Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30861
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Доброе утро)
Меня вот уже месяц не покидают тревожные мысли и чувства. Я думала,что третий ребенок будет девочкой, но оказалось,что третий пацан. И я вот все беспокоюсь как я их воспитаю, муж особо не занимается детьми, с работы пришел устал.,поел,комп,спать. Но типа любит детей. Вот в маленьких городах есть чем загрузить пацанов - работой по двору (если частный дом), ну и вообще. Скоро начнется переходный возраст, наркотики...
Эх.. я прям спать не могу.
Муж обещал помогать, когда встал вопрос что делать? когда я нечаянно забеременела. Но мужчины -есть мужчины. Им всегда легко жить. Помощи как бы и нет. С работы приходишь, как загнанная лошадь, уроки со старшим, готовка ужина, помывка посуды, уборка дома, потом и с младшим надо поиграть. С мужем говорить бесполезно, он устал.
Извините за такие негативные мысли...
Вообще правильно говорят, женщина рожает столько детей сколько сама сможет поднять....Всегда надо нормально все планировать. Так обидно, беременность должно быть чудесным временем, но у всех,конечно, по разному. :confused:

я тоже думала об этом, у нас рядом есть сто, где пашут узбеки, думала туда сына летом отводить чтоб приучался к труду лет эдак с 6-ти :lol:

Сообщение отредактировал DON4a: 16.03.2012, 11:27:41

  • 0

#30862
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Доброе утро)
Меня вот уже месяц не покидают тревожные мысли и чувства. Я думала,что третий ребенок будет девочкой, но оказалось,что третий пацан. И я вот все беспокоюсь как я их воспитаю, муж особо не занимается детьми, с работы пришел устал.,поел,комп,спать. Но типа любит детей. Вот в маленьких городах есть чем загрузить пацанов - работой по двору (если частный дом), ну и вообще. Скоро начнется переходный возраст, наркотики...
Эх.. я прям спать не могу.
Муж обещал помогать, когда встал вопрос что делать? когда я нечаянно забеременела. Но мужчины -есть мужчины. Им всегда легко жить. Помощи как бы и нет. С работы приходишь, как загнанная лошадь, уроки со старшим, готовка ужина, помывка посуды, уборка дома, потом и с младшим надо поиграть. С мужем говорить бесполезно, он устал.
Извините за такие негативные мысли...
Вообще правильно говорят, женщина рожает столько детей сколько сама сможет поднять....Всегда надо нормально все планировать. Так обидно, беременность должно быть чудесным временем, но у всех,конечно, по разному. :confused:


(=куSsoчек Поzитива^_^, все будет хорошо!!! Потом ещё гордится будешь ими... Я своего сыну обязательно хочу на спорт, курсы и что нибудь отдать.... Чтобы просто так не просиживал свое время.... все таки чем больше будет сейчас заниматься, тем лучше для него.... Потом когда взрослеешь и появляетсяя семья, вообще уже нету времени какие то занятия....
У меня тоже муж приходит уставший с работы... потом комп и спать... но по немногу помогает.... Поэтому и надеюсь больше на свои силы... Не падай духом!!! :kiss:
  • 0

#30863
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот в маленьких городах есть чем загрузить пацанов - работой по двору (если частный дом), ну и вообще. Скоро начнется переходный возраст, наркотики...
Эх.. я прям спать не могу.
Муж обещал помогать, когда встал вопрос что делать? когда я нечаянно забеременела. Но мужчины -есть мужчины. Им всегда легко жить. Помощи как бы и нет. С работы приходишь, как загнанная лошадь, уроки со старшим, готовка ужина, помывка посуды, уборка дома, потом и с младшим надо поиграть. С мужем говорить бесполезно, он устал.
Извините за такие негативные мысли...

ИМХО, стоит уже перекладывать часть обязанностей по дому на старшего, я так понимаю, он школьник. И не важно, что мальчик. Мальчики тоже должны уметь пылесосить, протирать пыль и мыть полы, а так же развешивать постиранное белье. Опять же надо прививать самостоятельность - уроки пусть делает сам. Почитайте книги Ю.Б. Гиппенрейтер, в частности вторую часть (Продолжаем общаться с ребенком. Так?) - там много говорится о том, как приучать детей делать дела по дому и самостоятельно садиться за уроки. Будет поначалу тяжело, зато потом легче. Младшего тоже привлекать к домашним делам - сами готовите, дитенку дайте поиграть на кухне контейнерами или крупами. И болтайте с ним, пока готовите. Вроде и дело делаете, а вроде и играете с ним)
У меня пока ребенок один, но мне очень помогает организация уборки по системе ФлайЛеди. Почитайте в инете, много полезного)

В общем, правильно говорится - не можешь изменить ситуацию - изменяй отношение к ней. Если нет времени на уборку, ну и поживите в бардаке немного. От этого никто не умирает :dandy:
Все наладится, вот увидите)
  • 1

#30864
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Доброе утро)
Меня вот уже месяц не покидают тревожные мысли и чувства. Я думала,что третий ребенок будет девочкой, но оказалось,что третий пацан. И я вот все беспокоюсь как я их воспитаю, муж особо не занимается детьми, с работы пришел устал.,поел,комп,спать. Но типа любит детей. Вот в маленьких городах есть чем загрузить пацанов - работой по двору (если частный дом), ну и вообще. Скоро начнется переходный возраст, наркотики...
Эх.. я прям спать не могу.
Муж обещал помогать, когда встал вопрос что делать? когда я нечаянно забеременела. Но мужчины -есть мужчины. Им всегда легко жить. Помощи как бы и нет. С работы приходишь, как загнанная лошадь, уроки со старшим, готовка ужина, помывка посуды, уборка дома, потом и с младшим надо поиграть. С мужем говорить бесполезно, он устал.
Извините за такие негативные мысли...
Вообще правильно говорят, женщина рожает столько детей сколько сама сможет поднять....Всегда надо нормально все планировать. Так обидно, беременность должно быть чудесным временем, но у всех,конечно, по разному. :confused:

Оно и есть счастливое время. Вы просто заботливая, ответственная мать. Поэтому и посещают Вас такие мысли.
Нужно спокойно сесть с мужем, и подумать чем занять и увлечь пацанов. Учитывая при этом их способности, особенности и природные таланты. Если самим трудно обратитесь к детскому психологу (проверенно на собственном опыте). Разговаривайте с мальчишками как со взрослыми не отстраняйте их от проблем. Позволяйте помогать Вам во всем пусть понимают что они самые важные люди в Вашей жизни.
Представляйте почаще в своих мыслях себя счастливой мамой 3 взрослых, успешных сыновей (это тоже работает, проверенно собственным опытом). :)
Сори за советы.
  • 0

#30865
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро! Сейчас поеду на свидание с сыночком!!! :rotate: Желаю всем хорошего дня! Потом отпишусь.
  • 0

#30866
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Доброе утро! Сейчас поеду на свидание с сыночком!!! :rotate: Желаю всем хорошего дня! Потом отпишусь.

Удачи!
  • 0

#30867
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Привет девочки! Вот мы и дома! Родились 11.03. настоящими красавицами. 4054 кг и 55 см., 7-8 баллов по Апгар. Делали мне КС. Всё прошло хорошо, больше страхов было. Дочу назвали Ева - моим форумным "псевдонимом" ))) Поподробнее напишу в темке про роды.
Я в состоянии чуда пребываю до сих пор - пришла в РД с пузиком, 5 минут и твой маленький любимый "пузик" уже у тебя на ручках. Правда в нашем случае мне её показали и понесли папе на пузо. Девчёнки, он такой счастливый что дочу положили ему на пузо ... Как меня повели в операционную, он сидел ждал в коридоре. Моя мама была с ним рядом, потом мне рассказывала как он метался. А когда его детская мед. сестра с дочей на руках позвала в палату, он аж "полетел" туда. Потом опять нервничал, пока меня не "вывезли" из операционной в реанимацию. Ну а как нас перевели в палату, он сразу приехал, мы долго любовались нашим сокровищем и недоумевали - как эти 4 килограмма "счастья" ))) поместились в моём достаточно небольшом животе.
Дети - это такое счастье!!! И даже не важно каким путём они появляются.
Сейчас у нас бессонные ночки, доча с характером - предпочитает одну сисю, вторую не берёт, нервничает, психует, требует свою любимую ))) Папа наш всю ночь просыпался, спрашивал нужна ли мне помощь. Утром уходя на работу подошёл к доче раз 5-6, говорил и объяснял куда уходит и когда придёт ))) Так мило за ними наблюдать... )))


Поздравляю!!!! Пусть Ева растет красивой и здоровой! А маме с папой терпения ;)
  • 0

#30868
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет.
Только вчера прочитала, что из-за нехватки кальция может сводить судорогой икроножные мышцы. И вот ночью просыпаюсь от жуткой боли, кажется даже вскрикнула. Не сразу поняла, что болит. Потом понимаю, что сводит судорогой икру на левой ноге. Через какое-то время судорога проходит, и начинает знобить. Потом встала, сходила в туалет, так из носа пошла кровь. В общем жесть какая-то...
Сегодня была у АГ, она подвердила, что судорога из-за нехватки кальция. Выписала Магний В6, кушать творог и рыбу.
  • 0

#30869
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Да, у многих низкая плацентация. Надо беречь себя и лялечку, вообще не напрягаться. Я до этого случая вела активную жизнь, гуляла, делала упражнения для Б, по дому летала только так. Никто ведь не увидел на узи моей низкой плаценты, вот я и думала, ничего не болит, все ок, а в итоге довела до алых выделений :(
Я вот что хотела спросить. Мне тужиться нельзя, а со стулом, извините, вообще беда, тем более теперь постоянно лежу без движения. Мне в РД врач после моих жалоб сказала выпить пару-тройку ложек касторового масла, оно мне помогло, почистилась. Но ведь это однократная помощь, хоть и эффективная. Вот думаю, если хотя бы раз в 2-3 дня делать эту процедуру, ничего страшного не будет? Или будет привыкание так очищаться?

Привет, Рисинка! а я то думаю, че т тебя совсем не видать.... ну хорошо, что все обошлось! про низкую плацентацию - а ты бандаж не носила? я где то слышала, что его именно по этим показаниям носят! а поводу стула, у меня тоже проблема со стулом, а напрягать боюсь, АГ прописала лактулозу, Дюфалак, но у меня от него обратная реакция!!!! а теперь она говорит попробовать поделать детскую клизму микролакс кажется, ее новорожденным делают, а как прочистишься - хилак форте! но я еще не пробовала, ты посоветуйся со своим АГ, думаю что-нить посоветует! Удачи!
  • 0

#30870
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Вот в маленьких городах есть чем загрузить пацанов - работой по двору (если частный дом), ну и вообще. Скоро начнется переходный возраст, наркотики...
Эх.. я прям спать не могу.
Муж обещал помогать, когда встал вопрос что делать? когда я нечаянно забеременела. Но мужчины -есть мужчины. Им всегда легко жить. Помощи как бы и нет. С работы приходишь, как загнанная лошадь, уроки со старшим, готовка ужина, помывка посуды, уборка дома, потом и с младшим надо поиграть. С мужем говорить бесполезно, он устал.
Извините за такие негативные мысли...

ИМХО, стоит уже перекладывать часть обязанностей по дому на старшего, я так понимаю, он школьник. И не важно, что мальчик. Мальчики тоже должны уметь пылесосить, протирать пыль и мыть полы, а так же развешивать постиранное белье. Опять же надо прививать самостоятельность - уроки пусть делает сам. Почитайте книги Ю.Б. Гиппенрейтер, в частности вторую часть (Продолжаем общаться с ребенком. Так?) - там много говорится о том, как приучать детей делать дела по дому и самостоятельно садиться за уроки. Будет поначалу тяжело, зато потом легче. Младшего тоже привлекать к домашним делам - сами готовите, дитенку дайте поиграть на кухне контейнерами или крупами. И болтайте с ним, пока готовите. Вроде и дело делаете, а вроде и играете с ним)
У меня пока ребенок один, но мне очень помогает организация уборки по системе ФлайЛеди. Почитайте в инете, много полезного)

В общем, правильно говорится - не можешь изменить ситуацию - изменяй отношение к ней. Если нет времени на уборку, ну и поживите в бардаке немного. От этого никто не умирает :dandy:
Все наладится, вот увидите)


Спасибо, девочки за поддержку.
Protonchik, очень много полезной информации скинули, посмотрю. А у Вас сколько детишек?
( Как вот некоторые отвечают типа цитатами в одном сообщении всем сразу?=))) а то я чайник на форуме)

Hanna, Вы правы, пацанами надо заниматься. я просто на работе и старшего 9 лет пацана некому водить на секции, а одного боюсь отправлять на автобусе. Время другое.

Настаасья, спасибо за совет. Вот выговоришься и легче. Иногда вот не знаешь правильно ли делаешь, как живешь....Про позитивные мысли - точно, все материально.)

Конечно, проблемы они глубже сидят... Просто тоже подумала, если не рожу в этот раз, то уже потом никогда, может брак поправим, а то бы точно разбежались...Эх, девочки, желаю Вам сил и терпения!!!
  • 0

#30871
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки подскажите в какую темку мне нужно: у меня беременность 3-4недели, на узи угрозы не было а со вчерашнего дня немного мажет, пью дюфастон, колю ношпу и папаверин. а что еще можно делать? У меня такой страх..... но ложиться в больничку неохота, они могут сделать хуже. (я так думаю)
  • 0

#30872
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Привет девочки! Вот мы и дома! Родились 11.03. настоящими красавицами. 4054 кг и 55 см., 7-8 баллов по Апгар. Делали мне КС. Всё прошло хорошо, больше страхов было. Дочу назвали Ева - моим форумным "псевдонимом" ))) Поподробнее напишу в темке про роды.
Я в состоянии чуда пребываю до сих пор - пришла в РД с пузиком, 5 минут и твой маленький любимый "пузик" уже у тебя на ручках. Правда в нашем случае мне её показали и понесли папе на пузо. Девчёнки, он такой счастливый что дочу положили ему на пузо ... Как меня повели в операционную, он сидел ждал в коридоре. Моя мама была с ним рядом, потом мне рассказывала как он метался. А когда его детская мед. сестра с дочей на руках позвала в палату, он аж "полетел" туда. Потом опять нервничал, пока меня не "вывезли" из операционной в реанимацию. Ну а как нас перевели в палату, он сразу приехал, мы долго любовались нашим сокровищем и недоумевали - как эти 4 килограмма "счастья" ))) поместились в моём достаточно небольшом животе.
Дети - это такое счастье!!! И даже не важно каким путём они появляются.
Сейчас у нас бессонные ночки, доча с характером - предпочитает одну сисю, вторую не берёт, нервничает, психует, требует свою любимую ))) Папа наш всю ночь просыпался, спрашивал нужна ли мне помощь. Утром уходя на работу подошёл к доче раз 5-6, говорил и объяснял куда уходит и когда придёт ))) Так мило за ними наблюдать... )))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ НАКОНЕЦ ТО!! А Я ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ВАС!!! РАДА, ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
  • 0

#30873
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Девочки подскажите в какую темку мне нужно: у меня беременность 3-4недели, на узи угрозы не было а со вчерашнего дня немного мажет, пью дюфастон, колю ношпу и папаверин. а что еще можно делать? У меня такой страх..... но ложиться в больничку неохота, они могут сделать хуже. (я так думаю)

На счет темы вот не знаю...сама чайник..только здесь сижу. Если мажет надо срочно к врачу.
  • 0

#30874
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у меня вообще 3 дня не шевелиться лялька,раньше постоянно а тут ни слуху ни духу.... и живот как то не выпирает уже так....вообще внутри как будто нет ничего...так расстроилась,и к врачу уже не сходишь выходные на дворе.
  • 0

#30875
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, привет! Я тоже вчера вернулась с больнички. Зашивали шейку матки. Теперь надеюсь все будет ок)) Правда живот после этой процедуры побаливает. :cry: Мне тоже прописали постельный режим. Тяжести не носить, половой жизнью не жить :shy: , лежать и кушать и усёё.. Главное конечно чтоб с малышом все хорошо было.
  • 0

#30876
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ева 84 поздравляю вас! Ура!!! растите здоровенькими!!! :kiss:
Рисинка я практически всю беремнность лежу, хотя плацентация нормальная, зато вечный тонус. И кровянистые выделения были, вначале только. Теперь вот эта операция. И конечно у меня тоже проблемы со стулом, причем буквально с первых дней. Мне помогло овсяное молочко(по моему и вы его пили) и дюфалак.
Все будет хорошо, не думайте о плохом! :)

Сообщение отредактировал Искусительница: 16.03.2012, 14:14:42

  • 0

#30877
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

у меня вообще 3 дня не шевелиться лялька,раньше постоянно а тут ни слуху ни духу.... и живот как то не выпирает уже так....вообще внутри как будто нет ничего...так расстроилась,и к врачу уже не сходишь выходные на дворе.


шоколадку, мороженое кушали? после глюкозы детки активничать начинают обычно
  • 0

#30878
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Привет девочки! Вот мы и дома! Родились 11.03. настоящими красавицами. 4054 кг и 55 см., 7-8 баллов по Апгар. Делали мне КС. Всё прошло хорошо, больше страхов было. Дочу назвали Ева - моим форумным "псевдонимом" ))) Поподробнее напишу в темке про роды.
Я в состоянии чуда пребываю до сих пор - пришла в РД с пузиком, 5 минут и твой маленький любимый "пузик" уже у тебя на ручках. Правда в нашем случае мне её показали и понесли папе на пузо. Девчёнки, он такой счастливый что дочу положили ему на пузо ... Как меня повели в операционную, он сидел ждал в коридоре. Моя мама была с ним рядом, потом мне рассказывала как он метался. А когда его детская мед. сестра с дочей на руках позвала в палату, он аж "полетел" туда. Потом опять нервничал, пока меня не "вывезли" из операционной в реанимацию. Ну а как нас перевели в палату, он сразу приехал, мы долго любовались нашим сокровищем и недоумевали - как эти 4 килограмма "счастья" ))) поместились в моём достаточно небольшом животе.
Дети - это такое счастье!!! И даже не важно каким путём они появляются.
Сейчас у нас бессонные ночки, доча с характером - предпочитает одну сисю, вторую не берёт, нервничает, психует, требует свою любимую ))) Папа наш всю ночь просыпался, спрашивал нужна ли мне помощь. Утром уходя на работу подошёл к доче раз 5-6, говорил и объяснял куда уходит и когда придёт ))) Так мило за ними наблюдать... )))

Поздравляю Вас от всей души с рождением дочурки, пока читала, аж прослезилась)))) Это так трогательно! Пусть ваша девочка растёт здоровенькая и крепенькая!
  • 0

#30879
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Приехала с узи. У меня многоводие, расстроилась прям :(. Надеюсь, лечение поможет. Но есть и +, конечно, из-за многоводия 3д классно получилось))) Разглядели личико, сынка папин 100%, такой губастый!!!(как наш папа в детстве) :) Показал язычок, улыбнулся. Под конец опять улыбнулся и приоткрыл глазки)))
  • 0

#30880
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки подскажите в какую темку мне нужно: у меня беременность 3-4недели, на узи угрозы не было а со вчерашнего дня немного мажет, пью дюфастон, колю ношпу и папаверин. а что еще можно делать? У меня такой страх..... но ложиться в больничку неохота, они могут сделать хуже. (я так думаю)


в больнице тоже ничего сверхъестественного вроде не делают, но там будет полный покой, успокоительные уколы, ношпа, утрожестан, глюкоза. самое главное это малыш, а не ваше хочу-не хочу. :dont:
а с дургой стороны так бывает, что во время предполагаемых месячных начинает мазать (у меня так было в первую беременность). по любому нужно идти к врачу и обследоваться

Сообщение отредактировал DON4a: 16.03.2012, 14:28:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.