Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сейчас вот в Омске паспорт отдала,через две недели приходить за паспортом со штампом Рвп
Оля, инспектор ничего не говорила, что выезжала на это всё время в КЗ? 11 июля паспорт забирать?
  • 0

#3562
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Юлия и говорили что работали по трудовому договору?

у меня не спрашивали, я же написала, что не работаю в данное время.


  • 0

#3563
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я сдавала на гражданство в апреле. Листок не нужен был. Говорите что живете в Омске, пока не работаете, так как с рвп не берут, да и вообще пока наслаждаетесь жизнью)) сдавайте на гражданство и едьте заканчивайте дела в рк.
  • 0

#3564
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Юлия, вы же в ЦАО 2 документы сдавали? Хотим в понедельник сдавать документы, читаю Ваши комментарии и понимаю, что в цао2 требуют сразу же сделать дактилоскопию? Насколько это обязательно? Мы просто даже физически до субботы в Омске не сможем остаться

  Только сюда зашла..... В ЦАО 2 сдавать на РВП как вы знаете уже в понедельник-вторник, а дактилоскопия в субботу этой же недели. Не знаю на сколько обязательно сразу на этой же недели, но я сдала в понедельник - уехала и в субботу приехала, мне скатали и я сразу и уехала.


Сообщение отредактировал Юлия Лысенко: 28.06.2016, 21:53:44

  • 0

#3565
ivangud69

ivangud69
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Юлия, вы же в ЦАО 2 документы сдавали? Хотим в понедельник сдавать документы, читаю Ваши комментарии и понимаю, что в цао2 требуют сразу же сделать дактилоскопию? Насколько это обязательно? Мы просто даже физически до субботы в Омске не сможем остаться

  Только сюда зашла..... В ЦАО 2 сдавать на РВП как вы знаете уже в понедельник-вторник, а дактилоскопия в субботу этой же недели. Не знаю на сколько обязательно сразу на этой же недели, но я сдала в понедельник - уехала и в субботу приехала, мне скатали и я сразу и уехала.

 

Я тоже в ЦАО-2 сдавал,на этой же неделе в субботу отправляют на дактилоскопию


  • 0

#3566
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сейчас вот в Омске паспорт отдала,через две недели приходить за паспортом со штампом Рвп

Оля, инспектор ничего не говорила, что выезжала на это всё время в КЗ? 11 июля паспорт забирать?
После упразднения уфмс,теперь там все сидят в погонах. Инспектор молодая девушка ,абсолютно ничего не сказала,паспорт забрала и сказала забирать 11 или 12ого, там же сразу дает она бегунок на регистрацию и на гражданство
  • 0

#3567
Svetik85

Svetik85
  • Гость
  • 9 сообщений

15.06.2016 г сдали документы на гражданство в Омске! Сказали готовность от 2-х до 3-х месяцев (находимся в РК), допустим 15.09.2016 г будет готово гражданство! Подскажите кто уже сталкивался с этим, в течении какого периода должны явиться в УФМС? 


  • 0

#3568
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

15.06.2016 г сдали документы на гражданство в Омске! Сказали готовность от 2-х до 3-х месяцев (находимся в РК), допустим 15.09.2016 г будет готово гражданство! Подскажите кто уже сталкивался с этим, в течении какого периода должны явиться в УФМС?


Мне гражданство одобрили за месяц и 10 дней (почти всем так), а вот по срокам когда за месяц ним явиться - нигде не встречала
  • 0

#3569
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто нибудь сможет ответить на вопрос: РВП одобрили 31.05.2016г, 4 июня я пересекал границу и, следовательно, 4 июля мне или пересекать границу или делать регистрацию по месту пребывания (живу в Омске). Паспорт на печать РВП сдал сегодня, сказали приходить за ним 15 июля. Вот сижу и думаю, нужно мне было регистрироваться до постановки печати или с момента одобрения РВП уже можно не регистрироваться по месту пребывания? Сейчас получается я уже без паспорта и не зарегистрируюсь. Сразу спросить забыл и дозвониться в УФМС не могу....


  • 0

#3570
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто недавно сдавал на рвп,подскажите только в САО-2 доки принимают в понедельник-вторник?в остальных вторник-пятница?


  • 0

#3571
ivangud69

ivangud69
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто недавно сдавал на рвп,подскажите только в САО-2 доки принимают в понедельник-вторник?в остальных вторник-пятница?

в ЦАО-2 тоже понедельник,вторник


  • 0

#3572
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Марина ПВЛ
Марина, а вы уже подали на гражданство?
Мы за паспортами со штампом РВП снова по удо будем заезжать, я теперь озадачена - не отправят ли нас на границу, чтобы в паспортах стояли штампы для подачи на гражданство?

Я жду одобрения РВП еще... ничего Вам не посоветую... Но у меня удо нет, т.к. на руках лист убытия уже....выезжаю и заезжаю только с паспортом. Думаю, наверное, лучше по паспорту...а то у Омских ФМС семь пятниц на неделе... смотрите сами, конечно)
Марина, мои поздравления с одобрением РВП и удачи в дальнейшем. ... ну ты поняла короче)))
  • 1

#3573
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сейчас не ставят штамп в паспорт выезд на ПМЖ. Просто дают листочек.
Будете сдавать в фмс паспорт на штамп рвп - сразу зайдите на консультацию к инспектору по гражданству. Она подскажет как и что. Сейчас вроде не требуют листок убытия при подаче на гражданство.м
Пока будете ждать паспорт с рвп - подготовите доки на гражданство и сразу сдадите. Уточните еще сразу, если было изменение названий городов (алма-ата, кокчетав и тд) нужна ли справка с консульства

Просто я не знаю примут ли у меня доки на гражданство,я ведь ещё не выписался из Казахстана и пока работаю,а потом если не примут нужно снова возвращаться в Казахстан и подавать на выписку-могу потерять месяц по времени.Или в РФ не нужна наша выписка?
примут! При подаче на гражданство не требуют лист убытия! Я буду оформлять выезд после подачи на гражданство через месяц примерно. Живу и работаю в КЗ. В июле сама поеду сдавать паспорт и подавать документы на гражданство.

Юля, потом отпишитесь, как будете сдавать все подробненько! Мы уже сдали документы на рвп, слава богу, пальцы решили ехать сдавать через неделю, очень устали в эту поезду с ребенком(((
  • 1

#3574
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Принято решение по РВП. Надеюсь положительное) Роберто, спасибо)))


  • 1

#3575
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем здраствуйте. Подскажите, просветите, мы участники гос.прогр.,три недели назад подали заявление на РВП в октябрьском,сейчас сидим в караганде, ждем когда что нибудь появится на сайте и про нас. В голове нет четкого алгоритма дальнейших действий. Что дальше нужно будет пройти по дороге к гражданству рф? Какие еще есть ньюансы?
  • 0

#3576
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем здраствуйте. Подскажите, просветите, мы участники гос.прогр.,три недели назад подали заявление на РВП в октябрьском,сейчас сидим в караганде, ждем когда что нибудь появится на сайте и про нас. В голове нет четкого алгоритма дальнейших действий. Что дальше нужно будет пройти по дороге к гражданству рф? Какие еще есть ньюансы?



При одобрении рвп, едите в Омск. Сдаете паспорта на проставление штампа, сдаете пальцы, делаете регистрацию, идете на консультацию к инспектору по гражданству, собираете доки по бегунку, сдаете это дело и ждете одобрения гражданства
  • 0

#3577
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо. Скажите, а как долго проставляется штамп рвп ? И по какому документу лучше заезжать в рф на проставление этого рвп, по паспорту или по удо.?
  • 0

#3578
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем кто здесь отписывается и делится опытом - большое человеческое спасибо! Ребят,реально помогли при подаче заявлений на рвп. Хочу тоже дать пару советов. 1.Подавать на участие в гос.программе лучше всего во ВГ в алмате,принимают все регионы к.з., трудовую и военник вообще не спросили. 2.При прохождение мед.комиссии сложилось впечатление что все мед.организации работают до последнего клиента,мелочь но приятно. 3.Регистрацию на 90дней делать лучше не на почте в понедельник, (мы ничего от этого не выиграли),а в самом уфмс причем бесплатно в отличии от почты и гарантия на 100% от резиновых кв.! 4.Народ в омских организациях "тяжелый" морально готовьтесь заранее что эти наместники бога на земле будут пытаться о вас тапочки вытирать,но есть и адекватные люди. Примерно 50/50% и это радует.
  • 0

#3579
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо. Скажите, а как долго проставляется штамп рвп ? И по какому документу лучше заезжать в рф на проставление этого рвп, по паспорту или по удо.?

У нас забрали паспорта на 2 недели))) мы заезжали по удостоверению


  • 0

#3580
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений
И еще - на дактелоскопию заранее приходить и занимать очередь не нужно, у них есть список и они вызывают по фамилии и если вам назначили на четверг,то в четверг вы ее и пройдете. П.с. понятие "очередь" в омске это отдельная тема для разговора))) приходите всегда заранее , до начала раб.дня. Если заняли то лучше никуда не уходите! Потом можно и не встать на свое место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.