации по месту пребывания (факс 232 60 09).
Если местом Вашей регистрации по месту жительства или пребывания будет пригород или сельские районы Новосибирской области, а не территория вселения г. Новосибирск, Вы, к сожалению, не сможете получить компенсационные выплаты: единовременное пособие на обустройство («подъёмные»), компенсацию транспортных расходов на переезд, компенсацию расходов на уплату госпошлины.
В случае выезда в другой субъект Российской Федерации ранее, чем через два года с момента постановки Вас на учёт в качестве участника Государственной программы (страница 2 бланка свидетельства участника Государственной программы), Вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника УФМС России по Новосибирской области Ю.К. Звягинцева об отказе от участия в региональной программе Новосибирской области и приложить свидетельство установленного образца.
Взято с http://www.fms-nso.r...aq/7/?sort=date
  • 0

#4502
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Вот думаю может не ждать это уведомление, а сразу идти и подавать заявление на получение свидетельства переселенца?

а мы так и не получили это уведомление, сразу пошли и написали заявление на свидетельство, если в ВГ уже есть информация о вашем согласовании , то наврено и сейчасэто необязательно, но так как законы меняются очень часто вам надо узнать в ВГ , а лучше если очередь на заявление уже записаться
  • 0

#4503
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ларуша, ждать уведомление по почте по большей части безполезно, оно может и не прийти. К нам к примеру так и не пришло.
Мы пошли писать заявление на свидетельство сразу после того как позвонили в ВГ и нам сказали, что наша анкета согласована регионом.
  • 0

#4504
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ларуша, ждать уведомление по почте по большей части безполезно, оно может и не прийти. К нам к примеру так и не пришло.
Мы пошли писать заявление на свидетельство сразу после того как позвонили в ВГ и нам сказали, что наша анкета согласована регионом.

У меня так же было. Это решение вам в ВГ распечатают и отдадут. По почте уже, люди пишут, давно ничего не приходит.
  • 0

#4505
Ларуша

Ларуша
  • Гость
  • 41 сообщений


Ларуша, ждать уведомление по почте по большей части безполезно, оно может и не прийти. К нам к примеру так и не пришло.
Мы пошли писать заявление на свидетельство сразу после того как позвонили в ВГ и нам сказали, что наша анкета согласована регионом.

У меня так же было. Это решение вам в ВГ распечатают и отдадут. По почте уже, люди пишут, давно ничего не приходит.Понятно. Спасибо за участие. Значит в пондельник -вторник так и сделаю.


  • 0

#4506
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Подскажите плиз, ходят слухи, что можно обратится по программе, но поехать куда захочешь, если отказываешься от подъемных. Кто нибудь может по этому поводу что нибудь сказать. Опровергнуть или подтвердить...

Наверное неофициально я так думаю.

Может это поможет:
03 сентября, 2012, Василий Александрович

Здравствуйте! Я участник госпрограммы по переселению соотечественников. У меня вопрос по поводу информирования сотрудников отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев: я получил паспорт гражданина РФ, мне теперь надо сделать регистрацию, после этого надо ли и в какой форме уведомить сотрудников данного отдела об изменении места жительства (пребывания) согласно памятке переселенца? И если место прописки например будет не г. Новосибирск, а например пригород или другой регион России, то что необходимо сделать в этом случае кого и как уведомить? Заявление на выплату подъемных, и иных выплат и компенсаций не подавал, так как сразу планировал приобретать жилье и регистрироваться (место жительства) в пригороде. Заранее спасибо за ответ!
Ответ:
Проинформировать сотрудника отдела ВБВПиС об изменении места жительства можно в форме предоставления копии страницы паспорта гражданина Российской Федерации с регистрацией по месту жительства или листка о регистрации по месту пребывания (факс 232 60 09).
Если местом Вашей регистрации по месту жительства или пребывания будет пригород или сельские районы Новосибирской области, а не территория вселения г. Новосибирск, Вы, к сожалению, не сможете получить компенсационные выплаты: единовременное пособие на обустройство («подъёмные»), компенсацию транспортных расходов на переезд, компенсацию расходов на уплату госпошлины.
В случае выезда в другой субъект Российской Федерации ранее, чем через два года с момента постановки Вас на учёт в качестве участника Государственной программы (страница 2 бланка свидетельства участника Государственной программы), Вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника УФМС России по Новосибирской области Ю.К. Звягинцева об отказе от участия в региональной программе Новосибирской области и приложить свидетельство установленного образца.
Взято с http://www.fms-nso.r...aq/7/?sort=date


спасибо за ответ
  • 0

#4507
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

спасибо за ответ

На здоровье.
  • 0

#4508
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Президент опять что то подписал, я ничего не понял http://news.kremlin.ru/news/16483
  • 0

#4509
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Президент опять что то подписал, я ничего не понял http://news.kremlin.ru/news/16483

ну как минимум отличная новость, что нынешние свидетельства будут действительны еще два года)
  • 0

#4510
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Президент опять что то подписал, я ничего не понял http://news.kremlin.ru/news/16483

Лед тронулся, господа!!! :idea:
  • 0

#4511
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
вот, кстати, недавно поднимался вопрос о братьях-сестрах. Вижу, что в программе браться-сестра и их супруги включены в состав семьи переселенца.
  • 0

#4512
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем здравствуйте я по поводу указа призедента вот там написано "2. Установить, что свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), выданные до 1 января 2013 г., действительны до 1 января 2015 г." А тем у кого еще ответ не пришел на них какие сроки распространяются?
  • 0

#4513
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вот, кстати, недавно поднимался вопрос о братьях-сестрах. Вижу, что в программе браться-сестра и их супруги включены в состав семьи переселенца.

Да.
И дети от второго брака тоже!!! :)
  • 0

#4514
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем здравствуйте я по поводу указа призедента вот там написано "2. Установить, что свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), выданные до 1 января 2013 г., действительны до 1 января 2015 г." А тем у кого еще ответ не пришел на них какие сроки распространяются?

Если они получат свидетельство до конца этого года,то на два года.
Если в январе и позже, то на три.

Сообщение отредактировал Dakshund: 15.09.2012, 18:38:03

  • 0

#4515
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Чтото так много страстей начиталась про Калининград и понимаю уже что зря подали туда анкету. Кто подскажет если придет положительный ответ можно будет отказаться?
  • 0

#4516
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Чтото так много страстей начиталась про Калининград и понимаю уже что зря подали туда анкету. Кто подскажет если придет положительный ответ можно будет отказаться?

Конечно можно.
  • 0

#4517
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Чтото так много страстей начиталась про Калининград и понимаю уже что зря подали туда анкету. Кто подскажет если придет положительный ответ можно будет отказаться?

А чего Вы такого страшного начитались? У меня знакомые год назад туда переехали, очень довольны, дом сейчас достраивают.
  • 0

#4518
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Чтото так много страстей начиталась про Калининград и понимаю уже что зря подали туда анкету. Кто подскажет если придет положительный ответ можно будет отказаться?

А чего Вы такого страшного начитались? У меня знакомые год назад туда переехали, очень довольны, дом сейчас достраивают.

А какой у них был начальный капиталл? И кем они устроились на работу? Если это не секрет
  • 0

#4519
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Чтото так много страстей начиталась про Калининград и понимаю уже что зря подали туда анкету. Кто подскажет если придет положительный ответ можно будет отказаться?

А чего Вы такого страшного начитались? У меня знакомые год назад туда переехали, очень довольны, дом сейчас достраивают.

А какой у них был начальный капиталл? И кем они устроились на работу? Если это не секрет

Таких подробностей я не знаю, квартира у них была в пригороде алма-Аты, так, что не очень дорого они ее продали. Муж сейчас работает на СТО, жена дома, следит за ходом строительства.
  • 0

#4520
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Чтото так много страстей начиталась про Калининград и понимаю уже что зря подали туда анкету. Кто подскажет если придет положительный ответ можно будет отказаться?

А чего Вы такого страшного начитались? У меня знакомые год назад туда переехали, очень довольны, дом сейчас достраивают.

А какой у них был начальный капиталл? И кем они устроились на работу? Если это не секрет

Я живу уже год в Калининграде и ни чего сверхъестественного здесь не происходит что именно вас напугало, что вы так боитесь наш регион.У меня друзья взяли месяц назад в новостройке квартиру в два этажа за 2200000 рублей, с работой то же вроде все нормально , но смотря какие у вас запросы и специальности, а так работу на 15000- 20000 найти не проблема, а вот выше придется постараться

Сообщение отредактировал elena_maria: 15.09.2012, 19:42:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.