Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Т.к. требуют мигр.учёт для проставы печати рвп, я делал на неделю, т.к. потом региться после проставы на три ггода-это тем кто сдавал на рвп в Казахстане.

 
??? Т.е если я подаю на рвп через консульство в КЗ , то должна буду где-то сделать регистрацию сроком на три года в Омске, а если всё сразу через Омск- то не надо? Почему?
В любом случае после получения штампа РВП надо делать регистрацию.
В 7 дневный срок.
Только после этого можете подать на гражданство.

Вопрос только в том, что уже неоднократно слышал, что регистрировать надо на три года.
Для получения гражданства достаточно и полугода.
Видать хотят " резиновые" квартиры вычислять, типа чем больше срок тем больше в базе будет висеть кол-во зарегистрированных.

А может наоборот увеличить доход для тех кто регистрирует по объявлению.
  • 0

#2502
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Назначен новая глава фмс уже в структуре мвд.

Ей стала женщина, ранее руководившая Московским ФМС.
http://www.kommersant.ru/doc/2963053

Про переселенцев в статье ни слова (
  • 0

#2503
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

возник вопрос....без миграционного учёта мед.комиссию нельзя пройти? 
 

 

Без миграционного учета вы не сможете поставить штамп в Свидетельство участника на Лермонтова, 179, и соответственно не сможете оформить мед.карту в Кожвене для прохождения мед.комиссии. Я об этом подробно писала в своем посте.


  • 0

#2504
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ну вот. Первый вопрос Путину о дорогах в Омске.
  • 0

#2505
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Задала вопрос (30 дней) УФМС Омской области. Можно ли казахам не делать миграционный учет. Т.к. есть закон в течение 30 дней нам можно не регистрироваться. Посмотрим, что ответят...


  • 0

#2506
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот бюро переводов,девушка быстро перевела тут же рядом в доме нотариус.тоже заверили буквально за 10 минут.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160414_202324.jpg
  • IMG_20160414_202457.jpg

  • 0

#2507
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста мы семья с детками. Не хочу чтоб детей кололи в мед.учереждениях. можно ли получить рвп на меня а детей включить потом на гражданство? Муж планирует ехать только через 2 года. Если есть возможности дайте ресурсы где можно почитать
  • 0

#2508
Yota Admin

Yota Admin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кстати к вопросу по связи
Не реклама ))
В омске взял билайн ( как и в казахстане)
Тариф Добро Пожаловать http://omsk.beeline....bro-pozhalovat/
Для соотечественников которые мотаются туда набегами удобно. Все контролируется через личный кабинет.

Стоит обратить внимание сотрудников билайна на подключения именно тариф а не услуги (услуга дороже и не выгоднее)
Закинул 10 руб вот тебе и связь есть

1 руб минута звонки на номера омской области
Раньше была опция 2 руб/сутки подключалась опция " мой билайн" было 100 мин в сутки внутри билайна бесплатно, при последней поездке билайновцы почему то говорят, что ее отменили.

Прикол еще в том что интернет при наборе номера 777 на 7 дней дается бесплатно ( типа тест, уже подключал пару раз с интервалом 3 месяца). Позднее 7 руб/ сутки на месяц дается гигабайт ( на почту этот форум и ватсап хватает).
Денги кончились услуга отключилась. Закинул 7 рублей и опять на связи.

Звонки на казахстанские билайн стоит 3,5 руб минута на другие номера 10 руб мин

Примечательно что звонки в китай стоят 2 руб минута ( теперь ясно на кого делают ставку )))

При выезде из рф роуминг без проблем везде в сети билайна ( для звонков инспекторов фмс и участковых). Минута около 29 рублей

Достаточно на границе закинуть 10 рублей и связь уже есть. Уехал не жалко что сгорят.

Опять таки не реклама. Просто личный опыт.
Сам пользовал и мтс, yota( вот это реально гадость, может я ее конечно не правильно пользовал )). С мегафоном и теле2 не сталкивался не скажу.

Здравствуйте!

Почему у Вас сложилось такое мнение о Yota?  :confused:  

Мы бы хотели изменить его!

 Пожалуйста, напишите нам о  сложностях с которыми Вы столкнулись в личные сообщения группы  https://vk.com/yota (кнопка "отправить сообщение" под аватаркой сообщества), постараемся вместе во всём подробно разобраться! Надеемся, что Вы к нам ещё вернётесь. ;) 


  • 0

#2509
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вау. А нас читают ))

Ок я опишу свой опыт владения номером Yota, попозднее.

Сотрудникам ФМС ( которые нас читали).

Мы все хорошие, хотим к Вам жить. Не ставьте палки в колеса, а мы Вам лайки поставим при объединении пригодится.
  • 2

#2510
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите пожалуйста, при регистрации по месту пребывания на почте, выше люди писали, что в уведомлениях в номере паспорта необходимо писать букву "N". А если я на границе уже в миграционной карте написал номер паспорта без буквы "N"  как быть теперь? Мне завтра регистрироваться на почте писать в уведомлении эту букву или писать так как в миграционной карте?


  • 0

#2511
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите пожалуйста, при регистрации по месту пребывания на почте, выше люди писали, что в уведомлениях в номере паспорта необходимо писать букву "N". А если я на границе уже в миграционной карте написал номер паспорта без буквы "N"  как быть теперь? Мне завтра регистрироваться на почте писать в уведомлении эту букву или писать так как в миграционной карте?

Я думаю тут на форуме это не ответят, у каждого инспектора свои взгляды, раз ты уже там сходи к информатору или попробуй пробиться к инспектору ФМС


  • 0

#2512
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У меня знакомые в 2015 году оформляли РВП, букву "N" не ставили в миграционке и в уведомлении. Про эту букву на нашем форуме только узнал... Как бы не пришлось опять специально пересекать границу(((


  • 0

#2513
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня знакомые в 2015 году оформляли РВП, букву "N" не ставили в миграционке и в уведомлении. Про эту букву на нашем форуме только узнал... Как бы не пришлось опять специально пересекать границу(((

Там многое зависит от конкретного инспектора, у меня друг вообще заехал по удостоверению и миграционку оформил на удостоверение, а уведомление на почте на паспорт, и у него приняли доки на РВП. Причем он делал это не специально, а объяснил типа нафига мне эти лишние печати в паспорте))


  • -2

#2514
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Раз узнали на форуме, то сделайте вид, что думали что это знак номера.

Ни в коем случае не говорите, что где то читали))
В худшем случае 200 км до границы и потерянное время.

Как вариант через информаторов заполнить. ( за денги)
  • -1

#2515
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У информаторов по-любому буду заполнять. Время дороже. Тогда одинаково заполню в уведомлении как в миграционке без буквы "N". Надеюсь примут!


  • -1

#2516
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

подскажите пожалуйста, могу ли я вписать в свидетельство маму? На РВП ещё не подала...


  • 0

#2517
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А как Вы впишите ее сейчас ?.

Там же перечислены все члены семьи которые участвовали в программе.

Обращайтесь в консульство но боюсь Вам откажут.
  • -1

#2518
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите пожалуйста, могу ли я вписать в свидетельство маму? На РВП ещё не подала...

Такая процедура не предусмотрена.

Только через отказ и новую подачу.


  • -1

#2519
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

пожалуйста подскажите.... а отпечатки пальцев не снимают для РВП.... если снимают , то по какому адресу это делают в Омске? и еще.... нужна ли с собой справка о несудимости для подачи на РВП? заранее спасибо!!!


  • -1

#2520
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений

пожалуйста подскажите.... а отпечатки пальцев не снимают для РВП.... если снимают , то по какому адресу это делают в Омске? и еще.... нужна ли с собой справка о несудимости для подачи на РВП? заранее спасибо!!!

В каком отделе УФМС делать будете, там и снимут, когда рвп одобрят

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.