Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2741
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Как переводятся тенге в рубли при компенсации билетов (по железной дороге к примеру), контейнеров при заполнении заявлений на месте?

Деньги будут переводиться по курсу на тот день, когда вы будете писать заявление на компенсацию расходов.
  • 0

#2742
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений




Подскжите, пожалуйста,может кто сталкивался,фармацевтический диплом нужно подтверждать в России?

Сестра мужа подтверждала, сдавала экзамены.

У моего мужа сестра тоже подтверждала, через Москву. По времени это не мало занимает, точно не помню, но вроде полугода. И по деньгам около 3-4т.р. Она отправляла в Москву письмо, это письмо подготавливала фирма которая занимается этими вопросами. С первого раза не получилось, а потом уже второй раз она гдетов инете нашла что и куда нужно отправлять и сама отправила. Потом только со второго раза пришол ответ, а потом она перездавала экзамены.

Да, я тоже интересовалась этим вопросом. ВОТ что нашла, изучайте )))
по времени действительно околоо полугода, по деньгам 4000 т.р было прошлой осенью. Пока искала наткнулась на кучу фирм посредников: у них от 15000 т.р. Оборзели товарищи...

да уж ,я тоже это находила,но думала мало ли,может там и так можно устроиться,придется попотеть)))спасибо за ответы)
  • 0

#2743
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
сниму квартиру на сутки в Астане 10-11 апреля!!
  • 0

#2744
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений


И еще, у меня в Новосибирске никого нету из родственников и недвижимости тоже нету... что делать?

Год назад у меня тоже никого и ничего в Новосибирске не было.
Теперь есть и дом и работа.
Главное - желание.Остальное приложится! :p

Желания море, даже океан.... я думаю при оформлении РВП нужно где то прописаться... или не так?
  • 0

#2745
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Желания море, даже океан.... я думаю при оформлении РВП нужно где то прописаться... или не так?

Мы с семьей в общаге прописывались.
  • 0

#2746
Marty

Marty
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы с семьей в общаге прописывались.

а в какой общаге?вы снимаете или у знакомых?
  • 0

#2747
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
объясните мне пожалуйста кто знает, под подъемными подразумевается, единая денежная выплата?, или если я получив гражданство решу переехать в другой район, то мне нужно будет так же вернуть деньги за контейнер, за перелет, и за что они там еще выплачивают, я думала возвращаешь подъемные и все :rotate: , а сегодня мне сказали что все что на меня потрачено нужно вернуть :fie: не хотелось бы
  • 0

#2748
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

объясните мне пожалуйста кто знает, под подъемными подразумевается, единая денежная выплата?, или если я получив гражданство решу переехать в другой район, то мне нужно будет так же вернуть деньги за контейнер, за перелет, и за что они там еще выплачивают, я думала возвращаешь подъемные и все :rotate: , а сегодня мне сказали что все что на меня потрачено нужно вернуть :fie: не хотелось бы

Да, вы их правильно поняли :D ,придётся всёёё вернуть.
  • 0

#2749
MrShadow

MrShadow
  • Гость
  • 33 сообщений


объясните мне пожалуйста кто знает, под подъемными подразумевается, единая денежная выплата?, или если я получив гражданство решу переехать в другой район, то мне нужно будет так же вернуть деньги за контейнер, за перелет, и за что они там еще выплачивают, я думала возвращаешь подъемные и все :rotate: , а сегодня мне сказали что все что на меня потрачено нужно вернуть :fie: не хотелось бы

Да, вы их правильно поняли :D ,придётся всёёё вернуть.

Уважаемые! Не путайте компенсацию (за проезд и перевоз вещей) с подъемными. Компенсацию в любом случае можно получить, а вот взяв подъемные нужно остаться в регионе вселения на два года. А чтобы уехать из региона, необходимо либо вернуть только подъемные, либо не брать их изначально. И кто вам мог сказать, что возвращать необходимо всё потраченное на переселенца?

Сообщение отредактировал MrShadow: 08.04.2012, 08:58:51

  • 1

#2750
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Мы с семьей в общаге прописывались.

а в какой общаге?вы снимаете или у знакомых?

Мы уже в своем доме живем.
А по приезду поселились в общежитии,комнату в котором
нашли тётеньки из службы сопровождения переселенцев.
Темку про Новосибирск полистайте,я там отписывался.

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.04.2012, 09:44:02

  • 0

#2751
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



объясните мне пожалуйста кто знает, под подъемными подразумевается, единая денежная выплата?, или если я получив гражданство решу переехать в другой район, то мне нужно будет так же вернуть деньги за контейнер, за перелет, и за что они там еще выплачивают, я думала возвращаешь подъемные и все :rotate: , а сегодня мне сказали что все что на меня потрачено нужно вернуть :fie: не хотелось бы

Да, вы их правильно поняли :D ,придётся всёёё вернуть.

Уважаемые! Не путайте компенсацию (за проезд и перевоз вещей) с подъемными. Компенсацию в любом случае можно получить, а вот взяв подъемные нужно остаться в регионе вселения на два года. А чтобы уехать из региона, необходимо либо вернуть только подъемные, либо не брать их изначально. И кто вам мог сказать, что возвращать необходимо всё потраченное на переселенца?

Ну вообще то я про это читала в буклетах для переселенцев. А у вас был личный опыт?
  • 0

#2752
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Мой гражданский муж 4 марта подал анкету в Новосибирск (я подавала на гражданство по родителю отдельно), сегодня во ВГ сообщили, что решение положительное.

Пишу для тех, кто сомневается что одинокого переселенца без семьи не возьмут - ему 50 лет и выезжает он один, так как дети уже взрослые.

Теперь 17 апреля пойдет за Свидетельством и сразу же на РВП в консульство в Алматы
  • 0

#2753
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мой гражданский муж 4 марта подал анкету в Новосибирск (я подавала на гражданство по родителю отдельно), сегодня во ВГ сообщили, что решение положительное.

Пишу для тех, кто сомневается что одинокого переселенца без семьи не возьмут - ему 50 лет и выезжает он один, так как дети уже взрослые.

Теперь 17 апреля пойдет за Свидетельством и сразу же на РВП в консульство в Алматы


Хорошие новости. Спасибо. Удачи вам
  • 0

#2754
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Мой гражданский муж 4 марта подал анкету в Новосибирск (я подавала на гражданство по родителю отдельно), сегодня во ВГ сообщили, что решение положительное.

Пишу для тех, кто сомневается что одинокого переселенца без семьи не возьмут - ему 50 лет и выезжает он один, так как дети уже взрослые.

Теперь 17 апреля пойдет за Свидетельством и сразу же на РВП в консульство в Алматы


А в какие сроки обещают сделать РВП в Алматы, можете подсказать?
  • 0

#2755
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А в какие сроки обещают сделать РВП в Алматы, можете подсказать?

Я подала 15 февраля, в конце марта доки дошли до региона и их приняли к рассмотрению. Сказали звонить/приезжать после 15 мая будет готово.
Вот и считайте: месяц, полтора на пересылку и там 50 суток, если примут и ни до чего не придирутся. итого 3 мес. Как уже точно буду знать, что готово-отпишусь по срокам точным. Хотя в консульстве вам скажут такие сроки: 6-9 месяцев.
  • 0

#2756
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Уважаемые! Не путайте компенсацию (за проезд и перевоз вещей) с подъемными. Компенсацию в любом случае можно получить, а вот взяв подъемные нужно остаться в регионе вселения на два года. А чтобы уехать из региона, необходимо либо вернуть только подъемные, либо не брать их изначально. И кто вам мог сказать, что возвращать необходимо всё потраченное на переселенца?

Ну вообще то я про это читала в буклетах для переселенцев. А у вас был личный опыт?

Как раз в памятке для переселенцев и написано: "Участник Государственой программы и (или) член его семьи, выехавшие на ПМЖ из субъекта РФ определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года, возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им "подъемных". (страница 9)
А выше определение: ...на получение ....единовременного пособия на обустройство ("подъемных")
(Страница 8) http://www.fms-nso.r...320/pamatka.pdf
  • 0

#2757
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Уважаемые! Не путайте компенсацию (за проезд и перевоз вещей) с подъемными. Компенсацию в любом случае можно получить, а вот взяв подъемные нужно остаться в регионе вселения на два года. А чтобы уехать из региона, необходимо либо вернуть только подъемные, либо не брать их изначально. И кто вам мог сказать, что возвращать необходимо всё потраченное на переселенца?

Ну вообще то я про это читала в буклетах для переселенцев. А у вас был личный опыт?

Как раз в памятке для переселенцев и написано: "Участник Государственой программы и (или) член его семьи, выехавшие на ПМЖ из субъекта РФ определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года, возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им "подъемных". (страница 9)
А выше определение: ...на получение ....единовременного пособия на обустройство ("подъемных")
(Страница 8) http://www.fms-nso.r...320/pamatka.pdf

Ну может я не так поняла.
  • 0

#2758
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А в какие сроки обещают сделать РВП в Алматы, можете подсказать?

Я подала 15 февраля, в конце марта доки дошли до региона и их приняли к рассмотрению. Сказали звонить/приезжать после 15 мая будет готово.
Вот и считайте: месяц, полтора на пересылку и там 50 суток, если примут и ни до чего не придирутся. итого 3 мес. Как уже точно буду знать, что готово-отпишусь по срокам точным. Хотя в консульстве вам скажут такие сроки: 6-9 месяцев.

Скажите, пожалуйста:куда подаются документы на РВП в Алматы?
  • 0

#2759
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


А в какие сроки обещают сделать РВП в Алматы, можете подсказать?

Я подала 15 февраля, в конце марта доки дошли до региона и их приняли к рассмотрению. Сказали звонить/приезжать после 15 мая будет готово.
Вот и считайте: месяц, полтора на пересылку и там 50 суток, если примут и ни до чего не придирутся. итого 3 мес. Как уже точно буду знать, что готово-отпишусь по срокам точным. Хотя в консульстве вам скажут такие сроки: 6-9 месяцев.

Мы полностью полагаемся на опыт Насти, она в этой и других ветках подробно отписывалась. Поскольку она подавала на РВП в Новосибирске и муж тоже будет туда же подавать. Даже если в консульстве будут называть срок 6-9 месяцев - нам торопиться пока некуда, живем и работаем в РК.
  • 0

#2760
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Скажите, пожалуйста:куда подаются документы на РВП в Алматы?


В консульство РФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.