Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30221
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Дай ссылку на темку, а то найти не могу((


Что-то ты совсем пропала.... http://vse.kz/topic/...page__st__17620
  • 0

#30222
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Для молодых мамочек есть куча тем в ДиПе


Темка есть Родительские посиделки, но там свой костяк ((( и они вообще с трудом принимают новеньких.... У них там абсолютно своя жизнь..... Я сколько не пробовала с ними общаться... просто не принимают и все ....и поэтому туда даже и заходить не охото.... Здесь намного душевнее и приятнее находиться, и общаться.... Но как рожу и здесь уже не буду(((
  • 0

#30223
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Для молодых мамочек есть куча тем в ДиПе

Темка есть Родительские посиделки, но там свой костяк ((( и они вообще с трудом принимают новеньких.... У них там абсолютно своя жизнь..... Я сколько не пробовала с ними общаться... просто не принимают и все ....и поэтому туда даже и заходить не охото.... Здесь намного душевнее и приятнее находиться, и общаться.... Но как рожу и здесь уже не буду(((

Ничего подобного. Я сама стала в РП общаться с лета. До этого не заходила туда даже. И нормально влилась.
  • 0

#30224
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Согласна, что надо есть все, но осторожно. И исключить то, что точно вызывает газики-бобы, капуста.

Мамули и пузатики, привет вам! Хотела сказать из собственного опыта: не кушайте грибы-никакие , ни в каком виде! Пишут, что искуственно выращенные никак не влияют, ан нет! Вот я бестолковая мамаша, закинула их к мясу, так наша лапочка бедная весь день плакала горькими слезами, и только ночью(сори за подробности)прокакалась так, что аж до спинки запачкалась!А в темке дочки сыночки очень даже приветливые мамули) так что можно туда отправиться, правда малышек совсем немного, ну если мы будем там писать, станет больше! Приятно делиться умелками и, если случаются и горестями)


Привет! Спасибо за совет, а то я тоже хотела с грибами мясо сделать. И так живот постоянно бурчит и у меня, и у ребенка, а тут бы еще и грибы :-)))
Дай ссылку на темку, а то найти не могу((

http://vse.kz/topic/...page__st__17620
  • 0

#30225
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
По поводу курсов нужно почитать где и на какую информацию делают больше акцент. Т.к 2 племяшки выросли практически у меня на руках, то я примерно знаю что с ними делают дома после РД, да и мама с сестрой всегда помогут и подскажут. Мне интересно было узнать про сам процесс родов "изнутри" так сказать, что со мной и с ребенком происходит. А эту информацию в 3 РД дали очень хорошо, меня эти курсы вполне устроили, т.к. получила ответы на все свои вопросы... кроме одного....
Я все мучаюсь, нужно ли очищать кишечник перед родами или нет. Моя АГ говорит, что это обязательно нужно и из-за того, что в РД сейчас клизмы не ставят, то лучше дома подстраховатья и сделать клизму. А вот на курсах сказали, что очищать кишечник не нужно... Как быть и кого слушать?
  • 0

#30226
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Для молодых мамочек есть куча тем в ДиПе

Темка есть Родительские посиделки, но там свой костяк ((( и они вообще с трудом принимают новеньких.... У них там абсолютно своя жизнь..... Я сколько не пробовала с ними общаться... просто не принимают и все ....и поэтому туда даже и заходить не охото.... Здесь намного душевнее и приятнее находиться, и общаться.... Но как рожу и здесь уже не буду(((

Ничего подобного. Я сама стала в РП общаться с лета. До этого не заходила туда даже. И нормально влилась.


Кому как наверно... Я вот не хочу лишний раз навязываться, да и мамы там уже опытные.

Hanna, я не пропала, просто комп с аськой не включаю. Другим пользуюсь пока.
  • 0

#30227
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я все мучаюсь, нужно ли очищать кишечник перед родами или нет. Моя АГ говорит, что это обязательно нужно и из-за того, что в РД сейчас клизмы не ставят, то лучше дома подстраховатья и сделать клизму. А вот на курсах сказали, что очищать кишечник не нужно... Как быть и кого слушать?

Я считаю, что не надо.
Клизма очищает максимум 40-60 см кишечника, а он у нас какой длины? В процессе родов матка сокращается и это способствует прохождению каловых масс по кишечнику, то есть очищение такого малого расстояния просто ничего не даст. Все равно будет что-то выходить. И ничего страшного в этом нет, санитарки все быстро убирают, вы даже заметить не успеете. А если организм сам очистился до родов, то вообще никаких проблем)
К тому же клизма очень усиляет схватки, что для многих оказывается очень болезненным.
  • 0

#30228
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Для молодых мамочек есть куча тем в ДиПе

Темка есть Родительские посиделки, но там свой костяк ((( и они вообще с трудом принимают новеньких.... У них там абсолютно своя жизнь..... Я сколько не пробовала с ними общаться... просто не принимают и все ....и поэтому туда даже и заходить не охото.... Здесь намного душевнее и приятнее находиться, и общаться.... Но как рожу и здесь уже не буду(((

Ничего подобного. Я сама стала в РП общаться с лета. До этого не заходила туда даже. И нормально влилась.


Значит вам повезло... а я прям чувствую, как мне там не уютно(((
  • 0

#30229
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

По поводу курсов нужно почитать где и на какую информацию делают больше акцент. Т.к 2 племяшки выросли практически у меня на руках, то я примерно знаю что с ними делают дома после РД, да и мама с сестрой всегда помогут и подскажут. Мне интересно было узнать про сам процесс родов "изнутри" так сказать, что со мной и с ребенком происходит. А эту информацию в 3 РД дали очень хорошо, меня эти курсы вполне устроили, т.к. получила ответы на все свои вопросы... кроме одного....
Я все мучаюсь, нужно ли очищать кишечник перед родами или нет. Моя АГ говорит, что это обязательно нужно и из-за того, что в РД сейчас клизмы не ставят, то лучше дома подстраховатья и сделать клизму. А вот на курсах сказали, что очищать кишечник не нужно... Как быть и кого слушать?


Лучше сделать дома, а то я в род блоке скакала-хочу в туалет, хочу в туалет :)
  • 0

#30230
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


По поводу курсов нужно почитать где и на какую информацию делают больше акцент. Т.к 2 племяшки выросли практически у меня на руках, то я примерно знаю что с ними делают дома после РД, да и мама с сестрой всегда помогут и подскажут. Мне интересно было узнать про сам процесс родов "изнутри" так сказать, что со мной и с ребенком происходит. А эту информацию в 3 РД дали очень хорошо, меня эти курсы вполне устроили, т.к. получила ответы на все свои вопросы... кроме одного....
Я все мучаюсь, нужно ли очищать кишечник перед родами или нет. Моя АГ говорит, что это обязательно нужно и из-за того, что в РД сейчас клизмы не ставят, то лучше дома подстраховатья и сделать клизму. А вот на курсах сказали, что очищать кишечник не нужно... Как быть и кого слушать?


Лучше сделать дома, а то я в род блоке скакала-хочу в туалет, хочу в туалет :)


Самой дома точно не стоит делать... правильно сама себе не сделаешь и действительно, как сказала Protonchik , клизма кому-то вызывает схватки, а кому от этого больнее... поэтому все лучше под наблюдение врача)))
  • 0

#30231
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Значит вам повезло... а я прям чувствую, как мне там не уютно(((

Вот скоро "наших" там прибавится, и образуется "свой костяк". Тогда и будем общаться уже со знакомыми )))
  • 0

#30232
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Значит вам повезло... а я прям чувствую, как мне там не уютно(((

Вот скоро "наших" там прибавится, и образуется "свой костяк". Тогда и будем общаться уже со знакомыми )))


Надеюсь... но просто несколько знакомых пробовали туда влиться, но не давали.... не общались((( им было обидно... а общаться то хочеться...
  • 0

#30233
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!
Я была занята на прошлой неделе, и не могла продолжить организацию нашей Пати.
Итак, у нас все еще все в силе?
Пузо-пати Мамулечки-Красотулечки
Дата: 2 Марта
Время: 18,30
Место: Маммамия в Нурлы-тау.


Гости:
Zoya_borissenko
Protonchik
Eva 84
Isteriya
Yuliya Gold
-=CALIKUSU=-
Don4a
(=куSsoчек Поzитива^_^
Rushka
Hanna

присоединяйтесь...

Я тут работаю недалеко, могу сходить, забронировать столик, как вам?
Пятница уже не за горами :rotate:
  • 0

#30234
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Надеюсь... но просто несколько знакомых пробовали туда влиться, но не давали.... не общались((( им было обидно... а общаться то хочеться...

А если тогда создать новую темку для общения "своих" знакомых? Темка "Дракошки" или "Летне-осенние дракоши". )))
  • 0

#30235
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки привет. были сегодня у врача и у заведующей в 3 РД. В общем посмотрели нас и сказали что мы уже не попой сидим, а косо лежим ((( Отправили гулять ещё недельку. Сказала если так же косо будет лежать, то однозначно КС. Если попой опять сядет - будет смотреть вес малышки, положение и т.д. и только потом принимать решение КС или ЕР. Ну всё же надежда ещё есть, что наша принцесса перевернётся головкой вниз. Упражнения сказали никаких не делать, а только уговаривать лялю и ждать.
  • 0

#30236
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Надеюсь... но просто несколько знакомых пробовали туда влиться, но не давали.... не общались((( им было обидно... а общаться то хочеться...

А если тогда создать новую темку для общения "своих" знакомых? Темка "Дракошки" или "Летне-осенние дракоши". )))


По-моему девочки, кто раньше здесь общался пытались как раз создать такую тему, чтоб общаться своей компанией. Но им отказали :cry: . Они кстати тоже писали, что не могут влиться и им там не уютно.
  • 0

#30237
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Почитав предыдущие страницы про гуляния мужей хочу добавить, что действительно, мужчину уже не исправишь, тем более, если он еще молодой. Он просто еще не понимает ценности семьи, не понимает ощущений его беременной жены, и вообще, может он вообще еще не созрел для семейной жизни? У него в мозгу не произошел тот самый "щелчок" который меняет парня в мужчину. (у некоторых, увы этот щелчок не происходит никогда...) Поэтому, если вам дорога ваша семья, если вам дороги свои нервы, не нужно скандалить, тут скандалами не поможешь, нужно просто принять его таким, какой он есть, и не злиться. Может это и не правильно, но я всегда повторяю себе, что детей я рожаю для себя, в первую очередь, завтра, если не дай Бог что-нибудь случится, дети все останутся со мной, живу я с этим человеком (мужем то есть) потому что я его люблю. За что-то же я его люблю? Было бы мне неудобно, плохо или еще что, ушла бы, а раз пока не ухожу, значит мне так удобно, значит есть еще что-то, что держит меня рядом с ним. И жизнь становится спокойнее, хотя я не могу пожаловаться на своего мужа, тьфу тьфу тьфу. И вы попытайтесь найти плюсы, а если их меньше, чем минусов, то подумайте, что конкретно вас рядом держит? Обязательно анйдется что-нить хорошее, ради чего стоит жить. У моей младшей сестры муж - вот это уникум! Может на неделю пропасть где-нить, телефон отключить, домой не приходить, и только попробуй ему что-нить сказать! Женаты уже не первый год, лет ему уже не 20, двое детей, а мозги все еще набекрень... И ниче, живут. Так что, нужно себя менять, а не мужа, так действительно намного легче... (прошу прощения, если где-то резко написала) И отношения меняются, муж видит, что жена дома не скандалит, "загадочная" какая-то стала, и ему будет интересно докопаться, а что это она такая загадочная:) И ему должно быть интересно, и хотелось вернуться домой, а если дома жена злая, скандал его ожидает, зачем он будет возвращаться? И он оттягивает время возвращения домой на более поздний срок...
  • 0

#30238
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Девочки, всем привет и легких родов тем, кто на подходе! ) когда-то я тоже общалась на этой темке с такими же счастливыми мамулями, теперь хочу предложить вам, девочки http://vse.kz/topic/...om/page__st__20 коляска, можно сказать новая! автокресло - абсолютно новое, посмотрите, кого заинтересует - пишите. по собственному опыту скажу, честно, очень выгодное предложение!
  • 0

#30239
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
девочки хочу тоже отписаться про мужей- у каждого свои тараканы в голове, когда хожу на приемы к врачам, то вижу как заботливые мужья сидят в очередях со своими женами, заходят вместе на узи, вот моего низачто не затянешь туда, отказывается напрочь, говорю пойдешь со мной на партнерские- видели бы его глаза :D ,полные страха, все маманьку свою настраивает идти со мной, а мне так хочется чтоб он со мной был, нужна его поддержка, не знаю как его переубедить, говорю посмотри в ютубе как рожают вместе с мужьями, почитай статьи чтоб морально подготовиться- все безтолку, никак не могу его настроить, что делать ума не приложу.
  • 0

#30240
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
всем привет!!!
Мы родились 20 февраля в 13.00.
вес 3160 гр, рост 53 см, мааааальчик))))))))))
я 2 дня от счастья себе места не находила, все время слезы наворачивались. это такое счастье, девочки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.