Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12441
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Про кредит вообще слышать не хочет... Приводит в пример Европу и все развитые страны, что люди всю жизнь снимают. и никак ему невдомек, что хочется уюта, цвет обоев, который мне нравится, да элементарно мебель более удобную и кровать человеческую, а не диван. А он аскет, ему лишь бы где поесть да поспать...

А насчет выбора - он сам как-то сказал об этом. но, перед выбором, конечно, не собираюсь ставить, об этом заикнулась к тому, что несмотря на наши прекрасные отношения, интересы его родителей и сестренки всегда будут выше моих...


Ну пусть сестрёнка и живёт как Европейка :D .
Просто у вас ребёнок появится и ваши интересы будут думаю важнее для него. Перед выбором ставить не надо, надо просто немножко постепенно его продавливать. Мужчины вообще прислушиваются чаще к тем, кто хорошо "поёт", а не к тем кто постоянно требует... :-) .

девочки, хочу покрасится и постричься

я уже пару раз стриглась во время беременности и перед родами схожу обязательно постригусь))

воооот...девчонки, давайте все вместе пополнять этот список. чтобы всем было легче...и для будущего поколения беременяшек

молодец столько ссылок нашла, попозже свои добавлю... хотя думаю они дублирутся в большинстве своём))
  • 0

#12442
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки, Возрождение, Lino, никич, читаю вам и чуток завидую вашей терпимости и гибкости! Как мне порой для моего же спокойствия не хватает этих качеств.. Уступить, извиниться.. эх
  • 0

#12443
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я согласна что здесь давить нельзя, но прям совсем уступать и задвигать свое мнение то же как-то не следует. Тем более Мишель раньше всё это терпела, а теперь в ней говорит не только жена, но и мать. А любая мать будет делать так как удобно в первую очередь её ребёнку, пусть в ущерб другим. Я по-молоду была жуткая максималистка, мне всегда казалось почему Я должна уступать, пусть уступают мне. Конечно с возрастом многое поменялось, я научилась идти на компромиссы, но в данной ситуации, я бы постаралась по-тихоньку гнуть свою линию. Я уже написала, что это произойдёт не сразу, скорее всего когда мужчина станет отцом. К сожалению в них просыпается отцовский инстинкт только по осуществившемуся факту(и то не у всех, но надеюсь что это не наш случай). И вот тогда он поймёт, что всё таки важнее жена и ребёнок или сестрёнка? А задача Мишель мягко продолжать направлять мужа в нужное русло.
  • 0

#12444
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

девочки, Возрождение, Lino, никич, читаю вам и чуток завидую вашей терпимости и гибкости! Как мне порой для моего же спокойствия не хватает этих качеств.. Уступить, извиниться.. эх

Это всё было не сразу :lol: По началу я готова была каждый день шашкой махать, а теперь...наверное это старость :lol: Что то я сегодня разфилософствовалась :lol:
  • 0

#12445
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Mishel' ну да...сестренка, конечно, тоже хороша. не понимаю таких людей. наглость - второе счастье. но я вам ничего не советую, так как в корне ситуацию всю не знаю, но блин. так обидно за вашу семью! у вас еще впереди столько трудных моментов связанных с рождением и воспитанием ляльки, что я считаю, надо беречь друг друга...и каждый день, прожитый вместе.

никич спасибо. я думала, что одна здесь, как псих размышляю))

Возрождение
+100000
  • 0

#12446
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Gukonya ничего страшного! главное побольше ссылок соберем все пригодится!) не для нас, так девочкам, кто еще придет сюда.
  • 0

#12447
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


девочки, Возрождение, Lino, никич, читаю вам и чуток завидую вашей терпимости и гибкости! Как мне порой для моего же спокойствия не хватает этих качеств.. Уступить, извиниться.. эх

Это всё было не сразу :lol: По началу я готова была каждый день шашкой махать, а теперь...наверное это старость :lol: Что то я сегодня разфилософствовалась :lol:

тож самое хотела сказать :D , с опытом начинаешь по другому на вещи смотреть, в частности на семейные отношения)).
  • 0

#12448
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

никич спасибо. я думала, что одна здесь, как псих размышляю))

мы с вами тезки, да? :-) наверно много в чем еще сойдемся :cool: .
  • 0

#12449
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ВикулькаЯ я разошлась с мужем. у нас ситуация другая. меня не поняли. не поддержали. и скорее всего не собирались этого делать...
я согласна - мы все не без греха! но так же тоже нельзя...надо уступать друг другу. учиться а главное ХОТЕТЬ учиться жить вместе. это ведь большое искусство...я очень старалась...наткнулась на полное непонимание...я согласна с Возрождение - любая мать глотку кому хочешь за своего ребенка перегрызет. я решила, что так моей дочери будет лучше. родиться, жить и воспитываться в спокойствие.
...поэтому я всем говорю - девочки, вы любите друг друга с мужем! берегите друг друга! не разбрасывайтесь доверием и любовью партнера. не разочаровывайте. да...нужно повзрослеть и прожить вместе не один год и тогда оба человека все поймут для себя. и будет намного легче. а без этого никак.
  • 0

#12450
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений



никич спасибо. я думала, что одна здесь, как псих размышляю))

мы с вами тезки, да? :-) наверно много в чем еще сойдемся :cool: .

вас зовут Вероника?? в таком случае - да! :-) и давай на "ты".
  • 0

#12451
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ох, что-то меня сегодня пробило на депресняк......... :faceoff: пойду чай с шоколадкой попью......
  • 0

#12452
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девченочки подскажите пожалуйста доплер и скрининг это одинаковые вещи?
  • 0

#12453
Mishel'

Mishel'
  • Гость
  • 7 сообщений
Ой, девочки, поплакалась Вам в жилетку и легче стало, спасииибо! мы уже 3.5 года женаты, просто я сама по себе неконфликтная, терплю до последнего, а теперь как это называется - синдром гнездования - а ведь никуда не разбежишься. И так живем на "чемоданах" - все по-минимому, чтобы переезжать легче было, но честно скажу уже порядком надоело (я вообще уже десять лет то в общежитии, то на съемной квартире) и хоть убей хочется чтобы малыш в своем доме рос, тем более когда возможность очевидна.

Что же, думаю Возрождение права, придет это к нему со временем. потерплю еще немного, может, после рождения малыша образумится. Тогда советуете его в ближайшее время не теребить, пусть сам дозреет?
  • 0

#12454
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Mishel' конечно пока его не дергайте. он и так уже все понял, пусть теперь только переварит и примет решение. думаю, все у вас наладится!)
  • 0

#12455
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Приводит в пример Европу и все развитые страны, что люди всю жизнь снимают. и никак ему невдомек, что хочется уюта, цвет обоев, который мне нравится, да элементарно мебель более удобную и кровать человеческую, а не диван. А он аскет, ему лишь бы где поесть да поспать...

начнем с того, что это просто выброс денег на ветер. когда берешь квартиру в кредит, то хоть знаешь, что платишь за своё, а при аренде получается, что платишь за чужое, и твоим оно все равно не станет.

Ой, меня вообще так убивает, когда нас сравнивают с Европой!У нас уровень жизни другой, менталитет другой и вообще все другое!!!Нам до Европы еще расти и расти!!!
И квартиры ты там арендуешь у государства, по программе, а не как у нас - у собственника, и мало того, что твоим оно не станет, так и в любой момент на улице можешь оказаться.

Ну ладно, чет не успела Мишель к нам зайти, а мы тут ее тему мусолим)))

Lino не депрессуй!Я читала твои посты в какой-то из темок, уже не помню...Ты большая молодец, и все идет так, как и должно быть!
И вообще, девочки, мы с вами такие счастливые, просто очуметь!!!!!!


И кстати, я потом тоже выложу свои ссылочки (если научусь, как это делать), которые накопила :-)
  • 0

#12456
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девченочки подскажите пожалуйста доплер и скрининг это одинаковые вещи?

доплер - это типа УЗИ, проверяют сосудики малыша, хорошо ли ему там "дышится", а скрининг - это анализ крови сдаешь...ну там на синдром Дауна... кажись, так все сказала.
  • 0

#12457
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девченочки подскажите пожалуйста доплер и скрининг это одинаковые вещи?

доплер - это типа УЗИ, проверяют сосудики малыша, хорошо ли ему там "дышится", а скрининг - это анализ крови сдаешь...ну там на синдром Дауна... кажись, так все сказала.

Спасибочки. Хоть быть в курсе немного. А то я думала скрининг это типо у плода что-то берут, проверяют, страшно прям стало.
  • 0

#12458
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, привет! Не потеряли меня?
Читаю уже второй день, не могу никак дойти до конца!
Поздравляю всех с событиями!!!


С возвращением Пропащая!!!!!
потеряли, клёво что отдохнула! А Дима всё против Иссык-Куля, только вчера друзья вернулись с Авроры,оворят тишина там мёртвая, Алматинцев нет, на пляже глухо, что то страшновато стало((((


А ещё нас вчера оппросили быть крестными! Первый раз в жизни! Пойду искать подарок.
Как думаете, что можно подарить на годик? Мальчик, причем очень крупный для своего возраста!


по поводу подарка - из одежды думаю не стоит, у каждого свой вкус, мало ли, а вот игруху какую-ниубдь, развивалку само то! могу в ЛС посоветовать где брать с доставкой на дом :-)

Девочки, а можно тоже к вам? нам 28 неделек, давно уже вас почитываю, но как-то не решалась войти в вашу дружную компанию... А тут накипело и высказать некому...
В общем ситуация такая: мы с мужем живем на съемной квартире, уже больше 3 лет, все копим на покупку квартиры. на з/п не жалуюсь, но копить нам еще года 2-3. Снимаем мы хорошую квартиру с евроремонтом, но тут такое дело - у моего мужа в другом городе есть двушка (он ее давно брал в кредит, сам, без помощи родителей оплачивал и сейчас там немного еще осталось), в которой до сих пор жила его сестренка. в этом месяце она выходит замуж и они с мужем собираются жить в этой квартире (к слову сказать, жених еще студент, малость подрабатывает). Полгода назад они вместе с родителями попросили разрешения там пожить, муж, конечно, не смог отказать, да и был не против - его все устраивало. Вчера я затеяла серьезный разговор и выяснилось, что он не хочет эту квартиру продавать, т.к. подумывает ее родителям подарить, если они захотят перехать в тот город, а пока пусть там его сестренка живет, а мы, значит, будет и дальше снимать, пока не накопим. Ну, если только сестренка с мужем уж сами не захотят съехать когда-нибудь...
В общем, я жутко расстроена, ведь еслм бы мы продали эту квартиру, нам как раз хватает денег на покупку собственной квартиры. а он, видите ли такой благородный и заботливый братец, что ему неудобно фактически выгонять сестренку на улицу (его же слова, причем то, что мы снимаем он проживаением на улице не считает, а если те будут вынуждены снимать, то это считается, что мы их на улицу выгоняем). Я уже предложила такой вариант: мы сами будем оплачивать им аренду, раз не могут сами (там-то в 2 раза дешевле), но такой вариант ему тоже не нравится. В общем, я ему все высказала вечером, на что он ответил что в моих словах есть определеная логика (!!!!), пообещал подумать и погрузился в свои думки - до сих пор ко мне не подходил и не разговаривает со мной. Такое ощущение, что поссорились, хотя никакой ругани и не было вовсе. А вчера к ночи у меня все так отекло, голова от такого разговора разболелась, а он вообще как будто и не замечает, ходит, своими делами занимается, та обидно стало, разревелась от жалости к себе, а он и это как будто не заметил.
вот и пойми, то ли он обумывает, то ли злится на меня, то ли обижается... А я сижу и психую. умом понимаю, что надо беречь нервы, что для масика все это очень вредно, а ничего поделать не могу - гормоны эти долбанные!!! Теперь вот думаю, что делать-то дальше? Зная своего мужа, точно скажу, что сам он теперь ко мне с решением не придет. даже если что-то решит, будет держать это у себя в голове, а долбить тоже толку нет - только больше раздражаться будет. но и я долго не могу не спрашивать - все это время буду себя накручивать только...
Вот пишу и реву ))) че реву на пустом месте спрашивается?! видимо, реально гормоны.

Кстати, из-за того, что ношусь, скачу, радуюсь жизни как обычно, муж по ходу и не замечает, что мне на самом деле не так легко, как кажется. Ни разу ни ночью не будила из-за судорог, ни в магазин позже 9-ти не отправляла, если что-то хотелось...


конечно можно, даже нужно! :-)

Девочки расскажите пожалуйста про Али Шапетовича. Какие впечатления остаются?
Муж хочет на след. узи к нему сходить, т.к. он оказывается бывший акушер-гинеколог, вроде как просто более разносторонне посмотрит, но я читала что он не такой внимательный как Михаил, а уже как то привычно к его стилю осмотра :)



хороший дядечка, первую Бе всю к нему только ходила, хорошо тоже всё рассказывает, так как и Голентовский!

девочки, хочу покрасится и постричься. нам 8 неделек. кто-нибудь это делал? и чем красились, а то говорят, что беременным нельзя это делать, типа плохая примета, но так хочется нормально выглядеть... а еще можно ли делать интимную эпиляцию? просто один гинеколог говорит, что нельзя, потому что это больно, и может быть тонус матки, другая говорит, что это фигня, и ни на что не влияет. что делать? :faceoff:


Я как раз стриглась на 8 недели и мелировалась! ничего страшного не вижу! не ходить же обезьянкой :D , врачей не слушайте, они ещё не то наговорят!


ВСЕМ ПРИВЕТ!


У меня никаких новостей, всё хорошо, сегодня 23 недели по узи!
Вчера закупила вещичек для малыша, позже отпишусь где и почём, столько всего взяла :faceoff: Распродажа 40% - одёжка корейская, проверенная мною, качество лучше всякого Мазера!

что то ещё хотела написать и забыла, мой Беременный мозг отключаеться частенько :faceoff:
вечерком выйду на связь!
  • 0

#12459
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Тогда советуете его в ближайшее время не теребить, пусть сам дозреет?


Теребить, но аккуратно. Например вещи детские поедете выбирать, и так мечтательно... под хорошее его настроение.... вот если бы у нас была своя квартира... мы бы малышу купили вот это.... и вон то.... а как-бы вот это смотрелось.... И он со временем начнёт фантазировать с вами, а там глядишь... Всё будет ХОРОШО!!!
  • 0

#12460
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А у меня нет брекстонов :weep: Это нормально? Срок то у нас одинаковый... Сегодня когда моталась по ГЦВП вообще забыла, что беременная, по лестнице через две ступеньки скакала, торопилась блин...

Классно! =) У меня не получается забыть ни разу, разве что утром - когда много сил, да и то как глянешь вниз - так сразу вспоминаешь... :rolleyes:
Наверное, нормально, у всех ведь индивидуально. =) У кого-то всю Б их нет, а кто-то просто не замечает... ;) Не переживай зря!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.