Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3521
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
1. Можно. Если подъемные не получать, иначе чревато.
2. В ЦОНе.

#3522
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Людииииииииии, подскажите пжл. Не могу все листать и искать. Прошу ответьте на неск вопросов.

1.Хотим в Новосиб. Но он не принимает. Будем сдавать доки в Омск. Можно будет после получения гражданства переехать в Новосиб и осесть там?????

2.Ребенку 1,6 года. Я читала что надо его вписывать в паспорт. Где эту процедуру делают?

3.Записаны на очередь в Астану, номер 37. Сколько человек в день проходят, принимают документы? Мы успеем заа 1 день? Не придется оставаться ночевать в Астане?

По второму вопросу: только вчера сдала паспорт, чтобы вклеить туда фото своего сына.
В Алматы Делается это не в ЦОНе, а на Виноградова 109 уг. Космонавтов в МП. (вход с торца справа).
Документы: свидетельство о рождении (оригинал+копия)
2 фото 3*4 (у меня были 3,5 на 4,5 ч/б - приняли)
свидетельство о браке (+копия)
УЛ (мать и отца + их копии)
Домовую или адресную справку (+копию, прописку ребенка им не надо, только того, кому вклеивают), если нет домовой там с др. стороны здания адресный стол, справки выдают бесплатно
Паспорт (того, кому вклеивать + копия)
Квитанция об оплате 1 МРП (там же есть касса, 1 МРП сейчас 1618 тг)
кажется все, сказали прийти в пятницу, т.е. 3-4 раб. дня

По первому вопросу: можете переехать, только подъемные не берите

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.05.2012, 09:42:46

  • 0

#3523
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений

отдам очередь на 6 июня

Если в Астане, то мы могли бы воспользоваться вашей услугой. Будем очень благодарны.
  • 0

#3524
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
расскажите. анкету по переселению можно здесь заполнить т.е. в Алмате? или надо в Астану ехать?
  • 0

#3525
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Нам по телефону отказались очередь менять, пришлось прийти и на месте очередь менять.

Привет! На какое число вы поменялись? Удалось на 9 июня попасть?

У нас запись была на двадцатое августа ,благодаря Серне нам удалось попасть на двадцать первое мая, но так как у меня в свидетельстве о рождении были ошибки, документы сдал только муж. на след день я уже исправила свое свидетельство и позвонила в ВГ, попросила принять меня до 25 мая, потому что уезжаю. Мне пошли на встречу и 24 мая я с первого раза сдала документы в Липецк. Сейчас живем в Подольске, снимаем квартиру, работу нашла в Москве. С ВГ ждем положительного ответа, сказали звонить через месяц.
  • 0

#3526
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

расскажите. анкету по переселению можно здесь заполнить т.е. в Алмате? или надо в Астану ехать?

Можно, читайте ФАК в заголовке этой темы
  • 0

#3527
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Соратники! Гложет такой вопрос (может, у кого была - неприятная практика) - если отказ с региона приходит, - они причину говорят, или всё остаётся покрыто тайной?
  • 0

#3528
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Соратники! Гложет такой вопрос (может, у кого была - неприятная практика) - если отказ с региона приходит, - они причину говорят, или всё остаётся покрыто тайной?

Здравствуйте. Могут просто написать невостребован и всё. У меня чуть отказ не вышел, я примерно через месяц после подачи анкеты начал раз в неделю звонить в центр занятости, они говорили пока нет результата, а потом после положенного срока (помоему два месяца) я звоню а мне говорят ваша анкета лежит на отказе. Ну я понимаю их (работодателей) они приходят смотрят анкеты, а у меня там записаны трое детей, жена и мама пенсионер, да и мне уже 42 и они со мной связываться не хотят. Им проще взять молодого без семьи ну и т.д. Тогда я стал уговаривать работников центра занятости одобрить мою анкету по самостоятельному трудоустройству (я при подаче анкеты кроме специальностей на которые претендую предусмотрительно написал такую формулировку: готов к самостоятельному трудоустройству). Они немножко "поотговаривали", попугали дороговизной жилья , что у меня трое детей и что вам будет трудно. Я привёл свои доводы, на что они сказали что на днях будет очередная комиссия и они ещё раз рассмотрят моё дело. Через неделю я позвонил и они мне сказали, что мы пошли вам на встречу и одобрили анкету по самостоятельному трудоустройству. Теперь у меня уже есть свидетельство переселенца, и я уже съездил посмотрел свой будущий город Липецк. Вот такая история.
Если Вашу анкету долго рассматривают, то не стесняйтесь звоните в центр занятости того города куда отправили анкету и разговаривайте с ними, убеждайте, приводите доводы в свою пользу. Я например просто им сказал, что даже если мне будет отказ, то я всё равно перееду, и всё равно буду жить в России, но только мне будет гораздо труднее и всё это будет намного дольше, но я перееду. После этого они пошли мне на встречу....... ну и т.д.
Звоните обычно там нормальные люди и действуют в рамках позволеных им законом. Если к человеку нормально обратишься то никто в ответ не пошлёт (в здравом уме и на трезвую голову). Так что действуйте. Человек сам куёт своё счастье и будущее. Удачи Вам.
  • 0

#3529
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А если мы хотим уехать в Саратов, то могу ли я оформлять все документы не в самом Саратове, а в Саратовской области - в Озинках? Просто так было бы удобнее, Озинки гораздо ближе (поменьше с работы отпрашиваться бы пришлось).

И еще раз задам вопрос в этой теме, а то сначала не туда написала.
Хотела бы посоветоваться, как лучше поступить. А то всё так в голове перепуталось.
Муж госслужащий, поэтому пока ему нельзя оформлять гражданство РФ на себя.
Дело в том, что мы не хотим уехать прямо сейчас. Наша цель - чтобы у нас было жилье в России и чтобы в случае необходимости не было проблем с переездом.
У нас есть квартира, в которой мы проживаем. И еще одна квартира досталась мужу от родителей. Мы хотели бы ее продать и купить жилье в Саратове.
И вот теперь не знаю, как поступить. Планируем сделать мне российское гражданство. Я работаю в частной фирме.
По программе переселения ведь, кажется, нужно сразу всей семье делать и уезжать? А мы хотели бы пока пожить в Казахстане. Можно ли оформить гражданство по программе и пока не уезжать?
А потом через 2-3 года будет не очень трудно сделать гражданство РФ мужу и двоим детям, если я уже буду россиянка?
  • 0

#3530
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Соратники! Гложет такой вопрос (может, у кого была - неприятная практика) - если отказ с региона приходит, - они причину говорят, или всё остаётся покрыто тайной?

Я например просто им сказал, что даже если мне будет отказ, то я всё равно перееду, и всё равно буду жить в России, но только мне будет гораздо труднее и всё это будет намного дольше, но я перееду. После этого они пошли мне на встречу....... ну и т.д.
Звоните обычно там нормальные люди и действуют в рамках позволеных им законом. Если к человеку нормально обратишься то никто в ответ не пошлёт (в здравом уме и на трезвую голову). Так что действуйте. Человек сам куёт своё счастье и будущее. Удачи Вам.

Александр, спасибо за совет и поддержку! У нас похожая ситуация (я к себе в программу вписал родителей, и видимо несколько лукавят - утверждающие: - "что рассматривают кандидатуру исключительно "основного подающего") и родителей я точно не оставлю и переедим мы однозначно.
  • 0

#3531
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А если мы хотим уехать в Саратов, то могу ли я оформлять все документы не в самом Саратове, а в Саратовской области - в Озинках? Просто так было бы удобнее, Озинки гораздо ближе (поменьше с работы отпрашиваться бы пришлось). И еще раз задам вопрос в этой теме, а то сначала не туда написала. Хотела бы посоветоваться, как лучше поступить. А то всё так в голове перепуталось. Муж госслужащий, поэтому пока ему нельзя оформлять гражданство РФ на себя. Дело в том, что мы не хотим уехать прямо сейчас. Наша цель - чтобы у нас было жилье в России и чтобы в случае необходимости не было проблем с переездом. У нас есть квартира, в которой мы проживаем. И еще одна квартира досталась мужу от родителей. Мы хотели бы ее продать и купить жилье в Саратове. И вот теперь не знаю, как поступить. Планируем сделать мне российское гражданство. Я работаю в частной фирме. По программе переселения ведь, кажется, нужно сразу всей семье делать и уезжать? А мы хотели бы пока пожить в Казахстане. Можно ли оформить гражданство по программе и пока не уезжать? А потом через 2-3 года будет не очень трудно сделать гражданство РФ мужу и двоим детям, если я уже буду россиянка?


В анкете по программе надо будет указать всю семью. Потом на РВП можете подать Вы одна. Причем не выезжая, здесь в консульстве. Потом надо будет дважды съездить в регион - получить РВП и подать на паспорт РФ и затем получить паспорт РФ. КАк будет с получением гражданства на мужа и детей через 2-3 года, знает один аллах. Сейчас это не быстро, но возможно. Обещают все значительно упростить, но обещают уже давно и вместо этого ужесточают.
  • 0

#3532
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Всем добрый день! Мы тоже решились переезжать! В начале мая я записалась на подачу анкеты в Алмате аж на 14 августа! Если у кого-то есть очередь на более раннее время, которой вы не сможете воспользоваться пожалуйста напишите в личку. Очень хочется по раньше сдать документы. С завтрашнего дня начну собирать документы по программе.

Еще у меня ко всем собравшимся и уже переехавшим очень сильно волнующий вопрос. Пожалуйста не оставьте без внимания, кто знает на него ответ. Мы хотим переехать в Липецк по программе. Проблема возникает вот в чем: Моему мужу 27 лет исполнится в октябре, призывной срок в России продлили насколько я знаю до 29 лет (может ошибаюсь), в Казахстане он отслужил, есть военный билет. Вопрос в том не забирут ли его по новой в армию с приобретением российского гражданства? У нас один ребенок. Кто сталкивался с такой ситуацией расскажите пожалуйста.
  • 0

#3533
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
ох мозг в кучу. столько всего понаписано и среди прочего якобы из за имеющих место изменений без спецов не разберёшся. что и сводит почти к 0 практически всё прочитанное.
хотелось бы мне пообщаться со спецом в этой сфере в формате вопрос ответ. и если такой есть то первый вопрос, допустим я по программе оказался в рф и прожив 3 месяца
придя в уфмс с надеждой получить гражданство получаю ответ о имеющих место изменениях внесённых не раннее 3х месячного срока не позволяющих получить гражданство. это возможный вариант?
  • 0

#3534
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...Проблема возникает вот в чем: Моему мужу 27 лет исполнится в октябре, призывной срок в России продлили насколько я знаю до 29 лет (может ошибаюсь), в Казахстане он отслужил, есть военный билет. Вопрос в том не забирут ли его по новой в армию с приобретением российского гражданства?...

http://www.referent.ru/1/25727 - этот документ никто не отменял - все воинские звания и срок службы вашего мужа будут сохранены, если возникнут вопросы - ссылайтесь на данный документ (ссылка выше): ДОГОВОР от 28 марта 1994 г. МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
  • 0

#3535
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

допустим я по программе оказался в рф и прожив 3 месяца
придя в уфмс с надеждой получить гражданство получаю ответ о имеющих место изменениях внесённых не раннее 3х месячного срока не позволяющих получить гражданство. это возможный вариант?

вопрос довольно пространный - у вас конкретная ситуация или примерно и на будущее?; будущее прогнозировать только Господь Бог один вправе, а потому стоит делать все что от вас зависит сейчас в плане желаемых изменений в будущем и все...
  • 0

#3536
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

допустим я по программе оказался в рф и прожив 3 месяца придя в уфмс с надеждой получить гражданство получаю ответ о имеющих место изменениях внесённых не раннее 3х месячного срока не позволяющих получить гражданство. это возможный вариант?

вопрос довольно пространный - у вас конкретная ситуация или примерно и на будущее?; будущее прогнозировать только Господь Бог один вправе, а потому стоит делать все что от вас зависит сейчас в плане желаемых изменений в будущем и все...

можно ответ "да " или "нет" а то ваш ответ не проясняет ситуацию ни как . и вопрос 2 какие обязательства у меня появляются в связи с переселением по программе (на сегодняшний день если речь идёт о переселении в омск).

Сообщение отредактировал teplov_2000: 03.06.2012, 17:21:37

  • 0

#3537
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

допустим я по программе оказался в рф и прожив 3 месяца придя в уфмс с надеждой получить гражданство получаю ответ о имеющих место изменениях внесённых не раннее 3х месячного срока не позволяющих получить гражданство. это возможный вариант?

вопрос довольно пространный - у вас конкретная ситуация или примерно и на будущее?; будущее прогнозировать только Господь Бог один вправе, а потому стоит делать все что от вас зависит сейчас в плане желаемых изменений в будущем и все...

можно ответ "да " или "нет" а то ваш ответ не проясняет ситуацию ни как . и вопрос 2 какие обязательства у меня появляются в связи с переселением по программе (на сегодняшний день если речь идёт о переселении в омск).

Изначально, ваш вопрос не проясняет ситуация никак, поэтому дать на вразумительный ответ не представляется возможным.
Опишите конкретную ситуацию и конкретную проблему - тогда вам и ответ смогут дать
  • 0

#3538
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вопрос1 - Ребята подскажите, нужно ли физичекси предъявлять ребенка при подаче на гражданство? (едем по программе)
Вводные данные, на РВП подали тут в Ате, вписывали ребенка в Завяление на РВП и полностью делали на дочь пакет документов, в случае положительного ответа (тьху 3 раза чтобы был положительным) нам надо будет ехать в регион вселения. где нам "обкатают" пальчики и поставят штамп РВП в паспорт. Вопрос2 - Надо ли физически тащить ребенка на этот процесс? Обкатывают ли пальчики несовершеннолетним детям? Можно ли поехать самим, захватив все доки на ребенка и там без физического присутвия ребенка всё сделать? И вопрос1 тоже актуальный, на гражданство нужно будет физичексое присутствие ребенка в регионе вселения?
  • 0

#3539
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

... какие обязательства у меня появляются в связи с переселением по программе (на сегодняшний день если речь идёт о переселении в омск).

- на первый вопрос досконально к моему ответу добавила Lina Trump;
- на второй вопрос: ключевое слово "Добровольное" в названии программы, после получения "подъемных" если они есть по региону вселения (по Омску нет насколько помню, подробней найдете в памятке для переселенцев) вы должны прожить в регионе минимум три года и поработать (не обязательно по согласованной должности), если денежные средства не берете - то можете быть свободным и ехать в любой регион после получения гражданства
  • 0

#3540
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
да не думал что мои вопросы кому-то не понятны. вот конкретная ситуация. поехал к брату в гости в амурскую обл. г. шимановск , в уфмс нач паспортного стола весь такой из себя вежливый , приглашает , мол приезжайте мы вас тут ждём с гражданством проблем ни каких у нас с казахстаном двустороне ратифицированный договор о беспрепятственном выезде ну и бла-бла -бла а когда я уже с детьми был там всё немного усложнилось . тут то я и вкис как говорится.вот я и спрашиваю возможна ли такая ситуация если я выеду по программе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.