Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30641
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Для меня большого значения не имеет разница в возрасте, может потому что эта разница и в нашей семье всегда присутствовала, мама через 7 лет рожала дочек)))) С последней моей сестренкой у меня разница 20 лет. Мне 29, а ей сейчас 9 лет, она почти ровесница моего сына. Планировать конечно не планировала. У меня времени просто не выло. Работа работа работа. Сейчас когда есть своя квартира и хоть какой то достаток решились рожать. А раньше бывали времена, когда хлеб было не на что купить, о каких детях могла идти речь. Потом мне хотелось, чтоб у моего ребеночка было все, что он захочет. Я не хотела чтоб он рос так же как и сын мой. У бедного моего сыночка не было ни коляски своей, ни кроватки, ни вещей своих, игрушки были только те, которые ему подарят, а памперсы по великим великим праздникам. Ну не хотела я так, я хотела, чтоб у малыша было все, и одежка красивая, кроватка, и игрушки самые лучшие. Сейчас я могу это все купить и подумала что самое время :) Так и получилось, что разница практически 9 лет.
  • 0

#30642
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Luciana@, спасибо за ссылку по родительскому контролю! Надо почитать и настроить.

zoya_borissenko, кажется у всех в детстве были моменты с лампами :) Я перерезала в детстве шнур от светильника в родительской спальне. Током шибануло - на кровать улетела, светильник сломала, но что больше всего расстроило маму - испортила ее маникюрные ножницы - дифицитная вещь в то время :)

Luciana@, Isteriya, прошу прощения, возможно личное, но хотела спросить на счет разницы в возрасте детей. Как относитесь к тому, что у детей будет приличная разница в возрасте? Вы изначально планировали или так получилось? Кого-то вопрос "старородящих" беспокоит, а у меня разница в возрасте детей краеугольный камень. :D Все кому не лень вопрошали - почему 2го не ражаю (даже мужей моих подруг этот вопрос волновал :dandy:)?...Вас допрашивали?

Надо же! И у меня был такой случай. У бабушки с дедушкой гостила, 5 лет было, перерезала провод от торшера металлическими ножницами, помню, как туго он резался, давила двумя руками. Потом вспышка :laugh: самое интересное, у меня не было ожогов, а вот в ножницах проплавилась дырка. Все были в шоке))))

Про разницу в возрасте. У нас со старшим братом разница 2 года, потом 5 лет перерыв, и двое младших братьев с разницей в 2 года. Мы со старшим вместе росли, дрались, дружили))) к младшим уже совсем другое отношение: это забота, ответственность. А младшие между собой очень дружат, с нами уже более отдаленно. Думаю, с возрастом мы уже выйдем на одну прямую
  • 0

#30643
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девы всем привет! Хочу поделиться с вами своей ситуацией. Я нифига до сих пор не родила. Вот лежу в РД с 5 числа, Шейка не хочет созревать. Мне вводили гель, чтобы шейка созрела, я промучилась со схватками 14 часов и нифига. Уже не знаю что делать, что может мне еще помочь? Сказали если до 11 числа не рожу, то будут роды вызывать. А еще говорят, что плод большой, поэтому якобы шейка и не хочет созревать. Но 3700 +- 200 гр. это разве большой плод? Тем более я не худенькая. Кто что подскажет, как можно подготовить шейку чтобы она созрела, может у кого-то есть опыт? У меня есть 2 дня, хочу попробовать, может что и получится.

Жеконя, как ваши дела? Я слышала в таком деле секс нужен...аккуратный :shy: Сперма имеет способность размягчать шейку. Мои подруги оказывается так делали, когда родитить поскорей хотели :shy: А я не знала об этом волшебном методе, по лестнице спускалась, спички с пола собирала :laugh:

Ой, у вас срок до 11...а сегодня 12. Надеюсь все хорошо у вас!
  • 0

#30644
Lika_angel

Lika_angel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
За своим сыном замечаю интересные вещи. Мы еще никак не готовили его к прибавлению в семействе, а он как будто сам что то чувствует. Раньше его нисколько не интересовала такая часть моего тела как живот, а теперь он и прижмется и поцелует, и наглаживает, приговаривает при этом: оооо, пузяяя :lol: И засыпать стал исключительно распластавшись у меня на животе, так как его когда то, свежеродившегося, выложили. Надо бы от этого лежания отучить, скоро это будет физически невозможно, да вот незнаю как, жалко не пущать :cry:
  • 1

#30645
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Isteriya, Хорошо, что у вас все наладилось и время пришло :) Очень уважаю таких борцов как вы! Тоже пришлось приодолевать трудности, я вела жеский бюджет средств, чтобы покупать сыну смесь. Но не буду гневить Бога, кроватка-коляска-памперсы у сына были.

Зоя Бориссенко, хехе! У меня было все так как вы описываете - 2мя руками даваила, ожога не было и дырка в ножницах такая большая была, что кончики отвалились.
  • 0

#30646
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки! вот нас даже электричество не берет, :hi: тоже в детстве лазала голой рукой за телевизор без крышки картинку подправить (хехе, тихо отбегая в сторонку), так мы ж после этого как те бабы и коня на скаку, и в горящую избу и детей сразу двоих вынашивать и рожать с перерывом в пару десятков лет могЁм ТОЧНО!!!
  • 0

#30647
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ева, Жеконя девчонки как вы,отпишитесь?как все прошло, наверно уже вовсю со своими карапузиками обнимаетесь уммм))))

а у меня вообще час от часу не легче седня утром еле встала на ноги ночью была жуткая судорога, икра на ноге как камень наступать не реально больно.... :cry: поехала к Г на прием как назло жутко отекла еще сегодня, так меня отругали..., до этого конешь были отеки, но не так как сегодня прям ужс какой то.с каждым днем все тяжеле и тяжелее,нытиком жутким стала,а что дальше будет, я тут спрашивала у девченок про масло примулы чтоб координаты дали в ЛС у кого заказать моно,только меня 2раза проигнорировали почему то :( ,а еще хотела спросить кто подскажет я просто в адеме не была где там отделы для пузиков, что то совсем на весну мне одевать то и не чего, да и если кто знает магазинчики не дорогие по городу?
а еще сегодня за мной собака увязалась ходила за мной как за родной сначала было боязно крупная псина,но оказалась добрая, так жалко стало накормила,ну конечно домой не притащишь же да и мужу когда рассказала как начал ругаться что я всех домой тащу,а мне е так жалко вот и сидит перед подьездом такая хорошая а все ее пинают, не люди а звери, хоть иди и палкой всех от нее отбивай,если до завтра не уйдет попробую сфоткать да на форму закину может кому приглянеться,видно что хорошая собака добрая,но досталось ей в жизни...муж ругаеться сказал что если я еще хоть одно животное в дом притащу,то он меня вмсет с животными на улицу отправит,он у меня не злой и любит животных,но его это достало,а я не могу пройти мимо щеночка или замерзающего котеночка,с детства такая :D
  • 0

#30648
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Девочки! вот нас даже электричество не берет, :hi: тоже в детстве лазала голой рукой за телевизор без крышки картинку подправить (хехе, тихо отбегая в сторонку), так мы ж после этого как те бабы и коня на скаку, и в горящую избу и детей сразу двоих вынашивать и рожать с перерывом в пару десятков лет могЁм ТОЧНО!!!


Да уж, мы женщины и выносливы, и сильны и все нам по плечу. Это как в том анекдоте: Так хочется быть слабой преслабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят....
  • 0

#30649
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Сижу вот дома, муж жарит рыбу, решил меня сегодня освободить от готовки. Правда во что превратилась кухня рассказывать не буду, наверное драить придется долго. Но хвалю его, сам довольный такой))) Пусть лучше так, а то желание отобьется совсем помогать)))
  • 0

#30650
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Доброго дня всем=)
Как приятно когда мужья жарят рыбу=))) ;)
Мой на такие подвиги не готов)
У меня младший сын(летом 3 года) такой ревнючий, летом рожаю еще пацана, прям жалко младшего ре, все хочу научить в кровать , почитать и чтобы спал спал, так нет надо с ним лежать, читать и до сих пор из бутылки молоко пьет, еще ему надо живот мой трогать. Говорит,что там танк, а не братишка.
Не могу устроить в садик...может кто может помочь? :confused: в государственный!
Старший сын 9 лет скатился в школе, прям расстроилась, на секции не ходит, некому водить, времени вагон.

Надо бы на Узи, в последний раз ходила к Рудневой, поставила мне краевую плацентацию, думаю может сходить к другому узисту для сравнения :idea:
Удачного дня всем!
Luciana@, спасибо за ссылку надо бы разобраться в кибермаме=)
  • 0

#30651
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
а еще сегодня за мной собака увязалась ходила за мной как за родной сначала было боязно крупная псина,но оказалась добрая, так жалко стало накормила,ну конечно домой не притащишь же да и мужу когда рассказала как начал ругаться что я всех домой тащу,а мне е так жалко вот и сидит перед подьездом такая хорошая а все ее пинают, не люди а звери, хоть иди и палкой всех от нее отбивай,если до завтра не уйдет попробую сфоткать да на форму закину может кому приглянеться,видно что хорошая собака добрая,но досталось ей в жизни...муж ругаеться сказал что если я еще хоть одно животное в дом притащу,то он меня вмсет с животными на улицу отправит,он у меня не злой и любит животных,но его это достало,а я не могу пройти мимо щеночка или замерзающего котеночка,с детства такая :D
Ой я тоже такая, ну может. Вам в срочную помощь написать
  • 0

#30652
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девчонки,скажите пожалуйста кто сдавал анализы на определиние у ребенка полезни дацна и узи которое проверяет сердце кровяносную систему. меня почему то да сих пор не отправляли ни куда хотя срок уже 20 недель..... только вот пойду на второе узи и все...
а последнее время мысли посещают здоров ли малыш....тупость какая то просто....
  • 0

#30653
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Девчонки,скажите пожалуйста кто сдавал анализы на определиние у ребенка полезни дацна и узи которое проверяет сердце кровяносную систему. меня почему то да сих пор не отправляли ни куда хотя срок уже 20 недель..... только вот пойду на второе узи и все...
а последнее время мысли посещают здоров ли малыш....тупость какая то просто....

У Вас первый малыш? Второй скриниг делают на 20-21 неделе. Как раз Узи и анализ крови. Не переживайте так! Все будет нормально! Мысли должны быть только позитивными=) Вы у своего АГ спросите, она Вас направит на анализы.
  • 0

#30654
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Хочу сказать по поводу разницы в возрасте-для нас это вообще не критично, а наоборот даже где-то и выгодно, наш старший уже самостоятельный, можно сказать полноценный помощник в доме, ему уже можно полностью что-то доверить,поручить. Я вот например смотрю на своих снох и сестренок, у которых детки погодки,конечно им очень тяжело в этом плане, и за собой ухаживать и за детьми смотреть, а когда они болеют, это же вообще кошмар...Все эти годы мы усиленно работали, делали карьеру, как говорится-вставали на ноги, много путешевствовали, и уже сейчас поняли, что можем смело себе позволить второго бебика, т.е это уже более осмысленный шаг, и мы уже подготовленные во всех смыслах этого слова.
  • 0

#30655
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девчонки,скажите пожалуйста кто сдавал анализы на определиние у ребенка полезни дацна и узи которое проверяет сердце кровяносную систему. меня почему то да сих пор не отправляли ни куда хотя срок уже 20 недель..... только вот пойду на второе узи и все...
а последнее время мысли посещают здоров ли малыш....тупость какая то просто....


Меня моя АГ направила сначало к генетику, а генетик в свою очередь отправил на узи+доплер,и скрининг, причем 1 скрининг я сдавала в 13 недель, а второй в 18 недель.
  • 0

#30656
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки, утром измеряла БТ она упала у меня на 0,3 градуса. Обычно всегда 37,3, а с утра еле до 37 дотянуло. Сижу переживаю. Вечером низ потягивал, но это из за того что на работе допоздна за компом сидела. А с утра БТ упавшая, прям не знаю что и думать, как там балашка(((
  • 0

#30657
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А мы сегодня тоже ходили на узи... Такая довольная... Доча когда увидела сестренку на экране и давай палцем тыкать и кричать, что там Даня (так старшего зовут).... а мы с мужем нет это не Даня, это твоя сестренка.... так она вступор впала и не могла это понять.... Но так смотрела.... И доча в пузике такое шоу устроила, так потом долго обсуждали с мужем... Она там и ножки на голову закинет, и руки в замочек сожмет.... а самое классное было открыла рот и так сильно высунула язык... так было хорошо видно... и потом постоянно окрывала рот и немного высовывала язычек... До сих пор улыбка на лице...

Да понимаю Вас полностью, Моя красотка, тоже язык показывала, да так сильно, мой говорит: ООО... у неё походу твой длинный язычёк! Вся в маму :D! До сех пор пересматриваю и умиляюсь. И даже жалею, что раньше 35 недель не сходила на 3D, так бы вообще хорошо всё видно было. Так, что начинающие пузатики всем совет на 3D узи до 30 недель надо ходить.
  • 0

#30658
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, утром измеряла БТ она упала у меня на 0,3 градуса. Обычно всегда 37,3, а с утра еле до 37 дотянуло. Сижу переживаю. Вечером низ потягивал, но это из за того что на работе допоздна за компом сидела. А с утра БТ упавшая, прям не знаю что и думать, как там балашка(((

Я ни разу в жизни не измеряла БТ. Может, не стоит на это обращать внимание? +погрешность всегда есть. Нужно просто положительно настроиться! ;)
  • 0

#30659
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, утром измеряла БТ она упала у меня на 0,3 градуса. Обычно всегда 37,3, а с утра еле до 37 дотянуло. Сижу переживаю. Вечером низ потягивал, но это из за того что на работе допоздна за компом сидела. А с утра БТ упавшая, прям не знаю что и думать, как там балашка(((


БТ падает с бОльшим сроком беременности, я читала это в одной статье. погуглите, не забивайте голову всяки ужасами ;)

Сообщение отредактировал DON4a: 13.03.2012, 13:44:03

  • 0

#30660
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да понимаю Вас полностью, Моя красотка, тоже язык показывала, да так сильно, мой говорит: ООО... у неё походу твой длинный язычёк! Вся в маму :D! До сех пор пересматриваю и умиляюсь. И даже жалею, что раньше 35 недель не сходила на 3D, так бы вообще хорошо всё видно было. Так, что начинающие пузатики всем совет на 3D узи до 30 недель надо ходить.

Я в пятницу иду на 3д с записью, как раз пойдет 30 неделя, уже не терпится))) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.