Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#10901
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Всем привет!
Постоянно всех читаю, но пишу сама оч редко :)

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал гемостазиограмму или коагулограмму, какой у вас показатель РКМФ?
У меня он выше нормы, 8.5, но вроде везде пишут, что при беременности свертываемость увеличивается.. Вот только норм для беременных найти не могу.
Направили на консультацию к другому врачу, а к ней не скоро попаду.
Вот думаю, волноваться или нет..

Я всю беременность за этой бякой слежу. Гемостаз сдаю каждые три недели. Этот показатель и 9 и 10 у меня был. В последний раз упал до 7,5-что порадовало мою АГ. Принимаю тромбо асс по 50 мг, после падения до 7,5 назначили по 25 мг раз в сутки.

да уж, какие то названия, меня тоже не направляли, теперь сижу и думаю, завтра пойду на плановое и спрошу у врача.
  • 0

#10902
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем приветы... У меня что-то гормоны творят странное... Сегодня песенку услышала одну - и кааааак накатило осознание того, что скоро буду мамой, так чуть не разрыдалась, еле сдержалась... Прошло. А сейчас такая невероятная лень, апатия, хоть лежи и смотри в одну точку, а столько дел... :faceoff:

А еще узнала, что меня маме после КС принесли только на 3й день (85й год)... Это же я одна была столько, капец, так себя жааалко стало... И кормили меня все это время глюкозой и смесью... :rolleyes: Как же хорошо, что наши дети появятся сейчас, когда правила пребывания в роддоме так изменились в лучшую сторону...

Эх, пойду поем, может настроение пойдет в гору...
  • 0

#10903
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Давай :-) . В принципе там можно будет где-нибудь посидеть в тенёчке, но честно говоря тяжеловато в такую жару там ходить и ничего не делать. Я обычно ем постоянно :laugh: . Я бы тоже не поехала, но мы с Тошкой и так уже пять суток не виделись. Что-то думаю что и сегодня не увидимся... :-/ . А завтра приедет и опять на двое суток урулит... :( .

ну он у тебя лягушка-путешественник ))) так и не звонил? а обещал сегодня приехать? он же вроде завтра уже должен был уезжать - сразу так и поедет?
а на какие курсы решила пойти?

Liska, я че-то очкую все равно ЕР, не дай Бог что - потом себе не прощу если у сына проблемы будут.
  • 0

#10904
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Спасибо за ответы, девочки.На моем сроке уже Тромбоасс нельзя, до этого я его пила 50 мг 2 недели, но РФМК был 8.5, стал 9. Да и вообще мне вроде уже незя противосвертывающие никакие.

Почему на позднем сроке Тромбоасс нельзя? У меня 31 неделя, мне его как раз назначили

Да, я его до 34х недель пила, это потом нельзя.
  • 0

#10905
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Всем приветы... У меня что-то гормоны творят странное... Сегодня песенку услышала одну - и кааааак накатило осознание того, что скоро буду мамой, так чуть не разрыдалась, еле сдержалась... Прошло. А сейчас такая невероятная лень, апатия, хоть лежи и смотри в одну точку, а столько дел... :faceoff:


ДА у меня такое бывает тоже временами :-)

ну он у тебя лягушка-путешественник ))) так и не звонил? а обещал сегодня приехать? он же вроде завтра уже должен был уезжать - сразу так и поедет?
а на какие курсы решила пойти?

не звонил((, если он не выехал то там связи нет. обещал :-( . и завтра ночью или утром послезавтра должен ехать (потом они ночью тренируются обычно).
В Карапуз. ЗАвтра позвоню, узнаю когда будут следующую группу набирать)). А так осталось только курсы пройти и купить всё необходимое и ждать сентября :-) .

Поехала я к маме, а то одна что-то совсем не люблю ночевать :-/ .

Сообщение отредактировал Gukonya: 23.06.2011, 21:28:58

  • 0

#10906
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Всем привет!!!
Девочки, а кто-нибудь уже решался дыню или арбуз попробовать? Хожу облизываюсь, но не решаюсь... :rolleyes:

Мы сегодня на свой страх и риск купили арбуз! Такой вкуууусный, как в конце августа, сахаристый, ммм... Желтых разводов нет (говорят, что это нитраты), посмотрим, что ночью будет. :D


Отвечаю на вопросы.... в палате да,я буду одна, в кассу заплатила 42 250 тенге, благодарность ЭК планируем около 50 000 тг. (так сказала тетя, т.к. она там работает, поэтому не так много). Эпидуралка в случае необходимости будет стоить 21 000тг. вот так. По поводу того, что брать в РД. Сказали, чтобы брала влажные салфетки, в рулонах, памы, ночнушки, воду, копию уд. личн. Ну, по стандарту, знаешь. Я сильно даже не спрашивала, и так уже благодаря всем девочкам знаю, что необходимо.

Скажи, а роды тоже в отдельной палате? Врач или акушерка все время с тобой будет?

Ты знаешь, я не уточняла... :faceoff: Акушерка должна будет быть в большей степени со мной, если не будет, конечно, большого потока рожениц. А так я одна буду... :(

Всем приветы... У меня что-то гормоны творят странное... Сегодня песенку услышала одну - и кааааак накатило осознание того, что скоро буду мамой, так чуть не разрыдалась, еле сдержалась... Прошло. А сейчас такая невероятная лень, апатия, хоть лежи и смотри в одну точку, а столько дел... :faceoff:

А еще узнала, что меня маме после КС принесли только на 3й день (85й год)... Это же я одна была столько, капец, так себя жааалко стало... И кормили меня все это время глюкозой и смесью... :rolleyes: Как же хорошо, что наши дети появятся сейчас, когда правила пребывания в роддоме так изменились в лучшую сторону...

Эх, пойду поем, может настроение пойдет в гору...

Гормоны, гормоны.... Ну-ка, улыбку до ушей...и настрой, что все хорошо будет! а лень , она такая, на всех "накатывает" :) Особенно в такую нереальную жару.
  • 0

#10907
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


На моем сроке уже Тромбоасс нельзя, до этого я его пила 50 мг 2 недели, но РФМК был 8.5, стал 9. Да и вообще мне вроде уже незя противосвертывающие никакие.

так какой срок?? если после 34ой то нельзя. а у меня на 34ой было 9 так что я уже и иду с этим на роды, вернее если КС то изза этого нельзя эпидуралку- вот почему я и паникую преед наркозом. если б просто можно было все сделать обычно как при КС- ЭА, и я бы не парилась.

Да, уже 34-35, после 34 нельзя.
Вам, значит, больше ничего не назначали?

нет уже отменили и тромбоасс, и кальций, и др.. я вначале сильно парилась по повду свертываемости и тут паниковала, а потмо успокоилась, а оказалось счас для анестезии это очень важно как противопоказание.

Гуконя - а када шевлиться будет там можно определить где тепреь голова а где попа. попа более круглая и больше и мягче, а голова твердая. моя када поперек лежала потом повернулась я уже научилась определять что где..

Девочки вы не представляете какая седня у меня попа а не день, сорри за грубость. живот уже в постоянных предвестниках как бы не родить, все разом свалилось седня такие напряги были, весь день на ногах, я счас сдвинуть ногу не могу а еще надо стоко ночью сделать за компом, и срочно и токо я могу, иначе вопрос жизни и смерти близкого человека.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 23.06.2011, 21:57:00

  • 0

#10908
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девочки вы не представляете какая седня у меня попа а не день, сорри за грубость. живот уже в постоянных предвестниках как бы не родить, все разом свалилось седня такие напряги были, весь день на ногах, я счас сдвинуть ногу не могу а еще надо стоко ночью сделать за компом, и срочно и токо я могу, иначе вопрос жизни и смерти близкого человека.

Бедненькая.... да что ж за напасть у тебя такая ... еще и дел столько... крепись, чего еще тут пожелаешь.
  • 0

#10909
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы сегодня на свой страх и риск купили арбуз! Такой вкуууусный, как в конце августа, сахаристый, ммм... Желтых разводов нет (говорят, что это нитраты), посмотрим, что ночью будет. :D

Очень ждем отчетика, тоже хочется - аж жуть

Акушерка должна будет быть в большей степени со мной, если не будет, конечно, большого потока рожениц. А так я одна буду... :(

А ты без партнера рожаешь?
  • 0

#10910
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений


...У меня вчера радость - муж приехал с Астаны с букетом цветов, не предупредил, устроил такой сюрприз. А я накануне все-таки сделала педикюр... А он, как вы помните запрещает все такое химическое...Что делать, напялила носки и таскалась в носках - ноги мерзнут, говорю, а сама причем в трусах и майке хожу, от жары не знаю куда деться. Даже спать, блин, пришлось в носках... Сейчас уехал на работу, буду срочно стирать лак...

Может мужу попробовать объяснить, что например от наших загазованных улиц гораздо больше вреда, чем от накрашенных ногтей. Я вообще до сих пор наращиваю ногти и снимать их не собираюсь, так и рожать пойду. А сегодня на Аэродромной в пробку попала, думала сознание потеряю, кондиционер не работает, окно открыто и эти выхлопы от грузовых машин и автобусов :mad: ...Аж тошнить начало. А ведь так каждый день на протяжении всей Б.


А разве можно с наращеными ногтями то? кажись даже с накрашенными нельзя.Любят врачи по цвету ногтей судить о недостатке кислорда
  • 0

#10911
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Так грустно, так обидно. что за вечер, что за жизнь? почему мужчины так ведут себя?! Прав был О.Хайям, лучше быть одной чем с кем попало.
извиняюсь за грусть. поделиться не с кем.
  • 0

#10912
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Мы сегодня на свой страх и риск купили арбуз! Такой вкуууусный, как в конце августа, сахаристый, ммм... Желтых разводов нет (говорят, что это нитраты), посмотрим, что ночью будет. :D

Очень ждем отчетика, тоже хочется - аж жуть

Ну, учитывая, что кушали мы его часов в 12, а сейчас уже почти 11 ночи, то ттт, все хорошо. :) Можно кушать!


Акушерка должна будет быть в большей степени со мной, если не будет, конечно, большого потока рожениц. А так я одна буду... :(

А ты без партнера рожаешь?

Мне не с кем... :( муж категорически не хочет, я уже и так, и так намекаю, и прямо говорю, он не рвется, ну и заставлять его тоже не могу, сестра как раз в это время улетит из страны, мамы и свекрови нет... а больше я даже не знаю, кого звать. Надеюсь, что все обойдется. Хотя, если честно, очень бы хотела, чтобы кто-то родной был рядом.
  • 0

#10913
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Так грустно, так обидно. что за вечер, что за жизнь? почему мужчины так ведут себя?! Прав был О.Хайям, лучше быть одной чем с кем попало.
извиняюсь за грусть. поделиться не с кем.

КЛМ, что случилось? всякое в жизни бывает, не расстраивайся... :kiss:
  • 0

#10914
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Так грустно, так обидно. что за вечер, что за жизнь? почему мужчины так ведут себя?! Прав был О.Хайям, лучше быть одной чем с кем попало.
извиняюсь за грусть. поделиться не с кем.

КЛМ, что случилось? всякое в жизни бывает, не расстраивайся... :kiss:

спасибо солнце , вот съела целую коробку птичьего молока и легче стало.
  • 0

#10915
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Всем привет!!!
Девочки, а кто-нибудь уже решался дыню или арбуз попробовать? Хожу облизываюсь, но не решаюсь... :rolleyes:

Мы сегодня на свой страх и риск купили арбуз! Такой вкуууусный, как в конце августа, сахаристый, ммм... Желтых разводов нет (говорят, что это нитраты), посмотрим, что ночью будет. :D

Да все нормально будет! Чувствую после твоих слов точно не удержусь! :)


Так грустно, так обидно. что за вечер, что за жизнь? почему мужчины так ведут себя?! Прав был О.Хайям, лучше быть одной чем с кем попало.
извиняюсь за грусть. поделиться не с кем.

Что случилось? Не грусти в любом случае!!! Мужчины они такие...
  • 0

#10916
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Что случилось? Не грусти в любом случае!!! Мужчины они такие...

сегодня вечером я поняла, что он мне не нужен, если раньше думала, что возможно что прощу его,просто отпущу ситуацию, теперь нет. Я не хочу чтобы он участвовал в нашей жизни. А он будет только рад такому обстоятельству. ладно, фигня. спасибо, мне легче от правды матки. ))). видать эту мысль, мне нужно было просто напечатать.
  • 0

#10917
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Что случилось? Не грусти в любом случае!!! Мужчины они такие...

сегодня вечером я поняла, что он мне не нужен, если раньше думала, что возможно что прощу его,просто отпущу ситуацию, теперь нет. Я не хочу чтобы он участвовал в нашей жизни. А он будет только рад такому обстоятельству. ладно, фигня. спасибо, мне легче от правды матки. ))). видать эту мысль, мне нужно было просто напечатать.

Может на стоит пока "рубить дров" сгоряча? Сейчас у тебя гормоны играют.. конечно, я не в курсе всей ситуации, но все же....
  • 0

#10918
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Что случилось? Не грусти в любом случае!!! Мужчины они такие...

сегодня вечером я поняла, что он мне не нужен, если раньше думала, что возможно что прощу его,просто отпущу ситуацию, теперь нет. Я не хочу чтобы он участвовал в нашей жизни. А он будет только рад такому обстоятельству. ладно, фигня. спасибо, мне легче от правды матки. ))). видать эту мысль, мне нужно было просто напечатать.

Действительно все так безнадежно? Если так, то хорошо, что ты это осознала рано, чем поздно... У меня подруга на 7 месяце ушла от своего "мужа" (они не были женаты) потому что поняла, что он не сделает ни ее, ни ее ребенка счастливыми, сейчас ребенку 1,5 - она живет припеваючи, имеет прекрасную работу, очаровательную внешность, море поклонников, только вернулась с Тая с ребенком - отдонувшая и счастливая! Так что это наверое все не в тему, нотак хочется чтобы все было хорошо! Так что обязательно все наладиться, решение найдется, с ним или без него! Но главное не грустить! :dont:
  • 0

#10919
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну, учитывая, что кушали мы его часов в 12, а сейчас уже почти 11 ночи, то ттт, все хорошо. :) Можно кушать!

Где покупала? Я там же куплю, чтоб такой же вкусный и безопасный был

Мне не с кем... :( муж категорически не хочет, я уже и так, и так намекаю, и прямо говорю, он не рвется, ну и заставлять его тоже не могу, сестра как раз в это время улетит из страны, мамы и свекрови нет... а больше я даже не знаю, кого звать. Надеюсь, что все обойдется. Хотя, если честно, очень бы хотела, чтобы кто-то родной был рядом.

Подружка какая-нибудь? Может кто-то из наших девочек из темки у кого срок не большой и самочуствие хорошее? Акушерка, которая за плату будет все время с тобой?
Я после первых родов боюсь не боли а именно ощущения одиночества и беспомощьности, мне кажется обязательно надо кого-нибудь найти в пару
  • 0

#10920
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет всем! Что-то последнее время хватает меня только на то, чтобы почитать вас)) Пока читаю, думаю - о! надо вот это написать и вон то, а как до дела - чего-то мысли разбегаются :faceoff:
На той неделе пойду уже больничный оформлять, прям с 1 июля) Хотя, уже сегодня мне АГ предлагала его. И мне прям таааак захотелось согласиться, но... усилием воли сдержалась)) (и на работе все-таки кой-чего доделать надо, не хо нов.девочку подставлять напоследок; да и с декретными - все-таки выгоднее до конца месяца доработать..). А еще, как на грех, моя АГ в отпуск ушла, теперь к другой хожу, а к медсестре со своего участка надо карту носить, а они еще и в разную смену работают.. Уфф. вот и получается: сегодня на приеме у врача была, а завтра надо к акушерке-медсестричке съездить..
А сегодня по пути с ЖК заскочила на базарчик - таааакие симпотные бодики докупила (до этого брала, котор только внизу на кнопках), а теперь - полностью расстегиваются. Малипусенькие такие)) Точно на новорожденных...
А еще, мне на той неделе выписали канифрон пить (чуток ноги отекли как раз перед приемом у АГ), я начала, так у меня на второй день так бок разболелся слева внизу(( Я подумала-подумала и перестала етот канифрон пить - на след.день всё прошло)) Ща тока киваю, что типа пью.. (ттт, и отеков больше не было вроде, и бок не болит)
Начиталась на тех страничках про то, как все малинку нямкали - аж слюнки потекли, а сегодня мне и мама привезла малинки, и на работе тетечка одна со своего огорода - и малинку, и вишенку, и смородину красную. Каааааак вечером налопалась всего, довооольная потом как слон была))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.