Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо вам. Как сдадите документы напишите пожалуйста как все прошло.
  • 0

#2382
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Юлия,подскажите где Вы переводили и заверили документы? И заявление на РВП Вы сами заполняли?

Лучше у себя переведите и заверьте, я сглупила, тут делала. Тут дорого получаеися 750 р паспорт вышел. А так есть по лермонтова, номер не знаю, но возле уфмс. И на ул. Красный путь 129 перевод и через дом нотариус. Загулите, больше найд

Спасибо вам. Напиши пожалуйста как сдадите документы как все прошло.


  • 0

#2383
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
По любому паспорт заверять и переводить только в омске.
После пресечения границы и проставления штампа Ваша копия станет недействительной ( потому что не одинаково)

750 руб это не дорого за 36 страниц.
Остальных документов немного остается это св-во о рождении, о браке.
Св-во участника госпрограммы тоже только в омске делать, так как добавится штамп о прибытии.
Так что если планируете подать на РВП в Омске никаких копий у нас делать не стоит.
  • 0

#2384
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

По любому паспорт заверять и переводить только в омске.
После пресечения границы и проставления штампа Ваша копия станет недействительной ( потому что не одинаково)

750 руб это не дорого за 36 страниц.
Остальных документов немного остается это св-во о рождении, о браке.
Св-во участника госпрограммы тоже только в омске делать, так как добавится штамп о прибытии.
Так что если планируете подать на РВП в Омске никаких копий у нас делать не стоит.

ну не знаю..... много кто в кз паспорт заверяет


  • -1

#2385
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Сами подумайте.
После штампа пересечения границы копия становится не идентичной.
Если не примут они правы.
Поэтому не стоит. Денги на ветер.
  • 0

#2386
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите за сколько дней можно пройти диспансеры в омске. Как долго длится после рвп получения гражданства?

сдать можно всё за 1 день, я в тубик не успела в первый день, сдала за 2. На третий день пойду за результатами.

 

спасибочки - уфмс сами скажут куда идти? а то с детьми охото побыстрее расхлебатся. Кстати  диспансеры платные?

 

Добрый вечер, спасибо за форум, за информацию , которая является огромнойпомощью для вновь уезжающих. Долго являюсь читателем форума Омск, т.к. тоже участник ГП. Не пойму, почему Вам никто не посоветует, если вы с Детьми, почему бы Вам не подать на РВП в стране исхода, сходить сдать анализы, с кож вена в последнюю очередь возьмете справку, т.к. ее срок всего 3 нед, сдадите в консульстве РК и сидите дома, ждите когда будет готова регистрация РВП.


  • 0

#2387
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый вечер, спасибо за форум, за информацию , которая является огромнойпомощью для вновь уезжающих. Долго являюсь читателем форума Омск, т.к. тоже участник ГП. Не пойму, почему Вам никто не посоветует, если вы с Детьми, почему бы Вам не подать на РВП в стране исхода, сходить сдать анализы, с кож вена в последнюю очередь возьмете справку, т.к. ее срок всего 3 нед, сдадите в консульстве РК и сидите дома, ждите когда будет готова регистрация РВП.

К сожалению не все так хорошо в подаче через консульства :

 

1. Консульский сбор по 24 700 тенге с человека (даже месячного ребенка), если подаете заявление.

2. Необходимость сбора справок и перевод печатей (тоже деньги и немалые)

3. Если кто боится делать анализы детям, то для сдачи через консульство, все равно придется делать.

4. Необходимость ехать в консульство (иногда очень далеко) и проблемы с записью на подачу РВП

5. Длительность доставки документов до региона.

 

В других регионах не требуют детям делать РВП, можете всегда им сделать гражданство, в том числе и подать в свое заявление на основании статьи 25 Закона о Гражданстве РФ.

 

 

Но Омск, такой "добрый", что просто заставляют делать и на детей РВП, хотя можно без этого спокойно обойтись.

 

А нашим людям, как сказали, так они и будут делать, иначе "ата та", штраф, и не дадим паспорт красный, и будете бегать и думать.

 

Поэтому и ломятся наши туда с детями, и пополняют бюджет местный :-) как государственный ( в виде пошлин, и регистраций), так и не очень (квартиры, питание, регистрации).


  • 0

#2388
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Юлия,подскажите где Вы переводили и заверили документы? И заявление на РВП Вы сами заполняли?

Лучше у себя переведите и заверьте, я сглупила, тут делала. Тут дорого получаеися 750 р паспорт вышел. А так есть по лермонтова, номер не знаю, но возле уфмс. И на ул. Красный путь 129 перевод и через дом нотариус. Загулите, больше найдёте.

 

Здравствуйте Юлия!

И.М.Х.О

Незнаю где перевод и заверени дешевле, но у нас в Усть-Каменогорске за один паспорт (перевд и заверение) 10 000 тг.

Думаю, что 750 р и 10 000 тг, разница в сумме все таки есть.


  • 0

#2389
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Юлия,подскажите где Вы переводили и заверили документы? И заявление на РВП Вы сами заполняли?

Лучше у себя переведите и заверьте, я сглупила, тут делала. Тут дорого получаеися 750 р паспорт вышел. А так есть по лермонтова, номер не знаю, но возле уфмс. И на ул. Красный путь 129 перевод и через дом нотариус. Загулите, больше найдёте.

 

Здравствуйте Юлия!

И.М.Х.О

Незнаю где перевод и заверени дешевле, но у нас в Усть-Каменогорске за один паспорт (перевд и заверение) 10 000 тг.

Думаю, что 750 р и 10 000 тг, разница в сумме все таки есть.

 

что у вас за ценник такой!? 10000 - смеётесь что ли!?


  • 0

#2390
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

что у вас за ценник такой!? 10000 - смеётесь что ли!?

 а у Вас в казахстане разве другой ?

 зайдите уточните к нотариусу удивитесь

 

для сравнения

http://enis.kz/Article/Details/101

 
с 1 января 2016 года месячный расчетный показатель (МРП) составляет 2 121 тенге
 
Тарифы нотариальных услуг
Вид нотариального действия
Оплата за совершение нотариальных действий (ст. 536 НК РК)
Оплата услуг правового и технического характера (ст. 30-1 Закона «О нотариате»)

Нотариальный тариф, взимаемый частным нотариусом (итого)

 

 

17 Свидетельствование подлинности подписи на документах, а также верности перевода документов с одного языка на другой (за каждый документ) для физических лиц

 
0,53 МРП

это уже 0,53МРП*2121= 1124 тенге

+

16 Свидетельствование верности копий документов и выписок из документов (за страницу) для физических лиц

 
0,1 МРП

 

в паспорте 36 страниц

0,1 МРП*2121*36 =7635 тенге

 то есть только только нотариусу 8759 тенге надо будет отдать

 

Сам перевод тоже не бесплатен (зависит от кол-ва штампов)


Сообщение отредактировал Mikki: 07.04.2016, 21:58:29

  • 0

#2391
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

с кож вена в последнюю очередь возьмете справку, т.к. ее срок всего 3 нед, сдадите в консульстве РК и сидите дома, ждите когда будет готова регистрация РВП.

Мой опыт. Всё так сделали, сидели и счастливые ждали. Оказалось, документы пролежали месяц в консульстве. Потом их отправили и справка с НАРКОЛОГИИ была недействительна. На мой запрос в Омск был ответ справка с нарко - 30 дней, туб - 6 месяцев, кожвен, СПИД и судимость - 3 месяца.
Документы возвращены, всё по-новой. Опять время, расходы и печаль...
  • 0

#2392
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

с кож вена в последнюю очередь возьмете справку, т.к. ее срок всего 3 нед, сдадите в консульстве РК и сидите дома, ждите когда будет готова регистрация РВП.

Мой опыт. Всё так сделали, сидели и счастливые ждали. Оказалось, документы пролежали месяц в консульстве. Потом их отправили и справка с НАРКОЛОГИИ была недействительна. На мой запрос в Омск был ответ справка с нарко - 30 дней, туб - 6 месяцев, кожвен, СПИД и судимость - 3 месяца.
Документы возвращены, всё по-новой. Опять время, расходы и печаль...

 

Я читала о Вашей ситуации, очень неприятно получилось. Сейчас и мы ждем, что нам ответят... Хотела Вам подсказать, в Алматы консульство отправляет документы 20 числа, каждого месяца. Поэтому постарайтесь сдать документы заранее. Не знаю как сейчас, но чтобы передать документы на проверку, охранник забирал без записи, в четверг должен позвонить консул на сотовый и в пятницу Вы приезжаете очень рано..и делаете свой список. Так мы делали в феврале. 


  • 0

#2393
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

Нормальным переселенцам боятся нечего.

Снимаете ( покупаете) квартиру живете в регионе, оформляетесь, получаете документы и радуйтесь.

Они борятся с " хитрыми" соотечественниками.
Даже с теми кто хочет жить в регионе, но сначала оформить документы проживая в РК.

Как говорится сами " виноваты".
Если мы идем на нарушения, то не факт что это " так можно"

Это не нарушение. При РВП можно в течении года не более 180 дней проживать за пределами региона - это такой закон. Так что люди ничего не нарушают. И не надо их называть хитрыми, обстоятельства у всех разные. Могут конечно все бросить, переехать и сидеть скулит, что никому не нужны, никто их тут не ждал, никто не помогает и проч.... Но люди с головой все делают по уму, ничего ни у кого не просят, сами выкручиваются как могут, а им вставляют палки в колеса!!!!!!


  • 0

#2394
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

А если регистрация в одной квартире (или доме), а живёшь по факту в другой съёмной квартире это не нарушение? Уезжать из региона не собираюсь.

Нарушение, в САО-1 мужик с ними бодается, по закону зарегестрироваться нельзя в своей квартире и он хочет у друзей, она ему такие же угрозы сыпет как и мне. Короче бред какой то, они же все между собой общаются, может ополчились на нас за листок и отымеют по другому

 

как это зарегистрироваться нельзя в своей квартире????? меня зарегистрировали без проблем


  • -1

#2395
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

По любому паспорт заверять и переводить только в омске.
После пресечения границы и проставления штампа Ваша копия станет недействительной ( потому что не одинаково)

750 руб это не дорого за 36 страниц.
Остальных документов немного остается это св-во о рождении, о браке.
Св-во участника госпрограммы тоже только в омске делать, так как добавится штамп о прибытии.
Так что если планируете подать на РВП в Омске никаких копий у нас делать не стоит.

Перевод паспорта 330 руб+ заверить 100-150 руб


  • -1

#2396
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

А если регистрация в одной квартире (или доме), а живёшь по факту в другой съёмной квартире это не нарушение? Уезжать из региона не собираюсь.

Нарушение, в САО-1 мужик с ними бодается, по закону зарегестрироваться нельзя в своей квартире и он хочет у друзей, она ему такие же угрозы сыпет как и мне. Короче бред какой то, они же все между собой общаются, может ополчились на нас за листок и отымеют по другому

 

как это зарегистрироваться нельзя в своей квартире????? меня зарегистрировали без проблем

 

Вы собственник квартиры и сами на себя сделали временную регистрацию?


  • -1

#2397
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Нормальным переселенцам боятся нечего.

Снимаете ( покупаете) квартиру живете в регионе, оформляетесь, получаете документы и радуйтесь.

Они борятся с " хитрыми" соотечественниками.
Даже с теми кто хочет жить в регионе, но сначала оформить документы проживая в РК.

Как говорится сами " виноваты".
Если мы идем на нарушения, то не факт что это " так можно"

Это не нарушение. При РВП можно в течении года не более 180 дней проживать за пределами региона - это такой закон. Так что люди ничего не нарушают. И не надо их называть хитрыми, обстоятельства у всех разные. Могут конечно все бросить, переехать и сидеть скулит, что никому не нужны, никто их тут не ждал, никто не помогает и проч.... Но люди с головой все делают по уму, ничего ни у кого не просят, сами выкручиваются как могут, а им вставляют палки в колеса!!!!!!

 

Согласен. Тут еще вот всплыло про проверки по месту проживания а тут для меня пока темный лес с юридической точки зрения. А этот вопрос очень важен для половины если не 90% переселенцев


  • 0

#2398
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброе утро!  

 

Mikki, если что-то не так напишу поправьте меня.

 

Юлия, вы немного не правы, возмущение Dimus  было в том, что он не оформив РВП, выехал за пределы РФ.

Когда ему поставят штамп РВП в паспорт, тогда он может покидать территорию вселения на срок не более 180 дн. 

А если Вы РВП делаете в регионе, будьте добры ждать на территории вселения 60дн  и не нарушать закон. 

Поэтому есть преимущество в сдачи документов на РВП в стране исхода.


  • 0

#2399
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Поправляю ))
Да он нарушил то, что сам выехал до подачи рвп, тем самым обнулил временную регистрацию.
И при подаче на РВП инспектор законно нашла у него в паспорте новые штампа и миграционные карты.

Вот так съездил домой на выходные.

После того как он подал на РВП он может выезжать хоть на 59 дней, но если фмс докажет ( например по штампам в паспорте, либо через участкового) что он не проживал по месту временной регистрации, то тогда есть шанс аннулирования РВП.
Раньше шансов было мало. А сейчас в связи с обострением ловить будут чаще и злее.
Опять таки кто живет и оформляет в регионе им боятся нечего.

А это не просто. Все хотят здесь доделать дела.
  • 0

#2400
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Во исключении недоразумений, возможных штрафов проблем сообщаю всем читателям:

Все сказанное и написанное мной на данном форуме является моим частным личным мнением.
Я не юрист, и тем более не сотрудник фмс.
Я такой же соотечественик, как и многие из Вас.
Также наступаю на грабли и проблемы.

Все написанное мной не является инструкцией к действию ( бездействия).

Каждый сам несёт ответственность за предпринятые или упущенные шаги.

Ничего из мной написанного не может применяться как необходимое, это всего лишь инструмент для раздумий.

Все решения необходимо принимать только исходя из законов.
Здравый смысл иногда противоречит законам. Но законы для этого и сделаны, чтобы их выполнять.

Такая вот оферта )
Всем удачи во всем.
Если делать все правильно то все получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.