Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30201
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Ну как.. Вот уже была парочка бессонных ночей и дней. Газики. Боремся с этим делом. А у меня сейчас температура что-то поднялась. Не знаю что такое... Может из-за груди...
А вообще мне как-то грустно... Не могу себе новое место на форуме найти(((
  • 0

#30202
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Есть еще темка на форуме про курсы, почитайте ее, там есть из чего выбрать. Моя АГ хвалила "Аист", "Карапуз", категорически запретила идти в "Мама +".


А что с мама+ не так?
  • 0

#30203
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Ну как.. Вот уже была парочка бессонных ночей и дней. Газики. Боремся с этим делом. А у меня сейчас температура что-то поднялась. Не знаю что такое... Может из-за груди...
А вообще мне как-то грустно... Не могу себе новое место на форуме найти(((

Да вообще темка "Первые дни дома" мертвая какая то стоит. Куда податься??? :-/
  • 0

#30204
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ну как.. Вот уже была парочка бессонных ночей и дней. Газики. Боремся с этим делом. А у меня сейчас температура что-то поднялась. Не знаю что такое... Может из-за груди...
А вообще мне как-то грустно... Не могу себе новое место на форуме найти(((

iZ если температура и нет простуды, то скорее всего это грудь. Уплотнений нет в груди? Не простывала не продувало? Съездий в РД к специалисту по грудному вскармливанию - пусть тебя расцедят. Или можешь ещё сильно тёплые листы капусты к груди поприкладывать, плёнкой пищевой и палатенцем сверху всё это дело накрыть и подольше подержать. И потом молокоотсосом убрать всё лишнее. Может получше будет.
  • 0

#30205
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девчёнки, никуда не надо подаваться - оставайтесь с нами. Нам пузатикам полезны будут ваши советы и рекомендации и по родам и по уходу за малышами и по послеродовому периоду. Так что оставайтесь )))
  • 0

#30206
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Ну как.. Вот уже была парочка бессонных ночей и дней. Газики. Боремся с этим делом. А у меня сейчас температура что-то поднялась. Не знаю что такое... Может из-за груди...
А вообще мне как-то грустно... Не могу себе новое место на форуме найти(((

iZ если температура и нет простуды, то скорее всего это грудь. Уплотнений нет в груди? Не простывала не продувало? Съездий в РД к специалисту по грудному вскармливанию - пусть тебя расцедят. Или можешь ещё сильно тёплые листы капусты к груди поприкладывать, плёнкой пищевой и палатенцем сверху всё это дело накрыть и подольше подержать. И потом молокоотсосом убрать всё лишнее. Может получше будет.


Так вот именно молоко есть! Уплотнения тоже есть, но массирует муж постоянно. Я сегодня просто сильно сцедила, аж но соски саднило, думаю из-за этого...

Да, останусь тут с вами. Тут веселее и общение более теплое и живое)))

Julee, остаемся здесь))) а то в дип мамы все с опытом, новых с трудом принимают.
  • 0

#30207
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Капустные листы от уплотнений хорошо помогают. Попробуй сделать, а после массаж. Если есть уплотнения, то они и вызывают температуру. Главное чтоб в мастит не перешло.
  • 0

#30208
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Есть еще темка на форуме про курсы, почитайте ее, там есть из чего выбрать. Моя АГ хвалила "Аист", "Карапуз", категорически запретила идти в "Мама +".


А что с мама+ не так?


В 3 РД спец по вскармливанию, которая последний день вела говорит, что там советуют всем молодым мамам после родов не употреблять никаких других продуктов кроме бульона с сухарями. Насколько я знаю этот совет актуален для тех у кого было КС. Ну одна мама сказала что ее в Мама+ научили что неважно как родишь, надо один бульон и ходила полузеленая, пока не откормили нормальной обычной едой :))
АГ сказала, что на этих курсах советуют обязательно проводить санацию родовых путей каким-то лекартсовм, забыла название, так вот это лекартсво по ее словам вымывает пробку раньше времени, что чревато инфекциями плода и что очень много на этих курсах говорят о неблагоприятных исходах, некоторые девочки отзываются так, будто их настраивают на негативный исход родов, устрашающе :)

Не знаю, это как с роддомами, везде найдутся недовольные.
  • 0

#30209
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девчёнки, никуда не надо подаваться - оставайтесь с нами. Нам пузатикам полезны будут ваши советы и рекомендации и по родам и по уходу за малышами и по послеродовому периоду. Так что оставайтесь )))

спасибо Ева на добром слове))))))))))
  • 0

#30210
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Есть еще темка на форуме про курсы, почитайте ее, там есть из чего выбрать. Моя АГ хвалила "Аист", "Карапуз", категорически запретила идти в "Мама +".


А что с мама+ не так?


В 3 РД спец по вскармливанию, которая последний день вела говорит, что там советуют всем молодым мамам после родов не употреблять никаких других продуктов кроме бульона с сухарями. Насколько я знаю этот совет актуален для тех у кого было КС. Ну одна мама сказала что ее в Мама+ научили что неважно как родишь, надо один бульон и ходила полузеленая, пока не откормили нормальной обычной едой :))
АГ сказала, что на этих курсах советуют обязательно проводить санацию родовых путей каким-то лекартсовм, забыла название, так вот это лекартсво по ее словам вымывает пробку раньше времени, что чревато инфекциями плода и что очень много на этих курсах говорят о неблагоприятных исходах, некоторые девочки отзываются так, будто их настраивают на негативный исход родов, устрашающе :)

Не знаю, это как с роддомами, везде найдутся недовольные.


Знаешь, сама ходила на эти курсы. Там про диету послеродовую говорили, но не только про бульоны. Можно и кашу, и мясо вареное, сыр, да много чего можно. Ограничения, те диета всего на 2 недели после родов, а потом хоть казы)) Девушка наверно неправильно поняла... А про настрой ничего не могу сказать... Наверно группы такие были, мнительные...
  • 0

#30211
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки по поводу курсов, так случилось, что я попала к двум психологам в 3 РД, начала с середины недели. В общем начала у одной, закончила у второй. Две большие разницы! Мне очень понравилась Ольга Владимировна, очень лояльный, приятный человек, чего бы я не сказала о втором психологе, к сожалению не помню как ее зовут. По поводу ГВ, мне дочь в кровь рассосала соски почти в первый день. Хоть и не разрешали, но я с собой взяла Бепантен, он мне не помог. Сестра мне привезла мазь называется Sanosan, до сих пор ей пользуюсь, становится гораздо легче, хорошо заживляет. Может кому пригодится. И наш педиатр сказал, кушать все с первых дней можно, кроме водки и кофе. По пол кило в день овощи, фрукты. После РД ничего ни ела (особенно когда пришла врач из поликлиники, она сказала вообще ничего ни есть, как мне сказала наш Педиатр, они в Гос. Поликлиниках все отсталые от современной медицины) Сейчас ем все, конечно постепенно ввожу, смотрю на реакцию...ну Слава Богу, все хорошо.
  • 0

#30212
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Согласна, что надо есть все, но осторожно. И исключить то, что точно вызывает газики-бобы, капуста.
  • 0

#30213
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Знаешь, сама ходила на эти курсы. Там про диету послеродовую говорили, но не только про бульоны. Можно и кашу, и мясо вареное, сыр, да много чего можно. Ограничения, те диета всего на 2 недели после родов, а потом хоть казы)) Девушка наверно неправильно поняла... А про настрой ничего не могу сказать... Наверно группы такие были, мнительные...


Скорее всего, все ведь зависит от настроя, полезное зерно есть везде, ну и интернет никто не отменял, можно самой почитать еще дополнительно и у АГ поспрашивать.

Девочки по поводу курсов, так случилось, что я попала к двум психологам в 3 РД, начала с середины недели. В общем начала у одной, закончила у второй. Две большие разницы! Мне очень понравилась Ольга Владимировна, очень лояльный, приятный человек, чего бы я не сказала о втором психологе, к сожалению не помню как ее зовут. По поводу ГВ, мне дочь в кровь рассосала соски почти в первый день. Хоть и не разрешали, но я с собой взяла Бепантен, он мне не помог. Сестра мне привезла мазь называется Sanosan, до сих пор ей пользуюсь, становится гораздо легче, хорошо заживляет. Может кому пригодится. И наш педиатр сказал, кушать все с первых дней можно, кроме водки и кофе. По пол кило в день овощи, фрукты. После РД ничего ни ела (особенно когда пришла врач из поликлиники, она сказала вообще ничего ни есть, как мне сказала наш Педиатр, они в Гос. Поликлиниках все отсталые от современной медицины) Сейчас ем все, конечно постепенно ввожу, смотрю на реакцию...ну Слава Богу, все хорошо.


Жалко, что я не попала к Ольге Владимировне. :( Ведь отношение психолога тоже многое значит, хоть и информацию полезную говорили.

И девочки и вправду, не уходите, оставайтесь тут, очень здорово когда есть взгляд мам.
  • 0

#30214
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я тоже ходила на курсы Мама плюс. Нам советовали перед родами еще форлакс пропить, чтобы очиститься. И про санацию тоже. Но я, если честно, без назначения своего гинеколога, не рискнула бы. Так, приняла к сведению и все. О процессе родов, как себя вести- там все грамотно объясняли. Уверенность вселили. Но уход за ребенком был не очень охвачен. В основном все были перводки, только одна мамочка со стажем и ее волновало только чтобы соски не болели. Она сказала, что боли родов это фигня по сравнению с болью от разгрызенных ребеночком сосков(. Это то что я помню вкратце о курсах мама плюс. Но, проходила я их в 2008 году летом))) сейчас наверное, изменилась проограмма.
  • 0

#30215
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Да, сейчас про санацию влагалища не рассказывают. Форлакс так же рекомендуют, но лично мне он не помог((( про уход гам подробно рассказывали, но беременные все на животах сосредоточены, поэтому лично я много чего упустила.

Всем доброе утро!
  • 0

#30216
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки по поводу курсов, так случилось, что я попала к двум психологам в 3 РД, начала с середины недели. В общем начала у одной, закончила у второй. Две большие разницы! Мне очень понравилась Ольга Владимировна, очень лояльный, приятный человек, чего бы я не сказала о втором психологе, к сожалению не помню как ее зовут. По поводу ГВ, мне дочь в кровь рассосала соски почти в первый день. Хоть и не разрешали, но я с собой взяла Бепантен, он мне не помог. Сестра мне привезла мазь называется Sanosan, до сих пор ей пользуюсь, становится гораздо легче, хорошо заживляет. Может кому пригодится. И наш педиатр сказал, кушать все с первых дней можно, кроме водки и кофе. По пол кило в день овощи, фрукты. После РД ничего ни ела (особенно когда пришла врач из поликлиники, она сказала вообще ничего ни есть, как мне сказала наш Педиатр, они в Гос. Поликлиниках все отсталые от современной медицины) Сейчас ем все, конечно постепенно ввожу, смотрю на реакцию...ну Слава Богу, все хорошо.


Ой надо записать про Саносан от трещин. У меня тоже до крови было после роддома, бепантен не особо помог. А про другие не знала, да и не догадалась мужа отправить с аптеку. После родов все таки долго в себя приходишь. У меня так было. Так что я решила все необходимое заранее приготовить и сложить в комод))) осталось только дождаться хотя бы 7 мес.))
  • 0

#30217
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Доброе утро!
Я за диету с ограничениями после родов. Потому что, так легче следить за реакцией ребеночка на тот или иной продукт. И еще потому что аллергиков сейчас очень много, девочки. Наверное, это из -за неблагоприятной экологической обстановки в алматы. У меня у самой поллиноз, и это повлияло на сына, был диатез, но с двух лет стал отходить, тьфу-тьфу. И прикорм был весь диетический, без сахара, без молока, только овощные сначала.сама готовила бульоны, овощные, мясные. Конфеты , ягоды, цитрусовые, мед, орехи и т.п. только в три попробовал, ограничиваем до сих пор. Ну по крайней мере стараемся. Честно говоря, у меня нет ни одного знакомого грудничка без каких- либо аллергических проявлений. Так что есть смысл, присмотреться первое время к продуктам, которые едим.
  • 0

#30218
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Согласна, что надо есть все, но осторожно. И исключить то, что точно вызывает газики-бобы, капуста.

Мамули и пузатики, привет вам! Хотела сказать из собственного опыта: не кушайте грибы-никакие , ни в каком виде! Пишут, что искуственно выращенные никак не влияют, ан нет! Вот я бестолковая мамаша, закинула их к мясу, так наша лапочка бедная весь день плакала горькими слезами, и только ночью(сори за подробности)прокакалась так, что аж до спинки запачкалась!А в темке дочки сыночки очень даже приветливые мамули) так что можно туда отправиться, правда малышек совсем немного, ну если мы будем там писать, станет больше! Приятно делиться умелками и, если случаются и горестями)
  • 0

#30219
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Согласна, что надо есть все, но осторожно. И исключить то, что точно вызывает газики-бобы, капуста.

Мамули и пузатики, привет вам! Хотела сказать из собственного опыта: не кушайте грибы-никакие , ни в каком виде! Пишут, что искуственно выращенные никак не влияют, ан нет! Вот я бестолковая мамаша, закинула их к мясу, так наша лапочка бедная весь день плакала горькими слезами, и только ночью(сори за подробности)прокакалась так, что аж до спинки запачкалась!А в темке дочки сыночки очень даже приветливые мамули) так что можно туда отправиться, правда малышек совсем немного, ну если мы будем там писать, станет больше! Приятно делиться умелками и, если случаются и горестями)


Привет! Спасибо за совет, а то я тоже хотела с грибами мясо сделать. И так живот постоянно бурчит и у меня, и у ребенка, а тут бы еще и грибы :-)))
Дай ссылку на темку, а то найти не могу((
  • 0

#30220
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчёнки, никуда не надо подаваться - оставайтесь с нами. Нам пузатикам полезны будут ваши советы и рекомендации и по родам и по уходу за малышами и по послеродовому периоду. Так что оставайтесь )))

И в итоге все плюсов наполучают. И тему закроют.
Эта тема для общения беременных. Для молодых мамочек есть куча тем в ДиПе.


Есть еще темка на форуме про курсы, почитайте ее, там есть из чего выбрать. Моя АГ хвалила "Аист", "Карапуз", категорически запретила идти в "Мама +".


А что с мама+ не так?

В 3 РД спец по вскармливанию, которая последний день вела говорит, что там советуют всем молодым мамам после родов не употреблять никаких других продуктов кроме бульона с сухарями. Насколько я знаю этот совет актуален для тех у кого было КС. Ну одна мама сказала что ее в Мама+ научили что неважно как родишь, надо один бульон и ходила полузеленая, пока не откормили нормальной обычной едой :))
АГ сказала, что на этих курсах советуют обязательно проводить санацию родовых путей каким-то лекартсовм, забыла название, так вот это лекартсво по ее словам вымывает пробку раньше времени, что чревато инфекциями плода и что очень много на этих курсах говорят о неблагоприятных исходах, некоторые девочки отзываются так, будто их настраивают на негативный исход родов, устрашающе :)

Ходила на курсы Мама+ 2 года назад, ничего подобного не слышала. Про диету говорили. Но диета - это не бульоны! Это ограничение определенных продуктов. Не помню точно что там в разрешенном списке, но там дофига всего. Я сама эту диету соблюдала после первых родов - все было супер. И у меня с кишечником, и у сына не было коликов.
А насчет санации, по крайней мере нашей группе говорили, что санацию делать только после разговора с наблюдающим гинекологом! То есть после мазка и получения результатов.
Думаю, просто некоторые на курсах слушают вполуха, а потом и рождаются такие слухи. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.