Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3501
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Мужчины, копия военника нужна заверенная нотариально? у меня все дублировано на 2ух языках


У мужа военник выдан в этом году, но там есть дубликат на русском и печати тоже, мы сдали только копию, без всяких заверений.
  • 0

#3502
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Нам по телефону отказались очередь менять, пришлось прийти и на месте очередь менять.

Привет! На какое число вы поменялись? Удалось на 9 июня попасть?

Сообщение отредактировал marfa1986: 28.05.2012, 22:24:32

  • 0

#3503
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Можно в КЗ получить РВП, если не успеваешь до конца 2012 года, или РВП нужно получать только в РФ?

В КЗ можно только подать документы, за самим штампом РВП нужно ехать в РФ.
Если вы по Программе, то условие явиться до конца года и встать там на учет до 31 декабря 12 г. - обязательное. Если не успеете, возможно, они вам откажут оформлять вас по Программе. Пойдете на общих условиях.

Ирина Гор-ко, вот с сайта ФМС Новосибирска:
6.Государственная пошлина- 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание (по коду бюджетной классификации 192108 06000011000110 за всех членов семьи.
Фото, кажется, для всех и детей старше 6 лет. (лучше уточняйте на месте, потому что когда здесь подавали мы на РВП, звонили им в ФМС-одни сотрудники говорят, что детям несовершеннолетним фото не надо, на след. день другие сотрудники говорят, что с 6 лет фото надо...)

Спасибо большое

Нашей доче 4 года, мы фото на неё тоже сдавали. А на гр-во сейчас сказали что не надо.
  • 0

#3504
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Удалось на 9 июня попасть?


А ничего, что 9 июня суббота и как бы не приёмный выходной день в ВГ.
  • 0

#3505
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Нашей доче 4 года, мы фото на неё тоже сдавали.

Гм... Нам значит тоже нужно сделать, у нас доче тоже 4 года.
  • 0

#3506
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Можно в КЗ получить РВП, если не успеваешь до конца 2012 года, или РВП нужно получать только в РФ?

В КЗ можно только подать документы, за самим штампом РВП нужно ехать в РФ.
Если вы по Программе, то условие явиться до конца года и встать там на учет до 31 декабря 12 г. - обязательное. Если не успеете, возможно, они вам откажут оформлять вас по Программе. Пойдете на общих условиях.

Ирина Гор-ко, вот с сайта ФМС Новосибирска:
6.Государственная пошлина- 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание (по коду бюджетной классификации 192108 06000011000110 за всех членов семьи.
Фото, кажется, для всех и детей старше 6 лет. (лучше уточняйте на месте, потому что когда здесь подавали мы на РВП, звонили им в ФМС-одни сотрудники говорят, что детям несовершеннолетним фото не надо, на след. день другие сотрудники говорят, что с 6 лет фото надо...)

Спасибо большое

Нашей доче 4 года, мы фото на неё тоже сдавали. А на гр-во сейчас сказали что не надо.

МаришкаС, а вы когда на РВП сдали док-ты?
  • 0

#3507
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Удалось на 9 июня попасть?


А ничего, что 9 июня суббота и как бы не приёмный выходной день в ВГ.

9 июня в России рабочий день, 10-12 выходные. ВГ работает с учетом российского производственного календаря.
  • 0

#3508
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем здравствуйте.
Прошу ответить на пару вопросов:
1. есть ли какие-нибудь особенные требования к фотографиям на свидетельство кроме того, что они должны быть черно-белые (ну, допустим, только лицо крупно или по плечи...)? Где лучше в Алматы сфотографироваться, желательно поближе к ВГ?
2. кто-нибудь отсылал скан паспорта в "данар" на перевод? Нужна только первая страница или все последующие тоже сканировать (они у меня пустые без виз)?

1. Требований особых нет. Фото должно быть такое - "как на паспорт" (только размер 3,5*4,5 и как говорят 85% - лицо). Когда мы с женой фотографировались на паспорт, я попросил фотографа скинуть фото на флэшку. А уже на работе скомпоновав фото (подогнав размер и разместив как можно больше фото "про запас" на листе) попросил коллег - распечатать на матовой фотобумаге. Поэтому в Алма-Ате и не искал уже ателье : )
2. Отсылал скан паспорта в "Дан-Ар" на перевод и только первую страницу. Всё прошло без проблем (кстати, если сдавать по УЛ - их нотариальное заверение - дешевле). Удачи!

Сообщение отредактировал Dis...: 29.05.2012, 11:07:41

  • 0

#3509
Dolgiht

Dolgiht
  • Гость
  • 14 сообщений


Спасибо большое.
Скажите, можно подать на РВП в Алматы, выехать по программе до конца года и РВП получить уже на месте, А штамп ПМЖ и листок бытия лучше сразу оформить, чтобы уже не возвращаться, и нужны они для оформления гражданства?

Я так и сделала: подала на РВП в Алмате, в консульстве сказали, что можно до 9-ти месяцев ответ ждать, на деле документы дошли до региона через полтора месяца, а там их приняли к рассмотрению и сказали через 50 дней уже можете приезжать на место. Поскольку я не тороплюсь, то подожду пока мне из консульства позвонят и подтвердят, что можно ехать. В течении 6 мес.после принятия решения нужно въехать за штампом. (иначе РВП аннулируют).
Штамп ПМЖ и листок убытия для оформления РВП не нужен. (для оформления гражданства они тоже не нужны в Новосибирске, как в других регионах я не знаю - тут решайте сами, будете вы это оформлять или нет)

Спасибо большое.
Скажите, а на РВП можно основному заявителю на всех подать или надо всем членам семьи приходить?
  • 0

#3510
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Удалось на 9 июня попасть?

А ничего, что 9 июня суббота и как бы не приёмный выходной день в ВГ.

9 июня в России рабочий день, 10-12 выходные. ВГ работает с учетом российского производственного календаря.

Я об этом написала несколько недель назад и как раз по моему пользователю Gallchonok, Мне вот стало интересно получилось ли у нее пере записаться.
  • 0

#3511
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений



Удалось на 9 июня попасть?

А ничего, что 9 июня суббота и как бы не приёмный выходной день в ВГ.

9 июня в России рабочий день, 10-12 выходные. ВГ работает с учетом российского производственного календаря.

Я об этом написала несколько недель назад и как раз по моему пользователю Gallchonok, Мне вот стало интересно получилось ли у нее пере записаться.

пробуйте, я сегодня дозвонился и записался на 9 июня, только учтите я буду впереди вас))) Федоров Александр
  • 0

#3512
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

пробуйте, я сегодня дозвонился и записался на 9 июня, только учтите я буду впереди вас))) Федоров Александр

Мне это не нужно, я живу в РФ, просто помогаю когда могу. ))))
  • 0

#3513
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений


пробуйте, я сегодня дозвонился и записался на 9 июня, только учтите я буду впереди вас))) Федоров Александр

Мне это не нужно, я живу в РФ, просто помогаю когда могу. ))))

:)
  • 0

#3514
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

МаришкаС, а вы когда на РВП сдали док-ты?

6 марта. Сегодня забрали паспорта с печатями РВП.
  • 0

#3515
орбита1

орбита1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
отдам очередь на 6 июня
  • 0

#3516
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Все ли кто подавал доки через Бостандыкскую МП ждали 45 дней штампа или кто-то раньше получил?
  • 0

#3517
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Все ли кто подавал доки через Бостандыкскую МП ждали 45 дней штампа или кто-то раньше получил?

В октябре 2010 года ждали дольше. Да еще и пришлось самим ехать в Администратор суда и Прокуратуру с копиями запросов, но опять это 2010 год.
Попробуйте в МП копии запросов взять и самостоятельно отвезти.
  • 0

#3518
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Спасибо большое.
Скажите, можно подать на РВП в Алматы, выехать по программе до конца года и РВП получить уже на месте, А штамп ПМЖ и листок бытия лучше сразу оформить, чтобы уже не возвращаться, и нужны они для оформления гражданства?

Я так и сделала: подала на РВП в Алмате, в консульстве сказали, что можно до 9-ти месяцев ответ ждать, на деле документы дошли до региона через полтора месяца, а там их приняли к рассмотрению и сказали через 50 дней уже можете приезжать на место. Поскольку я не тороплюсь, то подожду пока мне из консульства позвонят и подтвердят, что можно ехать. В течении 6 мес.после принятия решения нужно въехать за штампом. (иначе РВП аннулируют).
Штамп ПМЖ и листок убытия для оформления РВП не нужен. (для оформления гражданства они тоже не нужны в Новосибирске, как в других регионах я не знаю - тут решайте сами, будете вы это оформлять или нет)

Спасибо большое.
Скажите, а на РВП можно основному заявителю на всех подать или надо всем членам семьи приходить?

Каждый совершеннолетний сам от себя пишет заявление на РВП и соответственно приходит лично на сдачу.
В Ате при подаче на РВП детей маленьких с собой брать не нужно, в регионе вселения - нужно всех "предоставить", даже детей.
  • 0

#3519
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всем здравствуйте.
Прошу ответить на пару вопросов:
1. есть ли какие-нибудь особенные требования к фотографиям на свидетельство кроме того, что они должны быть черно-белые (ну, допустим, только лицо крупно или по плечи...)? Где лучше в Алматы сфотографироваться, желательно поближе к ВГ?
2. кто-нибудь отсылал скан паспорта в "данар" на перевод? Нужна только первая страница или все последующие тоже сканировать (они у меня пустые без виз)?

1. Требований особых нет. Фото должно быть такое - "как на паспорт" (только размер 3,5*4,5 и как говорят 85% - лицо). Когда мы с женой фотографировались на паспорт, я попросил фотографа скинуть фото на флэшку. А уже на работе скомпоновав фото (подогнав размер и разместив как можно больше фото "про запас" на листе) попросил коллег - распечатать на матовой фотобумаге. Поэтому в Алма-Ате и не искал уже ателье : )
2. Отсылал скан паспорта в "Дан-Ар" на перевод и только первую страницу. Всё прошло без проблем (кстати, если сдавать по УЛ - их нотариальное заверение - дешевле). Удачи!

В Ате сдавала по УЛ - просто копию без заверения подавала..., там ведь все по русски (у меня УЛ 2005 года)
  • 0

#3520
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Людииииииииии, подскажите пжл. Не могу все листать и искать. Прошу ответьте на неск вопросов.

1.Хотим в Новосиб. Но он не принимает. Будем сдавать доки в Омск. Можно будет после получения гражданства переехать в Новосиб и осесть там?????

2.Ребенку 1,6 года. Я читала что надо его вписывать в паспорт. Где эту процедуру делают?

3.Записаны на очередь в Астану, номер 37. Сколько человек в день проходят, принимают документы? Мы успеем заа 1 день? Не придется оставаться ночевать в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.