Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Точный адрес я уже не помню, первая квартира в 9-ти этажке, на 5 линии, 20 мин. пешком вверх от ул.Ленина пересечение с речкой. Вторая квартира чуть дальше, в пятиэтажном доме, район не помню, помню 5-ти этажка была, там спорт комплекс кажется был, 25-30 мин, от того же перекрёстка, в противоположную сторону от центральной церкви, именно по Ленина я видел смог.

Ну так это Октябрьский район, который центр старого города весь перекрывает. Сутолока ужасная. Экология ни к чёрту. Там постоянно смог в безветрие стоит от выхлопа в основном. Туда в какой то из статей я читал не советуют селится именно туда и севернее в Нефты.
  • 0

#122
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Левый берег, район оптовки наверно само то? Только квадратный метр дороже.
  • 0

#123
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Левый берег, район оптовки наверно само то? Только квадратный метр дороже.

А на левом частный сектор не рассматривали? Такой вариант менее затратен на покупку недвижимости. Да и с экологией получше там.
  • 0

#124
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А на левом частный сектор не рассматривали? Такой вариант менее затратен на покупку недвижимости. Да и с экологией получше там.

Нет, не довелось. В этом году тщательно хочу проехаться. Каждый год езжу, и как-то мимо все. Там примерно какие улицы? Это район Ашана, Меги, еще мост вроде какой-то у большого строительного. Езжу на своем авто, думаю легче будет. Родственников как-то напрягать в лом. Больше хотелось бы коттедж уже готовый к заселению. Таковых наверно мало. А если есть, то жутко наверно дорого?
  • 0

#125
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Больше хотелось бы коттедж уже готовый к заселению. Таковых наверно мало. А если есть, то жутко наверно дорого?


Ну котеджные посёлки стоятся уже в близлежащих деревеньках. Примерно Дружино стоит рассмотреть. Там есть коттежди есть на продажу с подведённой водой, канализацией и центральным отоплением. Но цены уж больно кусаются.
  • 0

#126
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
На всякий случай выкладываю контакты женщины, которая нашла мне временную регистрацию (вдруг кому пригодится).
Смирнова Светлана Михайловна, (923)7685848, (950)2174746, (962)0453845. Она в общем-то, посредник, хозяйка агентства недвижимости, выводит на собственников.
Я регистрировалась в центральном, но так поняла у неё есть варианты в любом районе города.
  • 0

#127
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Кто может подсказать адрес переводчика с казахского на русский язык и нотариально заверяет переводы в Омске, так что бы не дорого было?
Мне кто то говорил, что где то по Герцена (пересечение ул. Северная) есть переводчик, не дорого берёт за свои услуги. Но я не помню адреса точного.
  • 0

#128
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто может подсказать адрес переводчика с казахского на русский язык и нотариально заверяет переводы в Омске, так что бы не дорого было?
Мне кто то говорил, что где то по Герцена (пересечение ул. Северная) есть переводчик, не дорого берёт за свои услуги. Но я не помню адреса точного.

Муж делал нотариальный перевод документов в Бюро переводов, здание библиотеки им.Пушкина (Красный Путь, 11) 1 этаж, ком.109. Переводила Слепцова Ирина Александровна. Мобильный 8 905 098 91 92.
  • 0

#129
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Муж делал нотариальный перевод документов в Бюро переводов, здание библиотеки им.Пушкина

А ч то стоит перевод документа?

Сообщение отредактировал Clon: 20.03.2012, 06:29:19

  • 0

#130
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Муж делал нотариальный перевод документов в Бюро переводов, здание библиотеки им.Пушкина

А ч то стоит перевод документа?

300-400 рублей. По моему 300 и еще потом + заверить у нотариуса.
  • 0

#131
ivankavo

ivankavo
  • Гость
  • 13 сообщений
Поскажите для чего делается перевод документов в омске ?
  • 0

#132
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Поскажите для чего делается перевод документов в омске ?

Для подачи документов в УФМС на РВП, либо на гражданство
  • 0

#133
ivankavo

ivankavo
  • Гость
  • 13 сообщений
Так можно сделать переод в РК для тех кто еще не выехал?
  • 0

#134
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так можно сделать переод в РК для тех кто еще не выехал?


Можете. Но рискуете в итоге переплатить в 2 раза. Так как в разных УФМС разные правила, даже в пределах одного города. Многие УФМС не принимают перевод и заверение, сделанные не в РФ
  • 0

#135
ivankavo

ivankavo
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за информацию, А сколько по времени делают перевод? В А-те мы делали уже перевод при подачи документов на свидетельство пееселенца.
  • 0

#136
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Спасибо за информацию, А сколько по времени делают перевод? В А-те мы делали уже перевод при подачи документов на свидетельство пееселенца.


15 минут ))))
  • 0

#137
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Наконец-то сдал доки на гражданство! В Ленинском УФМС требуют ИНН Российский, делается в налоговой по месту регистрации, время - около недели, высылается по почте на адрес регистрации. И еще передо мной парня завернула инспектор, попросила предоставить справку от участкового о том что он проживает по месту регистрации. Ко мне вопросов таких не возникло. Так-что не прописывайтесь в "резиновых квартирах".

Сообщение отредактировал white_bear: 22.03.2012, 20:44:35

  • 0

#138
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений

Наконец-то сдал доки на гражданство! В Ленинском УФМС требуют ИНН Российский, делается в налоговой по месту регистрации, время - около недели, высылается по почте на адрес регистрации. И еще передо мной парня завернула инспектор, попросила предоставить справку от участкового о том что он проживает по месту регистрации. Ко мне вопросов таких не возникло. Так-что не прописывайтесь в "резиновых квартирах".

Мы сдали с мужем на гражданство 3 февраля тоже в ленинском уфмс...ни иин ни дополнительных справок не требовали...блин быстро у них требования меняются...
  • 0

#139
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Наконец-то сдал доки на гражданство! В Ленинском УФМС требуют ИНН Российский, делается в налоговой по месту регистрации, время - около недели, высылается по почте на адрес регистрации. И еще передо мной парня завернула инспектор, попросила предоставить справку от участкового о том что он проживает по месту регистрации. Ко мне вопросов таких не возникло. Так-что не прописывайтесь в "резиновых квартирах".

Мы сдали с мужем на гражданство 3 февраля тоже в ленинском уфмс...ни иин ни дополнительных справок не требовали...блин быстро у них требования меняются...

Кому одобрили анкету скажите, пожалуйста: если нет гарантийного письма, часто ли приходит отказ. У нас молодая семья с опытом работы
  • 0

#140
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

3 февраля подавали анкету по программе в Омск
16 марта звонил в ВГ - сказали анкета согласована, можете приезжать заполнять заявление на СВ-во -

А гарантийное письмо не требовали? Мы подали 20 марта анкету. Было уже 3 звонка из области, но мы туда не хотим. Переживаем - вдруг отказ придет из Омска.. хотя молодая семья с хорошей квалификацией......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.