Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3381
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Новости по программе переселения с мифиса -

http://www.mifis.ru/materials/?ID=4850




В Госдуме обсудят ход реализации программы переселения соотечественников




Комитет Госдумы по делам СНГ намерен обсудить на своем заседании 18 мая ход реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам глава этого комитета Леонид Слуцкий.

По его словам, заседание пройдет с участием главы ФМС РФ Константина Ромадановского, а также замминистра регионального развития РФ Максима Травникова.

"В настоящее время темпы реализации программы переселения неудовлетворительные, хотя и наблюдается положительная динамика", — констатировал глава комитета.

По его мнению, одной из причин такого положения дел является "скудность госфинансирования". В этой связи, сообщил Слуцкий, депутаты намерены добиваться увеличения бюджетных расходов в целом на сферу поддержки соотечественников уже в рамках разработки проекта бюджета на 2013 год.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.05.2012, 19:26:41

  • 0

#3382
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Sofi...! Спокойствие и только спокойствие ("С дрожью в коленях") сообщаю: - все высказанное участниками форума, носит рекомендательный характер и ИМХО каждого, принять эти рекомендации или нет. Вам решать (в конечном итоге) о чём, и как общаться с сотрудниками ВГ. А с Вами в конечном итоге, сотрудницы могут пообщаться и о ...!
Опыт в конечном итоге показывает, что внимательные участники форума, относящиеся с уважением к рекомендациям предшественников (за что им отдельное огромное спасибо), гораздо реже совершают ошибки, проходят путь смены гражданства быстрее и менее болезненно и в конечном итоге менее раздражительны.
с Уважением ваш ЛИСов сын.


ИМХО: за время получения свидетельства переселенца узнала 99% информации мне необходимой, по поводу программы, именно в консульстве. И, кстати, не потратила большое количество времени на это. Так же буквально 4-5 раз посещала вышеуказанное заведение.
И в то же время пришла к выводу, почитывая данную ветку, что люди здесь высказывающиеся, зачастую, просто занимаются "болтологией", и информация полученная на форуме не всегда верна.
Я предпочитаю узнавать достоверную информацию из официальных источников.
  • -10

#3383
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я предпочитаю узнавать достоверную информацию из официальных источников.

Что ж вы тогда делаете здесь, на форуме? :)
  • 4

#3384
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Я предпочитаю узнавать достоверную информацию из официальных источников.

Что ж вы тогда делаете здесь, на форуме? :)

Я тоже бы хотела об этом спросить уважаемую Sofi... Форум дело добровольное и ,на мой взгляд, крайне полезное, форумчане - народ отзывчивый. Помогают советом и делятся информацией. Сотни форумчан благодаря форуму без проблем получили гражданство РФ. Спасибо всем кто нам помогает!!!! И удачи!!!!
  • 4

#3385
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ИМХО: за время получения свидетельства переселенца узнала 99% информации мне необходимой, по поводу программы, именно в консульстве. И, кстати, не потратила большое количество времени на это. Так же буквально 4-5 раз посещала вышеуказанное заведение.
И в то же время пришла к выводу, почитывая данную ветку, что люди здесь высказывающиеся, зачастую, просто занимаются "болтологией", и информация полученная на форуме не всегда верна.
Я предпочитаю узнавать достоверную информацию из официальных источников.


Вы — просто молодец! Будем счастливы, если сможете поделиться этой достоверной информацией, дабы разбавить болтологию. Иначе действительно не понимаю смысл этих научений, тут ведь люди все взрослые и часто вполне состоявшиеся. Спасибо!

P.S. И давайте попробуем не скатываться на взаимные оскорбления, иначе буду вынужден вмешаться.

Сообщение отредактировал John Smith: 16.05.2012, 21:26:15

  • 3

#3386
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Я предпочитаю узнавать достоверную информацию из официальных источников.

Что ж вы тогда делаете здесь, на форуме? :)

Я тоже бы хотела об этом спросить уважаемую Sofi... Форум дело добровольное и ,на мой взгляд, крайне полезное, форумчане - народ отзывчивый. Помогают советом и делятся информацией. Сотни форумчан благодаря форуму без проблем получили гражданство РФ. Спасибо всем кто нам помогает!!!! И удачи!!!!

+10000!
Я тоже, когда решился на переезд, перечитал форум за полтора - два года, делая себе заметки на память.
И благодаря этой информации, легко и быстро переехал и получил гражданство!
Так что пользуясь случаем,выражаю огромную благодарность ВСЕМ форумчанам
за полную и правдивую информацию! :bow:
  • 4

#3387
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений





люди подскажите есть возможность муж едит делать РВП, взять мои доки и тоже паралелльно за меня сделать и подать, обязательна явка присутсвия? у кого был такой опыт. спасибо всем откликнувшим

Не прокатит, однозначно!


нет никаких вариантов? даже-даже?ну тем неменее спасибо

Тут вообще без вариантов, во первых ему без вас на таможне миграц. карту ну НИКТО не даст, а во вторых анализы за вас тоже никто там не сможет сдать. Да и при подаче доков нужно личное присутствие (не считая детей).

У меня вопрос: ребенку 1,7 лет, получили сегодня свид-во. Надо ли ребенка брать, чтобы подать на РВП? И нужна ли справка о судимости? Кто сдал документы на РВП в Омск - отзовитесь - нужна консультация. Спасибо заранее...

Ну мы ребёнка с собой в РФ брали т.к. без него вам на границе миграц. карту не дадут (в смысле на ребёнка), если вы будете на него делать РВП, как и положено, то и вам его нужно будет с собой брать. А уже в РФ мы её брали только на сдачу крови на спид и всё, остальные вопросы решали уже без её присутствия. Я не знаю точно, но вроде бы на РВП ребёнку можно не подавать, а можно сразу на гражданство, спросите точно у Dakshund. Да, вот ещё, мы с Dakshund сдавали доки в Новосибе. А по поводу справки о судимости, то она не нужна 100%. Мы хотя и знали что она не нужна, но на всякий случай сделали, так они у нас так и валяются без надобности.
  • 0

#3388
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
Ура!!!Переписал очередь на 27 июня!!! Кто подскажет что с собой брать,кроме документов и их копий,анкету лучше в посольстве заполнять? Нужно ли брать электронный вариант анкеты? Заранее спасибо за ответ.

p.s. сдавать буду в Астане.мне просто с Караганды ближе всего,да и пока работодателю не хочу говорить.

Сообщение отредактировал faviavhm: 17.05.2012, 08:33:28

  • 0

#3389
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Я предпочитаю узнавать достоверную информацию из официальных источников.

Что ж вы тогда делаете здесь, на форуме? :)

Я тоже бы хотела об этом спросить уважаемую Sofi... Форум дело добровольное и ,на мой взгляд, крайне полезное, форумчане - народ отзывчивый. Помогают советом и делятся информацией. Сотни форумчан благодаря форуму без проблем получили гражданство РФ. Спасибо всем кто нам помогает!!!! И удачи!!!!

+10000!
Я тоже, когда решился на переезд, перечитал форум за полтора - два года, делая себе заметки на память.
И благодаря этой информации, легко и быстро переехал и получил гражданство!
Так что пользуясь случаем,выражаю огромную благодарность ВСЕМ форумчанам
за полную и правдивую информацию! :bow:

Скажите, а ребенку надо делать РВП или потом на гр-во подавать. не будет ли проблем потом?
  • 0

#3390
Tasha2009

Tasha2009
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые форумчане, неужели все уезжая из РК уже имеют печати о выписке от МП??? :confused:
Кто-нибудь ехал в РФ без этих данных? Где-то читала статью, что РФ допускает двойное гражданство и поэтому для получения гражданства РФ отказываться от своего не надо. Просто пока всё оформляется боимся оформлять документы в Меграционке. Они же поставт штамп про 2 месяца и их не колышет успеем мы все здесь продать или нет. :faceoff:
А у нас недвижимость хорошая и дешево продавать её мы не хотим, а что бы продать хорошо, возможно потребуется гораздо больше времени, чем 2 месяца. :weep:
Кто-нибудь выписывался уже имея гражданство РФ? :confused:
  • 0

#3391
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте.
Подарю очередь в г.Алматы на 15 июня на подачу документов (заявления на свидетельство, если это имеет значение) :idea:
  • 0

#3392
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ура!!!Переписал очередь на 27 июня!!! Кто подскажет что с собой брать,кроме документов и их копий,анкету лучше в посольстве заполнять? Нужно ли брать электронный вариант анкеты? Заранее спасибо за ответ.

p.s. сдавать буду в Астане.мне просто с Караганды ближе всего,да и пока работодателю не хочу говорить.

Анкету лучше заполнить в Астане, стоит 1500 тыс. одна анкета, зато 100% правильно. Мы сдавали в Алмате (я уже писала, что в Астане пытались сдать 4 раза), так при сдаче анкеты требовали все оригиналы, их копии, нотариально заверенные и переводы всех документов. включая печати.
  • 0

#3393
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex] друзья, я надеюсь диспут не перерастет в срач. Все участники люди взрослые и здравомыслящие, и могут остановиться вовремя. Спасибо.[/ex]
  • 0

#3394
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений


Ура!!!Переписал очередь на 27 июня!!! Кто подскажет что с собой брать,кроме документов и их копий,анкету лучше в посольстве заполнять? Нужно ли брать электронный вариант анкеты? Заранее спасибо за ответ.

p.s. сдавать буду в Астане.мне просто с Караганды ближе всего,да и пока работодателю не хочу говорить.

Анкету лучше заполнить в Астане, стоит 1500 тыс. одна анкета, зато 100% правильно. Мы сдавали в Алмате (я уже писала, что в Астане пытались сдать 4 раза), так при сдаче анкеты требовали все оригиналы, их копии, нотариально заверенные и переводы всех документов. включая печати.

Ирина а заверять нотариально можно в своем городе и не знаете сколько примерно стоит?
  • 0

#3395
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Уважаемые форумчане, неужели все уезжая из РК уже имеют печати о выписке от МП??? :confused:
Кто-нибудь ехал в РФ без этих данных? Где-то читала статью, что РФ допускает двойное гражданство и поэтому для получения гражданства РФ отказываться от своего не надо. Просто пока всё оформляется боимся оформлять документы в Меграционке. Они же поставт штамп про 2 месяца и их не колышет успеем мы все здесь продать или нет. :faceoff:
А у нас недвижимость хорошая и дешево продавать её мы не хотим, а что бы продать хорошо, возможно потребуется гораздо больше времени, чем 2 месяца. :weep:
Кто-нибудь выписывался уже имея гражданство РФ? :confused:


Я не знаю, что вы читали, но
Во исполнение статьи 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (п. «г» ч. 1) пунктом 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, установлено, что вместе с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации представляется документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации, либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.

К тому же, гражданство РК прекращается автоматом при приобретении гражданином гражданства иного государства.

Сообщение отредактировал Изумруд: 17.05.2012, 11:06:36

  • 0

#3396
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Уважаемые форумчане, неужели все уезжая из РК уже имеют печати о выписке от МП??? :confused:
Кто-нибудь ехал в РФ без этих данных? Где-то читала статью, что РФ допускает двойное гражданство и поэтому для получения гражданства РФ отказываться от своего не надо. Просто пока всё оформляется боимся оформлять документы в Меграционке. ...

Мне кажется, что Вы путаете понятие выписки из КЗ на ПМЖ в МП и отказ от имеющегося гражданства.
Если Вы оформляете выписку на ПМЖ - это не значит отказ от гражданства, в любой момент вы можете опять подать документы на прописку и оформить УЛ, потому что при выписке на ПМЖ Вы не теряете гражданство.
Как Вам уже написала Изумруд - отказ от гражданства оформляется либо непосредственно в дип.консульстве, либо нотар. заверенное и отправленное по почте на адрес консульства (если Вы уже выехали из КЗ).
  • 0

#3397
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений





Я предпочитаю узнавать достоверную информацию из официальных источников.

Что ж вы тогда делаете здесь, на форуме? :)

Я тоже бы хотела об этом спросить уважаемую Sofi... Форум дело добровольное и ,на мой взгляд, крайне полезное, форумчане - народ отзывчивый. Помогают советом и делятся информацией. Сотни форумчан благодаря форуму без проблем получили гражданство РФ. Спасибо всем кто нам помогает!!!! И удачи!!!!

Скажите, а ребенку надо делать РВП или потом на гр-во подавать. не будет ли проблем потом?

Проблем,конечно не будет.

Ребенку подавать на РВП не нужно.Главное не просрочить регистрацию ребенка.Если она будет заканчиваться,сходите в районное ФМС и напишите заявление,на имя начальника.Ребенку регу продлят еще на три месяца.После того,как Вы получите РВП, пропИшитесь по нему и будете подавать анкету на гражданство, впишИте ребенка туда, и все будет ОК!
Я именно так и поступил.Вся наша семья - теперь, граждане РФ, жители города Новосибирск! :)
Удачи Вам!
  • 1

#3398
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Уважаемые форумчане, неужели все уезжая из РК уже имеют печати о выписке от МП??? :confused:
Кто-нибудь ехал в РФ без этих данных? Где-то читала статью, что РФ допускает двойное гражданство и поэтому для получения гражданства РФ отказываться от своего не надо. Просто пока всё оформляется боимся оформлять документы в Меграционке. Они же поставт штамп про 2 месяца и их не колышет успеем мы все здесь продать или нет. :faceoff:
А у нас недвижимость хорошая и дешево продавать её мы не хотим, а что бы продать хорошо, возможно потребуется гораздо больше времени, чем 2 месяца. :weep:
Кто-нибудь выписывался уже имея гражданство РФ? :confused:


Таша, РФ допускает двойное гражданство, но так же хорошо осведомлено о том, что не допускает Казахстан. Именно по этому, уважая друг-друга, они требуют отказа от казахстанского. Даже если кто-то скажет Вам, что у него получилось, это не значит, что именно у Вас не возникнет проблем.

Попробуйте другие варианты: вернуться после подачи на РВП, продлить срок выезда, делегировать продажу маклеру и приехать только на сделку. Возможностей масса, просто подумайте.
  • 0

#3399
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, если я не замужем и никогда не была, при подачи документов, нужна ли справка с юстиции? Спасибо.
  • 0

#3400
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, если я не замужем и никогда не была, при подачи документов, нужна ли справка с юстиции? Спасибо.

У меня в Алмате ее не спросили и вернули назад, когда я подала ее в окно, хотя я "с перепугу" брала ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.