Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#341
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо Вам огромное! А вы тоже по программе?!

Да мы программные. Но нам уже 3 года))
  • 0

#342
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Казахстан: Презентация Программы содействия добровольному переселению в Омскую область российских соотечественников вызвала небывалый интерес.

3 октября в г. Кокшетау, административном центре столичной Акмолинской области, в Доме Культуры «Истоки», при поддержке «Республиканского славянского движения «Лад», состоялась презентация Программы содействия добровольному переселению в Омскую область российских соотечественников, проживающих за рубежом. В мероприятии приняли участие представители Правительства Омской области непосредственно занятые в реализации вышеназванной Программы: Бибик Олег Николаевич – зам. министра труда и социального развития, Фёдорова Татьяна Владимировна, заместитель руководителя департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области и Дитятковский Михаил Юрьевич, начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Изображение
.......
- Приезд представителей Омской области, занятых в реализации программы содействия переселению соотечественников, вызвал настоящий ажиотаж. При условии того, что презентация проходила в рабочий день, большой зал нашего Дома Культуры был практически полон уже в начале мероприятия, а это 350 мест, и люди все подходили и подходили.


  • 0

#343
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите, а как с пропиской обстоят дела? вот получу я паспорт, а если нет возможности сразу жилье купить, как прописываться7 родни у меня тамнет..
  • 0

#344
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

как прописываться7 родни у меня тамнет..

У меня так же, родни никого. Когда буду искать квартиру на съем, буду искать с возможностью прописки. Если же нет, то по объявлениям по прописке.
  • 0

#345
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Казахстан: Презентация Программы содействия добровольному переселению в Омскую область российских соотечественников вызвала небывалый интерес.

Кроме этого Олег Бибик сообщил, что с нового 2012 года территорией вселения станет вся Омская область.

Ну вот хорошо, а то ходили слухи, что Омск только до конца этого года принимает.
  • 0

#346
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
По прописке или сейчас по местным сайтам города искать или на месте в газете объявлений.
  • 0

#347
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


как прописываться7 родни у меня тамнет..

У меня так же, родни никого. Когда буду искать квартиру на съем, буду искать с возможностью прописки. Если же нет, то по объявлениям по прописке.

Я куею родни нет, жилья нет, квартиру в наем....люди очнитесь :faceoff:
  • -5

#348
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

a' post='17754971']
Я куею родни нет, жилья нет, квартиру в наем....люди очнитесь

Даже как то страшно за Ваше психическое здоровье, уважаемый,но посмею Вас просветить, что большая часть уезжающих отсюда не имеет в РФ ни родственников, ни квартиры, в которую можно было бы сразу заехать. И чтобы там появилась родня, для этого надо кому то первым уехать и на месте уже решить все вопросы для приезда других членов семьи.
Так что, Вы так сильно не переживайте и не заходите в ветку про Эмиграцию, дабы поберечь свою психику.

И еще. Еще одно сообщение не по теме в этом топике и предупреждение Вам будет обеспечено. Два топика стараниями Ваших коллег уже закрыли, здесь такого не будет.
На этом диалог с Вами закончен.
  • 0

#349
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


как прописываться7 родни у меня тамнет..

У меня так же, родни никого. Когда буду искать квартиру на съем, буду искать с возможностью прописки. Если же нет, то по объявлениям по прописке.

Причем сделать регистрацию ( не важно по месту пребывания или месту жительства) нужно в течение 7-ми дней с даты получения паспорта, или штраф до 2500рублей.
Кто по 4-х стороннему подскажите по 4-х стороннему, если я гражданка РФ и мои родители через меня хотят гражданство делать, то это возможно только при условии что регистрация у меня по месту жительства или я не права?
  • 0

#350
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
От обилия информации в голове, не могу собраться с мыслями по поводу ребенка: его по приезду тоже нужно прописать, чтобы подать на РВП??
И еще, на ngs недвижимость в разделе сдам не нашла объявления о сдаче квартиры с пропиской? подскажите где искать по НСК? (Ведь как я поняла, для компенсации нужно зарегистрироваться и проживать в одном месте, да еще и в официально сдаваемой квартире? Что- то на сайте не нашла таких, где б еще поискать ,чтобы определиться сколько денег нужно на первые пол года...? )

ctake, не обращайте внимание на троллей - они только внимания и хотят, Аскарыч с ними связался - его забанили.....А так его советов не хватает

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.10.2011, 09:15:31

  • 0

#351
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений



Спасибо Вам огромное! А вы тоже по программе?!

Да мы программные. Но нам уже 3 года))


Клёво! А откуда перебрались?!
  • 0

#352
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений



Спасибо Вам огромное! А вы тоже по программе?!

Да мы программные. Но нам уже 3 года))


Вы уж меня простите, но я не совсем понимаю, я прихожу в УФМС, у меня готово гражданство,что я должна делать дальше?
  • 0

#353
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

От обилия информации в голове, не могу собраться с мыслями по поводу ребенка: его по приезду тоже нужно прописать, чтобы подать на РВП??

Мы ехали по программе, дочери 9лет было в то время. На РВП подавали, как у участников программы приняли у нас документы без мед.сертификата, естественно с условием, что его принесем и дело будет рассматриваться только после того как принесем сертификат. (знакомый подавал на РВП не как участник программы, сам по себе ;-) , проверили документы, но не приняли пока не принес сертификат)
Так вот, документы на РВП принимала начальник отдела оформления разрешений на временное проживание, видов на жительство и вопросам гражданства Фоменко Людмила Ивановна, она подсказала, что на ребенка можно РВП не оформлять. Но это только если сдавать документы без перерывов по времени. Получается, что по приезду подали уведомление о прибытии иностр. гражданина, это я сейчас про дочь, на 90 дней. Сами сдали на РВП и через 60-70 дней после приезда (не сдачи) получили РВП, в тот же день сдали на гражданство, вписали дочь в заявление одного из родителей, получили справку о том.что от нас приняты документы на гражданство с перечислением всех членов семьи. Пошли с этой справкой в миграц.службу района гда были прописаны и продлили пребывание иностранного гражаднина (дочери. То самое уведомление о прибытии иностранного гражданина заново заполнили и получили отметку с разрешением пребывания еще на 90 дней. отрывную часть старого уведомления сдали). Когда пришли результаты по гражданству, подошли в отделение УФМС по нашему району и в свидетельстве о рождении+перевод,нотариально заверенный, проставили штамп и печать о наличии гражаднства РФ у ребенка. ВСе! :-/
Единственное, что раньше РВП ставили за полдня, основная загвоздка у нас была в том, что штамп на Костычева (кажется Ленинский район, берег левый), а регистрация по РВП и отпечатки в УФМС Дзержинского района (правый берег), много времени на проезд туда-обратно. А сейчас знакомый получил РВП и больше недели ждал пока штамп поставят, так что вам нужно будет узнать по времеи сколько штамп ставят, а то я вам насоветую,а вы потом в сроки не уложитесь из-за этого штампика.

Сообщение отредактировал Иришка1: 05.10.2011, 11:03:25

  • 1

#354
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вы уж меня простите, но я не совсем понимаю, я прихожу в УФМС, у меня готово гражданство,что я должна делать дальше?

:spy: Заполнить заявление на получение паспорта и ждать его. А вы чего ожидали? Ни гимна, ни торжественной встречи, ни флага, ни присяги не будет :D

Сообщение отредактировал Иришка1: 05.10.2011, 11:06:16

  • 1

#355
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Уважаемые форумчане, возникнут ли проблемы с положительным ответом на анкету, если у меня большой перерыв в профессиональной деятельности по трудовой книжке? За последние 10 лет только год официальной работы - замена в школе ( у меня самая непопулярная специальность - учитель русского языка и литературы). Хотя в это время занималась тьютерством - обучила 9 иностранцев русскому, дважды проводила недельные языковые семинары, занималась научной работой - результат 2 школьных научных проекта по культурологии ( 3 и 5 место по области из 56 участников). Что-то насторожило в статистике отказов по Саратовской области - 44 анкеты принято, около 90 отклонено,главный аргумент - большие перерывы в стаже. Или не заморачиваться пока и пусть всё идёт своим чередом? Может быть, зря себя накручиваю?
  • 0

#356
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Уважаемые форумчане, возникнут ли проблемы с положительным ответом на анкету, если у меня большой перерыв в профессиональной деятельности по трудовой книжке? За последние 10 лет только год официальной работы - замена в школе ( у меня самая непопулярная специальность - учитель русского языка и литературы). Хотя в это время занималась тьютерством - обучила 9 иностранцев русскому, дважды проводила недельные языковые семинары, занималась научной работой - результат 2 школьных научных проекта по культурологии ( 3 и 5 место по области из 56 участников). Что-то насторожило в статистике отказов по Саратовской области - 44 анкеты принято, около 90 отклонено,главный аргумент - большие перерывы в стаже. Или не заморачиваться пока и пусть всё идёт своим чередом? Может быть, зря себя накручиваю?

Когда я заполняла анкету, мне посоветовали период, когда в трудовой ничего нет, записать как работа по найму
  • 0

#357
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вы уж меня простите, но я не совсем понимаю, я прихожу в УФМС, у меня готово гражданство,что я должна делать дальше?

После сообщения что ваше гражданство согласовано, отправляетесь в паспортный стол по месту регистрации, пишется заявление на получение паспорта. Заполняются некоторые карточки (выдаст паспортистка по месту регистрации), оплачивается пошлина за паспорт, сдаются документы личности и подтверждающие место регистрации. Ожидается 7-10 дней и забирается паспорт. Синяя корочка остается у паспортистки.

PS Петропавловцы мы.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 05.10.2011, 11:57:06

  • 0

#358
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Скажите, а как с пропиской обстоят дела? вот получу я паспорт, а если нет возможности сразу жилье купить, как прописываться7 родни у меня тамнет..

Чтобы подать документы на гражданство по любому нужно иметь регистрацию. Раз есть полученный паспорт значит и была регистрация. Если жильё съемное то делайте временную регистрацию по месту пребывания. Если Вы участвуете в программе, то они ОБЯЗАНЫ предоставить Вам возможность временной регистрации на 2 года.
  • 0

#359
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Скажите, а как с пропиской обстоят дела? вот получу я паспорт, а если нет возможности сразу жилье купить, как прописываться7 родни у меня тамнет..

Чтобы подать документы на гражданство по любому нужно иметь регистрацию. Раз есть полученный паспорт значит и была регистрация. Если жильё съемное то делайте временную регистрацию по месту пребывания. Если Вы участвуете в программе, то они ОБЯЗАНЫ предоставить Вам возможность временной регистрации на 2 года.

ООО, можно поподробнее, где про это прописано, чтоб просто воздух не сотрясать???
  • 0

#360
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если Вы участвуете в программе, то они ОБЯЗАНЫ предоставить Вам возможность временной регистрации на 2 года.

А можно по подробнее об этом? Никогда не слышал. Может это в тех регионах, где помогают с жильем и первое время компенсируют затраты на аренду?
Было бы классно если так везде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.