Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30881
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки подскажите в какую темку мне нужно: у меня беременность 3-4недели, на узи угрозы не было а со вчерашнего дня немного мажет, пью дюфастон, колю ношпу и папаверин. а что еще можно делать? У меня такой страх..... но ложиться в больничку неохота, они могут сделать хуже. (я так думаю)

Я бы не стала ставить во главу угла хочу - не хочу в больницу! Там вас будут хотя бы наблюдать, покой, и самой будет спокойнее, а это сейчас очень важно, срок же маленький совсем. К врачу однозначно!!!
  • 0

#30882
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
у врача то была она и назначила мне: дюфастон+ношпа+папаверин. сказала если мазание увеличится то вызывать скорую.... вот и не знаю....посмотрю несколько дней. Да в больницу то как дома двое деток, но если усилится то конечно поеду.
у многих ли бывают такие явления? просто у меня с предыдущей берем. тоже так мазало тогда я конечно сразу легла в больничку, но там мне только два дня покололи какие укольчики и все пролежала зато 10дней просто так (конечно не считая постельн. режима)
девочки а дюфастон и утрожестан это разные вещи? что лучше то .... врач про этот препарат не говорила
  • 0

#30883
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Привет, Рисинка! а я то думаю, че т тебя совсем не видать.... ну хорошо, что все обошлось! про низкую плацентацию - а ты бандаж не носила? я где то слышала, что его именно по этим показаниям носят! а поводу стула, у меня тоже проблема со стулом, а напрягать боюсь, АГ прописала лактулозу, Дюфалак, но у меня от него обратная реакция!!!! а теперь она говорит попробовать поделать детскую клизму микролакс кажется, ее новорожденным делают, а как прочистишься - хилак форте! но я еще не пробовала, ты посоветуйся со своим АГ, думаю что-нить посоветует! Удачи!

Привет! Не, бандаж не носила, мне ж никто не ставил низкую плацентацию до этого, да и носить пузико было легко.
Насчет стула, Ой у меня такая АГ я вас умоляю :) если совсем тяжко будет, буду касторку заливать, как и посоветовали мне в РД.

  • 0

#30884
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка я практически всю беремнность лежу, хотя плацентация нормальная, зато вечный тонус. И кровянистые выделения были, вначале только. Теперь вот эта операция. И конечно у меня тоже проблемы со стулом, причем буквально с первых дней. Мне помогло овсяное молочко(по моему и вы его пили) и дюфалак.
Все будет хорошо, не думайте о плохом! :)

Спасибо, девочки!
Да, овсяное молочко я пью постоянно, но теперь из-за постоянного лежания совсем туго с этим стало :(
Я слышала, вернее читала, что и в моем случае зашивают шейку, но мне в РД никто ничего про это не сказал, видимо и без этого попробуем обойтись.

  • 0

#30885
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

у врача то была она и назначила мне: дюфастон+ношпа+папаверин. сказала если мазание увеличится то вызывать скорую.... вот и не знаю....посмотрю несколько дней. Да в больницу то как дома двое деток, но если усилится то конечно поеду.
у многих ли бывают такие явления? просто у меня с предыдущей берем. тоже так мазало тогда я конечно сразу легла в больничку, но там мне только два дня покололи какие укольчики и все пролежала зато 10дней просто так (конечно не считая постельн. режима)
девочки а дюфастон и утрожестан это разные вещи? что лучше то .... врач про этот препарат не говорила

я лежала в совмине с угрозой, у меня было раскрытие шейки на 0.9 см на сроке 5-6 недель, врач прописала утрожестан - это свечи. я читала в аннотации, что в нем гормон, которого как правило не хватает, из-за чего и угроза...позвоните врачу, спросите.
  • 0

#30886
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

у меня вообще 3 дня не шевелиться лялька,раньше постоянно а тут ни слуху ни духу.... и живот как то не выпирает уже так....вообще внутри как будто нет ничего...так расстроилась,и к врачу уже не сходишь выходные на дворе.

Что-нибудь сладкое покушайте и полежите на спине немного, может среагирует?
Или может к АГ позвонить? Не менее 10 шевелюшек должно быть в течении светового дня, это мне в РД сказали.
  • 0

#30887
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

у меня вообще 3 дня не шевелиться лялька,раньше постоянно а тут ни слуху ни духу.... и живот как то не выпирает уже так....вообще внутри как будто нет ничего...так расстроилась,и к врачу уже не сходишь выходные на дворе.

У меня тоже так было, правда на вторые сутки я побежала к АГ, она слушала, но не прослушала и мы с ней пошли к узисту и он дал послушать сердечко и сразу отлегло. Оказалось, что малышка просто перевернулась и я перестала ощущать шевеления, потом она опять легла в старое положение и толчки стали ощутимыми. А может Ваш малыш разминается ночью пока Вы спите. Но если так и будет тихо можно сходить на узи, просто послушать.
  • 0

#30888
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


у врача то была она и назначила мне: дюфастон+ношпа+папаверин. сказала если мазание увеличится то вызывать скорую.... вот и не знаю....посмотрю несколько дней. Да в больницу то как дома двое деток, но если усилится то конечно поеду.
у многих ли бывают такие явления? просто у меня с предыдущей берем. тоже так мазало тогда я конечно сразу легла в больничку, но там мне только два дня покололи какие укольчики и все пролежала зато 10дней просто так (конечно не считая постельн. режима)
девочки а дюфастон и утрожестан это разные вещи? что лучше то .... врач про этот препарат не говорила

я лежала в совмине с угрозой, у меня было раскрытие шейки на 0.9 см на сроке 5-6 недель, врач прописала утрожестан - это свечи. я читала в аннотации, что в нем гормон, которого как правило не хватает, из-за чего и угроза...позвоните врачу, спросите.

Я пила утрожестан в таблетках, там прогестерон, который отвечает как за сохранение Б, так и ПМС))) В первую Б пила дюфастон. Кажется утрожестан препарат уже новый, более очищенный.
  • 0

#30889
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


у меня вообще 3 дня не шевелиться лялька,раньше постоянно а тут ни слуху ни духу.... и живот как то не выпирает уже так....вообще внутри как будто нет ничего...так расстроилась,и к врачу уже не сходишь выходные на дворе.


шоколадку, мороженое кушали? после глюкозы детки активничать начинают обычно


нет))))ела фрукты,и печеное)))сейчас по бегу куплю мороженое)))
  • 0

#30890
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Конечно, проблемы они глубже сидят... Просто тоже подумала, если не рожу в этот раз, то уже потом никогда, может брак поправим, а то бы точно разбежались...Эх, девочки, желаю Вам сил и терпения!!!


куSsoчек Поzитива^_^ и вам сил и терпения! Все хорошо будет если в это верить :-)
  • 0

#30891
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, кто уже рожал, у меня такая тяжесть в районе лобка :faceoff: прям как будто гирю привязали, всю ночь плохо спала чувствовала тяжесть там. Это близится день родов или просто я переходила пешочком? У меня по идее ещё неделя, полторы.
  • 0

#30892
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



у меня вообще 3 дня не шевелиться лялька,раньше постоянно а тут ни слуху ни духу.... и живот как то не выпирает уже так....вообще внутри как будто нет ничего...так расстроилась,и к врачу уже не сходишь выходные на дворе.


шоколадку, мороженое кушали? после глюкозы детки активничать начинают обычно


нет))))ела фрукты,и печеное)))сейчас по бегу куплю мороженое)))

давайте, только смотрите чтоб горло не заболело )))
я когда по сыночку соскучусь, кушаю шоколадку и он как миленький проявляет себя :D
  • 0

#30893
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я вчера легла с тревожными мыслями. 4 дня меня не тошнило. Вообще. Покалываний нет. До шевелений еще рано. Рассматривала себе перед зеркалом. Переживать стала. Встала и - УРА!!! Мутит страшно. Так мне плохо было, что на работу даже не смогла пойти. Никогда не думала, что тошнота меня будет так радовать :D
  • 0

#30894
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

у меня вообще 3 дня не шевелиться лялька,раньше постоянно а тут ни слуху ни духу.... и живот как то не выпирает уже так....вообще внутри как будто нет ничего...так расстроилась,и к врачу уже не сходишь выходные на дворе.


Позвоните врачу. У меня так на 33 неделе случилось, но я долго не стала ждать - к обеду позвонила своему врачу и она в срочном порядке велела на КТГ идти. Оказалось ре начал страдать гипоксией и маловодие поставили уже после КТГ во время узи. За 2 недели до того все анализы были в норме и ничего не предвещало такого поворота событий. Неделю лежала на сохранении и экстренно прооперировали на 34 недели. Не хочу Вас пугать, но лучше посоветуйтесь с врачом.
  • 0

#30895
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
вчера я громко чихнула лежа на животе, так сынок аж подпрыгнул, даже живот поднялся (хотя такого почти не бывает, срок 18 недель) видимо от страха. так жалко его было =)
  • 0

#30896
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

вчера я громко чихнула лежа на животе, так сынок аж подпрыгнул, даже живот поднялся (хотя такого почти не бывает, срок 18 недель) видимо от страха. так жалко его было =)

Ой рассмешили :D как представила эту картину :)
А я даж высмаркиваться боюсь еще, не то что чихать :)

  • 0

#30897
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Всем привет.
Только вчера прочитала, что из-за нехватки кальция может сводить судорогой икроножные мышцы. И вот ночью просыпаюсь от жуткой боли, кажется даже вскрикнула. Не сразу поняла, что болит. Потом понимаю, что сводит судорогой икру на левой ноге. Через какое-то время судорога проходит, и начинает знобить. Потом встала, сходила в туалет, так из носа пошла кровь. В общем жесть какая-то...
Сегодня была у АГ, она подвердила, что судорога из-за нехватки кальция. Выписала Магний В6, кушать творог и рыбу.

Поробуйте при судрогах тянуть пятку наружу, а носок стопы на себя, как бы вытягивая заднюю поверхность икры. Мне помогало, боль быстрей проходила.
  • 0

#30898
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, кто уже рожал, у меня такая тяжесть в районе лобка :faceoff: прям как будто гирю привязали, всю ночь плохо спала чувствовала тяжесть там. Это близится день родов или просто я переходила пешочком? У меня по идее ещё неделя, полторы.

Вот и у меня последние дни кости там побаливают. А еще когда долго сижу, а потом встаю - то еще и поясница ныть начинает и боль куда-то в ноги уходит. Приходится постоять немного, поразмяться, а потом уже идти....
  • 0

#30899
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


вчера я громко чихнула лежа на животе, так сынок аж подпрыгнул, даже живот поднялся (хотя такого почти не бывает, срок 18 недель) видимо от страха. так жалко его было =)

Ой рассмешили :D как представила эту картину :)
А я даж высмаркиваться боюсь еще, не то что чихать :)

да, большая роскошь для нас такие естественные вещи :lol:
сын ездил с бабушкой на отдых, его не было 10 дней. вчера приехал и понеслось, шум гам тарарам, после того как он посвистел в свисток, мой младшенький весь переполошился животе. вчера у него был вечер открытий :lol:
  • 0

#30900
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Девочки, кто уже рожал, у меня такая тяжесть в районе лобка :faceoff: прям как будто гирю привязали, всю ночь плохо спала чувствовала тяжесть там. Это близится день родов или просто я переходила пешочком? У меня по идее ещё неделя, полторы.

Вот и у меня последние дни кости там побаливают. А еще когда долго сижу, а потом встаю - то еще и поясница ныть начинает и боль куда-то в ноги уходит. Приходится постоять немного, поразмяться, а потом уже идти....


Близится :) Головка Ре опускаета ниже и давит. Я помню, мне под конец с одного бока на другой переворачиваться лишний раз не хотелось, там же ногами надо помогать при перевороте. В эти моменты в районе лобка больно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.