Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4461
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте. 2 месяца назад переехала из Казахстана по программе переселения в РФ, уже получила РВП, скоро буду получать гражданство. Смогу ли я в следующем году вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ? восстановить гражданство,при этом не выплачивая никакой штраф РФ, за то что сейчас мне выделяют подъемные? или придется возвращать определенную сумму? подскажите, что для этого нужно сделать?

А можно узнать для чего вы тогда вообще получаете гражданство РФ, зачем вообще столько лишних телодвижений?. Если возьмете подъемные и захотите свалить придется все вернуть государству(на чужом горбу в рай не въедешь гласит народная мудрость) . Можно не объяснять за чем, бабла захотелось срубить не прокатит. А насчет восстановиться, так я думаю будет посложней потому как предателей не любят ни где!!!
  • 0

#4462
Marina1

Marina1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте. 2 месяца назад переехала из Казахстана по программе переселения в РФ, уже получила РВП, скоро буду получать гражданство. Смогу ли я в следующем году вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ? восстановить гражданство,при этом не выплачивая никакой штраф РФ, за то что сейчас мне выделяют подъемные? или придется возвращать определенную сумму? подскажите, что для этого нужно сделать?

А можно узнать для чего вы тогда вообще получаете гражданство РФ, зачем вообще столько лишних телодвижений?. Если возьмете подъемные и захотите свалить придется все вернуть государству(на чужом горбу в рай не въедешь гласит народная мудрость) . Можно не объяснять за чем, бабла захотелось срубить не прокатит. А насчет восстановиться, так я думаю будет посложней потому как предателей не любят ни где!!!

Нет, дело в том, что я сюда переехала с родителями, только чтобы отучиться. через год закончу учебу и хочу вернуться обратно
  • 0

#4463
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

дело в том, что я сюда переехала с родителями, только чтобы отучиться. через год закончу учебу и хочу вернуться обратно

А зачем, простите, чтобы отучиться, гражданство получать? :ninja:
  • 0

#4464
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Здравствуйте. 2 месяца назад переехала из Казахстана по программе переселения в РФ, уже получила РВП, скоро буду получать гражданство. Смогу ли я в следующем году вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ? восстановить гражданство,при этом не выплачивая никакой штраф РФ, за то что сейчас мне выделяют подъемные? или придется возвращать определенную сумму? подскажите, что для этого нужно сделать?

А можно узнать для чего вы тогда вообще получаете гражданство РФ, зачем вообще столько лишних телодвижений?. Если возьмете подъемные и захотите свалить придется все вернуть государству(на чужом горбу в рай не въедешь гласит народная мудрость) . Можно не объяснять за чем, бабла захотелось срубить не прокатит. А насчет восстановиться, так я думаю будет посложней потому как предателей не любят ни где!!!

Нет, дело в том, что я сюда переехала с родителями, только чтобы отучиться. через год закончу учебу и хочу вернуться обратно

Ну если вы не хотите жить в РФ и переехали туда с родителями и уже совершеннолетняя то вы вправе не менять вообще гражданство , а жить по РВП в течении 3-х лет и по окончании учебы ехать туда от куда приехали
  • 0

#4465
Marina1

Marina1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


дело в том, что я сюда переехала с родителями, только чтобы отучиться. через год закончу учебу и хочу вернуться обратно

А зачем, простите, чтобы отучиться, гражданство получать? :ninja:

Так ситуация сложилась.... обязана получить гражданство(
  • 0

#4466
Marina1

Marina1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Здравствуйте. 2 месяца назад переехала из Казахстана по программе переселения в РФ, уже получила РВП, скоро буду получать гражданство. Смогу ли я в следующем году вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ? восстановить гражданство,при этом не выплачивая никакой штраф РФ, за то что сейчас мне выделяют подъемные? или придется возвращать определенную сумму? подскажите, что для этого нужно сделать?

А можно узнать для чего вы тогда вообще получаете гражданство РФ, зачем вообще столько лишних телодвижений?. Если возьмете подъемные и захотите свалить придется все вернуть государству(на чужом горбу в рай не въедешь гласит народная мудрость) . Можно не объяснять за чем, бабла захотелось срубить не прокатит. А насчет восстановиться, так я думаю будет посложней потому как предателей не любят ни где!!!

Нет, дело в том, что я сюда переехала с родителями, только чтобы отучиться. через год закончу учебу и хочу вернуться обратно

Ну если вы не хотите жить в РФ и переехали туда с родителями и уже совершеннолетняя то вы вправе не менять вообще гражданство , а жить по РВП в течении 3-х лет и по окончании учебы ехать туда от куда приехали

Если бы так... Совершеннолетней я буду только в следующем году
  • 0

#4467
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений





Здравствуйте. 2 месяца назад переехала из Казахстана по программе переселения в РФ, уже получила РВП, скоро буду получать гражданство. Смогу ли я в следующем году вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ? восстановить гражданство,при этом не выплачивая никакой штраф РФ, за то что сейчас мне выделяют подъемные? или придется возвращать определенную сумму? подскажите, что для этого нужно сделать?

А можно узнать для чего вы тогда вообще получаете гражданство РФ, зачем вообще столько лишних телодвижений?. Если возьмете подъемные и захотите свалить придется все вернуть государству(на чужом горбу в рай не въедешь гласит народная мудрость) . Можно не объяснять за чем, бабла захотелось срубить не прокатит. А насчет восстановиться, так я думаю будет посложней потому как предателей не любят ни где!!!

Нет, дело в том, что я сюда переехала с родителями, только чтобы отучиться. через год закончу учебу и хочу вернуться обратно

Ну если вы не хотите жить в РФ и переехали туда с родителями и уже совершеннолетняя то вы вправе не менять вообще гражданство , а жить по РВП в течении 3-х лет и по окончании учебы ехать туда от куда приехали

Если бы так... Совершеннолетней я буду только в следующем году

За год вы еще десять раз измените решение!
  • 0

#4468
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Если бы так... Совершеннолетней я буду только в следующем году

За год вы еще десять раз измените решение!

Не пойму кто вас тащит получать гражданство в этом году. Имея РВП у вас есть 3 года, чтобы подать на гражданство. Живите там с ним, а в след. году уезжайте куда хотите. Мне видится, что родители хотят получить компенсации по Программе, а за гос.пошлины и получение паспорта можно подать только после получения паспорта РФ. На подъемные они могут подать после получения РВП. А уж за гос.пошлины это не такая большая сумма, чтобы менять гражданство. Больше потратите на отказ и восстановление в КЗ. ИМХО

  • 0

#4469
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Если бы так... Совершеннолетней я буду только в следующем году

За год вы еще десять раз измените решение!

Не пойму кто вас тащит получать гражданство в этом году. Имея РВП у вас есть 3 года, чтобы подать на гражданство. Живите там с ним, а в след. году уезжайте куда хотите. Мне видится, что родители хотят получить компенсации по Программе, а за гос.пошлины и получение паспорта можно подать только после получения паспорта РФ. На подъемные они могут подать после получения РВП. А уж за гос.пошлины это не такая большая сумма, чтобы менять гражданство. Больше потратите на отказ и восстановление в КЗ. ИМХО

В РФ паспорт получают в 14 лет, следовательно барышня его получит после вынесения решения о гражданстве.

Сообщение отредактировал Dakshund: 12.09.2012, 08:49:16

  • 0

#4470
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

обязана получить гражданство(

Что значит "обязана"? :spy:
  • 0

#4471
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Не пойму кто вас тащит получать гражданство в этом году. Имея РВП у вас есть 3 года, чтобы подать на гражданство. Живите там с ним, а в след. году уезжайте куда хотите. Мне видится, что родители хотят получить компенсации по Программе, а за гос.пошлины и получение паспорта можно подать только после получения паспорта РФ. На подъемные они могут подать после получения РВП. А уж за гос.пошлины это не такая большая сумма, чтобы менять гражданство. Больше потратите на отказ и восстановление в КЗ. ИМХО

В РФ паспорт получают в 14 лет, следовательно барышня его получит после вынесения решения о гражданстве.

зачем ей РФ паспорт? Если у нее в КЗшном есть РВП... Пусть и живет со своим КЗ паспортом и отметкой РВП в нем в России до следующего года.
  • 0

#4472
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Не пойму кто вас тащит получать гражданство в этом году. Имея РВП у вас есть 3 года, чтобы подать на гражданство. Живите там с ним, а в след. году уезжайте куда хотите. Мне видится, что родители хотят получить компенсации по Программе, а за гос.пошлины и получение паспорта можно подать только после получения паспорта РФ. На подъемные они могут подать после получения РВП. А уж за гос.пошлины это не такая большая сумма, чтобы менять гражданство. Больше потратите на отказ и восстановление в КЗ. ИМХО

В РФ паспорт получают в 14 лет, следовательно барышня его получит после вынесения решения о гражданстве.

зачем ей РФ паспорт? Если у нее в КЗшном есть РВП... Пусть и живет со своим КЗ паспортом и отметкой РВП в нем в России до следующего года.

Если твердо решила, то конечно получать паспорт РФ не стоит!
  • 0

#4473
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
что вы все на нее наехали? даже в корысти уличили! ))))
видимо, у девушки в Казахстане парень остался, а ее в Россию "насильно" родители увезли, вот и рвется обратно.
  • 0

#4474
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

видимо, у девушки в Казахстане парень остался, а ее в Россию "насильно" родители увезли, вот и рвется обратно.

Да на здоровье, кто ж против? Просто непонятно, если человек едет туда на год (доучиться), нафига с гражданством заморачиваться, а потом еще и здесь в обратку получать? Не проще ли, как и советуют, жить там с РВП...
  • 0

#4475
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

что вы все на нее наехали? даже в корысти уличили! ))))
видимо, у девушки в Казахстане парень остался, а ее в Россию "насильно" родители увезли, вот и рвется обратно.

Пусть парня с собой забирает! :)
  • 0

#4476
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сегодня второй раз пытались сдать Акету первого этапа, и опять неадекват от работников отдела в Астане:

1) требуют уже на первый этап все дукменты переведныые и заверенные нотариально !!! я записывался в феврале и мне выдали памятку , где сказано, что на первый этап нужны тока копии и уд.личности. Однако работник отдела заявила, что по супер новому положению от июля т.г. нужны уже и паспорт и все документы переведенные на русский язык ! так что переводите и несети все что у вас есть и на всех членов семьи кто переезжает!

2) у нас в программе учавствует только жена, я гражданин РФ и дочь тоже, поэтому не учавствуем в программе - типо добираемся сами. Сотрудник отдела отказалась принимать документы, сказала, что раз дочь есть, она ДОЛЖНА быть участницей, на заверения, что мы граждане РФ и нам не нужна эта программа - отвечала грубо, ссылалась на какие -то указы, что обязаны и все.
В итоге пришел начальник и сказал - просто напишите заявление что вы и дочьь отказываетесь от программы и все.

3) документы не сдали т.к. я не взял всео свидетельство о рождени. пойдем снова.

Это жесть, а не "Содействие соотечественниками за рубежом в переселении"
  • 0

#4477
maleg

maleg
  • Гость
  • 16 сообщений

2) у нас в программе учавствует только жена, я гражданин РФ и дочь тоже, поэтому не учавствуем в программе - типо добираемся сами. Сотрудник отдела отказалась принимать документы, сказала, что раз дочь есть, она ДОЛЖНА быть участницей, на заверения, что мы граждане РФ и нам не нужна эта программа - отвечала грубо, ссылалась на какие -то указы, что обязаны и все.
В итоге пришел начальник и сказал - просто напишите заявление что вы и дочьь отказываетесь от программы и все.



Так всё таки какие у граждан РФ документы просят?можно прям подробно списком?еще и заставляют на программу подаваться,а меня на другом форуме уверяют,что откажут :rotate: я гражданин РФ и паспорт есть,но жил здесь по паспорту КЗ.как интересно в консульстве претензий не будет?где б это узнать,у кого проконсультироваться?как лучше сделать?

Так вроде в документах есть и русская страничка. Зачем перевод нужен?в св-ве о рождении детей одна сторона на кз,а другая на рус.так все док-ты вроде.они прям все док-ты просят переводить на русский?даже рнн с одной стороны на кз,с другой на рус.странно

Сообщение отредактировал maleg: 12.09.2012, 14:22:28

  • 0

#4478
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
по документам я брал из эттого списка:
"
для подачи документов для учатия в Госпрограмме необходимо личное обращение.
При себе иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, учавствующих в Госпрограмме: паспорт (если паспорт нового образца, то обязательно нотариально заверенный перевод на заявителя) (на 1й этап достаточно удостоверение личности, на 2й этап паспорт), свидетельство о рождении, док-ты о смене ФИО (свид о браке/разводе, выписка и книги актов гр. состояния и т.п.) а также док-ты подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории РК (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того заявитель предоставляет док-ты (и их копии):- об образовании, проф.подготовке (трудовая книжка или ее копия, завереная по месту работы или нотариально), приписное свидетельство или военный билет. А также сведения, характеризующие личность заявителя, его профю навыки и умения.
Для документов, составленных на иностранном языке, необходимо иметь нотариально заверенный перевод."

опять же - у меня затребовали сразу все доки с переводами - переводил только те части где нет дубляжа на русский язык - напримре печать из загса уже не дублировалась на русски.
по поводу гражданства - все равно какое - главное что б у вас был ВНЖ и прописа тут..если нет , то тогда не знаю

Так всё таки какие у граждан РФ документы просят?можно прям подробно списком?еще и заставляют на программу подаваться,а меня на другом форуме уверяют,что откажут :rotate: я гражданин РФ и паспорт есть,но жил здесь по паспорту КЗ.как интересно в консульстве претензий не будет?где б это узнать,у кого проконсультироваться?как лучше сделать?


  • 0

#4479
maleg

maleg
  • Гость
  • 16 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#4480
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Так всё таки какие у граждан РФ документы просят?можно прям подробно списком?еще и заставляют на программу подаваться,а меня на другом форуме уверяют,что откажут :rotate: я гражданин РФ и паспорт есть,но жил здесь по паспорту КЗ.как интересно в консульстве претензий не будет?где б это узнать,у кого проконсультироваться?как лучше сделать?

Так вроде в документах есть и русская страничка. Зачем перевод нужен?в св-ве о рождении детей одна сторона на кз,а другая на рус.так все док-ты вроде.они прям все док-ты просят переводить на русский?даже рнн с одной стороны на кз,с другой на рус.странно

Отвечу: уже были такие люди и подавали на Программу по КЗ документам, а им приходил ответ, что они являются гражданами РФ и им в участии в Программе отказано. Некоторые не знали, что имеют гражданство РФ, так как подавали в смутные 90-е и через фирму, которая потом развалилась, но видать успела отправить документы некоторых граждан в РФ и им было выдано гражданство, но никто не проинформировал о том. Поэтому после того, как это все выяснялось, в консульстве РФ в Ате этих людей просили прийти и получить загран.паспорта Россиии.
Про перевод документов могу сказать, что если есть дубляж на русском языке, то обычно печать идет без перевода и вот ее нужно переводить. А если вы захотите поменяеть детям гражданство, то лучше потом в России пойти к переводчикам с нотариусом и сделать перевод там и подшить к свидетельству, потом на него поставят печать, что ребенок гражданин РФ и не нужно больше будет делать переводы, просто снимать копию.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.09.2012, 15:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.