Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30301
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ладно, в младенческом возрасте. А мои свекры делали так примерно в 8-9 мес. Когда есть режим, да еще ребенок с трудом засыпал. Они приедут и забегают в комнату будить. Вот я психовала, и муж в астане тогда работал. Не выскажешь. А потом посидят полчаса, чай попьют и уезжают. А мне с недоспавшим ребенком мучиться. Это хорошо когда грудью кормишь, а мой рано отказался. Вот и не дашь же просто смесь. Короче, как вспомню, аж бесит.
  • 0

#30302
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений



У нас интересно получилось, в первую бер. Именно Али Шапетович увидел, что у нас мальчик. В нынешнюю бер. Наблюдаюсь в другой клинике, но пришлось пойти экстренно, в субботу... И опять А.Ш. Увидел пацана....
Но я счастлива, главное чтобы с малышом все было в порядке, а пол не так важен. Сильно захочется можно и еще родить...позволяло бы здоровье.
Удачи Вам!


спасибо! я с вами полностью согласна, мне все равно хоть мальчик, хоть девочка. мальчик-это друг сыну, мужу ) а я буду среди мужчин королевой, и будущей свекровью! :kruto: а девочка-это подруга, помощница, куколка :rotate: просто очень интересно! а вам на каком сроке определил Али Шапетович пол?


Тоже на 16-ой)))
А насчет канатки с медео до чимбулака: каталась на ней первый раз в прошлое вскр, все ок, трясет не больше чемв машине по городу))), мне понравилось, свежий воздух, горы, снег, солнце, в общем красота. Всем советую. НО, аккуратнее тем, у кого скачет давление, мне после поездки спать страшно захотелось, голова побаливала из-за давления, у меня пониженное свое 90 на 60. Домой приехала, поспала, чай крепкий с молоком, и ок.
  • 0

#30303
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Привет, Жеконь! спасибо!
я только сегодня думала хорошо, что все позади уффф. а то бы ближе к ПДР начала бы нервничать, а тут все так неожиданно началось, что аж я с такой радостью собралась в РД. знала бы что ждет меня впереди...схватки)))

Может оно и хорошо, когда все так неожиданно случается. С одной стороны вроде как страшно, а сдругой стороны раз и все. А я уже просто расслабилась и жду, как раз завтра моя окушерка приезжает, надеюсь что ее дождусь.
  • 0

#30304
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Можно хоть один раз разбудите или немного подкормите, чтобы не орала и не была голодной, и подождать их.... Я так делала, когда мама и свекр приезжали.... Им же тоже хочеться увидеть.... и нету возможности постоянно приезжать.... Зато им приятно)))


я чувствую в вашем ответе женскую мудрость - поступиться своим и детским режимом, чтобы порадовать и угодить желаниям свекрови и свекра. И скорее всего так правильно. Но с другой стороны, я искренне считаю, что увидеть спящего ребенка - младенца, это тоже считается "увидеть ребенка". Лично я не стала бы будить. Хотят увидеть ребенка с раскрытыми глазами – пусть сидят и ждут тогда.

Julee, все дело в отношении к этому вопросу. Скорей всего родители мужа даже не подозревают, что они своими вопросами трепят вам нервы. Например, ~Hanna~ в этом тоже не видит проблемы. Может персенчику, чтобы вам до всего пофигу стало? Ваше душевное равновесие это реально самое главное.
  • 0

#30305
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Можно хоть один раз разбудите или немного подкормите, чтобы не орала и не была голодной, и подождать их.... Я так делала, когда мама и свекр приезжали.... Им же тоже хочеться увидеть.... и нету возможности постоянно приезжать.... Зато им приятно)))

я чувствую в вашем ответе женскую мудрость - поступиться своим и детским режимом, чтобы порадовать и угодить желаниям свекрови и свекра. И скорее всего так правильно. Но с другой стороны, я искренне считаю, что увидеть спящего ребенка - младенца, это тоже считается "увидеть ребенка". Лично я не стала бы будить. Хотят увидеть ребенка с раскрытыми глазами – пусть сидят и ждут тогда.


У меня свекровки нету... только свекр, но он приезжает очень редко... может раз в 2 недели, а то и реже... он работает.... А вот если бы чаще приезжал.... я бы не всегда будила.... А так как редко.... а тут ребенок постоянно спит и ему же хочется увидеть.... поэтому я считаю, что иногда и можно разбудить....
Да и мама моя тоже может редко приехать... Поэтому и говорю, что можно и разбудить))) а когда приходят постоянно... то тут уж извините!!!
  • 0

#30306
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девчонки спасибо за поддержку, во первых это и мое состояние, меня это раздражает, это после родовое. А во вторых они живут в соседнем микре, так что будить ребенка я думаю не уместно. А зная мой характер, на долго не остаются, а мужу капают на нервы. Ну я скоро свекровушке колясочку в руки и гулять.... круги наматывать)))
  • 0

#30307
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
По поводу мужей хочу высказаться! Меня тож вырубают их посиделки, ну и зачем тогда женился??? Чтобы же кровать охраняла. Мне 25 может я и не мудрая вот и говорю ему все что думаю. Не понимаю, еще не нравится когда звонишь, а если бы мы так гуляли они бы тоочно нам мозг снесли и каждые 5 мин звонили . БесЯт меня их понятия. А если мы выйдем сразу у них гадости в голове. Эт мое личное мнение
  • 0

#30308
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девчонки спасибо за поддержку, во первых это и мое состояние, меня это раздражает, это после родовое. А во вторых они живут в соседнем микре, так что будить ребенка я думаю не уместно. А зная мой характер, на долго не остаются, а мужу капают на нервы. Ну я скоро свекровушке колясочку в руки и гулять.... круги наматывать)))


когда родился сын мы жили со свекрами. они очень тянулись к сыну, а я жутко ревновала и бесилась по этому поводу (это я сейчас понимаю )) ), если свекровь уложила сыночка в своей комнате а не в моей то я обижалась, хотя свекровь просто хотела чтобы я отдохнула. с 6 месяцев свекры начали брать его на пару-тройку часов, мы с мужем могли спокойно ходить в магазин, за продуктами, в кино или кафе. с 1,5 лет оставляем сына с ночевкой, а если лето, то на два дня на даче. это же тоже радость - провести с мужем время. так что со вторым я срадостью буду позволять им нянькаться с рождения )
  • 0

#30309
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Всем привет давненько не заходила! Поздравляю всех родивших девочек, побольше молочка и здоровья деткам! Тем, кто уже на низком старте - легких родов!
У нас пошла 27 неделя. На днях купила себе бандаж дородовой и что-то не поняла. Ходить, стоять в нем удобно очень, т.к. у меня сколиоз, а вот сидеть - мама, дорогая! как будто в тисках...может я что-то не так делаю? Одеваю как в инструкции описано утром лежа, не перетягиваю вроде. Девочки кто носил бандаж подскажите, у меня "Герда" фирмы "Тонус эласт".

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 29.02.2012, 10:21:14

  • 0

#30310
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девчонки спасибо за поддержку, во первых это и мое состояние, меня это раздражает, это после родовое. А во вторых они живут в соседнем микре, так что будить ребенка я думаю не уместно. А зная мой характер, на долго не остаются, а мужу капают на нервы. Ну я скоро свекровушке колясочку в руки и гулять.... круги наматывать)))


Ну раз в соседнем микре, то могут и почаще приходить. Ты примерно засеки время, когда дочка не спит и, если они хотят, то пусть приходят примерно в это время. Родственники моего мужа просто приходят, хорошо, если малыш не спит, нянчатся с ним. А если спит, то мы просто сидим, чай пьем, болтаем.
  • 0

#30311
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У меня свекровки нету... только свекр, но он приезжает очень редко... может раз в 2 недели, а то и реже... он работает.... А вот если бы чаще приезжал.... я бы не всегда будила.... А так как редко.... а тут ребенок постоянно спит и ему же хочется увидеть.... поэтому я считаю, что иногда и можно разбудить....
Да и мама моя тоже может редко приехать... Поэтому и говорю, что можно и разбудить))) а когда приходят постоянно... то тут уж извините!!!

я ж говорю женская мудрость :) я жила как DON4A со свекрами, когда родился сын. Ко мне редко приходили мои родители...но у меня даже мыслей не было будить сына и они не просили. Я сижу спокойная, не бегаю с выпученными глазами, ребенок не плачет, а мирно спит, вот и ладно, вот и хорошо)))))) Время придет, меньше будет спать, вот и посмотрим. Хотя наверно они меня приезжали увидеть больше, а не ребенка :)
З.Ы. как вспомню какая я психованная была после родов, аж страшно становиться :faceoff: . Меня очень многое раздражало, какие-то пустяки заставляли впадать в длительное самоедство, ужс какой-то. Я надеюсь во второй раз мне легче будет (*смайл выражающий чувство тревоги*)
  • 1

#30312
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Kendall, я тоже после родов была абсолютно не адекватная ))
  • 0

#30313
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

По поводу мужей хочу высказаться! Меня тож вырубают их посиделки, ну и зачем тогда женился??? Чтобы же кровать охраняла. Мне 25 может я и не мудрая вот и говорю ему все что думаю. Не понимаю, еще не нравится когда звонишь, а если бы мы так гуляли они бы тоочно нам мозг снесли и каждые 5 мин звонили . БесЯт меня их понятия. А если мы выйдем сразу у них гадости в голове. Эт мое личное мнение

Знакомо. Это пережить надо, у всех свой путь. Лично я сначала молчала, мне было пофиг, я не предавала сильного значения, была поглощена беременностью и учебой. Родился ребенок начала скандалить, мне нужна была его помощь, а он с друзьями веселиться. Я не претендую на мудрость, но мне показалось, что, так как я изначально молчала, он считал, что все ОК, так и должно быть. Думаю надо искать компромисс, ведь он с друзьями тоже имеет право общаться, веселиться, расслабляться.

История из моей жизни: В 4 ночи отошли воды, мой муж с друзьями где-то тусил. Звоню, грю - приезжай, мне в род дом надо, воды отошли! Он – еду, дорогая! Жду час, его нет. Опять звоню - он оказывается даже не выезжал из кабака, продолжает пить с друзьями за мои удачные роды! Я в шоке от него была. Вот после этого, я и начала скандалить. Считаю, молчать нельзя, надо высказывать свое неудовольствие.

З.Ы. Со всеми друзьями, с которыми в ту ночь он пил, я начала вести войну. :ninja: Я им этого не простила. Мужа пришлось простить. :D И я выиграла (*демонический хохот*), муж с ними больше не общается. :rotate:
  • 0

#30314
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет! У нас 37 неделя, моя малышка легла правильно, теперь даже чихнуть боюсь лишний раз, чтоб опять поперёк не легла))) 6 марта последний визит к АГ и всё, жди говорит схватки. А у меня и стах к неизвестному и неизведанному, и не терпение в ожидании встречи с моей малышкой. Так интересно какая она, на кого похожа? Куча страхов всё ли с ней в порядке. Короче каша в голове на душе депресуха! Набрала почти 20 кг и от этого ещё хуже, надеюсь всё потом уйдёт :confused: . Даже не знаю как это всё начинается, пойму ли я? Страшно вдруг никого не будет дома. Наверное у всех кто в первый раз такие страхи и причем в на самом заключительном этапе, до этого, время летело так быстро, что даже не успевала задумываться об этом, а сейчас оно как будто остановилось чтобы дать осознать, что ты скоро станешь мамой.
  • 0

#30315
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Всем привет давненько не заходила! Поздравляю всех родивших девочек, побольше молочка и здоровья деткам! Тем, кто уже на низком старте - легких родов!
У нас пошла 27 неделя. На днях купила себе бандаж дородовой и что-то не поняла. Ходить, стоять в нем удобно очень, т.к. у меня сколиоз, а вот сидеть - мама, дорогая! как будто в тисках...может я что-то не так делаю? Одеваю как в инструкции описано утром лежа, не перетягиваю вроде. Девочки кто носил бандаж подскажите, у меня "Герда" фирмы "Тонус эласт".

У меня тоже Герда и тоже все вроде правильно делаю-одеваю. Когда хожу - очень удобно, хорошо живот поддерживает, а вот когда сажусь, то тоже как будто бы перетягивает все и еще на ноги швами нижними давит неприятно. Так что стараюсь одевать его если ходить долго нужно, а дома сразу же снимаю.

Девочки, у меня последнее время пальцы на правой руке неметь стали, особенно там где кольцо раньше носила, сейчас пришлось снять его, но легче не стало. Что это может быть и от чего?
  • 0

#30316
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро всем!!! :)

Всем привет давненько не заходила! Поздравляю всех родивших девочек, побольше молочка и здоровья деткам! Тем, кто уже на низком старте - легких родов!
У нас пошла 27 неделя. На днях купила себе бандаж дородовой и что-то не поняла. Ходить, стоять в нем удобно очень, т.к. у меня сколиоз, а вот сидеть - мама, дорогая! как будто в тисках...может я что-то не так делаю? Одеваю как в инструкции описано утром лежа, не перетягиваю вроде. Девочки кто носил бандаж подскажите, у меня "Герда" фирмы "Тонус эласт".

У меня такой точно бандаж. Сидеть действительно тяжко, сильно врезается, вечером следы глубокие остаются. Особенно сейчас, когда животик уже большой, а работа сидячая. Я вчера полдня просидела, больше не смогла, сняла. А вот ходить, двигаться - очень удобно! Без него плохо, такое ощущение, что внутри всё трясется, болтается, ребенок на мочевой давит, то тут кольнет, то там...
  • 0

#30317
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всем привет! У нас 37 неделя, моя малышка легла правильно, теперь даже чихнуть боюсь лишний раз, чтоб опять поперёк не легла))) 6 марта последний визит к АГ и всё, жди говорит схватки. А у меня и стах к неизвестному и неизведанному, и не терпение в ожидании встречи с моей малышкой. Так интересно какая она, на кого похожа? Куча страхов всё ли с ней в порядке. Короче каша в голове на душе депресуха! Набрала почти 20 кг и от этого ещё хуже, надеюсь всё потом уйдёт :confused: . Даже не знаю как это всё начинается, пойму ли я? Страшно вдруг никого не будет дома. Наверное у всех кто в первый раз такие страхи и причем в на самом заключительном этапе, до этого, время летело так быстро, что даже не успевала задумываться об этом, а сейчас оно как будто остановилось чтобы дать осознать, что ты скоро станешь мамой.

Поздравляю вас с малышкой с правильным предлежанием!!! А мы наоборот к 38 недели из попного в поперечное, даже косое положение легли. Если до 6-го не перевернётся, на приём к врачу и однозначное КС. Но я уже не переживаю по этому поводу - раз наша принцесса не переворачивается, значит ей так удобнее. Главное чтоб нашей ляле было хорошо, а мне не важно ЕР или КС. Да и упражнения сказала врач никакие не делать, только уговоры. На счёт времени - это да, у меня после 36-й недели время тянеться долго, до 36 недели пролетело. Сижу сейчас с утра до вечера одна дома. благо офис мужа не далеко, и свёкр "на колёсах" рядом и РД в 3-5 минутах езды. А так у меня у самой лёгкая паника когда муж уходит, хожу везде с телефонами - городским и мобильным ))) как ненормальная. У меня сейчас больше переживаний связанные с вопросом - какой я буду мамой, какими мы будем родителями!? Справимся ли мы самостоятельно без помощи родителей!? И ещё целая куча вопросов, которые сейчас собрать в кучу в голове и озвучить не возможно.
Так что не переживай, ты не одна такая. Почитай побольше про то самое "начало" чтоб ничего не пропустить. Ну думаю что если отойдут воды или будет тянуть живот через равный промежуток времени, с нарастанием боли и сокращением времени ты не пропустишь ))) А это оно и есть то самое начало. И в любом случае ты всегда сможешь поехать в РД и проверить то или не то. Многие девочки по несколько раз ездят в РД так сказать для проверки, так что это норма. И не переживай, на моей памяти ещё никто собственные роды не пропускал
  • 0

#30318
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
zoya_borissenko, Леночка Ф.

Спасибо, за отзывы. Я то думала только у меня одной так. Зря наверное консультанта не послушала и не взяла тот, который трусиками, все думала, что в туалет часто бегаю - не удобно снимать/одевать будет... в общем, похожу еще пару дней, если не приноровлюсь, поеду тот другой куплю.

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 29.02.2012, 13:09:29

  • 0

#30319
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Всем привет! У нас 37 неделя, моя малышка легла правильно, теперь даже чихнуть боюсь лишний раз, чтоб опять поперёк не легла))) 6 марта последний визит к АГ и всё, жди говорит схватки. А у меня и стах к неизвестному и неизведанному, и не терпение в ожидании встречи с моей малышкой. Так интересно какая она, на кого похожа? Куча страхов всё ли с ней в порядке. Короче каша в голове на душе депресуха! Набрала почти 20 кг и от этого ещё хуже, надеюсь всё потом уйдёт :confused: . Даже не знаю как это всё начинается, пойму ли я? Страшно вдруг никого не будет дома. Наверное у всех кто в первый раз такие страхи и причем в на самом заключительном этапе, до этого, время летело так быстро, что даже не успевала задумываться об этом, а сейчас оно как будто остановилось чтобы дать осознать, что ты скоро станешь мамой.

EVA.1987, я надеюсь это не мой рассказ возбудил в вас страх Я не хотела никого пугать, честное слово! :) А страхи не только у тех кто в первый раз. У меня первый триместр не закончился, а уже глаз нервно подергивается :D
Планировала беременность - бросила курить, поправилась :( Так надеялась на токсикоз, думала, как раз похудею, желудок сокращу. Но токсикоза нет. Вместно него проснулся страшный аппетит. :shy: Какая подлость! Мне страшно думать, что со мной будет к концу Б.
Ева 84, хорошо написала. Все ОК будет ;)
  • 0

#30320
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, не переживайте, не пропустите вы ничего. Все будет хорошо, не накручивайте зря себя. Отдыхайте, наслаждайтесь своим состоянием последние деньки, скоро все это закончится, вы будете безумно скучать по пинкам изнутри, по шевелюшкам и т.д. Спите побольше, потом уже не получится поспать, доооооолго не получится:)

По поводу нашей пузо пати, у меня начаинает появляться смутное подозрение, что оно у нас не состоится? Так что, переносим тада? Давайте уже точно определимся, ато уже седня среда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.