Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2761
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Нас записали на подачу анкеты на конец июня.
Скажите а бывает у них , что кто-то не пришел и появилось окно и можно записаться на пораньше.
  • 0

#2762
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Нас записали на подачу анкеты на конец июня.
Скажите а бывает у них , что кто-то не пришел и появилось окно и можно записаться на пораньше.

Можно. Если у Вас готов весь пакет документов, Вы можете позвонить (и не раз) и спросить, нет ли свободного окна на ближайшее время - иногда сознательные граждане предупреждают, что не придут в назначенное время и тогда сотрудники ВГ говорят: "есть два свободных места на завтра" (например). Но есть "несознательные" граждане, которые не предупреждают :), а место в очереди освобождается. Так что - почему бы не рискнуть и не сходить, особенное, если документы готовы и есть возможность?
  • 0

#2763
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Нас записали на подачу анкеты на конец июня.
Скажите а бывает у них , что кто-то не пришел и появилось окно и можно записаться на пораньше.

Можно. Если у Вас готов весь пакет документов, Вы можете позвонить (и не раз) и спросить, нет ли свободного окна на ближайшее время - иногда сознательные граждане предупреждают, что не придут в назначенное время и тогда сотрудники ВГ говорят: "есть два свободных места на завтра" (например). Но есть "несознательные" граждане, которые не предупреждают :), а место в очереди освобождается. Так что - почему бы не рискнуть и не сходить, особенное, если документы готовы и есть возможность?


Спасибо большое. наверное стоит попытать счастье. Попробуем
  • 0

#2764
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений



Нас записали на подачу анкеты на конец июня.
Скажите а бывает у них , что кто-то не пришел и появилось окно и можно записаться на пораньше.

Можно. Если у Вас готов весь пакет документов, Вы можете позвонить (и не раз) и спросить, нет ли свободного окна на ближайшее время - иногда сознательные граждане предупреждают, что не придут в назначенное время и тогда сотрудники ВГ говорят: "есть два свободных места на завтра" (например). Но есть "несознательные" граждане, которые не предупреждают :), а место в очереди освобождается. Так что - почему бы не рискнуть и не сходить, особенное, если документы готовы и есть возможность?


Спасибо большое. наверное стоит попытать счастье. Попробуем

Хотела я сегодня записаться, :shy: мне сказали даже если кто-то выписывается то вписывает туда своих знакомых или родственников, так что окошек почти не бывает, а у меня приспичило, муж(заявитель) в командировку уезжае и не успеет вернутся к 11 мая, :faceoff: может кто-то може поменятся датами? Давайте спишимся если что, у меня подача на анкету :rotate:
  • 0

#2765
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ура! Закончилась моя эпопея. Сегодня получил в омске краснокожую паспортину. Сдавал анкету по программе 27 мая 2011 года. Итого- десять с хвостиком месяцев, и я россиянин. Теперь домой, в алматы.
  • 0

#2766
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ура! Закончилась моя эпопея. Сегодня получил в омске краснокожую паспортину. Сдавал анкету по программе 27 мая 2011 года. Итого- десять с хвостиком месяцев, и я россиянин. Теперь домой, в алматы.

Поздравляю!!! Ряды россиян пополняются!
У меня чуть меньше вышло, 15 июня - 3 апреля, и тоже в Алма-Ату обратно, ненадолго.
  • 0

#2767
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
В прошлую пятницу позвонили из ВГ, сказали, что моя анкета согласована и я могу подавать документы на получение свидетельства и записать они меня могут на ближайшее время аж на 4 июля....я была в шоке, но потом тетечка сказала, что я могу не ждать своей очереди и попытаться сздать заявление прийдя в любой день, но оговорила, что могут и не принять, потому как сначала они принимают очередников. Ну делать нечего в ближайший понедельник я пошла в ВГ. Там очередина....мамочки. Все в перемешку кто-то сдает анкету, кто-то заявление, кто-то так же как я без очереди ждет когда очередников примут. Заняла очередь, жду. Потом в дверном проеме появилась женщина с предложением взять 10 человек из тех кто хочет подать заявление на получение свидетельства. Я попала в их число. Зашли мы все (15 человек вместо десяти) в ее кабинет и она за час у нас всех приняла документы. 27 апреля я получаю свидетельство! Ура.Вот такая история.
  • 0

#2768
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В прошлую пятницу позвонили из ВГ, сказали, что моя анкета согласована и я могу подавать документы на получение свидетельства и записать они меня могут на ближайшее время аж на 4 июля....я была в шоке, но потом тетечка сказала, что я могу не ждать своей очереди и попытаться сздать заявление прийдя в любой день, но оговорила, что могут и не принять, потому как сначала они принимают очередников. Ну делать нечего в ближайший понедельник я пошла в ВГ. Там очередина....мамочки. Все в перемешку кто-то сдает анкету, кто-то заявление, кто-то так же как я без очереди ждет когда очередников примут. Заняла очередь, жду. Потом в дверном проеме появилась женщина с предложением взять 10 человек из тех кто хочет подать заявление на получение свидетельства. Я попала в их число. Зашли мы все (15 человек вместо десяти) в ее кабинет и она за час у нас всех приняла документы. 27 апреля я получаю свидетельство! Ура.Вот такая история.

Поздравляю!!! Эта замечательная женщина - Генеральный консул РФ.
  • 0

#2769
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Поздравляю!!! Эта замечательная женщина - Генеральный консул РФ.

А разве во временной группе сидит генеральный консул РФ? :ninja: Это руководитель ВГ, я так думаю... Консул должен вроде как в консульстве в здании напротив находиться и вроде как это мужчина???

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.04.2012, 19:40:15

  • 0

#2770
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ура! Закончилась моя эпопея. Сегодня получил в омске краснокожую паспортину. Сдавал анкету по программе 27 мая 2011 года. Итого- десять с хвостиком месяцев, и я россиянин. Теперь домой, в алматы.

Поздравляю!
Одним Россиянином стало больше. :)
  • 0

#2771
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А разве во временной группе сидит генеральный консул РФ? :ninja: Это руководитель ВГ, я так думаю... Консул должен вроде как в консульстве в здании напротив находиться и вроде как это мужчина???

Когда у меня был вопрос по поводу документов, меня девушка из 3-его окна отправляла к Генеральному в 101 кабинет, я поняла, что она и есть Генеральный консул. Может я ошиблась.
  • 0

#2772
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


ура! Закончилась моя эпопея. Сегодня получил в омске краснокожую паспортину. Сдавал анкету по программе 27 мая 2011 года. Итого- десять с хвостиком месяцев, и я россиянин. Теперь домой, в алматы.

Поздравляю!
Одним Россиянином стало больше. :)

Присоединяюсь!
  • 0

#2773
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Нас записали на подачу анкеты на конец июня.
Скажите а бывает у них , что кто-то не пришел и появилось окно и можно записаться на пораньше.

Можно. Если у Вас готов весь пакет документов, Вы можете позвонить (и не раз) и спросить, нет ли свободного окна на ближайшее время - иногда сознательные граждане предупреждают, что не придут в назначенное время и тогда сотрудники ВГ говорят: "есть два свободных места на завтра" (например). Но есть "несознательные" граждане, которые не предупреждают :), а место в очереди освобождается. Так что - почему бы не рискнуть и не сходить, особенное, если документы готовы и есть возможность?


Спасибо большое. наверное стоит попытать счастье. Попробуем

Хотела я сегодня записаться, :shy: мне сказали даже если кто-то выписывается то вписывает туда своих знакомых или родственников, так что окошек почти не бывает, а у меня приспичило, муж(заявитель) в командировку уезжае и не успеет вернутся к 11 мая, :faceoff: может кто-то може поменятся датами? Давайте спишимся если что, у меня подача на анкету :rotate:

Мы можем наверное поменяться на 11 мая. Наша запись на 21 июня. Вас устроит? Если что давайте свяжимся. Мой тел +7 777 773 0733
  • 0

#2774
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

В прошлую пятницу позвонили из ВГ, сказали, что моя анкета согласована и я могу подавать документы на получение свидетельства и записать они меня могут на ближайшее время аж на 4 июля....я была в шоке, но потом тетечка сказала, что я могу не ждать своей очереди и попытаться сздать заявление прийдя в любой день, но оговорила, что могут и не принять, потому как сначала они принимают очередников. Ну делать нечего в ближайший понедельник я пошла в ВГ. Там очередина....мамочки. Все в перемешку кто-то сдает анкету, кто-то заявление, кто-то так же как я без очереди ждет когда очередников примут. Заняла очередь, жду. Потом в дверном проеме появилась женщина с предложением взять 10 человек из тех кто хочет подать заявление на получение свидетельства. Я попала в их число. Зашли мы все (15 человек вместо десяти) в ее кабинет и она за час у нас всех приняла документы. 27 апреля я получаю свидетельство! Ура.Вот такая история.


мы тоже были в числе этих 15 везунчиков!) до этого 3 дня пытались подать заявление... привет вам)

псс. спасибо этой замечательной женщине из 101 кабинета

Сообщение отредактировал darisha: 11.04.2012, 22:17:44

  • 0

#2775
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Блин, люди кто еще не сдал доки на Новосиб, но собирался? Что делать? Новосиб со вчерашнего дня не принимает. Вот засада. Видимо очень много анкет именно на Новосибирск. но нам от этого не легче. Наш переезд что - отменяется? У меня слезы наворачиваются. Вот вам и программа до конца года. Лди строят планы, предпринимают какие-то действия, а они.....всё....... не принимают!!!!! А как же мы?????????
  • 0

#2776
Natali 77

Natali 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! не подскажете а можно во время оформления РВП а затем и граждаства выезжать за пределы РФ! То есть приехал сдал доки - уехал, приехал получил опять следующий этап сдал уехал?!
  • 0

#2777
reddivel

reddivel
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый день.
Знающие люди подскажите пожалуйста: может ли выписать гарантийное письмо от работодателя владелец обычного ИП?
Как быть с реквизитами работодателя в этом случае? Имею ввиду, что полноценной шапки с реквизитами в письме не получится, только название и сотовый телефон.
  • 0

#2778
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Блин, люди кто еще не сдал доки на Новосиб, но собирался? Что делать? Новосиб со вчерашнего дня не принимает. Вот засада. Видимо очень много анкет именно на Новосибирск. но нам от этого не легче. Наш переезд что - отменяется? У меня слезы наворачиваются. Вот вам и программа до конца года. Лди строят планы, предпринимают какие-то действия, а они.....всё....... не принимают!!!!! А как же мы?????????


Блин никого чтоли нет таких как мы в подвисшем состоянии?
  • 0

#2779
reddivel

reddivel
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Блин, люди кто еще не сдал доки на Новосиб, но собирался? Что делать? Новосиб со вчерашнего дня не принимает. Вот засада. Видимо очень много анкет именно на Новосибирск. но нам от этого не легче. Наш переезд что - отменяется? У меня слезы наворачиваются. Вот вам и программа до конца года. Лди строят планы, предпринимают какие-то действия, а они.....всё....... не принимают!!!!! А как же мы?????????


Блин никого чтоли нет таких как мы в подвисшем состоянии?


Я записался на сдачу анкеты в Новосиб на 7 июня. От Вашего сообщения просто в шоке.
  • 0

#2780
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Блин, люди кто еще не сдал доки на Новосиб, но собирался? Что делать? Новосиб со вчерашнего дня не принимает. Вот засада. Видимо очень много анкет именно на Новосибирск. но нам от этого не легче. Наш переезд что - отменяется? У меня слезы наворачиваются. Вот вам и программа до конца года. Лди строят планы, предпринимают какие-то действия, а они.....всё....... не принимают!!!!! А как же мы?????????


Блин никого чтоли нет таких как мы в подвисшем состоянии?

Не надо паниковать. Если для вас получение подъемных не принципиально, можно рассмотреть вариант переселения в ближайший по программе город, например Омск. После получения гражданства переедете в Новосибирск. Конечно, это сложнее, но все-таки вариант. А если ждать продолжения программы, можно вообще пролететь.

Сообщение отредактировал AlenaS: 12.04.2012, 11:17:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.