Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#321
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите пожалуйста, где взять справку о переименовании города в Алматы, и района в Бостандыкский? и есть ли у справки срок годности?
  • 0

#322
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

охранник во временной группе проверяет потом фотографии, если что-то не так отправят перефотографироваться туда

Ужас :faceoff: какое отношение имеет охранник к фотографиям. Сказано же черно белые, матовые, 3.5 на 4.5
Никак в сговоре с фото салоном находится
  • 0

#323
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите пожалуйста, где взять справку о переименовании города в Алматы, и района в Бостандыкский? и есть ли у справки срок годности?


В архиве, на ул.Берегового-Шаляпина, внизу, за РОВД.
  • 0

#324
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


охранник во временной группе проверяет потом фотографии, если что-то не так отправят перефотографироваться туда

Ужас :faceoff: какое отношение имеет охранник к фотографиям. Сказано же черно белые, матовые, 3.5 на 4.5
Никак в сговоре с фото салоном находится

Нет же, не в сговоре, просто народ несет фото такое, что когда на него печать поверх ставят в уголке, то эта печать смазывается. :dont: А им нужно фото как в советском союзе было именно матовое, чтоб бумага была без блеска (я сейчас не про глянец) и не рыхлая,как в салонах для "печати домашних фотографий".
Это нормально, что тот парень, все его охранником считаю смотри фото ваше, ведь вы после проверки всех докуменов сотрудников не сдадите документы без этого несчастного фото. так лучше если он глянет. а вы быстро сходите и сделаете, чем заново занимать, мало ли какие люди в очереди.
  • 0

#325
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



охранник во временной группе проверяет потом фотографии, если что-то не так отправят перефотографироваться туда

Ужас :faceoff: какое отношение имеет охранник к фотографиям. Сказано же черно белые, матовые, 3.5 на 4.5
Никак в сговоре с фото салоном находится

Нет же, не в сговоре, просто народ несет фото такое, что когда на него печать поверх ставят в уголке, то эта печать смазывается. :dont: А им нужно фото как в советском союзе было именно матовое, чтоб бумага была без блеска (я сейчас не про глянец) и не рыхлая,как в салонах для "печати домашних фотографий".
Это нормально, что тот парень, все его охранником считаю смотри фото ваше, ведь вы после проверки всех докуменов сотрудников не сдадите документы без этого несчастного фото. так лучше если он глянет. а вы быстро сходите и сделаете, чем заново занимать, мало ли какие люди в очереди.

А вот оно как :)
А то вспомнил, как в Алма Ате при прошлом составе ВГ, какие были жесткие условия приема анкет - и только в электронном виде и только на диске и все это делала рядом сидящая фирма.
Зато сейчас, хоть от руки, хоть на компьютере и еще при приеме помогут если где ошибку допустишь.

Не позавидуешь тем, кто в Астане Анкеты сдает и очереди огромные и...
А то, что печать смазывается, вроде в свидетельстве страница с фотографией заламинирована, насколько помню?
  • 0

#326
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

...........Не позавидуешь тем, кто в Астане Анкеты сдает и очереди огромные и...
А то, что печать смазывается, вроде в свидетельстве страница с фотографией заламинирована, насколько помню?

да страница сверху покрывается пленкой, но к фото требование такое :dont: . я сама везла в Астану фотки из родного города, а переделать пришлось на том же углу дома по ул.Кенесары.
Позже, уже в Новосибирске, при изготовлении фото на документы везде делают именно такие как требовали в ВГ, может у россиян ГОСТ какой-нибудь на это дело :D с советских времен остался?

Сообщение отредактировал Иришка1: 30.09.2011, 13:40:23

  • 0

#327
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ужас :faceoff: какое отношение имеет охранник к фотографиям. Сказано же черно белые, матовые, 3.5 на 4.5
Никак в сговоре с фото салоном находится

Сговор там или как не знаю, но так проще когда они точно говорят где делают так как им надо, что бы не искать...
Очень много народа получают свидетельства переселенцев. Я получала 58-я, и после меня были еще люди.

Может кому пригодится, пока стояла в очереди во временной группе, то как раз была консультация. И там сказали, что если у вас гарантийное письмо и для должности указаной в письме у вас недостаточно стажа, то могут не согласовать анкету, поэтому гарантийное письмо должно увязываться с вашей трудовой книжкой.
  • 0

#328
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
подскажите где можно просмотреть список вакансий, чтоб ни ехать в ВГ. спс
меня интересует Новосибирск.
  • 0

#329
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

подскажите где можно просмотреть список вакансий, чтоб ни ехать в ВГ. спс
меня интересует Новосибирск.

http://mifis.ru/job/ Можно здесь посмотреть.Заодно посмотрите и сам форум.
  • 0

#330
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день форумчане переселенцы! Вчера получила положительный ответ по моей анкете. В ВГ сказали ждать письма по почте, там будут расписаны все дальнейшие действия.
Люди добрые кто уже получил свидетельство может поделитесь, а то как неизвестно сколько ждать письмо это , а так хочется узнать что дальше делать.
Документы в миграционку на выезд я уже сдала.
Спасибо за понимание.

Поздравляю вас!
Сегодня была в ВГ - передо мной стояла семейная пара, так им письмо так и не дошло, хотя уже 3 месяца прошло!!!
Позвоните в ВГ и узнайте какие доки вам нужно им принести или зайдите список попросите. Еще фото черно-белое нужно.... Как сдадите доки, через неделю, в Алмате, выдают свидетельство переселенца :D Еще ЗДЕСЬ почитайте


Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, свидетельство участника программы дают после подачи анкеты (с документами) или нужно ещё некое "положительное решение"? Мне от программы нужно только свидетельство!
  • 0

#331
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Мне от программы нужно только свидетельство!

Как Вы получите свидетельство, если Вашу анкету не рассмотрят в РФ?
Сначала сдаете анкету, со всеми документами положенными. Потом ждете когда Вашу анкету рассмотрят в выбранном Вами регионе. И потом после всех рассмотрений и проверок МВД будет принято решение о принятии Вас в участники программы или отказе. И потом только, в случае положительного решения по Вашей анкете, Вы подаете заявление на получение свидетельства.
Вот здесь все подробно расписано, каждый Ваш шаг

Сообщение отредактировал ctake: 01.10.2011, 21:20:09

  • 0

#332
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Программу содействия переселению соотечественников в Омскую область представят в Казахстане

С 3 по 7 октября в Казахстане состоится презентация долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом". Делегация Омской области, в составе которой представители регионального Министерства труда и социального развития и Главного управления государственной службы занятости населения, побывает в Кокшетау, Астане и Караганде. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.
Изображение
В ходе визита состоятся встречи с жителями Казахстана, желающими переселиться в Омскую область, представителями общественных организаций и средствами массовой информации. В рамках презентации их проинформируют о состоянии и перспективах социально-экономического развития Омской области, об условиях участия в долгосрочной целевой программе, порядке приема и обустройства на территории и мерах социальной поддержки соотечественников на территории региона, ответят на вопросы участников встречи.

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведено семь выездных презентаций в странах, имеющих наибольший миграционный потенциал: в Казахстане, Киргизии, Германии, на Украине и в Молдавии.


  • 0

#333
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Вот очередной закидон власть жаждущих.... ТУТ Так что решение переехать у меня укрепилось с новой силой :faceoff:
  • 0

#334
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот очередной закидон власть жаждущих.... ТУТ Так что решение переехать у меня укрепилось с новой силой :faceoff:

мерзость какая. Комменты лишний раз доказывают, что дело не в знании языка, а в поисках "виноватых во всём". Судя по "потоку сознания" отписавшихся, когда немногочисленные оставшиеся русские в угоду титульным выучат язык, видимо их будут вынуждать пластические операции делать :mad:
  • 2

#335
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот очередной закидон власть жаждущих.... ТУТ Так что решение переехать у меня укрепилось с новой силой :faceoff:

Надо валить отсюда. Пускай они сами в своё казане варятся и жрут здесь друг друга.
  • 4

#336
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопрос к тем, кто уже получил гражданство РФ по программе переселения:
Нашел в нете вот такую инфу -
Приезд в Россию и подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС) на разрешение на временное проживание (РВП). Обычно с медосмотром и постановкой на миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 3-4 дня. Дело об РВП рассматривается в ФМС 50 календарных дней. В результате – получение РВП и регистрация по нему. Сразу после получения РВП - формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Срок рассмотрения документов – 2 месяца. Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации. Примерно 10 дней.

Получается, что сначала надо получить РВП, а потом уже гражданство? Кто получал, поделитесь плиз опытом


Уважаемые форумчане, подскажите плиз, кто за сколько время получил гражданство. И сколько времени делается паспорт?!
  • 0

#337
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вопрос к тем, кто уже получил гражданство РФ по программе переселения:
Нашел в нете вот такую инфу -
Приезд в Россию и подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС) на разрешение на временное проживание (РВП). Обычно с медосмотром и постановкой на миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 3-4 дня. Дело об РВП рассматривается в ФМС 50 календарных дней. В результате – получение РВП и регистрация по нему. Сразу после получения РВП - формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Срок рассмотрения документов – 2 месяца. Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации. Примерно 10 дней.

Получается, что сначала надо получить РВП, а потом уже гражданство? Кто получал, поделитесь плиз опытом


Уважаемые форумчане, подскажите плиз, кто за сколько время получил гражданство. И сколько времени делается паспорт?!

Да, сначала надо получить РВП (для тех кто по программе и по 4-х стороннему одновременно РВП не нужно).
Гражднство от 4,5 месяцев до "как кому заблагорассудиться", паспорт в течение 10 дней готов после подачи доков на него.
  • 0

#338
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений



Вопрос к тем, кто уже получил гражданство РФ по программе переселения:
Нашел в нете вот такую инфу -
Приезд в Россию и подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС) на разрешение на временное проживание (РВП). Обычно с медосмотром и постановкой на миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 3-4 дня. Дело об РВП рассматривается в ФМС 50 календарных дней. В результате – получение РВП и регистрация по нему. Сразу после получения РВП - формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Срок рассмотрения документов – 2 месяца. Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации. Примерно 10 дней.

Получается, что сначала надо получить РВП, а потом уже гражданство? Кто получал, поделитесь плиз опытом


Уважаемые форумчане, подскажите плиз, кто за сколько время получил гражданство. И сколько времени делается паспорт?!

Да, сначала надо получить РВП (для тех кто по программе и по 4-х стороннему одновременно РВП не нужно).
Гражднство от 4,5 месяцев до "как кому заблагорассудиться", паспорт в течение 10 дней готов после подачи доков на него.



я 10.10.11 получаю гражданство (делалось 2 месяца, после получения РВП), я так понимаю, мне нужно постоянно прописаться,а потом подавать на паспорт или как этот процесс проходит?!
  • 0

#339
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

я 10.10.11 получаю гражданство (делалось 2 месяца, после получения РВП), я так понимаю, мне нужно постоянно прописаться,а потом подавать на паспорт или как этот процесс проходит?!

Первым делом паспорт а уж потом регистрация... Постоянная или временная это уж по возможности.
Обчно сразу с подачей заявки на пачпорт указывается вид и место регистрации. И вместе с паспортом получаем штампик или бумажку.
  • 0

#340
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений


я 10.10.11 получаю гражданство (делалось 2 месяца, после получения РВП), я так понимаю, мне нужно постоянно прописаться,а потом подавать на паспорт или как этот процесс проходит?!

Первым делом паспорт а уж потом регистрация... Постоянная или временная это уж по возможности.
Обчно сразу с подачей заявки на пачпорт указывается вид и место регистрации. И вместе с паспортом получаем штампик или бумажку.


Спасибо Вам огромное! А вы тоже по программе?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.