Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кто знает долго в ЦОНе получить листок убытия и сдать удостоверение?


  • 0

#2002
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто знает долго в ЦОНе получить листок убытия и сдать удостоверение?

Собираете документы необходимые, подаете, ждете в течении месяца и потом в миграционке выдают листок и забирают удостоверение


  • 0

#2003
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Если кому нужно, документы на оформление листка убытия (г. Павлодар)

адресную справку тоже???????? капец

 

Адресная же делается за 5 минут?


  • 0

#2004
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Немного статистики

 В 2016 году поступило 415 заявлений, заполненных соотечественниками для участия в Государственной программе, рассмотрено 343 заявления потенциальных участников Государственной программы, из которых по 231 заявлению принято положительное решение. На учет в УФМС России по Омской области  поставлено 262 участника Государственной программы (из них 260 человек трудоспособного возраста) и 222  члена их семей (из них 115 человек трудоспособного возраста).

 

http://www.55.fms.go...ews/item/60379/ 


  • 0

#2005
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день всем!!!

Немного информации о листке убытия из соседней ветки (Новосибирск).

 

 

Прикреплённые изображения:

  • post-77932-0-79719200-1458137964.jpg

  • 0

#2006
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Добрый день всем!!!

Немного информации о листке убытия из соседней ветки (Новосибирск).

 

 

В Новосибирске  Если есть, а здесь :-(

 

Кстати кому какие новые ответы прилетали от УФМС, мне что то тянут на ответ на мой запрос.


  • 0

#2007
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Добрый день всем!!!

Немного информации о листке убытия из соседней ветки (Новосибирск).

 

 

В Новосибирске  Если есть, а здесь :-(

 

Кстати кому какие новые ответы прилетали от УФМС, мне что то тянут на ответ на мой запрос.

 

 

Пока тоже ни чего.

Завтра продублирую.


  • 0

#2008
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день ! Я тоже сегодня написала запрос по поводу листка убытия в ФМС России. Жалко, что на тот момент не прочитала ветку до конца, и не спросила по поводу проставления штампа в книжку. Написала в 30 дней . Планирую поехать в Омск после Наурыза ( тоже собирались на Наурыз ехать подавать на РВП но не судьба) узнавать что там по поводу этого штампа. Может, кто-нибудь сможет получить отказ письменный. У меня, кроме этого, еще проблема. Может, кто знает. Я заявитель, со мной мои родители 80-ти лет, мужа не взяли по причине давней судимости, отказали 2 раза, пришлось делать ему отказ от программы, только тогда дали добро (Черт меня дернул сделать все по правилам и указать эту самую судимость в первый раз) Вопрос не в этом. Кто-нибудь знает, может быть, или сталкивался. Могут ли мои родители оформиться раньше меня на РВП и гражданство, а потом уже я . Вся недвижимость в смысле продажи зависнет на мне, а с гражданством РФ продавать не с руки (20 % налог с дохода нерезидента). 


  • 0

#2009
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 Могут ли мои родители оформиться раньше меня на РВП и гражданство, а потом уже я . Вся недвижимость в смысле продажи зависнет на мне, а с гражданством РФ продавать не с руки (20 % налог с дохода нерезидента). 

 

Могут. Только тут засада. Вы как заявитель должны выехать в регион и активировать св-во переселенца ( проставить штамп о прибытии), а уже потом в произвольном порядке главное не просрочивая само св-во ( не позднее 6 мес до окончания действия св-ва участника программы).

Ну а для проставления штампа как Вам наверное уже известно нужен (по крайней мере требуют)  тот самый листок убытия.

 

Мужу потом оформлять гражданство по Вам ( очень долго). И сам вопрос в том, что дадут ли ему РВП потом ( получать будет на общих основаниях без квоты, но с судимостью)


  • 0

#2010
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

(Черт меня дернул сделать все по правилам и указать эту самую судимость в первый раз)

На сколько мне известно судимость не является причиной отказа. Если только не тяжкое конечно. На форумах писали люди, что указывали судимость и все равно давали добро. Но хотя наверное смотря какой регион. 


  • 0

#2011
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Кто знает долго в ЦОНе получить листок убытия и сдать удостоверение?

Собираете документы необходимые, подаете, ждете в течении месяца и потом в миграционке выдают листок и забирают удостоверение

 

Документы в миграционку сдали, 25 марта забирать. Вчера в Цоне сказали, как заберете доки из миграционки придёте к нам и на следующий день получите листок убытия?! Вопрос, что выдают в миграционной полиции после месяца ожидания?


  • 0

#2012
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дадут документы как в этом посте
http://vse.kz/topic/...1#entry33729947
  • 0

#2013
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Дадут документы как в этом посте
http://vse.kz/topic/...1#entry33729947

Спасибо за оперативный ответ  :hi:  Потом нам нужно ехать в Цон, показать все эти доки и на следующий день они у нас заберут уд. личности?


  • 0

#2014
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Еще один момент, мы при сдачи доков в миграционку ни где не указывали, что собираемся именно в Омск,, писали просто РФ,  а в тех фото указана Омская область, г. Омск?!


  • 0

#2015
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Главное выезд в РФ указан.

По идее миграционная выдает разрешение на выезд и дает направление в ЦОН.

листок убытия выдает именно ЦОН, после сдачи уд.личности и воен.билета.
  • 0

#2016
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Главное выезд в РФ указан.

По идее миграционная выдает разрешение на выезд и дает направление в ЦОН.

листок убытия выдает именно ЦОН, после сдачи уд.личности и воен.билета.

Mikki, большое Вам спасибо! Сейчас разговаривали с друзьями, они в Челябинске проходят мед. комиссию по программе и все анализы платно?! Штамп о прибытии поставили сразу, про листок убытия не спрашивали.


  • 0

#2017
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Анализы да платно, но можно компенсировать ( смотря как в региональной программе указано)
По листу конечно хорошо, что все хорошо в Челябинске.
  • 0

#2018
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

По поводу судимости. Я когда стала добиваться причин отказа, дозвонилась и мне сказали, что с судимостью отказывают сразу. Видимо, это Омск такой "особенный". А то, что муж поедет "тушкой", понятно. Но  РВП получит без квоты, как имеющий жену - гражданку РФ, остальное - на общих основаниях. Спасибо всем, кто ответил


  • 0

#2019
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А что касается более позднего выезда для оформления РВП для меня - конечно, теряются компенсации, которые нужно получить в течение полугода, так в Омске давно ничего не выплачивают, да особо и не надеялись. Вот только с проживанием здесь проблемы. С работой понятно - уволиться и приняться обратно, тем более что я все равно нигде не числюсь (хоть и тружусь в поте лица). Кто знает, или киньте ссылку - как действовать. Понятно, что нужна временная регистрация (которую обновлять каждые 3 месяца ?), потом временный ИИН нужен будет - ведь ничего не сделаешь без него. Я по-прежнему остаюсь гражданкой РК, но с некоторым ущемлением прав ? Или в полном объеме ? Вроде раньше кто-то писал. И недвижимость продаю еще как гражданка РК ? Больше всего этот вопрос волнует - самый больной. Потому как перевезти уже родителей в деревню к брату и спокойно доделывать все дела, поработать еще, деньжат накопить. Спасибо заранее


  • 0

#2020
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Компенсации да теряются, если вовремя не забрать.
С работы можно увольнятся )). Осто уведомите работодателя об изменении документов( типа вместо уд. Личности #. Считать действительным паспорт # такой то).
Лучше перезаключить трудовой договор , тогда не надо будет каждые 90 дней выезжать из РК.
Потом если есть трудовой договор при каждом вьезде в РК в миграционной карточке будете указывать цель визита "Работа" и вместе с копией трудового договора проходить миграционный учет в миграционной полиции на срок трудового договора.

ИИН нерезидента оформляется в налоговой вроде 99,9% что будет тот же старый нопер что и ранее, только теперь Вы не резидент РК.

Права ущемляются : не можете голосовать, быть депутатом и быть связанным с правоохранительными и военными органами. Вроде все ))
Продажа квартиры и налоги обсуждают в соседней ветке. Но будете уже как гражданин РФ продавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.