Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 


имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/
Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу
Дата решение: 01.06.2016
Последнее обновление базы: 09.06.2016
Вы можете получить его в приемные часы

З.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.
вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро :smoke:

для удобства пишу с цитированием.

в силу обстоятельств выехали "на получение гражданства" 21.06.2016. инспектор ошарашила следующим набором слов - "ВСЕ июньские документы у меня ЗАБРАЛИ на подпись нового руководства, в связи с реорганизацией. как только мне вернут документы ваши, приезжайте и принимайте гражданство".
вот такие пирожки с котятами.
есть уточнение, для "беглецов с Родины", детей не старше 14 лет можно с собой на получение гражданства не тащить. им сразу выдадут приложение к свидетельству о рождении.

в общем вернулись в РК, ждемс.

Случилось! Сегодня принял гражданство. Сдал на внутренний пачпорт. Выдадут 02.07.2016.

 

Супер, блин радуюсь за людей, как за себя! Отлично!!! Успехов Вам и в дальнейшем, поздравляю!!!  :hi:


  • 0

#3522
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Теперь расскажите нам, если не трудно, как все это происходило? Что нужно и как долго?


  • 0

#3523
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Теперь расскажите нам, если не трудно, как все это происходило? Что нужно и как долго?



Как одобрили гражданство, берете форму #1 (должна была остаться когда сдавали на гражданство) идете к инспектору по гражданству. На форме #1 она ставит запись и идете сдавать доки на получение паспорта. Казахский паспорт, свидетельство о рождении, 2 фото, свидетельство о браке/разводе, гос пошлина 300 руб.
В моём случае забрали все оригиналы. Копии не нужны. Выдали паспорт без отчества через 10 календ дней
  • 0

#3524
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Теперь расскажите нам, если не трудно, как все это происходило? Что нужно и как долго?



Как одобрили гражданство, берете форму #1 (должна была остаться когда сдавали на гражданство) идете к инспектору по гражданству. На форме #1 она ставит запись и идете сдавать доки на получение паспорта. Казахский паспорт, свидетельство о рождении, 2 фото, свидетельство о браке/разводе, гос пошлина 300 руб.
В моём случае забрали все оригиналы. Копии не нужны. Выдали паспорт без отчества через 10 календ дней

 

У меня ничего не осталось после подачи на гражданство? Что за форма №?


  • 0

#3525
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Это наверное та, которая на картоне половинка А4? С двух сторон заполняется? Но у нас ее тоже забрали! 


  • 0

#3526
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Это наверное та, которая на картоне половинка А4? С двух сторон заполняется? Но у нас ее тоже забрали!



Она самая. Должно было быть в двух экземплярах. Одна вам одна им. Ну думаю придётся ещё раз идти к информатором и заполнять её. Хотя сами знаете, сколько ФМС столько и правил у них))
  • 0

#3527
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Это наверное та, которая на картоне половинка А4? С двух сторон заполняется? Но у нас ее тоже забрали!



Она самая. Должно было быть в двух экземплярах. Одна вам одна им. Ну думаю придётся ещё раз идти к информатором и заполнять её. Хотя сами знаете, сколько ФМС столько и правил у них))

 

экземпляр один.когда вы будете получать гражданство(расписываться ) вам инспектор впишет номер приказа и еще что-то в форму №1(которую заполнили информаторы и забрал инспектор с анкетой при подаче на гражданство) и отдаст её вам. с ней вы пойдете в кабинет для получения паспорта РФ. а вот когда вы получите паспорт без отчества вы уже или сами будете заполнять такой же бланк(форма №1) или заплатите 100 руб. и вам информатор заполнит .причина будет не получение гр-ва,а изменение установочных данных(появление отчества).


  • 0

#3528
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ну вот, я ж говорю, сколь ФМС в Омске, столь и правил. У меня было 2 экз. Второй остался у меня.
  • 0

#3529
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вопрос по поводу записи в заявлении о работе. Предлагают 2 версии, одна "уволен работал по Трудовому договору" или "Нахожусь в отпуске с последующим увольнением".

Кто что писал в при подачи на РВП? Очень нужен совет, думаю что второго шанса мне не дадут.


  • 0

#3530
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Это наверное та, которая на картоне половинка А4? С двух сторон заполняется? Но у нас ее тоже забрали!



Она самая. Должно было быть в двух экземплярах. Одна вам одна им. Ну думаю придётся ещё раз идти к информатором и заполнять её. Хотя сами знаете, сколько ФМС столько и правил у них))

 

Спасибо.


  • 0

#3531
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Это наверное та, которая на картоне половинка А4? С двух сторон заполняется? Но у нас ее тоже забрали!



Она самая. Должно было быть в двух экземплярах. Одна вам одна им. Ну думаю придётся ещё раз идти к информатором и заполнять её. Хотя сами знаете, сколько ФМС столько и правил у них))

 

экземпляр один.когда вы будете получать гражданство(расписываться ) вам инспектор впишет номер приказа и еще что-то в форму №1(которую заполнили информаторы и забрал инспектор с анкетой при подаче на гражданство) и отдаст её вам. с ней вы пойдете в кабинет для получения паспорта РФ. а вот когда вы получите паспорт без отчества вы уже или сами будете заполнять такой же бланк(форма №1) или заплатите 100 руб. и вам информатор заполнит .причина будет не получение гр-ва,а изменение установочных данных(появление отчества).

 

Спасибо, успокоили! Надеюсь всё так и будет!


  • 0

#3532
Анастасия п в

Анастасия п в
  • Гость
  • 7 сообщений

имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/Данные о готовности гражданства РФРешение: Удовлетворить просьбуДата решение: 01.06.2016Последнее обновление базы: 09.06.2016Вы можете получить его в приемные часыЗ.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро :smoke:

для удобства пишу с цитированием.в силу обстоятельств выехали "на получение гражданства" 21.06.2016. инспектор ошарашила следующим набором слов - "ВСЕ июньские документы у меня ЗАБРАЛИ на подпись нового руководства, в связи с реорганизацией. как только мне вернут документы ваши, приезжайте и принимайте гражданство".вот такие пирожки с котятами.есть уточнение, для "беглецов с Родины", детей не старше 14 лет можно с собой на получение гражданства не тащить. им сразу выдадут приложение к свидетельству о рождении.в общем вернулись в РК, ждемс.
Случилось! Сегодня принял гражданство. Сдал на внутренний пачпорт. Выдадут 02.07.2016.

имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/Данные о готовности гражданства РФРешение: Удовлетворить просьбуДата решение: 01.06.2016Последнее обновление базы: 09.06.2016Вы можете получить его в приемные часыЗ.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро :smoke:

для удобства пишу с цитированием.в силу обстоятельств выехали "на получение гражданства" 21.06.2016. инспектор ошарашила следующим набором слов - "ВСЕ июньские документы у меня ЗАБРАЛИ на подпись нового руководства, в связи с реорганизацией. как только мне вернут документы ваши, приезжайте и принимайте гражданство".вот такие пирожки с котятами.есть уточнение, для "беглецов с Родины", детей не старше 14 лет можно с собой на получение гражданства не тащить. им сразу выдадут приложение к свидетельству о рождении.в общем вернулись в РК, ждемс.
Случилось! Сегодня принял гражданство. Сдал на внутренний пачпорт. Выдадут 02.07.2016.

имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/Данные о готовности гражданства РФРешение: Удовлетворить просьбуДата решение: 01.06.2016Последнее обновление базы: 09.06.2016Вы можете получить его в приемные часыЗ.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро :smoke:

для удобства пишу с цитированием.в силу обстоятельств выехали "на получение гражданства" 21.06.2016. инспектор ошарашила следующим набором слов - "ВСЕ июньские документы у меня ЗАБРАЛИ на подпись нового руководства, в связи с реорганизацией. как только мне вернут документы ваши, приезжайте и принимайте гражданство".вот такие пирожки с котятами.есть уточнение, для "беглецов с Родины", детей не старше 14 лет можно с собой на получение гражданства не тащить. им сразу выдадут приложение к свидетельству о рождении.в общем вернулись в РК, ждемс.
Случилось! Сегодня принял гражданство. Сдал на внутренний пачпорт. Выдадут 02.07.2016.

  • 0

#3533
Анастасия п в

Анастасия п в
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте народ! Кто по каким документам въезжал в РФи выезжал в РК когда сдали паспорт на проставление печати РВП. Неохото в Омске это время сидеть. Заранее спасибо
  • 0

#3534
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вопрос по поводу записи в заявлении о работе. Предлагают 2 версии, одна "уволен работал по Трудовому договору" или "Нахожусь в отпуске с последующим увольнением".
Кто что писал в при подачи на РВП? Очень нужен совет, думаю что второго шанса мне не дадут.


Вы уже сдавали документы инспекторам?
В моей книжке тоже нету записи о увольнении, тоже не знаю что сказать
  • 0

#3535
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вопрос по поводу записи в заявлении о работе. Предлагают 2 версии, одна "уволен работал по Трудовому договору" или "Нахожусь в отпуске с последующим увольнением".
Кто что писал в при подачи на РВП? Очень нужен совет, думаю что второго шанса мне не дадут.

Вы уже сдавали документы инспекторам?
В моей книжке тоже нету записи о увольнении, тоже не знаю что сказать
Подавал через консульство на тот момент времени работал. Приняли ( трудовую не спрашивали) и рвп одобрили все ок. При подаче в регионе незнаю, но кто вас сможет заставить предоставить трудовую книжку? Много людей даже и не имеют ее.

Сообщение отредактировал Mikki: 26.06.2016, 00:12:27

  • 0

#3536
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Анастасия, консультацию прошёл, теперь на стадии написания заявления. Вот этот пункт меня и смущает?
  • 0

#3537
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В моей книжке тоже нету записи о увольнении, тоже не знаю что сказать
я в апреле сдавала, писала с такого то.... по апрель 2016 работала там то..... Апрель 2016 - по настоящее время Временно не работаю. Так все делали..... Потом уезжали и дальше работали естественно....
  • 0

#3538
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Юлия и говорили что работали по трудовому договору?
  • 0

#3539
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Юлия и говорили что работали по трудовому договору?


Мне информаторы советовали говорить, что типа на момент увольнения в отделе кадров специалисты были в отпуске, печать никто не мог поставить. Теперь типа как будет возможность вернусь в кз, тогда и сделают зарись о увольнении
  • 0

#3540
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые форумчане, очень важный вопрос!
В понедельник документы на РВП принимаю с 2х до 6и, ко скольки лучше явится в уфмс чтобы быть первыми?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.