Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#30161
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки всем привет! Я тут можно сказать новенькая, хотелось бы спросить у тех, кто уже стал мамочкой да и у тех, кто только готовится, также как и я) У меня 36 недель, я человек не суеверный, чего не могу сказать об окружающих меня людях))) На каком сроке Вы брали для своих малышей вещички, манежик, коляску и тд? У меня остался месяц пдр на 26 марта, очень уж хочется набрать своей малышке вещичек всяких, манежик купить, одеялко и всё такое, вот и думаю теперь. Всем заранее спасибо!

Я начала потихоньку собирать все вещи как в декрет вышла, т.е. уже на 30 неделе. К 36 у меня уже все было готого. Сейчас 39 неделя, сумка в роддом полностью собрана (кроме вещей на выписку, их будет мама собирать). Манежка, коляска, ванночка, детская аптечка, набор пеленок и одежды, корзинка для грязного детского белья (его оказывается надо отдельно складывать), пеленальный столик и т.д.
  • 0

#30162
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ой, девочки, что-то я совсем не пойму. Уже часа 2 крутит живот, чувствую определенную регулярность. Сначала по часам смотрела, теперь считалочку открыла. Так вот странно мне, что с самого начала получается длительность по 1 минуте, даже чуть больше. И интервал то 5, то 7, то 2 минуты. По ощущениям совсем терпимо, как-будто живот крутит при расстройстве. Вот и не пойму, ждать наблюдать или в род.дом съездить, перестраховаться. Роды все-таки вторые. А я в растерянности.
  • 0

#30163
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки привет. Вопрос, кто-нибудь при гипертонусе после 20 недели дюфастон принимал?. Я слышала его как-то по другому лечат.

Я тоже и с первым и со вторым ребенком гипертонус матки снимала свечами с папаверином и но-шпой... старый проверенный способ... эффективный и безвредный.... обе беременности от начала до конца отходила с угрозой... и живот от гипертонуса колом стоял... но оба "зайца" сейчас бегают и мне за ними уже не угнаться...:))
  • 0

#30164
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ой, девочки, что-то я совсем не пойму. Уже часа 2 крутит живот, чувствую определенную регулярность. Сначала по часам смотрела, теперь считалочку открыла. Так вот странно мне, что с самого начала получается длительность по 1 минуте, даже чуть больше. И интервал то 5, то 7, то 2 минуты. По ощущениям совсем терпимо, как-будто живот крутит при расстройстве. Вот и не пойму, ждать наблюдать или в род.дом съездить, перестраховаться. Роды все-таки вторые. А я в растерянности.

раз роды вторые, открытие шейки будет быстрее, но болевые составляющие терпимыми все равно не назовешь... позвоните в скорую пусть приедет специализированная бригада... а там согласно их заключению и сделаете свой выбор... надеюсь сумка у вас уже на готове...:))
  • 0

#30165
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ой, девочки, что-то я совсем не пойму. Уже часа 2 крутит живот, чувствую определенную регулярность. Сначала по часам смотрела, теперь считалочку открыла. Так вот странно мне, что с самого начала получается длительность по 1 минуте, даже чуть больше. И интервал то 5, то 7, то 2 минуты. По ощущениям совсем терпимо, как-будто живот крутит при расстройстве. Вот и не пойму, ждать наблюдать или в род.дом съездить, перестраховаться. Роды все-таки вторые. А я в растерянности.

позвоните своему АГ. а вообще говорят, что проверить схватки или нет можно при помощи смены положения. если лечь (сесть) по другому или походить и все прекратится, то значит не то... но лучше все таки позвонить, Аг точно скажет что да как.

Сообщение отредактировал Annel4iks: 24.02.2012, 22:27:07

  • 0

#30166
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Девочки всем привет! Я тут можно сказать новенькая, хотелось бы спросить у тех, кто уже стал мамочкой да и у тех, кто только готовится, также как и я) У меня 36 недель, я человек не суеверный, чего не могу сказать об окружающих меня людях))) На каком сроке Вы брали для своих малышей вещички, манежик, коляску и тд? У меня остался месяц пдр на 26 марта, очень уж хочется набрать своей малышке вещичек всяких, манежик купить, одеялко и всё такое, вот и думаю теперь. Всем заранее спасибо!

Я начала потихоньку собирать все вещи как в декрет вышла, т.е. уже на 30 неделе. К 36 у меня уже все было готого. Сейчас 39 неделя, сумка в роддом полностью собрана (кроме вещей на выписку, их будет мама собирать). Манежка, коляска, ванночка, детская аптечка, набор пеленок и одежды, корзинка для грязного детского белья (его оказывается надо отдельно складывать), пеленальный столик и т.д.

отбросьте все суеверия! я тоже с уходом в декрет планомерно покупала все необходимое малышу и себе в роддом и после... не заморачивайтесь... у вас сейчас есть возможность самой выбрать те вещички которые по сердцу... вся беда в том, что скупается в такой момент оч много лишнего и ребенок бывает даже не успевает это поносить толком... многое вам подарят родные и близкие... поэтому смотрите не переусердствуйте... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
  • 0

#30167
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

раз роды вторые, открытие шейки будет быстрее, но болевые составляющие терпимыми все равно не назовешь... позвоните в скорую пусть приедет специализированная бригада... а там согласно их заключению и сделаете свой выбор... надеюсь сумка у вас уже на готове... :))


да, сумка на готове, виза в роддом подписана. но лучше подожду еще, а то пока ходила, пока душ приняла, вроде не чувствую даже, сейчас легла и опять то же самое. может тренировочные.... скорую не стану лучше вызывать, т.к. не по району поеду рожать.
  • 0

#30168
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки всем привет! Я тут можно сказать новенькая, хотелось бы спросить у тех, кто уже стал мамочкой да и у тех, кто только готовится, также как и я) У меня 36 недель, я человек не суеверный, чего не могу сказать об окружающих меня людях))) На каком сроке Вы брали для своих малышей вещички, манежик, коляску и тд? У меня остался месяц пдр на 26 марта, очень уж хочется набрать своей малышке вещичек всяких, манежик купить, одеялко и всё такое, вот и думаю теперь. Всем заранее спасибо!


Я начала с покупки одежды в первую беременность на 6месяце, так как до этого вообще не знали кто будет.....А когда сыночка решил показаться был уже 6 месяц.... И начала все скупать... одежду, одеялко, все для выписки.... Пошла выбрала коляску и манеж.... А покупать не стала, так как моя мама и сестра сказали хотят нам в подарок купить... а я им показала, что я хочу.... К моменту родов я все абсолютно купила и выбрала..... Единственное, что купили после родов... это автокресло))) А в последующую беременность даже в самом первом триместре закупала.... просто вторая доча родилась, а ей уже хотелось, что-то розовое и платья)))
И все эти покупки доставляли такое удовольствие... Все постираешь, перегладишь, разложишь.... А сейчас вообще ничего не покупала((( Потому что уже всего полно)))
  • 0

#30169
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


раз роды вторые, открытие шейки будет быстрее, но болевые составляющие терпимыми все равно не назовешь... позвоните в скорую пусть приедет специализированная бригада... а там согласно их заключению и сделаете свой выбор... надеюсь сумка у вас уже на готове... :))


да, сумка на готове, виза в роддом подписана. но лучше подожду еще, а то пока ходила, пока душ приняла, вроде не чувствую даже, сейчас легла и опять то же самое. может тренировочные.... скорую не стану лучше вызывать, т.к. не по району поеду рожать.


Наверное лучше поехать.... только вот в самом роддоме если скажут есть раскрытие это замечательно, но вот если нету.... то все равно могут оставить, а лежать просто и ждать родов тяжело....
  • 0

#30170
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Наверное лучше поехать.... только вот в самом роддоме если скажут есть раскрытие это замечательно, но вот если нету.... то все равно могут оставить, а лежать просто и ждать родов тяжело....


да вот этого и не хочу, чтоб оставили, если ложные. т.к. собралась рожать в Измире в платном, а за эти дни до родов просто лежания у них как-то платить не охота.
  • 0

#30171
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки всем привет! Я тут можно сказать новенькая, хотелось бы спросить у тех, кто уже стал мамочкой да и у тех, кто только готовится, также как и я) У меня 36 недель, я человек не суеверный, чего не могу сказать об окружающих меня людях))) На каком сроке Вы брали для своих малышей вещички, манежик, коляску и тд? У меня остался месяц пдр на 26 марта, очень уж хочется набрать своей малышке вещичек всяких, манежик купить, одеялко и всё такое, вот и думаю теперь. Всем заранее спасибо!

Привет! Мы с вами ровесники, у меня ПДР 29 марта )). Для малыша по минимуму все уже купила и на первые дни в роддоме (дома), и на выписку. Все постирала и погладила. Осталось только по сумкам разложить и усё... мы готовы :dandy: .
Кстати, сегодня закончила на курсы по подготовке к родам ходить. Ходила в 3 РД. Понравилось, там психолог ведет. Теперь мысль только, чтобы вспомнить и суметь применить все, что рассказывали :idea:
  • 0

#30172
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки доброе утро... На часть 6.15 утра, а муж все еще на гулянке с друзьями, тел отключен... Мне так обидно! Почему он так делает? Мы в браке всего полгода, я уже не знаю как мне себя вести.. Девочки по опытнее скажите как лучше поступить? Гулять он в принципе ходит два раза в неделю, один раз в баню, и второй раз где то с друзьями собираются... Я знаю что не изменит, но я так устала от этих ночных посиделок!!! Сидят всегда без жен, хочу наскадалить, но с ним это не прокатит, еще хуже отношения будут. А так вроде любит и я его люблю.. Девочки женской хитрости мало.. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации??

  • 0

#30173
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки доброе утро... На часть 6.15 утра, а муж все еще на гулянке с друзьями, тел отключен... Мне так обидно! Почему он так делает? Мы в браке всего полгода, я уже не знаю как мне себя вести.. Девочки по опытнее скажите как лучше поступить? Гулять он в принципе ходит два раза в неделю, один раз в баню, и второй раз где то с друзьями собираются... Я знаю что не изменит, но я так устала от этих ночных посиделок!!! Сидят всегда без жен, хочу наскадалить, но с ним это не прокатит, еще хуже отношения будут. А так вроде любит и я его люблю.. Девочки женской хитрости мало.. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации??

Приглашай в этот день подружек своих. Или с подружками куда-нибудь ходи. Ну не на всю ночь, конечно)))
А вообще, это надо обсудить начистоту, и тогда, когда ты спокойна, а не на эмоциях после очередного утреннего возвращения.
  • 0

#30174
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки доброе утро... На часть 6.15 утра, а муж все еще на гулянке с друзьями, тел отключен... Мне так обидно! Почему он так делает? Мы в браке всего полгода, я уже не знаю как мне себя вести.. Девочки по опытнее скажите как лучше поступить? Гулять он в принципе ходит два раза в неделю, один раз в баню, и второй раз где то с друзьями собираются... Я знаю что не изменит, но я так устала от этих ночных посиделок!!! Сидят всегда без жен, хочу наскадалить, но с ним это не прокатит, еще хуже отношения будут. А так вроде любит и я его люблю.. Девочки женской хитрости мало.. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации??

Приглашай в этот день подружек своих. Или с подружками куда-нибудь ходи. Ну не на всю ночь, конечно)))
А вообще, это надо обсудить начистоту, и тогда, когда ты спокойна, а не на эмоциях после очередного утреннего возвращения.

Подружек пригласить не могу, дома свекровь-монстр! А сама на шестом месяце, не за рулем:(! Укатить куда то тоже не получается.... Так меня злит эта ситуация!!! Пришел в семь утра! Как ни в чем не бывало! Я не стала с ним разговаривать!!! Ушел на работу, ему наверное все равно... А мне так хреново на душе! Хорошо хоть свекровь утром немного поддержала, вместо меня скандал ему учинила, но не с целью упрекнуть что дома беременная жена, а то что ему рано на работу надо! блин... Я тысячу раз жалею о своем поспешили решении выйти замуж, может это все на фоне гормонов, но мне так плохо...
  • 0

#30175
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А мне АГ говорила что как-раз от Элевита и бывают запоры :ninja:

Соглашусь. Тоже самое слышала именно насчет Элевита.

Скорее всего кому как ))) У меня до беременности были проблемы со "стулом" и когда пила Элевит меня тоже АГ предупреждала что могут быть запоры от него. Но нет, скажу я вам, за время приёма Элевита ни разу не было. Поэтому наверное всё таки организм по разному реагирует. А от себя могу посоветовать что, как я спасалась, это и кефир (мне помогал 100%) и чернослив, груши на меня обратный эффект производили - говорят что они как раз таки укрепляющие, стакан воды утром натощак перед всеми вааными процедурами и перед едой.
  • 0

#30176
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки всем привет! Я тут можно сказать новенькая, хотелось бы спросить у тех, кто уже стал мамочкой да и у тех, кто только готовится, также как и я) У меня 36 недель, я человек не суеверный, чего не могу сказать об окружающих меня людях))) На каком сроке Вы брали для своих малышей вещички, манежик, коляску и тд? У меня остался месяц пдр на 26 марта, очень уж хочется набрать своей малышке вещичек всяких, манежик купить, одеялко и всё такое, вот и думаю теперь. Всем заранее спасибо!

ДД! Мы вас старше на 1-2 недельки. Для малышки купили только пару боди, слипик и пелёнки - это то что в РД нужно будет на первое время. Ничего больше не покупали и пока не планируем. Я и сама не сторонник покупать заранее и муж мой противник. Сказал, пока будешь лежать в РД, я поеду и всё куплю. Вы просто можете пока просто поехать вместе с мужем, что то присмотреть, записать адреса и телефоны, а потом муж сам поедет и купит по уже намеченному "маршруту" определённые вещи, которые вам обоим приглянулись. При наличии денег и свободного времени это всё можно сделать за пол дня. А для собственного удовольствия от похода по магазинам и выбора вещей сделайте так - походите повыбирайте, но не покупайте. Я думаю это тоже доставит удовольствие )))
  • 0

#30177
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки доброе утро... На часть 6.15 утра, а муж все еще на гулянке с друзьями, тел отключен... Мне так обидно! Почему он так делает? Мы в браке всего полгода, я уже не знаю как мне себя вести.. Девочки по опытнее скажите как лучше поступить? Гулять он в принципе ходит два раза в неделю, один раз в баню, и второй раз где то с друзьями собираются... Я знаю что не изменит, но я так устала от этих ночных посиделок!!! Сидят всегда без жен, хочу наскадалить, но с ним это не прокатит, еще хуже отношения будут. А так вроде любит и я его люблю.. Девочки женской хитрости мало.. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации??

Приглашай в этот день подружек своих. Или с подружками куда-нибудь ходи. Ну не на всю ночь, конечно)))
А вообще, это надо обсудить начистоту, и тогда, когда ты спокойна, а не на эмоциях после очередного утреннего возвращения.

Подружек пригласить не могу, дома свекровь-монстр! А сама на шестом месяце, не за рулем :(! Укатить куда то тоже не получается.... Так меня злит эта ситуация!!! Пришел в семь утра! Как ни в чем не бывало! Я не стала с ним разговаривать!!! Ушел на работу, ему наверное все равно... А мне так хреново на душе! Хорошо хоть свекровь утром немного поддержала, вместо меня скандал ему учинила, но не с целью упрекнуть что дома беременная жена, а то что ему рано на работу надо! блин... Я тысячу раз жалею о своем поспешили решении выйти замуж, может это все на фоне гормонов, но мне так плохо...

Конечно это всё на фоне гормонов. И у нас первый год были подобные проблемы - он уходил с друзьями, забывал про время, я названивала пол ночи, он не брал трубку, а утром как ни в чём не бывало. И сколько бы я ему не говорила что это не нормально и т.д. натыкалась на стену непонимания, а если пыталась поскандалить - так я ещё виноватой оказывалась всегда. По прошествии 5 лет совместной жизни прихожу к выводу, что у них ещё остался одголосок этого "холостого" образа жизни. Попробуй сделать хитрее - приготовь ужин, встреть его в хорошем настроении и поговорите по "душам". Скажи ему что тебе не нравится и что бы ты хотела изменить. Пусть он скажет от чего он "бежит" на всю ночь, ещё и трубку отключает (но это скорее чтоб ты его не донимала извечным женским - ТЫ КОГДА ПРИДЁШЬ!!!???). А может он просто решил оторваться перед появлением малыша, тогда уж он точно никуда не будет убегать. Вам просто надо поговорить, но спокойно и дружелюбно. Мы ж не против их посиделок, но чтоб это было в меру, не до утра и с включённой трубкой.
Мой в прошлую пятницу пошёл с бывшими коллегами погулять. Поехал на машине - пить не собирался. Я у него спросила когда придёшь, на что он мне ответил - не буду тебе ничего говорить, а то задержусь на 10 мин, так ты мне всю кровь выпьешь ))) И ещё сказал что не звони мне часто, а то я буду дёргаться постоянно - у нас уже срок для "дёрганий" подходящий ))) ну и в итоге приехал в половину первого ночи. Я его встретила с улыбкой, спросила как посидели, попили чай и легли спать. Зато вчера его опять позвал друг попить, а он отказался. Сказал что у меня жена итак целыми днями одна сидит, а в кабаке где то ей долго тяжело будет и никуда не поехал. А вот если б я ему скандал закатила прошлый раз - что так долго, он бы точно поехал
  • 1

#30178
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вот если б я ему скандал закатила прошлый раз - что так долго, он бы точно поехал


:idea: бурные аплодисменты. На мой взгляд самое верное решение. Я своего тоже потихоньку таким методом дрессирую, начиталась книжку "не рычите на собаку". По ней получается, что когда он приходит а вы не довольны, вы наказываете его за то, что он пришел. И ему все сильней каждый раз не хочется возвращаться. Сейчас пока все мирно, все тихо и благополучно. Посмотрим, что дальше будет. ;)
  • 0

#30179
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Девочки всем привет! Я тут можно сказать новенькая, хотелось бы спросить у тех, кто уже стал мамочкой да и у тех, кто только готовится, также как и я) У меня 36 недель, я человек не суеверный, чего не могу сказать об окружающих меня людях))) На каком сроке Вы брали для своих малышей вещички, манежик, коляску и тд? У меня остался месяц пдр на 26 марта, очень уж хочется набрать своей малышке вещичек всяких, манежик купить, одеялко и всё такое, вот и думаю теперь. Всем заранее спасибо!

Привет! Мы с вами ровесники, у меня ПДР 29 марта )). Для малыша по минимуму все уже купила и на первые дни в роддоме (дома), и на выписку. Все постирала и погладила. Осталось только по сумкам разложить и усё... мы готовы :dandy: .
Кстати, сегодня закончила на курсы по подготовке к родам ходить. Ходила в 3 РД. Понравилось, там психолог ведет. Теперь мысль только, чтобы вспомнить и суметь применить все, что рассказывали :idea:

ДД, а как туда попасть и сколько это стоит? Тоже очень хочется подготовится, в моей консультации такого нет, рожать мне в 4 роддоме и там тоже о таких курсах не слышала. В первый раз, ничего не знаешь, страшно :faceoff:
  • 0

#30180
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ева 84, спасибо тебе за совет! Я постараюсь поговорить с ним в спокойной ситуации, со скандалами тоже самое... Он еще и умудряется меня виноватой сделать!!! Какая наглость на самом деле!!! У меня прям в голове не укладывается! Сегодня так хотелось плюнуть на все, собрать вещи и уехать! Но у меня мама в другом городе живет, идти мне некуда, да и если честно не смогу я маму так расстроить! А тут поговорила с тобой, легче стало. Наверное многих таких мужчин и я не одна такая сижу и жду до самого утра! Меняются ли мужчины с появлением ребенка?? Я так надеюсь на это....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.