Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2701
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Здравствуйте доргие форумчане! у вас очень хороший сайт, много прочитала на разные темы, люди очень отзывчивы и доброжелательны, что не может не радовать когда возникают вопросы))) Вот тоже хотим переехать по программе если успеем в Саратов, сделала только превый шажочек и только в начале мая записана на подачу доков. Очень переживаю, чтобы не отказали. Нигде нет никаких отзывов о этом регионе, что народ туда не едет что ли, что там плохо или заморочки какие-то? Может пока не поздно регион сменить, на воронеж например, подскажите люди добрые!!))))

Если на нашем сайте ничего не найдете про Саратов, то посмотрите здесь http://mifis.ru/foru...47#message42624

Спасибо большое, очень хороший сайт, а вы тоже туда?

Много вакансий на Саратов- это плюс.
Из минусов ВОТ такая к примеру инфа... (мы тоже поначалу думали о Саратове, у меня там подруга прожила с 16 лет и до 30. Ей не нравится, что город маленький по сравнению с Алматой и климат тоже говорит не лучше алматинского и там действительно не убирают дороги :ninja: ). Поэтому выбрали другой регион

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.04.2012, 17:07:30

  • 0

#2702
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте доргие форумчане! у вас очень хороший сайт, много прочитала на разные темы, люди очень отзывчивы и доброжелательны, что не может не радовать когда возникают вопросы))) Вот тоже хотим переехать по программе если успеем в Саратов, сделала только превый шажочек и только в начале мая записана на подачу доков. Очень переживаю, чтобы не отказали. Нигде нет никаких отзывов о этом регионе, что народ туда не едет что ли, что там плохо или заморочки какие-то? Может пока не поздно регион сменить, на воронеж например, подскажите люди добрые!!))))

Знать бы где на Руси жить хорошо :) Боюсь тут вам придется самим выбирать. У всех разные критерии. Кому то нужна динамичная жизнь и город миллионник, а кому то хочется тишины и уединения, кому то хочется лютики- цветочки разводить на плодородной почве, а кому то наукоград нужен. Все зависит от того, что для вас в приоритете в настоящий момент.
Вся программа заточена на привлечение свежей трудовой силы. Поэтому самый важный критерий- это соответствие вашей специальности тому, чего ждет регион. Внимательно посмотрите вакансии. Если вы соответствуете этим запросам- все будет хорошо ;) Но, всегда можно найти и смежную профессию.
  • 0

#2703
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо большое, очень хороший сайт, а вы тоже туда?

Нет, я в Новосибирск.
  • 0

#2704
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Спасибо большое, очень хороший сайт, а вы тоже туда?

Нет, я в Новосибирск.

Нам с вами по пути.
Вы уже анкету подали?
  • 0

#2705
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскжите, пожалуйста,может кто сталкивался,фармацевтический диплом нужно подтверждать в России?
  • 0

#2706
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Спасибо большое, очень хороший сайт, а вы тоже туда?

Нет, я в Новосибирск.

Нам с вами по пути.
Вы уже анкету подали?

У меня уже свидетельство есть, застряли с продажей недвижимости.
  • 0

#2707
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскжите, пожалуйста,может кто сталкивался,фармацевтический диплом нужно подтверждать в России?

Сестра мужа подтверждала, сдавала экзамены.
  • 0

#2708
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Спасибо большое, очень хороший сайт, а вы тоже туда?

Нет, я в Новосибирск.

Нам с вами по пути.
Вы уже анкету подали?

У меня уже свидетельство есть, застряли с продажей недвижимости.


Класс. Значит как только продадите так сразу и поедете.
Мы уть позже. Но все равно все кто по этой программе уезжают, должны выехать до 31,12,12. Хотя они советуют до ноября.
Даже если будет программа продлена, то как мне сказали на консультации - это будет новая программа. Наши св-ва в ней не действительны
  • 0

#2709
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Елка ,спс за ответ,а сколько все это делается по времени и по деньгам???
  • 0

#2710
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Елка ,спс за ответ,а сколько все это делается по времени и по деньгам???

По деньгам бесплатно, а по времени - все зависит от местных комиссий, только на месте узнаете.
  • 0

#2711
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Класс. Значит как только продадите так сразу и поедете.
Мы уть позже. Но все равно все кто по этой программе уезжают, должны выехать до 31,12,12. Хотя они советуют до ноября.
Даже если будет программа продлена, то как мне сказали на консультации - это будет новая программа. Наши св-ва в ней не действительны

Очень хочется уехать побыстрее.
  • 0

#2712
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Класс. Значит как только продадите так сразу и поедете.
Мы уть позже. Но все равно все кто по этой программе уезжают, должны выехать до 31,12,12. Хотя они советуют до ноября.
Даже если будет программа продлена, то как мне сказали на консультации - это будет новая программа. Наши св-ва в ней не действительны

Очень хочется уехать побыстрее.


Желаю вам, чтоб у вас это получилось. Будем в Новосибе, может встретимся.
  • 0

#2713
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
господа, я совсем запуталась... удостоверение личности когда сдается? и продать недвижимость нужно до его сдачи, правильно?
  • 0

#2714
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

господа, я совсем запуталась... удостоверение личности когда сдается? и продать недвижимость нужно до его сдачи, правильно?

я нашел в городе уже двух нотариусов, которые берутся за оформление сделки с недвижимостью с новым паспортом. ))
  • 0

#2715
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Подскжите, пожалуйста,может кто сталкивался,фармацевтический диплом нужно подтверждать в России?

Сестра мужа подтверждала, сдавала экзамены.

У моего мужа сестра тоже подтверждала, через Москву. По времени это не мало занимает, точно не помню, но вроде полугода. И по деньгам около 3-4т.р. Она отправляла в Москву письмо, это письмо подготавливала фирма которая занимается этими вопросами. С первого раза не получилось, а потом уже второй раз она гдетов инете нашла что и куда нужно отправлять и сама отправила. Потом только со второго раза пришол ответ, а потом она перездавала экзамены.
  • 0

#2716
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


господа, я совсем запуталась... удостоверение личности когда сдается? и продать недвижимость нужно до его сдачи, правильно?

я нашел в городе уже двух нотариусов, которые берутся за оформление сделки с недвижимостью с новым паспортом. ))

Муж узнавал тоже насчет нового паспорта и продажи недвижимости по нему. Нотариус сказал что нужно взять справку в ЦОНе о том что вы получали паспорт с таким то отчеством. И можно оформлять сделку.
  • 0

#2717
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Подскжите, пожалуйста,может кто сталкивался,фармацевтический диплом нужно подтверждать в России?

Сестра мужа подтверждала, сдавала экзамены.

У моего мужа сестра тоже подтверждала, через Москву. По времени это не мало занимает, точно не помню, но вроде полугода. И по деньгам около 3-4т.р. Она отправляла в Москву письмо, это письмо подготавливала фирма которая занимается этими вопросами. С первого раза не получилось, а потом уже второй раз она гдетов инете нашла что и куда нужно отправлять и сама отправила. Потом только со второго раза пришол ответ, а потом она перездавала экзамены.

Да, я тоже интересовалась этим вопросом. ВОТ что нашла, изучайте )))
по времени действительно околоо полугода, по деньгам 4000 т.р было прошлой осенью. Пока искала наткнулась на кучу фирм посредников: у них от 15000 т.р. Оборзели товарищи...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.04.2012, 00:35:34

  • 0

#2718
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! подскажите кто сталкивался с оформлением РВП в Астане, территория вселения - Новосибирск..
какие плюсы и какие минусы?
В памятках читал, что вместе с заявлением о выдаче свидетельства участника госпрограммы можно подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание, и тут же на форумах пишут документы для подачи: кроме всех справок, нужно свидетельство участника...
И еще, у меня в Новосибирске никого нету из родственников и недвижимости тоже нету... что делать?
  • 0

#2719
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



господа, я совсем запуталась... удостоверение личности когда сдается? и продать недвижимость нужно до его сдачи, правильно?

я нашел в городе уже двух нотариусов, которые берутся за оформление сделки с недвижимостью с новым паспортом. ))

Муж узнавал тоже насчет нового паспорта и продажи недвижимости по нему. Нотариус сказал что нужно взять справку в ЦОНе о том что вы получали паспорт с таким то отчеством. И можно оформлять сделку.

Я ЦОН Бостандыкский, весь на уши поднял, по этому вопросу и ни от кого никакой справки не добился..
Потом еще и в Департамент Юстиции ходил, т.к. они раньше паспорта выдавали, даже начальник руками разводил, ничем помочь не мог.
Пришлось искать и нашел одного нотариуса, из тех наверное, что нашел ryn.

А теперь у меня такой вопрос стоит: если недвижимость, которой я владел будучи гражданином РК, сейчас буду продавать с паспортом РФ, какие то налоги увеличенные для меня будут или какие то сроки есть?
  • 0

#2720
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня еще вопрос созрел, дорогие форумчане подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о справке: от родителей, которые пенсионеры(что они не возражают о твоем убытии), я такое слышала, но это нигде не описано, другое дело если родители Россияне, то они пишут что-то, а если нет?

Сообщение отредактировал очень хочу уехать: 06.04.2012, 09:42:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.