Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
Анастасия п в

Анастасия п в
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите в какой день лучше ехать? Чтоб успеть и справки собрать.? И заявление успеть подать. Заранее спасибо)))
  • -1

#2422
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите в какой день лучше ехать? Чтоб успеть и справки собрать.? И заявление успеть подать. Заранее спасибо)))

Все зависит от графика приема районного УФМС, где вы будете временно регистрироваться. У нас был Октябрьский. Прием вторник пятница до обеда.

Мы приехали в воскресенье вечером, утром в понедельник зарегистрировались на почте, так как она с 8 утра работает. К 10 утра наконец разобрались с бланками. Поехали на Лермонтова. Очередь не большая. Потом в Кожвен. Оттуда послали за копиями, потом очередь пара человек. Потом СПИД-центр. В Кожвен в первый день не успели. Поехали перевели документы, оплатили пошлины.

Во вторник сделали флюру себе, потом детям в Ультрамеде дождались результатов, далее наркология, затем отвезли документы информатору (там спрашивают сведения о близких родственниках, даты и места рождения, места работы и проч.)

в среду отвезли детские снимки в ТУБ и забрали сертификат с первыми печатями

В четверг результаты в СПИД-центре (поехали с утра там очередь человек 30, после обеда людей меньше), затем в кожвене. Все медосмотр готов. Забрали портянки у информатора, купили скоросшиватель и конверты. И легли пораньше спать, чтобы занять очередь в шесть утра.

Пятница. Приехали в 6-15. Были вторыми. Завели список. К 9:00 уже 24 человека. На двери записка, что по техническим причинам прием будет не до 13-00 а до 11. (люди неделю загодя распланировали, а они такое выкинули:((((  Только зашли к инспектору, она сказала что ей надо в управление, встала и уехала минут на 40. К нам было только замечание что дактокарты на детей нет, но это не страшно, можно довезти в день сдачи отпечатков. В остальном порядок, документы сдали. И рванули домой. Через две недели ехать на дактилоскопию, опять всей семьей (((((((

Детям, чтобы не бесились в машине, давали успокоительное. Спали полдороги ))


  • -1

#2423
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Детей кстати только по больницам с собой возите. больше они нигде не нужны, оставляйте дома

В машине пристегивайте. Я расслабился, гаишников на весь Омск всего пара человек :) , но я умудрился нарваться на одного, спасибо детям, торчали в окнах, спалились. Штраф 3000. В течение 20 дней можно оплатить полштрафа (на месте тоже полштрафа и не меньше, упертый попался, они про наши штрафы знают и не торгуются) я принципиально договариваться не стал, оформили протокол. Походу когда платил пошлину закинул и штраф


  • -1

#2424
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Детей кстати только по больницам с собой возите. больше они нигде не нужны, оставляйте дома

В машине пристегивайте. Я расслабился, гаишников на весь Омск всего пара человек :) , но я умудрился нарваться на одного, спасибо детям, торчали в окнах, спалились. Штраф 3000. В течение 20 дней можно оплатить полштрафа (на месте тоже полштрафа и не меньше, упертый попался, они про наши штрафы знают и не торгуются) я принципиально договариваться не стал, оформили протокол. Походу когда платил пошлину закинул и штраф

Здравствуйте. Подскажите а вы выехали из России? если да то по какому документу выехали?


  • 0

#2425
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здравствуйте. Подскажите а вы выехали из России? если да то по какому документу выехали?[/quote]

По тому же по которому и вьехал. Миграционку надо на границе сдавать, а в ней указан номер паспорта. Значит выехать надо тоже по нему.
Да и вообще мне требование ФМСников "быть до получения РВП в городе" кажется не логичным. На какие средства я должен существовать, если работать без РВП нельзя? А листок убытия как оформить, находясь в России? У детей школа п тп. Вобщем выехал на шару, будь что будет
  • 0

#2426
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Работать без РВП, можно у нас все таки Таможенный Союз. Но маловероятно,что найдете приличную зарплату.

 

Не переживайте ничего страшного выйти не должно.


  • 0

#2427
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На всякий случай держу российскую симку на связи. Понадоблюсь участковому, например, метнусь мухой, отмечусь :)


  • 0

#2428
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 

 

А если регистрация в одной квартире (или доме), а живёшь по факту в другой съёмной квартире это не нарушение? Уезжать из региона не собираюсь.

Нарушение, в САО-1 мужик с ними бодается, по закону зарегестрироваться нельзя в своей квартире и он хочет у друзей, она ему такие же угрозы сыпет как и мне. Короче бред какой то, они же все между собой общаются, может ополчились на нас за листок и отымеют по другому

 

как это зарегистрироваться нельзя в своей квартире????? меня зарегистрировали без проблем

 

Вы собственник квартиры и сами на себя сделали временную регистрацию?

 

в уфмс, без проблем и потом дочь свою зарегистрировала, она тоже по программе

 

Ну значит в разных УФМС свой идиотизм. На Северной мужика не регистрировали в свою квартиру

 

ого! как так? я в кировском регистрировалась, мне сказали, что могу и мужа зарегистрировать и дочь! и доче я уже сделала в своей квартире миграционный учет, хотя у нее своя книжка переселенца


  • 0

#2429
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Привет всем! Я сдавала документы на РВП в Центральном районе без проблем все приняли и быстро.Даже были исправление. уезжать разрешили сказали позвонить ровно через 2 месяца.

Так что не везде тупни сидят, остаётся дождаться у Настеньки ответ:в 1-м или во 2- м сдавала и огонь!

 

Сдавала на Чкалова 25, быстро все и спокойно.

 

можете мне выслать ваше заявление на РВП, ваше прошедшее заявление? Заранее благодарна!

the_whimsical_lady@bk.ru

 

К сожелению нет мне все оформлял информатор.Я во вторник сдала в пятницу забрала.Если честно даже не помню как выглядит потому что прочтала  его быстро и сдала сразу


  • 0

#2430
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Я так поняла лист убытия не просят  :)  неужели)))


  • 0

#2431
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Работать без РВП, можно у нас все таки Таможенный Союз. Но маловероятно,что найдете приличную зарплату.

 

Кто то тут на форуме писал что без свидетельства переселенца платил НДФЛ 30%


  • 0

#2432
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Без св-ва так и есть 30%
С св-вом 13%

//ivo.garant.ru...ment/10900200:0
Налоговый кодекс Российской Федерации
часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ

Статья 224. Налоговые ставки
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;
от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
  • 0

#2433
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто то тут на форуме писал что без свидетельства переселенца платил НДФЛ 30%

Уже нет. Договор ЕАЭС убрал эту норму с 01.01.2015.
 


Статья 73
 
Налогообложение доходов физических лиц

В случае если одно государство-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом упомянутом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц - налоговых резидентов (лиц с постоянным местопребыванием) этого первого государства-члена.

Положения настоящей статьи применяются к налогообложению доходов в связи с работой по найму, получаемых гражданами государств-членов.

 

 

Даже если работодатель каким-то образом удержит с вас налог 30% в первые полгода проживания, его потом можно вернуть, когда станете резидентом.


  • 0

#2434
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем! Я сдавала документы на РВП в Центральном районе без проблем все приняли и быстро.Даже были исправление. уезжать разрешили сказали позвонить ровно через 2 месяца.

Скажите , а регистрацию покупали или у своих делали?
  • 0

#2435
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Привет всем! Я сдавала документы на РВП в Центральном районе без проблем все приняли и быстро.Даже были исправление. уезжать разрешили сказали позвонить ровно через 2 месяца.

Скажите , а регистрацию покупали или у своих делали?

 

Регистрацию делала через знакомых.


  • 0

#2436
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кто может помочь с регистрацией? Можно в личку. Спасибо)


  • 0

#2437
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД господа переселенцы!!

Может кто в курсе: если не брать подъемные в регионе вселения, прожить в нем все равно необходимо будет необходимое время?

 

Спасибо!


  • 0

#2438
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Если св-во переселенца выдано до 25.02.16 года

то должны прожить 2 года с момента регистрации прибытия в регион

если после то уже 3 года :-)

 

Видать сюжет Варламова про дороги Омска отбивает желание туда ехать даже у тех, кто туда получил одобрение.

 

Ну а серьезно к тому времени когда получим паспорта еще поменяться может все  и неоднократно, в том числе и регион вселения :) 

я в хорошем смысле, дороги залатают ну и так по мелочи ФМС с МВД объединят, и будем все ходить и отмечаться весной и осенью :-)

 

шутка.

сначала получите паспорта, а потом никто Вас не заставит жить в нем (если новые законы не придумают реально ограничивающие перемещение соотечественников)

Но с учетом скорости принятия законов думаю до конца года нового не успеют принять. Хотя кто их знает Они же теперь "в погонах"


  • 0

#2439
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хотя кто их знает Они же теперь "в погонах"

Они и раньше в погонах были.

Половина сотрудников ФМС это прикомандированные служащие МВД.


  • 0

#2440
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А были ли у кого то инциденты,когда регистрируешься уезжаешь в кз и приходят с проверкой?или например звонят узнают живешь ты там или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.