Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#61
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Кому нужна запись к Голентовскому на завтра ? Пишите в личку!

Сообщение отредактировал Лапочка23: 28.02.2011, 08:50:15

  • 0

#62
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Доброе утро девочки! Всех с последним днем зимы :-) ...хотя действительно такой холод на улице, что и не скажешь.
Я кажется шевелюшки начинаю улавливать :-) ...так непривычно и в то же время радостно :rotate:
А еще у меня насморк проходит, (ТТТ чтоб не сглазить), поначалу нос вообще не дышал, я так ночами мучалась. Иногда думала, все, закапаю називин, не могу больше. Хоть ЛОР и предупреждал, что нельзя. Потому что физраствор вообще облегчения не приносил. А через два дня заложенность стала спадать и сегодня ночью я уже дышала самостоятельно.
Всем удачного дня :-)
  • 0

#63
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, срочно ответьте пожата. Вам выдавали СПРАВКУ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА вместе со свидет-вом о рождении? у меня ее нет, я даже не знаю как она выглядит. Свекровь затерроризировала, говорит, что должна быть, а я и не помню...((
  • 0

#64
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Насчет канатки на чим, зная как ее строили я наврядли решусь на ней проехать, уж лучше пешком...

А как ее строили? Что-то не так?
  • 0

#65
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Доброе утро девочки! Всех с последним днем зимы :-) ...хотя действительно такой холод на улице, что и не скажешь.
Я кажется шевелюшки начинаю улавливать :-) ...так непривычно и в то же время радостно :rotate:
А еще у меня насморк проходит, (ТТТ чтоб не сглазить), поначалу нос вообще не дышал, я так ночами мучалась. Иногда думала, все, закапаю називин, не могу больше. Хоть ЛОР и предупреждал, что нельзя. Потому что физраствор вообще облегчения не приносил. А через два дня заложенность стала спадать и сегодня ночью я уже дышала самостоятельно.
Всем удачного дня :-)


Поздравляю с шевелениями! :) Здорово! И с тем, что с носом все оказалось не так уж страшно.. А мне, кстати, ЛОР називин прописывала даже... Сказала, что уж лучше его капать, чем воздух не будет ребенку поступать...
  • 0

#66
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Поздравляю с шевелениями! :) Здорово! И с тем, что с носом все оказалось не так уж страшно.. А мне, кстати, ЛОР називин прописывала даже... Сказала, что уж лучше его капать, чем воздух не будет ребенку поступать...

Спасибо за поздравления!
Просто мне ЛОР сказал, что очень быстро идет привыкание, а ринит беременных может и до конца беременности длиться. Подсесть на капли очень легко, а вот если пойдет привыкание, то тяжело потом от него избавиться. Сейчас все больше рекомендуют спреи с морской водой
  • 0

#67
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Насчет канатки на чим, зная как ее строили я наврядли решусь на ней проехать, уж лучше пешком...

А как ее строили? Что-то не так?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно, т.к. давно хочу прокатиться на ней, ждем только когда потеплеет
  • 0

#68
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
доброе утро! с понедельником! концом зимы и началом новой темы!

А на счет канатки...я не демаю, что там сильно трясет))) уверена, что в норме! :) она вроде как строилась по последнему слову техники)))
Я тоже очень хочу прокатиться. Но машину страшно на стоянке внизу оставлять) вернусь - а колес\магнитолы\телика больше нет :laugh:

я по закон.кз смотрела ролик, как страшно там канатка отвисает. че-то не хочу там кататься...


Кстати, девочки! Актуальный вопрос:
Что можно пить от головной боли во время Б? мне моя АГ сказала - ничего нельзя, потерпи. Но сил уже никаких нет :( болит на погоду....до тошнотиков прям :( все из-за внутричерепного...

Мне тоже очень актуально. Дважды уже голова так болела, то сутки, то двое подряд. И никакие проверенные средства (высунуться в окно-подышать холодным воздухом, помыть голову очень горячей водой с шампунем, выпить чашку крепкого свежесваренного кофе с чем-нибудь сладким) совершенно не помогали :weep: . В консультации сказали цитрамон, но только если вопрос жизни и смерти. Я его купила, потом в Инет залезла-почитала - нельзя. Пишут, что только парацетамол можно. Я так ничего и не пила - терпела. Но-шпу еще в это время пила - без толку.
Только девочки - у меня обычно низкое давление, если у вас высокое - не применяйте мои "народные" средства

ой, девчонки, меня мигрени мучают с января постоянно. когда давление чуть высокое, пью зеленый чай. но в основном ниче не помогает - тут либо массаж хороший нужен шеи и головы, либо уже таблетки... (это я про себя). пришлось 2 раза цитрамон за это время выпить, и разок пол-пенталгина. знаю, что нельзя. но когда сил терпеть уже нет - это тоже плохо очень. когда не сильно болит - помогает поспать и намазать виски (я купила в тайланде мазь какую-то от головной боли, но многие еще звездочку советуют).
  • 0

#69
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Девочки, всем привет! Поздравляю все с последним днем зимы!

Если встретиться, то я за - правда, с мои токсикозом вообще не знаю как передвигаться. Так рассчитывала, что обойдется, но уже четвертый день подряд открываешь глаза - и накатывает, просто жесть. Весь день не отпускает, просто то сильнее, то слабее становится.

Вчера смогла сбить его мороженой клюквой, до того грейпфрутом, больше ничего не могу есть :(.
Успокаиваю себя тем, что на некоторых сайтах пишут дескать если есть токсикоз, меньше угроза выкидыша (при моих болях актуально, сами понимаете).

Всем работающим мамочкам хорошей недели.
Эхх, хорошо, что туалет рядом...
  • 0

#70
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вчера ходили на Узи к Михаилу и ура 100 % мальчик!!! такую фотку классную сделал))) так на мужа похож!
срок поставили на 23 июня, хоть бы успеть, а то если ленина закроют на мойку в июле то я попала)

Может встречу организуем???
шашлычок , чаек, салатики???


общим голосованеим выберем место :rotate:

поздравляю с УЗИ и сыночком!
насчет встречи - я ЗА! только когда? может, на каких-нибудь мартовских праздниках? (8 марта не в счет, конечно)
  • 0

#71
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Девочки, срочно ответьте пожата. Вам выдавали СПРАВКУ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА вместе со свидет-вом о рождении? у меня ее нет, я даже не знаю как она выглядит. Свекровь затерроризировала, говорит, что должна быть, а я и не помню...((

Справку и дают, чтобы свидетельство получить...А если Вы свидетельство в роддоме делали, то поэтому справки у Вас и нет! только квиток на получение сведетелльства и выписка о родах при выходе из роддома на руках.
  • 0

#72
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
BOUNTY, с шевелюшками! я уже неделю постоянно ощущаю, так прикольно :) шебуршится :)
  • 0

#73
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, срочно ответьте пожата. Вам выдавали СПРАВКУ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА вместе со свидет-вом о рождении? у меня ее нет, я даже не знаю как она выглядит. Свекровь затерроризировала, говорит, что должна быть, а я и не помню...((

как мне кажется справку мы сдаем а потом выдают свидетельство о рождении,(а так на каком основание мы получаем свидетельство) нам выдали тока свидетельство???? и еще каку-то спарвку мы сдавали туды где я на учете стояла и все!!!

Майская_роза
Geniya - с сыночкой! Будет у вас полный комплект - нянька и лялька! Муж наверное на седьмом небе от щастья?


спасибо за поздравления!! счастлив, очень!! так у нас получается доча в мой год родилась , а сына в мужа год родится, а если еше и чуть раньше рожу то и близнец как он будет!!! так и назовем как папу РУсланчик!!!
BOUNTY с шевелюшками!!! наслаждайтесь!
  • 0

#74
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Поздравляю с шевелениями! :) Здорово! И с тем, что с носом все оказалось не так уж страшно.. А мне, кстати, ЛОР називин прописывала даже... Сказала, что уж лучше его капать, чем воздух не будет ребенку поступать...

Спасибо за поздравления!
Просто мне ЛОР сказал, что очень быстро идет привыкание, а ринит беременных может и до конца беременности длиться. Подсесть на капли очень легко, а вот если пойдет привыкание, то тяжело потом от него избавиться. Сейчас все больше рекомендуют спреи с морской водой


Ну мне строго на 5 дней назначали, потому что это был не просто отек, болела я...
А потом Синомарином промывала, намного лучше помогал, что тот же Аквамарис.
  • 0

#75
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

BOUNTY, с шевелюшками! я уже неделю постоянно ощущаю, так прикольно :) шебуршится :)

Вот! Я все думала, как же это чувство описать, тут многие писали как рыбку иногда чувствуют, или как пузырьки, а у меня ни на что не похоже. А вот шебуршится как нельзя кстати подходит. Я даже переживаю уже, не слишком ли активно? В четверг на УЗИ, как раз и проверю как маська поживает.
  • 0

#76
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки, срочно ответьте пожата. Вам выдавали СПРАВКУ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА вместе со свидет-вом о рождении? у меня ее нет, я даже не знаю как она выглядит. Свекровь затерроризировала, говорит, что должна быть, а я и не помню...((

Справка о рождении ребенка нужна для предоставления в ЗАГС, для офотрмления свид о рождении ребенка. Если вам сразу выдали свид-во то кто ж вам справку то даст?
ещё в РД должны нать выписку для детской поликлиники и для ЖК.
  • 0

#77
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вот! Я все думала, как же это чувство описать, тут многие писали как рыбку иногда чувствуют, или как пузырьки, а у меня ни на что не похоже. А вот шебуршится как нельзя кстати подходит. Я даже переживаю уже, не слишком ли активно? В четверг на УЗИ, как раз и проверю как маська поживает.

хаааах, вот мы, мамочки, даём! если шевелюшек нет - волнуемся, если слишком активные - волнуемся :)
а мне на УЗИ 12-го. может, пол узнаю :)

сменила аватарчик :rolleyes:
  • 0

#78
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Всем доброе утро!
а у нас 3/4 позади. осталось чучуть! (такое двойственное чувство - очень хочется поскорее увидеться, а с другой стороны, потом буду скучать по шебуршулькам и пиночкам, по спокойному времени и т.д...)
  • 0

#79
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Утро доброе всем беременяшкам и мамочкам!
Не смогла к вам вырваться т.к. и я дошла до "гнездового" периода (До этого когда девченки на последних месяцах писали что генералят, я не верила что сама дойду до этого! Думала - я то уже ничего не хочу, мне бы только поспать, а им как сил хватает? Оказывается хватает!). . Перебрала шкаф в спальне. Приготовила пакет отдать нуждающимся. Прогенералили с мужем. Перестирала шторы ну и т.п. 2 вечера я ели доползала до кровати. (Вчера вообще из последних сил дочу покупала, накормила и спать раньше всех завалились! :-) )
Вот только настроения совсем нет! :cry:
Муж все нервы вытрепал. То мне, то ребенку. У меня в детстве такое было - если меня заставляли убираться так я изноюсь и всех достану - а у него это осталось! (и так через выходной дома бывает и то делать ничего не хочет!) А вчера я вообще просто в шок впала от его фразы - Я РАБОТАЮ И ЕЩЕ УБИРАТЬСЯ ДОЛЖЕН?! Я так и села! И это я всего месяц не работаю...я вообще не ожидала! То то думаю раньше после ужина посуду раз и помоет, а этот месяц вообе не притрагивался! Даже не знаю что и делать! Ведь начну сейчас все на себя взваливать потом ведь привыкнет. А когда ребенок родится что будет? И вообще не считается с моим пузом - сам залез под стол загнучшись буквой зю (т.к. кровать мешает) и заявляет что тут сто лет не мылось! А как я туда со своим пузом залезу? И вообще мне пол уже тяжко мыть. В общем депресняк у меня! :cry:
Да и его слова - "ты не переживай - я на двух работах буду работать а вы нуждаться ни в чем не будете!" получается пустые слова! теперь с ехидством заявляет - ну теперь у тебя деньги закончились и ты на всякую фигню тратить не будешь! Фигня ни фигня а вот взять вчера - (у него уже денег нет)....на последние кровные пока они спят пошла и накупила на неделю всякого на завтраки! Чувствую когда у меня деньги закончатся будем лапу по утрам сосать. :cry:
В общем токая девченки тоска напала! Такое впечатление что я сама решила родить ребенка а с ним не посоветовалась. :cry: И все началось ведь вот - совсем недавно - как я в декрет вышла! Или у него тоже своего рода депресняк что ли? Типа нас должен обеспечивать а у самого денег нет и он у меня еще просит....не знаю!
Так обидно и больно! :cry:
  • 0

#80
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, срочно ответьте пожата. Вам выдавали СПРАВКУ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА вместе со свидет-вом о рождении? у меня ее нет, я даже не знаю как она выглядит. Свекровь затерроризировала, говорит, что должна быть, а я и не помню...((

нет только св-во о рождении :-) год назад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.