Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3341
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
извиняюсь за дублированные сообщения,я можно сказать только начинаю))) хочу попробовать свою очередь с декабря на июнь-август перекинуть,как-то не хочется столько времени ждать

Сообщение отредактировал faviavhm: 14.05.2012, 12:06:18

  • 0

#3342
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
у меня знакомые уезжали в Россию не по программе, т.к. вот просто надо справку о смерти было предоставить и все. не переживантус, все будет ок!а для начала возьмите консультацию, язык как грится то Киева доведет ;)
  • 0

#3343
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Так, к сведению: сегодня поставили штамп ПМЖ в таразской МП - срок выезда в паспорте поставили ровно через два месяца. Хотя, ранее, срок был три месяца со дня постановки штампа. С чем связан срок сокращения - не объяснили.
  • 0

#3344
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Так, к сведению: сегодня поставили штамп ПМЖ в таразской МП - срок выезда в паспорте поставили ровно через два месяца. Хотя, ранее, срок был три месяца со дня постановки штампа. С чем связан срок сокращения - не объяснили.

а вдруг передумаете? Изображение
  • 0

#3345
Tasha2009

Tasha2009
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, кто уезжал по программе переселения не выписываясь, и не подавая здесь документов в МП? Или без разрешения от миграционки никак нельзя?
  • 0

#3346
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Так, к сведению: сегодня поставили штамп ПМЖ в таразской МП - срок выезда в паспорте поставили ровно через два месяца. Хотя, ранее, срок был три месяца со дня постановки штампа. С чем связан срок сокращения - не объяснили.

а вдруг передумаете? Изображение

Ага, не дождутся!!!!!
  • 0

#3347
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, кто уезжал по программе переселения не выписываясь, и не подавая здесь документов в МП? Или без разрешения от миграционки никак нельзя?

Смотря куда едите...
Где-то не нужно ничего, где-то придираются, чтобы штамп был
  • 0

#3348
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ, подскажите про справки. Из нарко-психо-тубки надо брать? Там ведь на месте для РВП всё-равно надо медосмотр проходить. Чёта не хочется флюру 2 раза делать...
  • 0

#3349
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Народ, подскажите про справки. Из нарко-психо-тубки надо брать? Там ведь на месте для РВП всё-равно надо медосмотр проходить. Чёта не хочется флюру 2 раза делать...

Однозначно - не надо!!!!!!!! Они для рвп будут не действительны, там будете проходить по новой и получите справки с голограммами. По крайней мере, в Омске так.
  • 1

#3350
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Народ, подскажите про справки. Из нарко-психо-тубки надо брать? Там ведь на месте для РВП всё-равно надо медосмотр проходить. Чёта не хочется флюру 2 раза делать...

Справки только по месту собирать нужно, а по поводу флюры то можете в КЗ сделать и ещё с собой взять, она подойдёт и ещё возмите с тубика справку что на учёте не стоите на всяк случай. У нас в Новосибе вообще с собой флюры не было и там мы её не проходили, просто сказали что в КЗ недавно проходили, а с собой забыли взять и нам так печати шлёпнули и ВСЁ! ;)
  • 1

#3351
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
люди подскажите есть возможность муж едит делать РВП, взять мои доки и тоже паралелльно за меня сделать и подать, обязательна явка присутсвия? у кого был такой опыт. спасибо всем откликнувшим
  • 0

#3352
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

люди подскажите есть возможность муж едит делать РВП, взять мои доки и тоже паралелльно за меня сделать и подать, обязательна явка присутсвия? у кого был такой опыт. спасибо всем откликнувшим

Не прокатит, однозначно!
  • 0

#3353
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


люди подскажите есть возможность муж едит делать РВП, взять мои доки и тоже паралелльно за меня сделать и подать, обязательна явка присутсвия? у кого был такой опыт. спасибо всем откликнувшим

Не прокатит, однозначно!


нет никаких вариантов? даже-даже?ну тем неменее спасибо
  • 0

#3354
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



люди подскажите есть возможность муж едит делать РВП, взять мои доки и тоже паралелльно за меня сделать и подать, обязательна явка присутсвия? у кого был такой опыт. спасибо всем откликнувшим

Не прокатит, однозначно!


нет никаких вариантов? даже-даже?ну тем неменее спасибо

Тут вообще без вариантов, во первых ему без вас на таможне миграц. карту ну НИКТО не даст, а во вторых анализы за вас тоже никто там не сможет сдать. Да и при подаче доков нужно личное присутствие (не считая детей).
  • 0

#3355
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите, кто уезжал по программе переселения не выписываясь, и не подавая здесь документов в МП? Или без разрешения от миграционки никак нельзя?

Тоже интересует этот вопрос...
01 июня нас записали на получение свидетельства переселенца. Наконец то. Очень рады.Надеюсь там узнать все эти ньюансы.
  • 0

#3356
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Подскажите, кто уезжал по программе переселения не выписываясь, и не подавая здесь документов в МП? Или без разрешения от миграционки никак нельзя?

Тоже интересует этот вопрос...
01 июня нас записали на получение свидетельства переселенца. Наконец то. Очень рады.Надеюсь там узнать все эти ньюансы.

Там эти нюансы они говорят со слов таких же как и вы уезжающих. Им без разницы все эти процедуры, потому как они не относятся к ним никаким боком.
Скажут вам, что ваши взаимоотношения с миграционной полицией - это ваша забота, если нужно делайте.
  • 0

#3357
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
И в плюс к nastиному коменту добавлю; - многие подающие анкету в ВГ, пытаются задавать сотрудницам (Россиянкам) наши "внутренние" вопросы, в т.ч. по документам МП, или например: - "а если мы квартиру не успеваем продать" и тому подобные. Эти вопросы - не по адресу и реально "убивают время" и подающих, и особенно тех кто следует далее по очереди.
  • 0

#3358
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
скажите пжт, а в новосибирск закрыли переселение??? знакомы недавно ездил в консульство, ему отказали, сказали, зеленый коридор в новосиб закрыли(((
  • 0

#3359
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

скажите пжт, а в новосибирск закрыли переселение??? знакомы недавно ездил в консульство, ему отказали, сказали, зеленый коридор в новосиб закрыли(((

Увы,закрыли. :faceoff:
А откроют ли никто не знают.
Но говорят,что если откроют, то не для всех.
А только для крутых айтишников для технопарка!
Но все это пока на уровне слухов.
  • 0

#3360
Tasha2009

Tasha2009
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, кто уезжал по программе переселения не выписываясь, и не подавая здесь документов в МП? Или без разрешения от миграционки никак нельзя?

Тоже интересует этот вопрос... 01 июня нас записали на получение свидетельства переселенца. Наконец то. Очень рады.Надеюсь там узнать все эти ньюансы.

И всё же, если точно что-то узнаете, то отпишитесь пожалуйста.
И ещё вопрос: для подачи заявление (не сдачи анкеты, а уже по пришествию подтверждения) Вы записывались в очередь или просто приходили на следующий день как только узнали, что подтверждение пришло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.