Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько времени рассматривали детям гражданство?


Могут рассматривать до полугода, но у нас сказали все в порядке с документами, за месяц управились.

Сообщение отредактировал Asgardte: 19.04.2016, 22:41:52

  • 0

#2542
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброе утро! Расскажу как мой сын, с  женой и годовалым сыном вчера в Кировском подавали на гражданство.

Прием был с 9.00 до 13.00, приняли документы на гражданство только у двух человек. Остальных приглашали в кабинет по другим вопросам, не скажу точно по каким, но тех кто с доками на подачу не приглашали.

После обеда переместили их в кабинет №2, где шел прием документов на РВП. Мои были третьи. Первый парень вышел и сказал, что его отправили пересечь границу с КЗ, то есть он приехал по удостоверению, выехать по нему и заехать по паспорту. Иначе не примут. Мои приехали в пятницу за паспортами со штампами РВП, получили их, в понедельник прошли регистрацию на три года, собрали документы и пошли во вторник сдавать. Зашел первым сын, ему тоже сказали, что надо пересечь границу по паспорту, что вы нас мол обманываете. Он не понял в чем обман, так как не пытался обманывать, а просто делал как удобно. Ему сказали что могут взять у него документы, но не гарантируют что гражданство одобрят. А если откажут в гражданстве, то подавать можно только через год. Сын сказал, берите, не ехать же ему с маленьким ребенком туда-сюда. Тут ему бумажка какая-то понадобилась, он позвал жену. Тут увидели, что у них ребенок маленький и по-другому заговорили, сказали проверять на сайте через месяц, одобрили или нет, потом отсчитать две недели и прийти к ним. Вообщем как-то так. Сумбурно рассказала, но это с их слов. Сама поеду позже, и паспорт с  рвп у меня на руках.


  • 0

#2543
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

сказали проверять на сайте через месяц, одобрили или нет, потом отсчитать две недели и прийти к ним. Вообщем как-то так. Сумбурно рассказала, но это с их слов. Сама поеду позже, и паспорт с  рвп у меня на руках.

 

не поняла, в Омске уже за месяц чтоли одобряют гражданство?

в других регионах 2-3 месяца + неск недель еще говорят....


  • 0

#2544
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, после получения литска убытия, можно ли ездить туда-сюда?

 

Просто листок убытия получу завтра, а еще надо на один-два дня смотаться по делам в Омск. А потом спустя пару недель уже "с вещами на выход" на ПМЖ. Не нарушения это?


  • 0

#2545
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

сказали проверять на сайте через месяц, одобрили или нет, потом отсчитать две недели и прийти к ним. Вообщем как-то так. Сумбурно рассказала, но это с их слов. Сама поеду позже, и паспорт с  рвп у меня на руках.

 

не поняла, в Омске уже за месяц чтоли одобряют гражданство?

в других регионах 2-3 месяца + неск недель еще говорят....

 

Думаю что через месяц будет информация о том что НЕ одобрили. 


  • -1

#2546
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Подскажите, после получения литска убытия, можно ли ездить туда-сюда?

 

Просто листок убытия получу завтра, а еще надо на один-два дня смотаться по делам в Омск. А потом спустя пару недель уже "с вещами на выход" на ПМЖ. Не нарушения это?

Сегодня забрала из миграционной полиции уведомление о выезде на ПМЖ. Со слов инспектора можно выезжать и въезжать до конечной даты, но в случае невозможности выезда или после истечения 90 дней с с даты уведомления при въезде в КЗ нужно будет восстановить регистрацию.


  • 0

#2547
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Восстановить регистрацию после листка убытия можно только вновь получить удостоверение личности?


  • 0

#2548
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В уведомлении ссылка на ст. 492 КоАП РК  

Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без

                  регистрации либо без документов,
                  удостоверяющих личность

      1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев –
      влечет предупреждение.
      2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев –
      влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
      3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
      влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
      4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства, либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства –
      влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
      5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
      влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


  • 0

#2549
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Восстановить регистрацию после листка убытия можно только вновь получить удостоверение личности?

Вы когда подавали?


  • 0

#2550
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Восстановить регистрацию после листка убытия можно только вновь получить удостоверение личности?

И еще, вы не уточняли работать можно в КЗ? при этом регистрируясь по приезду?


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 20.04.2016, 11:27:14

  • 0

#2551
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Восстановить регистрацию после листка убытия можно только вновь получить удостоверение личности?

Вы когда подавали?

 

Куда подавали?


  • 0

#2552
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Подскажите, после получения литска убытия, можно ли ездить туда-сюда?

 

Просто листок убытия получу завтра, а еще надо на один-два дня смотаться по делам в Омск. А потом спустя пару недель уже "с вещами на выход" на ПМЖ. Не нарушения это?

Сегодня забрала из миграционной полиции уведомление о выезде на ПМЖ. Со слов инспектора можно выезжать и въезжать до конечной даты, но в случае невозможности выезда или после истечения 90 дней с с даты уведомления при въезде в КЗ нужно будет восстановить регистрацию.

 

 

Подскажите пожалуйста, вы ведь в Караганде подавали? Вы получается получили в ЦОНе листки убытия, и листок с военкомата о снятии с учета.

Потом в гор. миграционке отдали эти листки - копии забирают или оригиналы? и еще вопрос - Вы сегодня их отдали и Вам сразу выдали уведомление или нужно ждать сколько то дней?


Сообщение отредактировал Regina_K: 20.04.2016, 12:08:16

  • 0

#2553
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В Павлодаре было так: Нам в миграционке выдали справки на выписку с военкомата мне и общую справку мне с супругой на выписку по месту жительства. С этими справками шли в ЦОН там писал заявление о выписке с военкомата и потом подавал на выписку. У меня забрали военный билет и дали расписку. Через три рабочих дня пришел с распиской и забрал выписку с военкомата. Затем с супругой нас уже выписали по месту жительства (при предъявлении моей выписки с военкомата) и забрали уд. личности. Дали адресные листки убытия, поставили гербовую печать на них в миграционке (где подавали доки на выезд на ПМЖ-у нас это рядом с ЦОНом). Затем сделали копии листков убытия и заверили их нотариально. С этими копиями и выписками и шли в миграционку (у нас на Торайгырова) все это отдали и через три дня рабочих пришли с паспортами за уведомлениями.

П.С. если женщина является военнообязанной, то процедура выписки с военкомата предстоит и ей. Вроде как врачи военнообязанные......


  • 0

#2554
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да, еще в миграционке спрашивают работаете ли Вы. Если да, то когда увольняетесь и потом вроде как необходимо предъявить трудовую книжку с записью увольнения, чтобы доказать...

Мы сказали, что не работаем и больше вопросов не было. А у семьи перед нами были именно эти вопросы....


  • 0

#2555
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 Andruyha,  меня именно Караганда интересует, так как нужно приезд запланировать)))

 

а так, - в Алматы - сегодня сдал документы из ЦОНа в миграционку, завтра получил уведомление.


  • 0

#2556
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Подскажите, после получения литска убытия, можно ли ездить туда-сюда?

 

Просто листок убытия получу завтра, а еще надо на один-два дня смотаться по делам в Омск. А потом спустя пару недель уже "с вещами на выход" на ПМЖ. Не нарушения это?

Сегодня забрала из миграционной полиции уведомление о выезде на ПМЖ. Со слов инспектора можно выезжать и въезжать до конечной даты, но в случае невозможности выезда или после истечения 90 дней с с даты уведомления при въезде в КЗ нужно будет восстановить регистрацию.

 

 

Подскажите пожалуйста, вы ведь в Караганде подавали? Вы получается получили в ЦОНе листки убытия, и листок с военкомата о снятии с учета.

Потом в гор. миграционке отдали эти листки - копии забирают или оригиналы? и еще вопрос - Вы сегодня их отдали и Вам сразу выдали уведомление или нужно ждать сколько то дней?

 

Да все верно, отнесла сегодня, забрали только справку про удостоверение, листки убытия у меня остались оригиналы, копии им не нужны. За 3 минуты инспектор выписала уведомление и все. Срок пошел, сразу все оформили, жать не нужно.


  • 0

#2557
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Восстановить регистрацию после листка убытия можно только вновь получить удостоверение личности?

Вы когда подавали?

 

Куда подавали?

 

в миграционку на разрешение на выезд


  • 0

#2558
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Да, еще в миграционке спрашивают работаете ли Вы. Если да, то когда увольняетесь и потом вроде как необходимо предъявить трудовую книжку с записью увольнения, чтобы доказать...

Мы сказали, что не работаем и больше вопросов не было. А у семьи перед нами были именно эти вопросы....

Хммм...я думала еще поработать можно, хотябы эти три месяца, даже при наличии листка убытия... получается,что нельзя...без трудовой с записью увольнения они не выдадут уведомления????


  • 0

#2559
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Да, еще в миграционке спрашивают работаете ли Вы. Если да, то когда увольняетесь и потом вроде как необходимо предъявить трудовую книжку с записью увольнения, чтобы доказать...

Мы сказали, что не работаем и больше вопросов не было. А у семьи перед нами были именно эти вопросы....

Хммм...я думала еще поработать можно, хотябы эти три месяца, даже при наличии листка убытия... получается,что нельзя...без трудовой с записью увольнения они не выдадут уведомления????

 

Я точно Вам не скажу. Но при первом визите в миграционку на Торайгырова инспектор спросила работаем ли мы. Думаю увольнение необходимо. Хотя если Вы скажете, что уволились, проверять трудовую не будут. У нас не проверяли.


  • 0

#2560
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Да, еще в миграционке спрашивают работаете ли Вы. Если да, то когда увольняетесь и потом вроде как необходимо предъявить трудовую книжку с записью увольнения, чтобы доказать...

Мы сказали, что не работаем и больше вопросов не было. А у семьи перед нами были именно эти вопросы....

Хммм...я думала еще поработать можно, хотябы эти три месяца, даже при наличии листка убытия... получается,что нельзя...без трудовой с записью увольнения они не выдадут уведомления????

 

Я точно Вам не скажу. Но при первом визите в миграционку на Торайгырова инспектор спросила работаем ли мы. Думаю увольнение необходимо. Хотя если Вы скажете, что уволились, проверять трудовую не будут. У нас не проверяли.

 

и как теперь быть? спасибо ОМСКу за это((( .... работодателя тоже не охота подставлять


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.