Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Платим около 350 рублей.

У наших родственников, что живут в районе кинотеатра Мир оплата за инет от Ростелекома с тарифным планом GPON Земля + оплата всего 299 рублей в месяц. Скорость днём 2048, а ночью 4096 Кбит/с. Траф идёт без ограничений на весь мировой интернет. Домой к ним заведена оптика. На стене в квартире висит что то типа свича и переходит на медный кабель UTP в комп заходит линк.

Автобус бесплатный - фирменный, МЕГовский. Может видели жёлтые автобусы по городу, всегда чистые и быстро перемещаются? Идёт с четырёх точек города без остановок - с кинотеатра Маяковский, с Жемчужины (перед Ленинградским мостом), с Нефтяников и с района АТ-Маркета на левом берегу. Но у двух маршрутов есть промежуточная остановка - 11 мкр.

Да видел, что автобус Меговский катается такой жёлтенький в сторону МЕГИ. Но мы ездили с Порта Артура и нам было проще доехать напрямую на маршрутке за 12 рублей.
  • 0

#102
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У наших родственников, что живут в районе кинотеатра Мир оплата за инет от Ростелекома с тарифным планом GPON Земля + оплата всего 299 рублей в месяц. Скорость днём 2048, а ночью 4096 Кбит/с. Траф идёт без ограничений на весь мировой интернет. Домой к ним заведена оптика. На стене в квартире висит что то типа свича и переходит на медный кабель UTP в комп заходит линк.


Ну у нас тоже можно поискать более дешёвый тариф у другого провайдера, но из-за 50 руб. что-то даже шевелиться неохота :D . Особенно если вспомнить цены Казтелекома в Павлодаре. У нас из подъездного щитка кинут кабель в квартиру и воткнут в ноут
  • 0

#103
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Тоже нравится Омск, что незаплеваны остановки , культурой транспорта по сравнению с Алматы (правда газелей у нас нет)
Ну и Мега с Ашаном и Икееей, в Ленте я правда еще не был
  • 1

#104
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений
И я соглашусь с чистыми остановками, курящей молодежью с бутылкой пива в руке. таких оч много. С середины января скачок цен на недвижимость примерно 100-200 т.р. . Сами изучали рынок....в нач. января купили квартиру в КАО возле 1гор больницы им Кабанова( недалеко Арена-Омск). 77 кв в новом кирпичном доме -2650 т.р. теперь придется немного больше потратиться на такую. Ждем гражданство. мне сказалаи через 2 мес мужу же ждать 2.5.-3 т.к. был в МОскве, Питере...дольше его будут проверять по базам. Сейчас пережидаем в Астане..приехали бешпармачить на Наурыз....ну привыкли мы к этому празднику. Выезжать как оказалось можно....но рискованно. прохлаждаемся на роуминге т.е. всегда на связи. У нас интернет+кабельное 630 руб , предлагают также за 525 руб. всего 2 провайдера в доме, т.к дом новый. самый дешевый тариф у дом.ру 299 р, но у нас его в доме нет((( и не обещают..
  • 0

#105
ivankavo

ivankavo
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет.Подскажите пожалуйста сколько времени уйдет на сборы доков на РВП.
  • 0

#106
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет.Подскажите пожалуйста сколько времени уйдет на сборы доков на РВП.


Я справился за неделю в мае 2010 года. Но нас только двое, я и жена. Если кто с детьми, то наверно дольше. Да и сейчас народу в миграционках больше раза в два.
  • 0

#107
diamond9999

diamond9999
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто уже в Омске по переселению? Расскажите как там дела в плане работы? На форумах Омска омчане жалуются на всё и вся... даже страшно как то становится!!!



Мы не в Омске.Приезжала родня из Омска,мы расспрашивали так как тоже рассматривали Омск как вариант: говорят там наших очень много,с ними в одном доме живут только 3 семьи переехавшие по программе.С работой говорят так себе.Многие вахтами куда-то мотаются.Но квартиры в цене упали,я сравниваю с Новосибом ,В Омске дешевле

Спасибо про инфо.
У кого еще есть какая информация?


Жил и работал 3 месяца в Омске, у меня гражданство РФ. Есть свои плюсы и минусы. Смотря с каким городом сравнивать. 20 000р средняя зарплата по Омску. Сам я из Бишкека, зарабатывал в 2-3 раза больше там+цены на одежду и промтовары на дордое в Бишкеке в 2-3 раза ниже, продукты почти одинаково стоят, молочная продукция так же стоит. Были варианты остаться, но сравнив перспективы на заработки я не остался. Сравнивая с Алма-Атой и Бишкеком, в Омске погода хуже, ветренная, экология даже наверно хуже, там есть нефтезавод, бывает даже смог стоит в городе. Местные так и говорят Омск это провинция.
  • 0

#108
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
3 февраля подавали анкету по программе в Омск
16 марта звонил в ВГ - сказали анкета согласована, можете приезжать заполнять заявление на СВ-во -
  • 1

#109
diamond9999

diamond9999
  • Гость
  • 6 сообщений

Город большой, красивый, единственное что, очень грязный.


как-то в выходной проснулся утром, думаю пойду посмотрю в окно полюбуюсь, а там ветер кругом крутит мусорные пакеты :rotate: , штук так с 20, и поднимает их до 4-го этажа :) , даже на видео заснял

Сообщение отредактировал diamond9999: 16.03.2012, 17:27:24

  • 0

#110
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
что то Вы как-то негативно начали, Diamond ))) В каком районе Вы проснулись? Интересно просто. Я много раз просыпался в разных районах города (бываю часто в гостях) в разное время года. И не видел мусорных пакетов. В основном в "Кристал`е". 20тыс. рэ она и в А-те нормальная. Нефтезавод кстати, в каком районе города и отдаленность от центра?
  • 0

#111
diamond9999

diamond9999
  • Гость
  • 6 сообщений

что то Вы как-то негативно начали, Diamond ))) В каком районе Вы проснулись? Интересно просто. Я много раз просыпался в разных районах города (бываю часто в гостях) в разное время года. И не видел мусорных пакетов. В основном в "Кристал`е". 20тыс. рэ она и в А-те нормальная. Нефтезавод кстати, в каком районе города и отдаленность от центра?


я жил в двух квартирах, на 5 линии. Нефтезавод точно я не знаю где находится, иду как-то домой после работы вечером, чувствую какой-то запах необычный, и смог стоит, я даже как-то даже не понял, думал может авария какая-то или еще что, ну думаю побыстрее домой. На следующий день коллеге-омичу рассказал, а он мне и сказал, что это нефтезавод, Да кстати и аэропорт прям рядом с городом.
  • 0

#112
diamond9999

diamond9999
  • Гость
  • 6 сообщений



поделитесь впечатлениями, как вам Омск в сравнении с Астаной? Какие плюсы и минусы заметили? Изображение


Побывал в октябре в Омске. Понравилось всё. Особенно разница с Павлодаром огромная. Нет межнац напряга, ни кто не косится на тебя, чувствуешь себя спокойно. Русский там превалирует, так что ехать надо и детей забирать учить там. Работу в Омске можно без напряга найти до 20 000 рублей. Проезд в общественном транспорте стоит 11 рублей, в маршрутках 12 рублей. По продуктам говорили что дорого, всё это обман. В основном продукты питания не так высоки, даже есть продукты на прядок ниже, чем в Павлодаре. Бытовая химия вся в Омске дешевле. Бытовая электроника немного дешевле в Омске. Так что однозначно надо ехать жить туда.

Если с Павлодаром сравнивать, то конечно плюсов много. С Астаной или Алматой - по меньшей мере глупо. Уровень зарплат в два раза меньше, как и уровень жизни в целом. Да, город большой, но бестолковый. Не знаю как сейчас, но 2 года назад у меня было впечатление, что я вренулся в 90-е. В общем, если вы с Ацтаны или Алматы, то спустя год жизни в этом городе вы поймёте, что ловить тут нечего.

+100000, но при этом, как мне кажется, скоро и здесь ловить будет особо нечего. Конечно уровень "буржуазности" у нас - много выше, а там действительно "совок" во многих отношениях, но, опять же, не Алматой и Астаной единой....


каждый сам решает где лучше, везде свои "+" и "-", кому одно важней, кому другое. Лично мне не понравился Омск, "+" конечно там есть, но для меня не существенные
  • 0

#113
diamond9999

diamond9999
  • Гость
  • 6 сообщений

20тыс. рэ она и в А-те нормальная.

да, но сравните цены на всё, кроме продуктов (цены на продукты почти везде примерно одинаковые). Джинсы покупал себе за 600руб, такие же в Бишкеке можно купить за 200-250руб. Цены на всё высокие, деньги быстро уходят. Конечно наверно там намного больше преимуществ, если сравнивать с Павлодаром. Многих встречал, кто оттуда переехал в Омск и довольны.
  • 0

#114
ivankavo

ivankavo
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте.Поскажите пожалуйста в каком р-не Омска лучше землю покупать под ИЖС?

  • 0

#115
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Нефтезавод находится за районом Нефтянники (Нефты) на краю города
  • 1

#116
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

В общем, если вы с Ацтаны или Алматы, то спустя год жизни в этом городе вы поймёте, что ловить тут нечего.

ну... через год в Алматы будет что ловить?

каждый сам решает где лучше, везде свои "+" и "-", кому одно важней, кому другое. Лично мне не понравился Омск, "+" конечно там есть, но для меня не существенные

Таки есть, согласен.

Джинсы покупал себе за 600руб, такие же в Бишкеке можно купить за 200-250руб

Ну, в Бишкеке можно и танк наверно за пару тыс. прикупить )))) А джинсу можно заменить "классикой") Хотя. кому как.

Нефтезавод находится за районом Нефтянники (Нефты) на краю города

Это на этом самом заводе делают 92 и 95 бензин, верно? Тот что к нам в А-ту привозят
  • 0

#117
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Конечно наверно там намного больше преимуществ, если сравнивать с Павлодаром. Многих встречал, кто оттуда переехал в Омск и довольны.

А почему довольны я могу объяснить. Цены в Павлодаре на продукты, да и на одежду ещё выше, чем цена в Омске. Вот и довольны люди. Ещё могу добавить, в Павлодаре живут на зарплату в среднем 12000 рублей, а в Омске уже будете зарабатывать как вы говорили 20000 рублей. Разница есть! Да и работу в Павлодаре намного сложней найти, в Омске как то с этим попроще.


Сравнивая с Алма-Атой и Бишкеком, в Омске погода хуже, ветренная, экология даже наверно хуже, там есть нефтезавод, бывает даже смог стоит в городе. Местные так и говорят Омск это провинция.

Если сравнить с Павлодаром, то погода ни чем не отличается от Омской погоды. Даже бывало в Павлодаре морозы под -40 давят, а в Омске всего -25. Вот тебе и севернее город Омск находится.
Нсчёт экологии Павлодар тоже не особо блещет этим. Осадки красные сыпят постоянно. А вот в Омске может стоит подумать поселиться южнее, типа в районе танкого училища. Там красота, природа чистая, производства на значительном удалении находятся, да и квартиры не так дороги, как в самом центре Омска.

я жил в двух квартирах, на 5 линии.

А поточнее какой у вас район? Вы укажите, а то как то размазанно рассказали.

Сообщение отредактировал Clon: 17.03.2012, 08:14:51

  • 0

#118
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений
Район танкового училища это какие примерно улицы. Мы не местные, нам бы в интернете цены на квартиры посмотреть чтоб сориентироваться?
  • 0

#119
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Район танкового училища это какие примерно улицы. Мы не местные, нам бы в интернете цены на квартиры посмотреть чтоб сориентироваться?


Ну примерно вот такая квартира в том районе. Жмите ссылку.
  • 0

#120
diamond9999

diamond9999
  • Гость
  • 6 сообщений

я жил в двух квартирах, на 5 линии.

А поточнее какой у вас район? Вы укажите, а то как то размазанно рассказали.


Точный адрес я уже не помню, первая квартира в 9-ти этажке, на 5 линии, 20 мин. пешком вверх от ул.Ленина пересечение с речкой. Вторая квартира чуть дальше, в пятиэтажном доме, район не помню, помню 5-ти этажка была, там спорт комплекс кажется был, 25-30 мин, от того же перекрёстка, в противоположную сторону от центральной церкви, именно по Ленина я видел смог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.