Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29161
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.


В первую беременность работала до 9го месяца. Муж насильно посадил дома за 5! дней до родов. Самочувствие было нормальное, работа любимая, почему бы не поработать?

А в этот раз я работаю на 2х работах, с одной хочу уйти в декрет пораньше, а на вторую походить столько, сколько получится, и не только и столько из-за денег. Вторую работу я люблю :rolleyes: Это моя отрада, я там отдыхаю душой :D
Так что смотрите по состоянию и настроению, нравится и можется, работайте, не нравится, не хочется, лучше не надо, всех денег все равно не заработаешь.
  • 0

#29162
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А с 16 по 21 чувствовали регулярно?

Я - нет. С 17 по 18 вообще затишье было. Я переживала. В тот период еще тонус был. С 19 уже постоянно.
//
у меня еще иногда такое ощущение, что малыша передергивает, как если кислое съешь или в жаркую погоду легкий ветерок по телу пробежит
  • 0

#29163
Vjjik

Vjjik
  • Гость
  • 17 сообщений
Ева 84, спасибо)
  • 0

#29164
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

всем привет! мжт кто знает: 40 мин назад так живот схватило,как будто расстройство кишечника началось, пошла на белого коня, но в туалет неидётся....еще болит низ живота как при меськах и поясница! и до сих пор болит!!!а кишечник притих,а еще живот был твердый....что со мной???? нам 38 н


По прислушиваетесь к себе если схватки и если есть по засекайте... Или ложные, или началось)))
  • 0

#29165
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?


Я почувствовала шевеления на неделе 13-14ой. Мне конечно никто не верил и прикалывались все, говоря "сходи в туалет, и все пройдет", но я то знаю, что это мой малышок разминается :D А периоды затишья были, и сейчас есть, так что не переживайте. Чтобы почувствовать малыша, съешьте что-нить сладенькое, вкусненькое, и лягте на спину, через некоторое время он вам даст о себе знать :-) Я с первым очень часто так проделывала, если чувствовала, что слишком долго "молчит".
  • 0

#29166
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки, добрый день! Хотела поинтересоваться. У нас сейчас 17 недель, как раз время сдачи анализов крови на 2 скрининг. А мне врач говорит, что сейчас вышел новый закон и у кого 1-ый скрининг нормальный был, тех на второй не отправляют. Кто нибудь с этим сталкивлся? Стоит ли пойти в платную клинику и все таки сдать его?

Я сдавала один раз скрининг. Стою на учёте в 3 РД. Результат пришёл НОРМА и по узи по воротниковой зоне НОРМА, поэтому на второй меня врач и не отправляла.


Я вот тоже, на прошлой неделе задавала этот вопрос. ТОже стою в 3м, там же, где Ева, и тоже не сдавала второй раз. Думаю, это может даже и лучше, что врачи не отправляют на дополнительный анализ, значит все хорошо, хуже, когда наоборот отправляют.
  • 0

#29167
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А еще хочу пожаловаться, у меня в эту беременность такая изжога прям, ужас. Что бы ни съела, потом начинается пожар, как вы спасаетесь от изжоги, а?
А ведь еще только 18я неделя...
Хотя, может пройдет?
  • 0

#29168
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У меня изжоги не было тфу-тфу. А насчет сьесть сладкого и полежать - такой трюк пробовали. Но когда на спине лежу пинков нет, просто матка как будто напрягаетсяи выпирает и все...
  • 0

#29169
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А еще хочу пожаловаться, у меня в эту беременность такая изжога прям, ужас. Что бы ни съела, потом начинается пожар, как вы спасаетесь от изжоги, а?
А ведь еще только 18я неделя...
Хотя, может пройдет?


Я все три беременности спасаюсь Ренни... у меня обычно начинается изжога с 18 недели и все до самых родов, и каждый день((( Особенно перед сном вообще очень сильная... Если немного изжога, то таблетку Ренни пополам ломаю и мне её хватает... А на ночь целую... А больше мне ничего не помогает(((
  • 0

#29170
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девчонки!
Я скрининг тоже 1 раз сдавала в первом триместре, результат в порядке, про повторно мне ничего не говорили.
Уф убралась дома только что, прям как электровеник :D ползала и чувствовала себя бегемотом :D а сейчас легла отдохнуть и так копчик болит, жуть :( наверно это нормально?
  • 0

#29171
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

У меня изжоги не было тфу-тфу. А насчет сьесть сладкого и полежать - такой трюк пробовали. Но когда на спине лежу пинков нет, просто матка как будто напрягаетсяи выпирает и все...

Во-во у меня тоже матка напрягается и выпирает, аж неприятно, да и пинаться активно начинает малыш, стараюсь на спине не лежать.
  • 0

#29172
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Я вот опять за последние 3,5нед. 3кг набрала. Итого, 9,5кг. Но я их на себе не вижу, за исключением пузика. В добеременные джинсы влезаю, знакомых встречаю, все говорят, что похудела... :spy: Я пока не паникую, так как до Б у меня был недовес.

а недовес это как?
Я сама миниатюрная, худенькая, до Б весила 43 кг, бараний вес :lol: сейчас 23 недельки нам и вес 47-48, колеблется. Бедра и попа уже не дают влезть в добеременные джинсы. А так кроме пуза тоже нигде не вижу лишнего, ну может щеки немного :D
  • 0

#29173
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я почувствовала шевеления на неделе 13-14ой. Мне конечно никто не верил и прикалывались все, говоря "сходи в туалет, и все пройдет", но я то знаю, что это мой малышок разминается :D А периоды затишья были, и сейчас есть, так что не переживайте. Чтобы почувствовать малыша, съешьте что-нить сладенькое, вкусненькое, и лягте на спину, через некоторое время он вам даст о себе знать :-) Я с первым очень часто так проделывала, если чувствовала, что слишком долго "молчит".


Да, стОит мне поесть что-нибудь сладкое, как моя начинает активно пинаться. Незабываемые ощущения :rolleyes: А еще когда я глажу живот и что-нибудь спрашиваю, типа что там делает мое солнышко, тоже пинает. Это просто супер!

А еще хочу пожаловаться, у меня в эту беременность такая изжога прям, ужас. Что бы ни съела, потом начинается пожар, как вы спасаетесь от изжоги, а?
А ведь еще только 18я неделя...
Хотя, может пройдет?

Ой, ужасная просто изжога была, на фоне этого нереально нервная и психованная ходила. Спасалась мин. водой Ессентукки, реально помогла.

а недовес это как?
Я сама миниатюрная, худенькая, до Б весила 43 кг, бараний вес :lol: сейчас 23 недельки нам и вес 47-48, колеблется. Бедра и попа уже не дают влезть в добеременные джинсы. А так кроме пуза тоже нигде не вижу лишнего, ну может щеки немного :D


Я получается на 6 кг. пополнела, и это так заметно, даже беременные штаны уже не лезут :faceoff: Шубу подальше выкинула, хотя она у меня не узкая.
  • 0

#29174
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А еще хочу пожаловаться, у меня в эту беременность такая изжога прям, ужас. Что бы ни съела, потом начинается пожар, как вы спасаетесь от изжоги, а?
А ведь еще только 18я неделя...
Хотя, может пройдет?

Я велосипед не изобретаю. Ренни - всегда помогает. Причем чаще всего достаточно 1/2 таблетки и через минуту уже все проходит.

Кстати, я заметила, что у меня изжога появляется только тогда, когда я после еды прилягу. Если ходить или сидеть - никакой изжоги :D
  • 0

#29175
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Я вот опять за последние 3,5нед. 3кг набрала. Итого, 9,5кг. Но я их на себе не вижу, за исключением пузика. В добеременные джинсы влезаю, знакомых встречаю, все говорят, что похудела... :spy: Я пока не паникую, так как до Б у меня был недовес.

а недовес это как?
Я сама миниатюрная, худенькая, до Б весила 43 кг, бараний вес :lol: сейчас 23 недельки нам и вес 47-48, колеблется. Бедра и попа уже не дают влезть в добеременные джинсы. А так кроме пуза тоже нигде не вижу лишнего, ну может щеки немного :D

вот и у меня 43кг было. при росте 160 считается недобор. сейчас 24ая, 9,5 набрала. Где-то встречала ссылку, она рассчитывала прибавку во время Б исходя из веса и роста до Б.

нашла, вот

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 06.02.2012, 16:42:36

  • 0

#29176
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений






Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?


вполне может быть, что это они самые - ШЕВЕЛЕНИЯ))) я в 13 недель в первый раз почувствовала.

Какие сильные у вас малыши!! :-) я помню свое узи в 13 недель, у малыша еще столько пространства было!!!


так я почувствовала, потому что сидела в такой позе. потом только в 16 недель и потом уже в 21 сильные движения.
в общем, мне просто повезло так рано почувствовать.


А с 16 по 21 чувствовали регулярно?


нет, так иногда. больше похоже на работу кишечника было. я даже боялась - вдруг что не так, а вот с 21 недели уже явные сильные движения, ни с чем не перепутаешь.
  • 0

#29177
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

всем привет! мжт кто знает: 40 мин назад так живот схватило,как будто расстройство кишечника началось, пошла на белого коня, но в туалет неидётся....еще болит низ живота как при меськах и поясница! и до сих пор болит!!!а кишечник притих,а еще живот был твердый....что со мной???? нам 38 н


полежи, выпей но-шпу. если тренировочные, тов се пройдет, а если нет, то но-шпа не поможет и все будет усиливаться.
  • 0

#29178
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

вот и у меня 43кг было. при росте 160 считается недобор. сейчас 24ая, 9,5 набрала. Где-то встречала ссылку, она рассчитывала прибавку во время Б исходя из веса и роста до Б.

нашла, вот

Да мы с вами блин блезняшки :D рост у меня такой же.
Весить я должна по расчетам 51кг, и такие страсти понаписали про недобор в весе :faceoff:
  • 0

#29179
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
спс, девочки! ношпу выпила - прошло!блин,еще бесит моя АГ!!!она ваще меня не смотрит,ей пофигу, я ей сегодня грю и че так и буду ходить и мочу сдавать пока не рожу,она грит "да"!!!а я так хочу чтоб посмотрели мою матку,готова ли,не готова(((( это наверное смотрит уже тот кто будет роды принимать да?
  • 0

#29180
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


всем привет! мжт кто знает: 40 мин назад так живот схватило,как будто расстройство кишечника началось, пошла на белого коня, но в туалет неидётся....еще болит низ живота как при меськах и поясница! и до сих пор болит!!!а кишечник притих,а еще живот был твердый....что со мной???? нам 38 н


полежи, выпей но-шпу. если тренировочные, тов се пройдет, а если нет, то но-шпа не поможет и все будет усиливаться.


На счет но-шпы мне одна девушка в роддоме сказала, что с 38 неделе вообще лучше не пить и не колоть но-шпу и папаверин... Так как она наоборот уменьшает схватку... а зачем уменьшать схватку, если беременность доношенная, надо её наоборот разгуливать...
Я сама не знала, а она мне говорит, ей как то врач мол об этом сказала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.