Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Роберт Рамштайн сказал(а) 09 Мар 2016 - 17:00:   Olia_D сказал(а) 09 Мар 2016 - 14:41:   Порох сказал(а) 09 Мар 2016 - 14:12: Теперь вопрос: Нужен листок убытия только на заявителя? На всех членов семьи? И как они теперь это отслеживают? Вот меня тоже интересует этот вопрос. Может можно сделать листок убытия только на заявителя? Кто ставил печать на Лермонтова, подскажите как проходит эта процедура? Листок нужен для всех . Я ездил с женой, причём я уже с одобренным рвп, а жена только подавать на рвп-отфутболили обоих.   А если член семьи пока не хочет подавать и оформлять доки???
 

 

Звонил по этому вопросу на Лермонтова. Сказали заявитель может сам поставить печать в свидетельстве, предоставив необходимый перечень документов (в том числе уведомление о выезде на ПМЖ самого заявителя) и продолжить оформление документов независимо от членов семьи, вписанных в "зеленую книжку". Когда члены семьи надумают переезжать ("срок годности" свидетельства никто не отменял), то они просто предоставляют свои документы (и также уведомление), их вносят в базу на Лермонтова и далее также продолжают оформление.

П.С. почему то в УФМС на Лермонтова сказали, что нужен им не "листок убытия", а именно "уведомление о выезде на ПМЖ". Но насколько я знаю эти две бумажки выдаются одновременно в миграционке в Каз-не и после одинаковых процедур сбора доков.

 

Я как поняла для РВП лист убытия не нужен, а для проставления штампа о прибытии нужен. Штамп о прибытии ставится раньше чем РВП.  :)  :faceoff:


  • 0

#1802
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну да весь сыр бор именно в штампе прибытия( причем судя все таки по всему необходимо регистрироваться всем участникам программы по мере прибытия)

На сам РВП они официально ответили, что ничего не надо.
  • 0

#1803
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Так что надо? Для штампа прибытия? Что за уведомление... Может это все-таки одно и тоже, имеется ввиду листок убытия.
  • 0

#1804
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну как написал andruyha уведомление о выезде На пмж делается одновременно с листом убытия.

Короче изменили название документа с общего на официальный.

А вот чем мотивируют необходимость данного документа опять таки не указали.

И плохо все таки то, что теперь согласно нового указа от 25.02.16 все таки все члены семьи должны регистрироваться, и пока предоставлять данный документ о выезде на ПМЖ.

Видать все наши запросы сейчас отпишут с новыми требованиями и потом опять придется запрашивать заново с новым текстом документа.
  • 0

#1805
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Роберт Рамштайн сказал(а) 09 Мар 2016 - 17:00:   Olia_D сказал(а) 09 Мар 2016 - 14:41:   Порох сказал(а) 09 Мар 2016 - 14:12: Теперь вопрос: Нужен листок убытия только на заявителя? На всех членов семьи? И как они теперь это отслеживают? Вот меня тоже интересует этот вопрос. Может можно сделать листок убытия только на заявителя? Кто ставил печать на Лермонтова, подскажите как проходит эта процедура? Листок нужен для всех . Я ездил с женой, причём я уже с одобренным рвп, а жена только подавать на рвп-отфутболили обоих.   А если член семьи пока не хочет подавать и оформлять доки???
 

 

Звонил по этому вопросу на Лермонтова. Сказали заявитель может сам поставить печать в свидетельстве, предоставив необходимый перечень документов (в том числе уведомление о выезде на ПМЖ самого заявителя) и продолжить оформление документов независимо от членов семьи, вписанных в "зеленую книжку". Когда члены семьи надумают переезжать ("срок годности" свидетельства никто не отменял), то они просто предоставляют свои документы (и также уведомление), их вносят в базу на Лермонтова и далее также продолжают оформление.

П.С. почему то в УФМС на Лермонтова сказали, что нужен им не "листок убытия", а именно "уведомление о выезде на ПМЖ". Но насколько я знаю эти две бумажки выдаются одновременно в миграционке в Каз-не и после одинаковых процедур сбора доков.

 

Спасибо, что позвонили, уточнили!  :hi:


  • 0

#1806
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне пришёл такой ответ:

 

Здравствуйте!

 

Для регистрации в качестве прибывшего на постоянное место жительства участника Программы соотечественник обращается в УФМС России по Омской области, сотрудники которого проставляют необходимые отметки о регистрации в свидетельстве участника Программы, при подтверждении выезда на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства.

ПРИБЫВШИЕ СООТЧЕСТВЕННИКИ ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРИГИНАЛЫ И ИХ КОПИИ:

1.  Копия свидетельства участника Государственной программы постранично.

2.  Копия паспорта (фотография, штамп о пересечении границы) (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

3.  Копия миграционной карты (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

 

Если Вы не указывали данный адрес электронной почты, то проигнорируйте это письмо.

С уважением,
Федеральная миграционная служба


  • 0

#1807
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Что-то нигде не увидела листка убытия/уведомления..


  • 0

#1808
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Что-то нигде не увидела листка убытия/уведомления..

Это видимо официальный список документов. А лист убытия их "хотелки"(((


  • 0

#1809
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Читайте выше.
, при подтверждении выезда на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства.
  • 0

#1810
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А как подтвердить выезд на пмж ???

Штамп в паспорте о пересечении границы не пройдет.

Только если расписку написать " честное слово приехал жить на пмж"

)
  • 0

#1811
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Остается ждать оф. Ответа с такой же текстовкой, и потом обжаловать.
  • 0

#1812
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Коллега оформляла "листок убытия" на новогодние праздники (в Павлодаре). Правда ей он нужен был на этапе подачи документов на гражданство РФ. Так вот, в миграционке в Павлодаре ей выдали две бумажки одновременно: "адресный листок убытия" и "уведомление" (о том, что гражданин ... выехал на пмж и т.д.)...

Видимо им нужно именно "уведомление". Эти две бумажки, только что мне показала...


  • 0

#1813
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Можете скинуть скан данных бумажек ( без личных данных).
  • 0

#1814
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

и мне такой же ответ:

Для регистрации в качестве прибывшего на постоянное место жительства участника Программы соотечественник обращается в УФМС России по Омской области, сотрудники которого проставляют необходимые отметки о регистрации в свидетельстве участника Программы, при подтверждении выезда на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства.

ПРИБЫВШИЕ СООТЧЕСТВЕННИКИ ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРИГИНАЛЫ И ИХ КОПИИ:

1.  Копия свидетельства участника Государственной программы постранично.

2.  Копия паспорта (фотография, штамп о пересечении границы) (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

3.  Копия миграционной карты (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы).

 

Если Вы не указывали данный адрес электронной почты, то проигнорируйте это письмо.

С уважением,
Федеральная миграционная служба


  • 0

#1815
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

39ad5dfe5a3c.jpg

 

3e95c31e5f2f.jpg

 

41f6e5574bc1.jpg


  • 0

#1816
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

"4.  Копия уведомления о постановке на миграционный учет (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника Госпрограммы)."

Вот теперь вопрос: они имеют ввиду это уведомление? Или еще что-то другое???


  • 0

#1817
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Спасибо

Я думаю, что такое уведомление ( так же и листок убытия) должны быть на всех членов семьи которые планируют прибыть на пмж в РФ
Должно быть на каждого члена семьи указанных в свидетельстве участника.
  • 0

#1818
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите документы которые нужно переводить это только паспорт? Для РВП..
  • 0

#1819
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А для того, чтобы восстановить регистрацию по месту жительства ( в случае если не получится выехать в течении 3 мес) достаточно иметь паспорт КЗ? Ведь удостоверение заберут?!


  • 0

#1820
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У них в списке: "уведомление о постановке на миграционный учет", а здесь "уведомление о снятии с регистрации по месту жительства в РК". Будем надеяться, что эти уведомления одно и то же )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.