Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30321
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, не переживайте, не пропустите вы ничего. Все будет хорошо, не накручивайте зря себя. Отдыхайте, наслаждайтесь своим состоянием последние деньки, скоро все это закончится, вы будете безумно скучать по пинкам изнутри, по шевелюшкам и т.д. Спите побольше, потом уже не получится поспать, доооооолго не получится :)

По поводу нашей пузо пати, у меня начаинает появляться смутное подозрение, что оно у нас не состоится? Так что, переносим тада? Давайте уже точно определимся, ато уже седня среда.

Я за пузо пати на 2-е число, повторюсь опять же, если доча не решит за эти два дня нас осчастливить ))) своим появлением
  • 0

#30322
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

По поводу нашей пузо пати, у меня начаинает появляться смутное подозрение, что оно у нас не состоится? Так что, переносим тада? Давайте уже точно определимся, ато уже седня среда.

Я пока под вопросом, все от транспорта зависит. Но оченно хочу!!! ;)
  • 0

#30323
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну тогда давайте по новой:
Пузо-пати "Мамулечки-Красотулечки"
Дата: 2 марта
Время: 18,30
Место: Мамамия, Нурлы Тау

Гости, давайте каждый впишет себя сам, кто сможет прийти 2 марта?
я начинаю :D
-=CALIKUSU=-
  • 0

#30324
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
:D я наверное достала уже всех своим пузо-Пати :faceoff:
  • 0

#30325
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, у меня последнее время пальцы на правой руке неметь стали, особенно там где кольцо раньше носила, сейчас пришлось снять его, но легче не стало. Что это может быть и от чего?

Кстати у меня тоже на правой руке кончики 3-х пальцев тоже онемели и как бы чувствительность что ли потеряли, сама не знаю что это может быть. Надеюсь что рожу и все пройдет.
  • 0

#30326
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я очень хочу посидеть с девочками, пообщаться :beer: . но хотелось бы чтоб большинство смогло присутствовать
  • 0

#30327
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я надеюсь Пузо-Пати состоится. Меня только что пригласили на ДР в пятницу. Так что я не смогу, да и пуза у меня пока нет :)
  • 0

#30328
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

:D я наверное достала уже всех своим пузо-Пати :faceoff:

Ты все правильно делаешь, кто-то же должен брать инициативу в свои руки :) Я бы с удовольствием пришла, но боюсь выйти из дома, т.к. ПДР прошел и думаю вот-вот начнется. :dandy:
  • 0

#30329
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Привет!
Девушки, подскажите или посоветуйте, пожалуйста, у меня вторую неделю вопрос не покидающий мою дурную голову.
Кто обычно везет в род дом? Муж/родные или скорая? А если РД не по месту прописки, то скорая отпадает?
У меня ситуация такая - я девушка не замужняя, и собираюсь идти в РД не по месту жительства, так у меня началась паника, как я с пузом доеду до РД. Из домашних везти некому, никто не водит авто, кроме меня. А со схватками, кажись, садиться за руль нереально. Такси же не возьмет меня в таком положении, испугается, еще салон подпорчу... А вдруг в этот до друзей не дозвонюсь?
Как обычно поступают в таких ситуациях, как доехать до РД?
  • 0

#30330
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо девочки за Ваши отзывы стало намного легче, в конце концов ни я первая, ни я последняя! Всё будет хорошо! Осталось совсем чуть чуть. Всем хочу пожелать хорошо доходить и благополучно родить!
  • 0

#30331
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Привет!
Девушки, подскажите или посоветуйте, пожалуйста, у меня вторую неделю вопрос не покидающий мою дурную голову.
Кто обычно везет в род дом? Муж/родные или скорая? А если РД не по месту прописки, то скорая отпадает?
У меня ситуация такая - я девушка не замужняя, и собираюсь идти в РД не по месту жительства, так у меня началась паника, как я с пузом доеду до РД. Из домашних везти некому, никто не водит авто, кроме меня. А со схватками, кажись, садиться за руль нереально. Такси же не возьмет меня в таком положении, испугается, еще салон подпорчу... А вдруг в этот до друзей не дозвонюсь?
Как обычно поступают в таких ситуациях, как доехать до РД?

Насколько я знаю и насколько меня проинструктировали, нужно вызвать скорую! Я тоже сижу дома в основном одна и прокручивала этот момент в свой голове не раз, и иногда думаю, что со страха сяду за руль и доеду сама до РД, тем более мне не далеко. Моя сестра продела как-то это не дождавшись скорой и ничего нормально))) А на счёт такси кстати очень часто слышала и подруги вызывали.
  • 0

#30332
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Привет!
Девушки, подскажите или посоветуйте, пожалуйста, у меня вторую неделю вопрос не покидающий мою дурную голову.
Кто обычно везет в род дом? Муж/родные или скорая? А если РД не по месту прописки, то скорая отпадает?
У меня ситуация такая - я девушка не замужняя, и собираюсь идти в РД не по месту жительства, так у меня началась паника, как я с пузом доеду до РД. Из домашних везти некому, никто не водит авто, кроме меня. А со схватками, кажись, садиться за руль нереально. Такси же не возьмет меня в таком положении, испугается, еще салон подпорчу... А вдруг в этот до друзей не дозвонюсь?
Как обычно поступают в таких ситуациях, как доехать до РД?

Насколько я знаю и насколько меня проинструктировали, нужно вызвать скорую! Я тоже сижу дома в основном одна и прокручивала этот момент в свой голове не раз, и иногда думаю, что со страха сяду за руль и доеду сама до РД, тем более мне не далеко. Моя сестра продела как-то это не дождавшись скорой и ничего нормально))) А на счёт такси кстати очень часто слышала и подруги вызывали.


Конечно вызывай скорую! Есть еще платные скорые, они точно куда угодно отвезут! Главное, не паникуй раньше времени!
  • 0

#30333
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет!
Девушки, подскажите или посоветуйте, пожалуйста, у меня вторую неделю вопрос не покидающий мою дурную голову.
Кто обычно везет в род дом? Муж/родные или скорая? А если РД не по месту прописки, то скорая отпадает?
У меня ситуация такая - я девушка не замужняя, и собираюсь идти в РД не по месту жительства, так у меня началась паника, как я с пузом доеду до РД. Из домашних везти некому, никто не водит авто, кроме меня. А со схватками, кажись, садиться за руль нереально. Такси же не возьмет меня в таком положении, испугается, еще салон подпорчу... А вдруг в этот до друзей не дозвонюсь?
Как обычно поступают в таких ситуациях, как доехать до РД?

чесно говоря лучше скорую,т.к. вроде выдаеться виза на роды (хотя я до сех пор не знаю что это такое и для чего нужна виза может кто расскажет :D ) но выдаеться врачем лечащим в тот РД который выбрала сама либо тем врачем с которым договорилась уже в РД вроде так ну в общем должно быть направление в тот или иной РД


Девченки а мне вот интересно а если нету этой визы и как говорят что выставляют прям со схватками, а что делать в такой ситуации? или что на улице рожать на лавочке?? я вот тоже выбираю между двумя РД, один по прописки вроде там все не плохо, а вот другой там знакомая врач,и как мне получить эту самую визу, туда где знаомая?(просто опять же знакомая не моя а свекрови, и с самим врачем я еще не говорила) поэтому ни чего и не знаю
  • 0

#30334
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Всем привет! У нас 37 неделя, моя малышка легла правильно, теперь даже чихнуть боюсь лишний раз, чтоб опять поперёк не легла))) 6 марта последний визит к АГ и всё, жди говорит схватки. А у меня и стах к неизвестному и неизведанному, и не терпение в ожидании встречи с моей малышкой. Так интересно какая она, на кого похожа? Куча страхов всё ли с ней в порядке. Короче каша в голове на душе депресуха! Набрала почти 20 кг и от этого ещё хуже, надеюсь всё потом уйдёт :confused: . Даже не знаю как это всё начинается, пойму ли я? Страшно вдруг никого не будет дома. Наверное у всех кто в первый раз такие страхи и причем в на самом заключительном этапе, до этого, время летело так быстро, что даже не успевала задумываться об этом, а сейчас оно как будто остановилось чтобы дать осознать, что ты скоро станешь мамой.

Поздравляю вас с малышкой с правильным предлежанием!!! А мы наоборот к 38 недели из попного в поперечное, даже косое положение легли. Если до 6-го не перевернётся, на приём к врачу и однозначное КС. Но я уже не переживаю по этому поводу - раз наша принцесса не переворачивается, значит ей так удобнее. Главное чтоб нашей ляле было хорошо, а мне не важно ЕР или КС. Да и упражнения сказала врач никакие не делать, только уговоры. На счёт времени - это да, у меня после 36-й недели время тянеться долго, до 36 недели пролетело. Сижу сейчас с утра до вечера одна дома. благо офис мужа не далеко, и свёкр "на колёсах" рядом и РД в 3-5 минутах езды. А так у меня у самой лёгкая паника когда муж уходит, хожу везде с телефонами - городским и мобильным ))) как ненормальная. У меня сейчас больше переживаний связанные с вопросом - какой я буду мамой, какими мы будем родителями!? Справимся ли мы самостоятельно без помощи родителей!? И ещё целая куча вопросов, которые сейчас собрать в кучу в голове и озвучить не возможно.
Так что не переживай, ты не одна такая. Почитай побольше про то самое "начало" чтоб ничего не пропустить. Ну думаю что если отойдут воды или будет тянуть живот через равный промежуток времени, с нарастанием боли и сокращением времени ты не пропустишь ))) А это оно и есть то самое начало. И в любом случае ты всегда сможешь поехать в РД и проверить то или не то. Многие девочки по несколько раз ездят в РД так сказать для проверки, так что это норма. И не переживай, на моей памяти ещё никто собственные роды не пропускал

Спасибо! И Вам того же желаю, а на счёт уговоров это многим помогло, детишки нас слышат и понимают так, что пробуйте уговорить. Я со своей говорила, правда она у меня всю беременность головкой вниз лежала, а на 34 пошла на 3D и она перевернулась косо легла, мне АГ как сказала про кс так я и начала с ней беседы проводить, а потом наш папа тоже подключился и она перевернулась))) У моей подруги прям в день назначенного КС сынуля перевернулся, так они и на гимнастику ходили, и на плаванье какое то специальное и никак. Так она последние дни говорила с ним как с взрослым))) ну вот послушался))) Но даже если КС, сейчас говорят хорошо делают аккуратненько, ни как раньше. В любом случае удачи!
  • 0

#30335
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

По поводу мужей хочу высказаться! Меня тож вырубают их посиделки, ну и зачем тогда женился??? Чтобы же кровать охраняла. Мне 25 может я и не мудрая вот и говорю ему все что думаю. Не понимаю, еще не нравится когда звонишь, а если бы мы так гуляли они бы тоочно нам мозг снесли и каждые 5 мин звонили . БесЯт меня их понятия. А если мы выйдем сразу у них гадости в голове. Эт мое личное мнение

Как я вас понимаю!! И мне 25! Вчера пошел к соседям в карты играть, до этого говорю, милый прийди по-раньше, нам надо шторы развешать (свекровь до этого большую стирку в связи с приходом весны закатила). Да, да, да!! А сам приперся во втором часу ночи! Еще и выпивший, а когда я начала претензии предъявлять, что он трубку выключал когда я звонила, он еще и меня во всем виноватой сделал!! Я вобще в шоке, не понимаю я эту мужскую логику!!! Но все же стараюсь до больших скандалов не доводить, я понимаю что ему порой нужна отвлечься, просто побыть в мужской компании, но все де считаю, что во всем должен быть предел! Об этом не нужно молчать, нужно с ними разговаривать, но не сразу под горячую руку, а позже когда и вы и он спокойнее будете, как пристыдить, чтоб мало ее показалось;)!
  • 0

#30336
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девченки а мне вот интересно а если нету этой визы и как говорят что выставляют прям со схватками, а что делать в такой ситуации? или что на улице рожать на лавочке?? я вот тоже выбираю между двумя РД, один по прописки вроде там все не плохо, а вот другой там знакомая врач,и как мне получить эту самую визу, туда где знаомая?(просто опять же знакомая не моя а свекрови, и с самим врачем я еще не говорила) поэтому ни чего и не знаю


Если поедешь в роддом по месту жительства, то никакой визы не надо, если, конечно, в бесплатном рожать хочешь. Если в платном, то там тебе эту визу и дадут. Если рожаешь не по месту жительства, а по знакомству, то врач, с которым договариваешься сам все сделает, либо напишет визу, либо просто, когда все начнется, позаонишь ему, а там тебе уже скажет, что да как.
У меня когда воды отошли, я просто позвонила аг и он мне сказал приезжать, он в рд.
  • 0

#30337
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДД девочки! Получила я эту самую неизвестную и загадочную визу в понедельник в РД. В общем, пришла к заведующей 3 РД. Она меня пощупала, померила давление, просмотрела мою обменку. Записала туда все показатели - давление на момент осмотра, положение плода, какие хронические заболевания (ХР пиелонефрит, ВСД), способ родоразрешения КС или ЕР и написала ДОСТАВИТЬ В 3 РД ХР ОТДЕЛЕНИЕ, ну и подпись Занилова. Вот и вся виза. И чек дали оплатить за роды - я сразу оплатила. Сказали приложить его к обменке. И на основании всего этого я приезжаю в любое время в РД, в приёмном покое смотрят обменку с визой, оплаченный чек, вызывают, или я сама звоню, лечащего врача и поднимают в отделение. Если буду вызывать скорую, что на вряд ли, т.к. в семье 3е мужчин - муж, брат его и свёкр и все на колёсах и все доступны в любое время. Но всё же если вдруг такая ситуация сложится и придётся вызвать скорую, у меня стоит "заветная запись" про то, куда доставить. Если же визы нет, то вас повезут либо в РД по району, либо с проблемами, что не дай бог, требующими срочного медицинского или операционного вмешательства в 3 РД, т.к. туда привозят всех тяжёлых и проблемных беременных или рожениц.

Сообщение отредактировал Ева 84: 01.03.2012, 12:24:48

  • 1

#30338
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, кто-нибудь читал книги Марты и Уильяма Сирс? Мне подруга (уже мама) посоветовала почитать их книгу про грудное вскармливание.
  • 0

#30339
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я с сегодняшнего дня в официальном декрете))) :rotate:
  • 0

#30340
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я с сегодняшнего дня в официальном декрете))) :rotate:


Поздравляю!!!

Девочки, что-то моя девочка притихла совсем, раз пять за день ножками своими в бок меня толкнет и все. Нам уже конечно пора на волю, 39-40 недель по УЗИ, а по АГ 38-39, сердечко слушали буквально позавчера, но я что-то переживаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.