Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3081
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений




очень хочу уехать,

Да, муж сегодня сдал заявление по живой очереди, народу было много ну ему как то повезло и в 12 часов у него уже все приняли. Так что если кто то просил у вас очередь, то можете отдать, только напишите тогда, что бы мы сразу нескольким людям не отдали :) . Очередь которую я вам отдала, оставьте себе, нам она не нужна. Мы 4 мая уже получаем св-во.

хех, мы тоже сегодня сдали на свидетельство в Ате, вылезли в 11 часов, может мы с вашим мужем в одной очереди стояли? :dandy: Получать свидетельство нам тоже 4 мая!

Похоже что 4 мая будет человек 50 - 70 получать свидетельство переселенца. Я заявление подал 16 апреля, получать тоже 4 мая. И при мне в тот день ещё человекам пяти было назначено на 4 мая и всем сказали подходить к 10 00. Может будут торжественно вручать :).

Вот ёшкин кот, нам тоже на 10.00 назначили в 101 кабинет :D

у нас было так, все пришли к 10, живая очередь , выходила начальница, забирала по несколько человек, всем выдали до 12
  • 0

#3082
Kris1988

Kris1988
  • Гость
  • 5 сообщений
Я понимаю, что этот вопрос задавался ранее, но очень большая просьба повториться.
После того как получишь заветное уд.переселенца, и по приезду в зону переселения (в моем случае это Новосибирск)....какие должны быть действия????Если у кого то есть список документов, то если не сложно то напишите его. Сколько уходит времени (хотябы примерно) с момента въезда на территорию до момента получения паспорта РФ? Очень большая просьба напишите подробно кто с этим сталкивался......
  • 0

#3083
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ну вот и мы сдали анкету со всеми документами, прям гора с плеч, теперь ждать, говорят звоните в регион все узнавайте. Вот мне интересно записаться сразу на получение свидетельства или подождать пока ответ дадут, а то очереди такие, вчера записывали уже на 6-7 августа.
  • 0

#3084
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я понимаю, что этот вопрос задавался ранее, но очень большая просьба повториться.
После того как получишь заветное уд.переселенца, и по приезду в зону переселения (в моем случае это Новосибирск)....какие должны быть действия????Если у кого то есть список документов, то если не сложно то напишите его. Сколько уходит времени (хотябы примерно) с момента въезда на территорию до момента получения паспорта РФ? Очень большая просьба напишите подробно кто с этим сталкивался......


Вот же нужная для вас тема http://vse.kz/topic/.../page__st__2300
  • 0

#3085
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ, кто переехал, у меня вопрос по компенсации, а именно авиабилетов. Звонила в УФМС Калининграда там сказали , что для компенсации нужно предоставить билет, бумажный вариант, не электронный, чек и талон на посадочное место. Звоню здесь в Трансавия ( перелёт Аэросвит ) и мне отвечают, что теперь билетов как раньше, бумажных, не выдают, а только электронный вариант распечатанный на листе А4. Это правда? Или мне менагер некомпетентная попалась...
  • 0

#3086
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ, кто переехал, у меня вопрос по компенсации, а именно авиабилетов. Звонила в УФМС Калининграда там сказали , что для компенсации нужно предоставить билет, бумажный вариант, не электронный, чек и талон на посадочное место. Звоню здесь в Трансавия ( перелёт Аэросвит ) и мне отвечают, что теперь билетов как раньше, бумажных, не выдают, а только электронный вариант распечатанный на листе А4. Это правда? Или мне менагер некомпетентная попалась...

Я в Новосибирске электронный билет сдавал,на А4. Проблем не возникло.
  • 0

#3087
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я в Новосибирске электронный билет сдавал,на А4. Проблем не возникло.

ОК. Спасибо большое. :)
  • 0

#3088
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Я в Новосибирске электронный билет сдавал,на А4. Проблем не возникло.

ОК. Спасибо большое. :)

Всегда пожалуйста. :)
Но имейте в виду,что ФМС разных регионов мыслят по разному. :faceoff:
Поэтому не факт, что в Кёниге билет примут на А4.
  • 0

#3089
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, кто переехал, у меня вопрос по компенсации, а именно авиабилетов. Звонила в УФМС Калининграда там сказали , что для компенсации нужно предоставить билет, бумажный вариант, не электронный, чек и талон на посадочное место. Звоню здесь в Трансавия ( перелёт Аэросвит ) и мне отвечают, что теперь билетов как раньше, бумажных, не выдают, а только электронный вариант распечатанный на листе А4. Это правда? Или мне менагер некомпетентная попалась...

Сама работаю в авиакомпании и могу вам с точностью 100% сказать, что билеты действительно электронные, но вы можете попросить их, распечатать ваш билет, в нем указана фамилия, даты перелета, направление, и стоимость перелета, в том что это ваш билет сомнений не возникнет, в добавок к этому вы можете попросить фискальный чек за оплоченную сумму и расходную накладную(но не обязательно 2-е) потом когда будете садится в самолет вам оторвут маленикий корешок от вашего посадочного талона, его надо приложить к билету и фиск.чеку - это обязательно, в корешочке тоже все указано(данные) Удачи Вам!

Сообщение отредактировал очень хочу уехать: 24.04.2012, 16:09:42

  • 0

#3090
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Поэтому не факт, что в Кёниге билет примут на А4.

Ну тогда не знаю... :( Даже в кассе нашего аэропорта сказали, что теперь другие билеты , кроме как распечатанные на А4, не дают.
А в Кёниг не могу дозвониться, чтобы уточнить. :(
  • 0

#3091
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Удачи Вам!

Спасибо! И за ответ тоже. :) Значит всё правильно...
  • 0

#3092
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто подавал уже документы на разрешение на ПМЖ, в анкете писать нужно всех родственников , даже тех кто проживает за рубежом(брат, сестра) или только тех кто РК? И еще насчет заверения паспорта, где-то пишут, что нужно заверять только 1 лист, но нотариусы ни в какую не соглашаются заверять 1 лист, только полностью каждый лист паспорта!
  • 0

#3093
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто подавал уже документы на разрешение на ПМЖ, в анкете писать нужно всех родственников , даже тех кто проживает за рубежом(брат, сестра) или только тех кто РК?

Указывать всех близких родственников, не только тех, кто проживает в КЗ - родителей, детей, братьев/сестёр, даже бывших супругов и даже уже умерших.

И еще насчет заверения паспорта, где-то пишут, что нужно заверять только 1 лист, но нотариусы ни в какую не соглашаются заверять 1 лист, только полностью каждый лист паспорта!

Писали где-то в теме, что есть такие ноты, которые одну страницу заверяют. Лично мы делали заверение рядом с МП Алмалинского р-на, нотариус заверила одну страницу с фото, с остальных страниц были сделаны обычные копии и всё это подшито вместе.
  • 0

#3094
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Подскажите пожалуйста, кто подавал уже документы на разрешение на ПМЖ, в анкете писать нужно всех родственников , даже тех кто проживает за рубежом(брат, сестра) или только тех кто РК?

Указывать всех близких родственников, не только тех, кто проживает в КЗ - родителей, детей, братьев/сестёр, даже бывших супругов и даже уже умерших.

Спасибо большое. То есть указываются мама, папа, братья и сестры, мужья, дети. Всяких там бабушек , дедушек и не прямых родственников не нужно?
  • 0

#3095
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всяких там бабушек , дедушек и не прямых родственников не нужно?

Нет, не нужно.
  • 0

#3096
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Всяких там бабушек , дедушек и не прямых родственников не нужно?

Нет, не нужно.

Все понятно , огромное спасибо за помощь!!!
  • 0

#3097
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Поэтому не факт, что в Кёниге билет примут на А4.

Ну тогда не знаю... :( Даже в кассе нашего аэропорта сказали, что теперь другие билеты , кроме как распечатанные на А4, не дают.
А в Кёниг не могу дозвониться, чтобы уточнить. :(


У меня взяли распечатки электронных билетов на А4 и посадочные талоны. В Калининграде.
  • 1

#3098
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
Олеся У-ка, благодарю за вашу очередь на июнь, нам она не пригодится))) планы изменились.
  • 0

#3099
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Олеся У-ка, благодарю за вашу очередь на июнь, нам она не пригодится))) планы изменились.


Может кому то пригодится еще.... Есть очередь в Алмату на 28 июня, если кому интересно пишите мне, рада буду помочь, либо "очень хочу уехать" у нее есть данные тоже.
  • 0

#3100
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Добрый день, интересная статья по поводу Новой версии программы, которая планируется в будущем

http://newskaz.ru/so...02/2783380.html

Вот этого я еще нигде не слышала.

Еще одной новацией в программе является отказ от деления на три категории территорий, которые принимают соотечественников.

"Будут территории приоритетного заселения, где приезжающим предоставят максимальные преференции, и все остальные", - рассказал изданию директор департамента межнациональных отношений Минрегионразвития.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.