Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#361
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Когда я заполняла анкету, мне посоветовали период, когда в трудовой ничего нет, записать как работа по найму

Алёна, а подтверждение необязательно в этом случае? Спасибо
  • 0

#362
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Когда я заполняла анкету, мне посоветовали период, когда в трудовой ничего нет, записать как работа по найму

Алёна, а подтверждение необязательно в этом случае? Спасибо

У меня тоже, последняя запись в трудовой еще от 2004 года. В анкете, начиная с того года, писал все названия компаний в которых работал, а в скобках - "без записи в трудовой". Все прошло нормально. По согласованию - самостоятельное трудоустройство, Воронеж.
  • 0

#363
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Когда я заполняла анкету, мне посоветовали период, когда в трудовой ничего нет, записать как работа по найму

Алёна, а подтверждение необязательно в этом случае? Спасибо

во ВГ сказали, что можно написать "временно не работал (а)"
  • 0

#364
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ctake, ryn, спасибо! Попытаюсь, отпишусь потом. Через месяц паспорт кз менять по возрасту. Время тянется медленно, а вопросов всё больше. :eek:
  • 0

#365
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Когда я заполняла анкету, мне посоветовали период, когда в трудовой ничего нет, записать как работа по найму

Алёна, а подтверждение необязательно в этом случае? Спасибо

Ничего не подтверждала
  • 0

#366
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Когда я заполняла анкету, мне посоветовали период, когда в трудовой ничего нет, записать как работа по найму

Алёна, а подтверждение необязательно в этом случае? Спасибо

во ВГ сказали, что можно написать "временно не работал (а)"

Не советовала бы я никому так писать...... Зачем им безработные??? Лучше написать работал по найму в ....... тем-то, без записи в трудовой. Подтверждения не требуют, но если есть возможность возьмите оттуда справки, что вы у них работали - у меня при приеме анкеты копии этих справок тоже взяли - все лучше, чем просто пробелы (если только не в декрете или по уходу за ребенком..)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.10.2011, 13:20:07

  • 0

#367
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Чтобы подать документы на гражданство по любому нужно иметь регистрацию

Я оформлял временную на один год, при подаче предоставлял копию прописки.

Причем сделать регистрацию ( не важно по месту пребывания или месту жительства) нужно в течение 7-ми дней с даты получения паспорта, или штраф до 2500рублей

Я делал через 10 дней, штраф не платил. Платил один раз между временными регистрациями, у меня просрочка была больше месяца, штраф 1500 руб., 2500 это перебор полный.
  • 0

#368
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А можно по подробнее об этом? Никогда не слышал. Может это в тех регионах, где помогают с жильем и первое время компенсируют затраты на аренду?
Было бы классно если так везде.

Похоже что малость раздухарился. Такая привилегия лишь там где имеются центры временного размещения. В большинстве же случаев... регистрируют лишь на время до получения паспорта. А потом сами с усами.
  • 0

#369
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А можно по подробнее об этом? Никогда не слышал. Может это в тех регионах, где помогают с жильем и первое время компенсируют затраты на аренду?
Было бы классно если так везде.

Похоже что малость раздухарился. Такая привилегия лишь там где имеются центры временного размещения. В большинстве же случаев... регистрируют лишь на время до получения паспорта. А потом сами с усами.

ВОТ ЗДЕСЬ официальный ответ ,что в НСК нет предоставления жилья, только частичная денежная компенсация.... А жаль...
  • 0

#370
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Не советовала бы я никому так писать...... Зачем им безработные???

причем тут безработные если речь идет о заполнении анкеты?
не думаю, что безработный до 3-х месяцев - это критично! дело в том, что вообще в анкете пропусков (по трудовой) лучше не допускать даже в один месяц. например: срок окончания предыдущей работы в сентябре, а следующая работа появляется только в ноябре, то октябрь нужно (лучше) указать, как временно не работал, а расписывать этот месяц необходимо (со слов сотрудника ВГ)!

Сообщение отредактировал ryn: 05.10.2011, 15:00:52

  • 0

#371
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
у меня пробел в 8 месяцев был в работе, анкета одобрена.
  • 0

#372
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Не советовала бы я никому так писать...... Зачем им безработные???

причем тут безработные если речь идет о заполнении анкеты?
не думаю, что безработный до 3-х месяцев - это критично! дело в том, что вообще в анкете пропусков (по трудовой) лучше не допускать даже в один месяц. например: срок окончания предыдущей работы в сентябре, а следующая работа появляется только в ноябре, то октябрь нужно (лучше) указать, как временно не работал, а расписывать этот месяц необходимо (со слов сотрудника ВГ)!

Не лучше не допускать, а вобще нельзя допускать пробелов, анкету вернут на перезаполнение, как в случае у ctake (если не ошибаюсь и из-за этого ждать ответа пришлось дольше).
На Ваш пост о безработном статусе в 3 мес - может и не критично, но я имела ввиду, что если в трудовой записи с большими пробелами в неск. лет и Вы пишете, что временно не работали в этот период, то это наверно о чем-то говорит тем, кто рассматривает наши анкеты, как Вы думаете?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.10.2011, 16:00:10

  • 0

#373
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Чтобы подать документы на гражданство по любому нужно иметь регистрацию

Я оформлял временную на один год, при подаче предоставлял копию прописки.

Причем сделать регистрацию ( не важно по месту пребывания или месту жительства) нужно в течение 7-ми дней с даты получения паспорта, или штраф до 2500рублей

Я делал через 10 дней, штраф не платил. Платил один раз между временными регистрациями, у меня просрочка была больше месяца, штраф 1500 руб., 2500 это перебор полный.

Везде по разному, по закону 7 дней, на 8-ой уже могут и штраф вкатить, сам штраф и его размер на усмотрение сотрудника УФМС и до 2500рублей.

Сообщение отредактировал Иришка1: 05.10.2011, 16:04:29

  • 0

#374
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений


Вы уж меня простите, но я не совсем понимаю, я прихожу в УФМС, у меня готово гражданство,что я должна делать дальше?

:spy: Заполнить заявление на получение паспорта и ждать его. А вы чего ожидали? Ни гимна, ни торжественной встречи, ни флага, ни присяги не будет :D


Я имела ввиду, может быть у меня сначала потребуют постоянную прописку (перед заявлением), отпечатки пальцев или ещё что-нибудь...
  • 0

#375
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений


Вы уж меня простите, но я не совсем понимаю, я прихожу в УФМС, у меня готово гражданство,что я должна делать дальше?

После сообщения что ваше гражданство согласовано, отправляетесь в паспортный стол по месту регистрации, пишется заявление на получение паспорта. Заполняются некоторые карточки (выдаст паспортистка по месту регистрации), оплачивается пошлина за паспорт, сдаются документы личности и подтверждающие место регистрации. Ожидается 7-10 дней и забирается паспорт. Синяя корочка остается у паспортистки.

PS Петропавловцы мы.



СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!
  • 0

#376
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Даааа, выходит, что с моим перерывом лучше и не рыпаться. 9 лет... и не объяснить. Паника :confused:
  • 0

#377
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Даааа, выходит, что с моим перерывом лучше и не рыпаться. 9 лет... и не объяснить. Паника :confused:

В моей трудовой дата увольнения в феврале 2003, больше ничего нет. С того момента по сей день написала работа по найму, все прошло.
  • 0

#378
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Алена, спасибо вам, добрая женщина. Может быть и получится.
Может немного не в тему.Вот, что нашла на просторах паутины

http://www.ruvek.ru/...on=view&id=6160
  • 0

#379
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Надежда, удачи Вам!
  • 0

#380
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

это наверно о чем-то говорит тем, кто рассматривает наши анкеты, как Вы думаете?

:rolleyes: откуда я знаю, о чем это тем говорит? )) Ваш трудовой стаж будет интересен Вашим будущим работодателям, а не специалистам ФМС
это ж не программа по трудоустройству на работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.