Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А кто знает сколько действуют анализы если сдавал в Омске?

наркология месяц, а другие 3 месяца


  • 0

#2462
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

sinilga22
Скажите пожалуйста, а для чего справка о смене фамилии с ЦОНа? Свидетельства о заключении брака недостаточно что ли??? У меня у супруги моя фамилия, ей обязательно брать справку о смене фамилии?

Это на каком этапе требуют? Я думала это касается тех, кто в разводе. А для состоящих в браке просто свидетельство о браке, как подтверждение смены фамилии.
  • 0

#2463
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

sinilga22
Скажите пожалуйста, а для чего справка о смене фамилии с ЦОНа? Свидетельства о заключении брака недостаточно что ли??? У меня у супруги моя фамилия, ей обязательно брать справку о смене фамилии?

Это на каком этапе требуют? Я думала это касается тех, кто в разводе. А для состоящих в браке просто свидетельство о браке, как подтверждение смены фамилии.

 

В ЦОНе эта справка делается около недели и она платная. Но сотрудники ЦОНа сказали, эту справку требуют когда отсутствует свидет. о закл. брака или расторжении его. Нам на след. неделе подавать на РВП, хотелось бы точно знать нужна эта справка или нет...


  • 0

#2464
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

sinilga22
Скажите пожалуйста, а для чего справка о смене фамилии с ЦОНа? Свидетельства о заключении брака недостаточно что ли??? У меня у супруги моя фамилия, ей обязательно брать справку о смене фамилии?

Это на каком этапе требуют? Я думала это касается тех, кто в разводе. А для состоящих в браке просто свидетельство о браке, как подтверждение смены фамилии.

В ЦОНе эта справка делается около недели и она платная. Но сотрудники ЦОНа сказали, эту справку требуют когда отсутствует свидет. о закл. брака или расторжении его. Нам на след. неделе подавать на РВП, хотелось бы точно знать нужна эта справка или нет...

Я подавала на РВП в Алматы в декабре. Прикладывала только свидетельство о браке.
  • 0

#2465
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,чтобы поставить штамп РВП в Омске,  сдав документы через Консульство РФ в стране исхода, тоже нужно будет очередь в 5 утра занимать в УФМС....или есть отдельный инспектор?  Спасибо.


  • 0

#2466
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,чтобы поставить штамп РВП в Омске,  сдав документы через Консульство РФ в стране исхода, тоже нужно будет очередь в 5 утра занимать в УФМС....или есть отдельный инспектор?  Спасибо.

на Лермонтова не большие сейчас очереди. Все на равных основаниях приезжают проставлять штамп. Очередь живая. Я приезжала часов в 10 и не больше часа была там, хотя они говорили, что народа "сегодня" много))


  • 0

#2467
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Он пишет, что Омск - это Адъ и Израэль! 5 фоторепортажей о состоянии городской инфраструктуры. По его словам, Омск является кошмарным для проживания городом даже по российским меркам, обогнав даже таких признанных лидеров "бардака и срача", как Махачкала, Йошкар-Ола, Уфа. Это соответствует реальностям Омска, или Варламов пишет на заказ?

варламов, навальный, все это одного поля ягода, выискивают слабые места в РФ, подгоняют все это под "Путин виноват", своих решений проблем не предлагаю, в общем не понятно для какой страны стараются. 

Таких же фоток как он про Омск наснимал, я могу про Астану наснимать, благо сейчас самый сезон:) Хотя Астана все же столица и сравнивать Омск справедливей с Карагандой. Если есть на форуме Карагандинцы, пусть расскажут какие у них дороги?:)))

Кстати, сам живу в обшарпанном дом, так что меня этим не напугать:)))

 

P.S. Хотите жить как в "европе", дак там во многий странах, жители обязаны ухаживать не только за своим двором но и за дорогой рядом с домом.

Дак в чем проблема выйти и засыпать ямы щебнем, щебня нету? можно прийти с лопатами к мэрии и вежливо попросить камаз другой:))) Проблема в том, что каждый хочет что бы за него кто то сделал... 


  • 1

#2468
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо, вы наверное говорите про штамп в свид- во участника, а в паспорт штамп РВП, в УФМС проставлять же необходимо? Мы документы на РВП в стране исхода сдали.
  • 0

#2469
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Спасибо, вы наверное говорите про штамп в свид- во участника, а в паспорт штамп РВП, в УФМС проставлять же необходимо? Мы документы на РВП в стране исхода сдали.

ааа.... тупанула, в ЦАО 2 было так... в понедельник идут первыми те, кому сдавать на печать/получать паспорт с печатью, потом уже очередь с теми, кто сдаёт на РВП только.... А во вторник там одна очередь на всех и ни кто без очереди или вне очереди не идёт. Вам лучше в ваше УФМС позвонить и уточнить, вполне возможно, что в каждом УФМС свои правила.


  • 0

#2470
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Он пишет, что Омск - это Адъ и Израэль! 5 фоторепортажей о состоянии городской инфраструктуры. По его словам, Омск является кошмарным для проживания городом даже по российским меркам, обогнав даже таких признанных лидеров "бардака и срача", как Махачкала, Йошкар-Ола, Уфа. Это соответствует реальностям Омска, или Варламов пишет на заказ?

варламов, навальный, все это одного поля ягода, выискивают слабые места в РФ, подгоняют все это под "Путин виноват", своих решений проблем не предлагаю, в общем не понятно для какой страны стараются. 

Таких же фоток как он про Омск наснимал, я могу про Астану наснимать, благо сейчас самый сезон :) Хотя Астана все же столица и сравнивать Омск справедливей с Карагандой. Если есть на форуме Карагандинцы, пусть расскажут какие у них дороги? :)))

Кстати, сам живу в обшарпанном дом, так что меня этим не напугать :)))

 

P.S. Хотите жить как в "европе", дак там во многий странах, жители обязаны ухаживать не только за своим двором но и за дорогой рядом с домом.

Дак в чем проблема выйти и засыпать ямы щебнем, щебня нету? можно прийти с лопатами к мэрии и вежливо попросить камаз другой :))) Проблема в том, что каждый хочет что бы за него кто то сделал... 

 

если честно, Варламов не преувеличивал. Это реальные фотографии, я ходила эту всю грязь собирала, приходила по уши в грязи. Девочки и на каблуках то там не ходят. Но! Всё это уходит на второй план, когда начинаешь общаться с людьми. Приветливость, доброжелательность, отзывчивость и доброта людей перевешивают чашу весов ОМСК ХОРОШО-ПЛОХО))


  • 0

#2471
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

варламов, навальный, все это одного поля ягода, выискивают слабые места в РФ, подгоняют все это под "Путин виноват", своих решений проблем не предлагаю, в общем не понятно для какой страны стараются. 

Таких же фоток как он про Омск наснимал, я могу про Астану наснимать, благо сейчас самый сезон :) Хотя Астана все же столица и сравнивать Омск справедливей с Карагандой. 

 

 

К сожалению, в данном случае,  этот шельмец оказался абсолютно прав , и нисколько  не преувеличивал. Да и наезжает он на Двораковского и Назарова, при которых Омск превратился в свалку. Об этом даже никто не спорит.


  • 0

#2472
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо, вы наверное говорите про штамп в свид- во участника, а в паспорт штамп РВП, в УФМС проставлять же необходимо? Мы документы на РВП в стране исхода сдали.

Если вы сдавали в стране исхода, то паспорт для проставления печати РВП у вас заберут на Лермонтова и скажут дней через 5 забирать в ФМС того района, где у вас мигр.учёт.
  • 0

#2473
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Спасибо, вы наверное говорите про штамп в свид- во участника, а в паспорт штамп РВП, в УФМС проставлять же необходимо? Мы документы на РВП в стране исхода сдали.

ааа.... тупанула, в ЦАО 2 было так... в понедельник идут первыми те, кому сдавать на печать/получать паспорт с печатью, потом уже очередь с теми, кто сдаёт на РВП только.... А во вторник там одна очередь на всех и ни кто без очереди или вне очереди не идёт. Вам лучше в ваше УФМС позвонить и уточнить, вполне возможно, что в каждом УФМС свои правила.

 

А Вы одна доки подаете или семьей?  :)


  • 0

#2474
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Спасибо, вы наверное говорите про штамп в свид- во участника, а в паспорт штамп РВП, в УФМС проставлять же необходимо? Мы документы на РВП в стране исхода сдали.

Если вы сдавали в стране исхода, то паспорт для проставления печати РВП у вас заберут на Лермонтова и скажут дней через 5 забирать в ФМС того района, где у вас мигр.учёт.

 

Доброе утро! Спасибо большое. В других регионах паспорт возвращают через 30 мин, видимо здесь тоже свои правила. 

Подскажите, пожалуйста, а миграционный учет можно будет сделать в гостинице, интересно на сколько дней они оформляют и примут в УФМС миграц карточку гостиницы, кто-нибудь сталкивался с этим?  

У меня только муж будет оформлять гражданство, он и заявителем является. Ребенок будет школу заканчивать в РК, нам еще один год осталось учиться.  


  • 0

#2475
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

sinilga22

Скажите пожалуйста, а для чего справка о смене фамилии с ЦОНа? Свидетельства о заключении брака недостаточно что ли??? У меня у супруги моя фамилия, ей обязательно брать справку о смене фамилии? 

В моем случае был первый брак, есть свидетельство о расторжении брака, но в нем же нет девичьей фамилии. Сейчас я замужем второй раз. Поэтому у тех, кто не может доказать свою девичью фамилию по имеющимся документам, нужно заказывать справку с ЦОНа о всех сменах фамилии.


  • 0

#2476
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Доброе утро! Спасибо большое. В других регионах паспорт возвращают через 30 мин, видимо здесь тоже свои правила. 

 

Подскажите, пожалуйста, а миграционный учет можно будет сделать в гостинице, интересно на сколько дней они оформляют и примут в УФМС миграц карточку гостиницы, кто-нибудь сталкивался с этим?  

У меня только муж будет оформлять гражданство, он и заявителем является. Ребенок будет школу заканчивать в РК, нам еще один год осталось учиться.  

 

Мы узнавали в гостинице про миграционный учет - нам ответили, что могут его сделать на время проживания в их гостинице. Т.е. за сколько суток у вас оплачен гостиничный номер, на столько суток вам и сделают миграционный учет. Учитывая цены на номера в гостинице (от 1800 рублей) и то, что для подачи на РВП нужно как минимум 90 дней, то дешевле по объявлениям сделать миграционный учет. В нашем случае 3500 рублей взрослый и 1500 ребенок на 90 дней.


Сообщение отредактировал sinilga22: 13.04.2016, 09:02:46

  • 0

#2477
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Нашла в интернете. Где точно узнать - будет или нет?

 

В Кремле отказались от ликвидации ФМС, уверяют источники РБК в руководстве самого ведомства. Возможность передачи функций службы в МВД дополнительно проработают в Совбезе, но окончательное решение примет президент
Объединения не будет

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a79475e2c820d22


  • 0

#2478
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Доброе утро! Спасибо большое. В других регионах паспорт возвращают через 30 мин, видимо здесь тоже свои правила. 

 

Подскажите, пожалуйста, а миграционный учет можно будет сделать в гостинице, интересно на сколько дней они оформляют и примут в УФМС миграц карточку гостиницы, кто-нибудь сталкивался с этим?  

У меня только муж будет оформлять гражданство, он и заявителем является. Ребенок будет школу заканчивать в РК, нам еще один год осталось учиться.  

 

Мы узнавали в гостинице про миграционный учет - нам ответили, что могут его сделать на время проживания в их гостинице. Т.е. за сколько суток у вас оплачен гостиничный номер, на столько суток вам и сделают миграционный учет. Учитывая цены на номера в гостинице (от 1800 рублей) и то, что для подачи на РВП нужно как минимум 90 дней, то дешевле по объявлениям сделать миграционный учет. В нашем случае 3500 рублей взрослый и 1500 ребенок на 90 дней.

 

Миграционный учет и регистрация это одно и то же?


  • 0

#2479
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Доброе утро! Спасибо большое. В других регионах паспорт возвращают через 30 мин, видимо здесь тоже свои правила. 

 

Подскажите, пожалуйста, а миграционный учет можно будет сделать в гостинице, интересно на сколько дней они оформляют и примут в УФМС миграц карточку гостиницы, кто-нибудь сталкивался с этим?  

У меня только муж будет оформлять гражданство, он и заявителем является. Ребенок будет школу заканчивать в РК, нам еще один год осталось учиться.  

 

Мы узнавали в гостинице про миграционный учет - нам ответили, что могут его сделать на время проживания в их гостинице. Т.е. за сколько суток у вас оплачен гостиничный номер, на столько суток вам и сделают миграционный учет. Учитывая цены на номера в гостинице (от 1800 рублей) и то, что для подачи на РВП нужно как минимум 90 дней, то дешевле по объявлениям сделать миграционный учет. В нашем случае 3500 рублей взрослый и 1500 ребенок на 90 дней.

 

Большое спасибо. 


  • 0

#2480
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А Вы одна доки подаете или семьей?  :)

 

 

 

 

одна


Сообщение отредактировал Юлия Лысенко: 13.04.2016, 10:34:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.