Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3421
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Новости с рувека -
http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8846



Ямал будет принимать соотечественников



На ближайшем заседании правительства Ямала будет утверждена региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщил сегодня заместитель губернатора, директор окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров на заседании совета глав муниципальных образований Ямала, сообщает ИА "Север-пресс".

Для переселения в ЯНАО выбрано пять территорий: Новый Уренгой, Губкинский, Пуровский, Ямальский и Шурышкарский районы. Ямал готов принять 245 соотечественников (98 семей).
В дальнейшем, при согласовании с правительством РФ, их число может быть увеличено в зависимости от потребностей региона. Александр Мажаров подчеркнул, что программа не предусматривает выделение приезжающим жилья, и это может стать серьезной проблемой для их адаптации в регионе. По его мнению, для решения этого вопроса необходимо предусмотреть возможность временного обустройства участников программы и членов их семей. «По опыту других регионов, проблему могут разрешить центры временного размещения, которые позволят переселенцам, имея крышу над головой, сосредоточиться на подборе постоянного жилья», - отметил он.
Александр Мажаров проинформировал глав муниципалитетов и членов правительства Ямала, что федеральную программу по переселению соотечественников в Россию со следующего года планируется сделать бессрочной.


Может в скором времени дождёмся бессрочной программы....

Вот еще -



В Госдуме обсудят ход реализации программы переселения соотечественников



Комитет Госдумы по делам СНГ намерен обсудить заседании 18 мая ход реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. сообщил журналистам глава этого комитета Леонид Слуцкий, передает "Росбалт".

По словам главы думского комитета, заседание пройдет с участием директора ФМС РФ Константина Ромадановского, а также замминистра регионального развития РФ Максима Травникова.

"В настоящее время темпы реализации программы переселения неудовлетворительные, хотя и наблюдается положительная динамика", — констатировал глава комитета.
По его мнению, одной из причин такого положения дел является "скудность госфинансирования". В этой связи, сообщил Слуцкий, депутаты намерены добиваться увеличения бюджетных расходов в целом на сферу поддержки соотечественников уже в рамках разработки проекта бюджета на 2013 год.

Сегодня 18 мая уже прошло, где можно глянуть прошло заседание или нет? :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.05.2012, 20:19:29

  • 0

#3422
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем привет! Как и обещала, сделала подробный отчет по подаче документов на РВП в Калуге. не буду здесь сорить, кого интерисует этот регион, можете глянуть тут http://vse.kz/topic/...ga/page__st__80
  • 0

#3423
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Наткнулась на классный сайт, описано переселение в разные регионы, информация четкая, без "воды", что в нашем деле самое важное.ловите
http://www.mesto-dom.../f102/t247.html
  • 1

#3424
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Хочу обратить внимание форумчан вот на что. У нас муж переезжает первый, я с детьми попозже. В паспорте будет стоять штамп на ПМЖ. Обязательно надо взять заверенное нотариально согласие мужа на вывоз детей.
А я об этом даже не подумала. :spy:
  • 0

#3425
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Может мне кто нибудь подсказать ответ на след вопрос:
При получении штампа РВП и дальнейшей подачи документов на гражданство, у меня в паспорте УЖЕ должна стоять печать с Казахской МП о выезде и иметься на руках листок убытия или это нужно на поздних этапах каких то? и каких?
Кто получил гражданство, отзовитесь, когда у вас требовали листок убытия?
  • 0

#3426
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может мне кто нибудь подсказать ответ на след вопрос:
При получении штампа РВП и дальнейшей подачи документов на гражданство, у меня в паспорте УЖЕ должна стоять печать с Казахской МП о выезде и иметься на руках листок убытия или это нужно на поздних этапах каких то? и каких?
Кто получил гражданство, отзовитесь, когда у вас требовали листок убытия?

У меня листок убытия потребовали когда я регистрировался уже по паспорту РФ.
НО я сказал ,что листок утерян и меня зарегили без него.
  • 0

#3427
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите стоит ли супруги менять права в связи со сменой фамилии?можно ли их не менять?
  • 0

#3428
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

подскажите стоит ли супруги менять права в связи со сменой фамилии?можно ли их не менять?

У друзей похожая ситуация. Меняют здесь. Родные узнавали, если здесь не менять, то там - один геморрой.
  • 0

#3429
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений


подскажите стоит ли супруги менять права в связи со сменой фамилии?можно ли их не менять?

У друзей похожая ситуация. Меняют здесь. Родные узнавали, если здесь не менять, то там - один геморрой.

я имею ввиду если просто там получить заново права? не хочется тратить деньги.
  • 0

#3430
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
вот еще хотел бы задать вопрос: все таки незнаю куда лучше поехать выбор стоит Саратов или Омск,не хочется чтоб отказали,что посоветуете?
  • 0

#3431
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я имею ввиду если просто там получить заново права? не хочется тратить деньги.


Интересно вы, однако, рассуждаете))) Не хочется тратить деньги... Так в России получить категорию вам обойдётся во много раз дороже, чем обменять права здесь, а потом уже там подготовиться и сдать экзамен для получения прав российского образца.
  • 0

#3432
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений


я имею ввиду если просто там получить заново права? не хочется тратить деньги.


Интересно вы, однако, рассуждаете))) Не хочется тратить деньги... Так в России получить категорию вам обойдётся во много раз дороже, чем обменять права здесь, а потом уже там подготовиться и сдать экзамен для получения прав российского образца.

да даже не в этом дело, просто у супруги они лежат без дела также как и у меня, интересовало только одно, с такими правами выпустит ли нас МП? или им без разницы? а так конечно сделать можно будет)))
  • 0

#3433
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
МП глубоко до фонаря на ваши водительские права.

#3434
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Может мне кто нибудь подсказать ответ на след вопрос:
При получении штампа РВП и дальнейшей подачи документов на гражданство, у меня в паспорте УЖЕ должна стоять печать с Казахской МП о выезде и иметься на руках листок убытия или это нужно на поздних этапах каких то? и каких?
Кто получил гражданство, отзовитесь, когда у вас требовали листок убытия?

У меня листок убытия потребовали когда я регистрировался уже по паспорту РФ.
НО я сказал ,что листок утерян и меня зарегили без него.

)
а не подскажите, что это за документ "Об отказе от имеющегося гражданства"( имеется в списке документов на получение гражданства)
вот тут указано в пункте 4, подпункт 5
Изображение

сколько по времени занимает проставление штампа РВП и подача на гражданство? за 2 нед реально уложиться? (необходимо просто рапланировать время отпуска), так как после собираемся вернуться снова.

Сообщение отредактировал LuckyShina: 21.05.2012, 15:14:54

  • 0

#3435
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...а не подскажите, что это за документ "Об отказе от имеющегося гражданства"( имеется в списке документов на получение гражданства)
вот тут указано в пункте 4, подпункт 5
сколько по времени занимает проставление штампа РВП и подача на гражданство? за 2 нед реально уложиться? (необходимо просто рапланировать время отпуска), так как после собираемся вернуться снова.

один из документов об отказе от имеющегося иного гражданства (документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации, либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя), а при необходимости – и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется (если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации (Таджикистан, Туркменистан).
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц.


На практике это Ваше заявление в свободной форме, насколько представляют (кто его уже писал - отпишитесь в свободной ли или строго установленной?), о том что Вы отказываетесь от текущего гражданства в пользу вновь приобретаемого по программе переселения; отправляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения - направляете его в адрес консульства (посольства) Республики исхода в Москву; делаете копию с квитанции об оплате за отправку этого заявления, заверяете ее у работника ФМС при подаче на гражданство, по этой квитанции Вам возмещают затраты на отправку данного пакета. Сам еще не делал этого но представляю процесс именно так.

Сообщение отредактировал Солнц: 21.05.2012, 15:33:55

  • 0

#3436
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Солнц, спасибо!
  • 0

#3437
Dolgiht

Dolgiht
  • Гость
  • 14 сообщений


Получается, что сначала надо получить РВП, а потом уже гражданство? Кто получал, поделитесь плиз опытом

Можно и без РВП по 4-х стороннему соглашению, а если вы рождены в РСФСР то и мед справки собирать не требуется

Скажите, а по программе 4-х стороннее действует, и какой закон применяется. Заранее спасибо
  • 0

#3438
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Получается, что сначала надо получить РВП, а потом уже гражданство? Кто получал, поделитесь плиз опытом

Можно и без РВП по 4-х стороннему соглашению, а если вы рождены в РСФСР то и мед справки собирать не требуется

Скажите, а по программе 4-х стороннее действует, и какой закон применяется. Заранее спасибо

Раньше было быстрее получить по 4-х стороннему, а некоторые подавали на Программу, им оплачивали проезд, перевоз вещей и прочие радости, а по приезду они получали по 4-х стороннему минуя РВП и ВНЖ.
Теперь само быстро по Программе, 4-х стороннее ужесточили...
  • 0

#3439
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.duma.gov....ews/273/155225/

дежавю у меня, я столько раз читала одни и те же новости и каждый раз говорилось как необходимо это срочно сделать
  • 1

#3440
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Согласна, одни разговоры и топтание на месте. Вот ещё:
Священнослужители о гражданстве для зарубежных русских
Взгляд на проблему
http://www.russkie.o...llitem&id=25820
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.