Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Может спросить у них: Ставят ли штамп о прибытии в книжку переселенца на Лермонтова 179 без листка убытия?


Так тоже можно. Но могут сослаться на 40 пункт указа по программе.
И круг замкнется.
  • 0

#1662
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте, для оформления РВП лист убытия не нужен


Это мы от них получили на прошлой неделе.
Но там написано, пакет документов содержит св-во соотечественника со штампом прибытия.

Именно на этом этапе и были отказы. А без него на РВП как бы неполный пакет документов получается


Поэтому прошу им сделать запрос:

Необходим листок убытия для регистрации и проставления штампа прибытия в св-во соотечественника.

 

Этот вопрос последовал следующим за ответом.

"

Спасибо за ответ!
Хотел бы ещё уточнить: какие документы необходимы для того, что поставить печать в св-во участника Гос. программы по переселению?
И не понадобиться листок убытия на этом этапе?


  • 0

#1663
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Здравствуйте, для оформления РВП лист убытия не нужен


Это мы от них получили на прошлой неделе.
Но там написано, пакет документов содержит св-во соотечественника со штампом прибытия.

Именно на этом этапе и были отказы. А без него на РВП как бы неполный пакет документов получается


Поэтому прошу им сделать запрос:

Необходим листок убытия для регистрации и проставления штампа прибытия в св-во соотечественника.

 

Этот вопрос последовал следующим за ответом.

"

Спасибо за ответ!
Хотел бы ещё уточнить: какие документы необходимы для того, что поставить печать в св-во участника Гос. программы по переселению?
И не понадобиться листок убытия на этом этапе?

 

с нетерпением ждём ответа


  • 0

#1664
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый вечер! Как поймать электронную очередь на РВП? Может что-то секретное есть типа на герб в верхнем левом углу семь раз нажать и откроются все дни :-) шутка. Ну а серьезно?

Вам сюда: http://vse.kz/topic/...hered-v-astane/


  • 0

#1665
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

может кому интересно, выписка на Пмж стоит 2000 на человека пошлина, и по 1000 у нтариуса с каждого родителя разрешение на выезд, ну и 2 фотки 250 тенге, вроде больше трат нет


  • 0

#1666
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

может кому интересно, выписка на Пмж стоит 2000 на человека пошлина, и по 1000 у нтариуса с каждого родителя разрешение на выезд, ну и 2 фотки 250 тенге, вроде больше трат нет

госпошлина 2121 тг, и 2 разрешения по 1124 тг


  • 0

#1667
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

может кому интересно, выписка на Пмж стоит 2000 на человека пошлина, и по 1000 у нтариуса с каждого родителя разрешение на выезд, ну и 2 фотки 250 тенге, вроде больше трат нет

госпошлина 2121 тг, и 2 разрешения по 1124 тг

 

ну я округлил, чтоб эти копейки не вспоминать


  • 0

#1668
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

может кому интересно, выписка на Пмж стоит 2000 на человека пошлина, и по 1000 у нтариуса с каждого родителя разрешение на выезд, ну и 2 фотки 250 тенге, вроде больше трат нет

разрешение от 2 родителей делается у нотариуса в одном документе, можно заплатить 1 тыс и все


  • 0

#1669
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

может кому интересно, выписка на Пмж стоит 2000 на человека пошлина, и по 1000 у нтариуса с каждого родителя разрешение на выезд, ну и 2 фотки 250 тенге, вроде больше трат нет

госпошлина 2121 тг, и 2 разрешения по 1124 тг

 

не надо 2 разрешения! можно в одно вписать двух родителей


  • 0

#1670
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

А вы не подскажите где то читала, что можно звонить в Омск в отдел труда и узнать одобрили нам заявление или нет?[/quote]

Могут вам позвонить, а можете Вы позвонить и рассказать почему вы хорошие и почему хотите в Омск

http://www.omskmintrud.ru/?sid=671

Телефон "Горячей линии":(3812) 25-53-82.

Укажите свою фамилию и номер заявления участника программы.

Нам уже звонили узнавали наше финансовое состояние. Сегодня только 3 недели как подали заявление хотим еще неделю подождать и позвонить.

 

Можно ведь написать по почте во временную группу. Я так делала. и мне ответили, что одобрили участие в программе.


  • 0

#1671
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Можно. Но информация до Временной группы доходит почтой.
По телефону напрямую в регионе можно раньше узнать.

Обычно достаточно согласования Минтруда, а уже после их согласования идут проверки ФМС, ФСБ, и МВД.

Если нарушений во время Ваших практикующих посещений РФ не было, то на 99% можете быть уверены.

А до Временной группы инфа дойдет позднее, и еще позднее они известия Вам хорошие принесут.
  • 0

#1672
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Можно. Но информация до Временной группы доходит почтой.
По телефону напрямую в регионе можно раньше узнать.

Обычно достаточно согласования Минтруда, а уже после их согласования идут проверки ФМС, ФСБ, и МВД.

Если нарушений во время Ваших практикующих посещений РФ не было, то на 99% можете быть уверены.

А до Временной группы инфа дойдет позднее, и еще позднее они известия Вам хорошие принесут.

30 дней ровно и ответ был получен)


  • 0

#1673
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня между подачей и звонком в Минтруда прошло 15 дней )

А Временной Группы позвонили через 30 дней после того как я знал.

А выдача свидетельства еще через 50 дней после звонка временной группы. (((

А в свидетельстве дата выдачи 25 дней после того как я подал на программу. ))
В итоге свидетельство получил через 67 дней со дня его подписания.

Аккурат можно было рвп оформить.

Вот Вам и работа Временной группы Устькаменогорск ((

Так что сидя и читая как люди оперативно получают в Астане и Алмааты решения и сами свидетельства радуюсь за них.
  • 0

#1674
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

может кому интересно, выписка на Пмж стоит 2000 на человека пошлина, и по 1000 у нтариуса с каждого родителя разрешение на выезд, ну и 2 фотки 250 тенге, вроде больше трат нет

госпошлина 2121 тг, и 2 разрешения по 1124 тг

 

не надо 2 разрешения! можно в одно вписать двух родителей

 

ну во первых у меня родители в разводе, а во вторых в разных городах


  • 0

#1675
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У меня между подачей и звонком в Минтруда прошло 15 дней )

А Временной Группы позвонили через 30 дней после того как я знал.

А выдача свидетельства еще через 50 дней после звонка временной группы. (((

А в свидетельстве дата выдачи 25 дней после того как я подал на программу. ))
В итоге свидетельство получил через 67 дней со дня его подписания.

Аккурат можно было рвп оформить.

Вот Вам и работа Временной группы Устькаменогорск ((

Так что сидя и читая как люди оперативно получают в Астане и Алмааты решения и сами свидетельства радуюсь за них.

я в Астане подавала, 10 ноября сдала документы. 18 ноября звонили с Мин. Труда. 16 декабря на почту пришло уведомление от ВГ, что могу приезжать за свидетельством. В свидетельстве дата стоит 10 (11) декабря.


  • 0

#1676
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дата подачи на заявление 16.11.15
Звонок с Омска мне 22.11.15

Я звонил в Омск 01.12.15

У меня тоже дата выдачи стоит 11.12.15
С временной группы позвонили 30.12.15
А само св во выдали только 18.02.16((

Вот я и говорю оперативно сработали там, зато здесь Временная группа работает как в почте России.
  • 0

#1677
Andrey1979

Andrey1979
  • Гость
  • 20 сообщений
Заказывал в цоне справку о не судимости с гербовой печатью 1.03.16г. Сегодня получил, но никакой гербовойи печати нет. Выдававшая объясняла это тем, что сейчас герб. печать не ставят, а просто справка на спец. бланке и штамп выдачи с обратной стороны.
Как это потом представителям ФМС объяснять? Скажут свените в трубочку и...

Сообщение отредактировал Andrey1979: 04.03.2016, 11:59:58

  • 0

#1678
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

может кому интересно, выписка на Пмж стоит 2000 на человека пошлина, и по 1000 у нтариуса с каждого родителя разрешение на выезд, ну и 2 фотки 250 тенге, вроде больше трат нет

госпошлина 2121 тг, и 2 разрешения по 1124 тг

 

не надо 2 разрешения! можно в одно вписать двух родителей

 

ну во первых у меня родители в разводе, а во вторых в разных городах

 

А если родители граждане РФ????


  • 0

#1679
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот пришел ответ от УФМС Омской области - задавала им вопрос примерно как рекомендовал Mikki вот что ответили:

Здравствуйте!

 

Прибыв на территорию Омской области участнику Программы и членам его семьи необходимо обратиться в структурное подразделение УФМС России по Омской области на территории вселения (в отдел УФМС России по Омской области в соответствие административным округом города Омска или муниципальным районом Омской области) для регистрации по месту пребывания.

После постановки на миграционный учёт или регистрации по месту жительства соотечественники должны зарегистрироваться в качестве прибывших на территорию вселения участников Программы. Для этого участник Программы и совершеннолетние члены его семьи обращаются в отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Омской области, по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179 А, пн.-чт. с 9.00 до 13.00 кабинет № 103, телефон: (3812) 36-73-07, 32-79-80.

 

Если Вы не указывали данный адрес электронной почты, то проигнорируйте это письмо.

С уважением,
Федеральная миграционная служба


  • 0

#1680
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Нету четкого определения нужен листок или нет.
Зато есть другое, что и члены семьи соотечественников должны регистрироваться ( так понимаю в свете нового указа).

Вы им какой запрос делали уточните. ( был четкий вопрос про листок убытия)

Если в запросе был, то надо писать заново, что представлен не полный ответ.

Сообщение отредактировал Mikki: 04.03.2016, 12:20:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.