Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29121
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, а вам на курсах рассказывали как с малышом первое время управляться, мыть, пеленать? Или в основном только о родах?

Как раз на последнем занятии и рассказывала, как мыть, пеленать, делать массаж. Тетечка просто молодец, все доступно рассказывала. Даже пару раз делала нам релаксацию под музыку и читала текст. Одна девченка даже захрапела )))))
  • 0

#29122
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Жеконя, а вам на курсах рассказывали как с малышом первое время управляться, мыть, пеленать? Или в основном только о родах?

Как раз на последнем занятии и рассказывала, как мыть, пеленать, делать массаж. Тетечка просто молодец, все доступно рассказывала. Даже пару раз делала нам релаксацию под музыку и читала текст. Одна девченка даже захрапела )))))

Надо срочно бежать на курсы ))) Я так переживаю что не знаю как обращаться с ребёнком, элементарно как его правильно переодевать, да элементарно памперс поменять чтоб ничего ему не повредить, как правильно брать с кроватки его, шейку поддерживать. А про купание вообще молчу. Они же такие крошечки.
  • 0

#29123
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Доброе утро всем. Я как раз из числа тех, у кого свекровь - золото :-) Все семейные проблемы мы решаем именно с ней и с сестрой мужа. Это мудрейшая женщина, всегда поддержит, поможет. Самое удивительное, она всегда на моей стороне. С мамой у нас отношения более сдержанные + я стараюсь с ней не обсуждать наши отношения, чтоб не настраивать против мужа, только нахваливаю его :-)

У меня свекровь ооочень хорошая женщина. Если бы не она, не представляю как бы мы переехали. Она мне так помогла - и одежду по шкафам развесила, занавески лазила вешала сама, ванны-туалеты отмывала, с мужем ездила медель заказывала, чтоб мне по магазинам не шататься. Но это когда мы живём врозь. А когда живём вместе, эта бытовуха, взаимные претензии, которые сразу не выговариваются, а копяться-копяться, а потом "выливаются" в огромный скандал.
Мы к ним не ходим и не встречаемся с ними уже неделю, там племянник который возможно заболеет ветрянкой (пока инкубационный период и ещё не понятно). Так вот они звонят каждый вечер, разговариваем по телефону по часу, да и не раз. Вчера племянника увезли, так они сразу - приходите, его увезли. Завтра нам кухню приедут устанавливать. Свекровь моя говорит - я может на работу не пойду завтра, приду, помогу. Мало ли какая помощь понадобится. Да и просто посижу с тобой, пока сын мой (мой муж) на работе. Вот чем не золото!?
Но когда мы жили вместе это был КАРАУЛ!!!
  • 0

#29124
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.
  • 0

#29125
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Доброе утро всем. Я как раз из числа тех, у кого свекровь - золото :-) Все семейные проблемы мы решаем именно с ней и с сестрой мужа. Это мудрейшая женщина, всегда поддержит, поможет. Самое удивительное, она всегда на моей стороне. С мамой у нас отношения более сдержанные + я стараюсь с ней не обсуждать наши отношения, чтоб не настраивать против мужа, только нахваливаю его :-)

У меня свекровь ооочень хорошая женщина. Если бы не она, не представляю как бы мы переехали. Она мне так помогла - и одежду по шкафам развесила, занавески лазила вешала сама, ванны-туалеты отмывала, с мужем ездила медель заказывала, чтоб мне по магазинам не шататься. Но это когда мы живём врозь. А когда живём вместе, эта бытовуха, взаимные претензии, которые сразу не выговариваются, а копяться-копяться, а потом "выливаются" в огромный скандал.
Мы к ним не ходим и не встречаемся с ними уже неделю, там племянник который возможно заболеет ветрянкой (пока инкубационный период и ещё не понятно). Так вот они звонят каждый вечер, разговариваем по телефону по часу, да и не раз. Вчера племянника увезли, так они сразу - приходите, его увезли. Завтра нам кухню приедут устанавливать. Свекровь моя говорит - я может на работу не пойду завтра, приду, помогу. Мало ли какая помощь понадобится. Да и просто посижу с тобой, пока сын мой (мой муж) на работе. Вот чем не золото!?
Но когда мы жили вместе это был КАРАУЛ!!!

Да, жить вместе - совсем другое дело. благо, мне не приходилось. Характер у меня такой, что всякие мелочи раздражают. Мне с мужем-то порой тяжело. Он, например, пакетики никогда не развязывает, а делает дырку :laugh:
  • 0

#29126
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.


У меня тоже работа сидячая, спокойная (ТТТ). Но я на 7-ом мес. и мне уже трудно :( Сидеть не могу, тело болит, какой-то дискомфорт, приходится постоянно ходить, разминаться, да и вставать по утрам тяжело + еще беременный мозг :) Не шарит совсем.
А так, наверно это зависит от организма, если для вас это не страшно, то почему бы и не поработать на 8-ом мес. :)
  • 0

#29127
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Да, жить вместе - совсем другое дело. благо, мне не приходилось. Характер у меня такой, что всякие мелочи раздражают. Мне с мужем-то порой тяжело. Он, например, пакетики никогда не развязывает, а делает дырку :laugh:


Вот вот, тоже самое, меня прям аж в разные стороны разносит, когда очередную дырку вижу где - нибудь на пакетике с сахаром например. И он оттуда обязательно сыпится.
Пошла 19-я неделя. Мда, поправилась уже на 5 кг, ужс просто. В старые бюсгалтеры не влазию. Муж называет меня - пузо. На 5 этаж подниматься сложно стало, отдышка. Хорошо он меня тащит обычно за руку. Чувствую себя бегемотом... Работать пока не сложно правда, самое сложное - это по утрам просыпаться)))

Насчет свекрови - у меня ее нет, мама моего мужа скончалась когда ему было 5 лет, он рос без мамы.. вот..

Голова что-то сегодня болит очень...
  • 0

#29128
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.


У меня тоже работа сидячая, спокойная (ТТТ). Но я на 7-ом мес. и мне уже трудно :( Сидеть не могу, тело болит, какой-то дискомфорт, приходится постоянно ходить, разминаться, да и вставать по утрам тяжело + еще беременный мозг :) Не шарит совсем.
А так, наверно это зависит от организма, если для вас это не страшно, то почему бы и не поработать на 8-ом мес. :)
  • 0

#29129
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.


я работала. в принципе нормально. правда иногда было лень на эту самую работу идти и к концу дня иногда сидеть тяжеловато было. но, работая, мне было проще себя организовать. так как я еще и учусь, то было проще себя заставить в перерыв что-то прочитать или задание сделать. дома не могу себя заставить. лень и скучно. а рабочий ритм задавл темп.


девушки - вопрос. кто недавно рожал, договариваясь с врачом, у вас у всех виза стояла на обменке? или вы просто врача вызванивали, когда "процесс начинался" и он уже давал команду в РД вас встречать или сам "встречал" (если был например на дежурстве). мне мой врач сказал, что визу отдаст сегодня на осмотре, а сегодня ему позвонила, сказал 9го в 9 утра явиться к нему на осмотр. а если раньше начнется, примут ли меня без визы?
  • 0

#29130
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.

Я не работала всю беременность :D, но на 8-ом месяце даже не работая тяжко. Просыпаться рано утром - я сейчас встаю в 7,20, провожаю мужа и опять ложусь до 12-ти :D , собираться и ехать куда то - собираюсь выйти в магазин на 5 минут 2 часа, так сказать морально себя настраиваю :D , сидеть долго тяжело - на прошлой недели были гости и каждый день ходили по ресторанам, посижу час-полтора, потом еле встаю чтоб до туалета дойти, тааак себе всё отсижу КОШМАР :faceoff: и это только час. Плюс ко всему хочется постоянно чего нить в рот "закинуть" ))), какао вёдрами пью. Ну по крайней мере у меня ощущения такие на 8-ом месяце. Да и потом, Зоя, как пишут во всех журнальчиках, что декретный отпуск как раз и даётся девушке отоспаться, отдохнуть физически и морально, подготовится к рождению малыша - выбрать РД, врача, прикупить вещичек - не в попыхах во время обеда, а с мужем с чувством, толком, расстоновкой. Знаю вы живёте за городом и вечером выбраться обратно в город так сложно, только очень в крайних случаях. Сами жили за городом и приезжая с работы в 8 вечера, хочется поесть и завалится перед телевизором пузом к верху и никуда не "двигаться" )))

Сижу пью какао с печеньками, меня собака всю слюнями залила :faceoff: Таааакими жалостливыми глазами смотрит, как будто её никогда в жизни ВООБЩЕ не кормили :lol:
  • 0

#29131
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.


я работала до 1 феврапя, все коллеги так и хотели меня уже отправить в декрет ))) зато я не торопилась, на работе и время быстро проходит, и отвлекаешься от своей беременности.
но это все приемлимо если самочувствие позволяет, работа не нервная плюс если есть желание почему бы и нет? я неделю в декрете - как будто время остановилось хотя кучу всего сделала и еще столько же надо. единственный минус лично для меня быа последняя неделя, т.к. уже мучали отеки и не могла нормально ни сидеть, ни стоять, и спать. так что решать Вам, Зоя. лишние деньге тоже никому не помешают )))
  • 0

#29132
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?
  • 0

#29133
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Жеконя, а вам на курсах рассказывали как с малышом первое время управляться, мыть, пеленать? Или в основном только о родах?

Как раз на последнем занятии и рассказывала, как мыть, пеленать, делать массаж. Тетечка просто молодец, все доступно рассказывала. Даже пару раз делала нам релаксацию под музыку и читала текст. Одна девченка даже захрапела )))))

Надо срочно бежать на курсы ))) Я так переживаю что не знаю как обращаться с ребёнком, элементарно как его правильно переодевать, да элементарно памперс поменять чтоб ничего ему не повредить, как правильно брать с кроватки его, шейку поддерживать. А про купание вообще молчу. Они же такие крошечки.

Да, курсы дают многое. Я точно такая же была, думала как элементарно его на руки взять, у него же все такое хрупкое. Но нам все показали и страх более или менее прошел. Так что советую походить на курсы.
  • 0

#29134
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Жеконя, а вам на курсах рассказывали как с малышом первое время управляться, мыть, пеленать? Или в основном только о родах?

Как раз на последнем занятии и рассказывала, как мыть, пеленать, делать массаж. Тетечка просто молодец, все доступно рассказывала. Даже пару раз делала нам релаксацию под музыку и читала текст. Одна девченка даже захрапела )))))

Надо срочно бежать на курсы ))) Я так переживаю что не знаю как обращаться с ребёнком, элементарно как его правильно переодевать, да элементарно памперс поменять чтоб ничего ему не повредить, как правильно брать с кроватки его, шейку поддерживать. А про купание вообще молчу. Они же такие крошечки.

Да, курсы дают многое. Я точно такая же была, думала как элементарно его на руки взять, у него же все такое хрупкое. Но нам все показали и страх более или менее прошел. Так что советую походить на курсы.
  • 0

#29135
Vjjik

Vjjik
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, добрый день! Хотела поинтересоваться. У нас сейчас 17 недель, как раз время сдачи анализов крови на 2 скрининг. А мне врач говорит, что сейчас вышел новый закон и у кого 1-ый скрининг нормальный был, тех на второй не отправляют. Кто нибудь с этим сталкивлся? Стоит ли пойти в платную клинику и все таки сдать его?
  • 0

#29136
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

На неделю раньше, чем первый раз. Первый почувствовала в 19 недель, сейчас - на 18 неделе.
Нет, затишья нет у нас. Как начал чувствительно шевелиться, так и продолжает.
  • 0

#29137
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, добрый день! Хотела поинтересоваться. У нас сейчас 17 недель, как раз время сдачи анализов крови на 2 скрининг. А мне врач говорит, что сейчас вышел новый закон и у кого 1-ый скрининг нормальный был, тех на второй не отправляют. Кто нибудь с этим сталкивлся? Стоит ли пойти в платную клинику и все таки сдать его?

Я сдавала один раз скрининг. Стою на учёте в 3 РД. Результат пришёл НОРМА и по узи по воротниковой зоне НОРМА, поэтому на второй меня врач и не отправляла.
  • 0

#29138
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ой, спасибо, девочки. Столько отзывов :kiss: Думаю, после 7 уйду. Тем более будет апрель, весна, самое время цветы садить :-)
  • 0

#29139
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Как раз на последнем занятии и рассказывала, как мыть, пеленать, делать массаж. Тетечка просто молодец, все доступно рассказывала. Даже пару раз делала нам релаксацию под музыку и читала текст. Одна девченка даже захрапела )))))

Жеконя, а что за курсы? Если остались контакты, скиньте, пожалуйста
  • 0

#29140
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот вот, тоже самое, меня прям аж в разные стороны разносит, когда очередную дырку вижу где - нибудь на пакетике с сахаром например. И он оттуда обязательно сыпится.
Пошла 19-я неделя. Мда, поправилась уже на 5 кг, ужс просто. В старые бюсгалтеры не влазию. Муж называет меня - пузо. На 5 этаж подниматься сложно стало, отдышка. Хорошо он меня тащит обычно за руку. Чувствую себя бегемотом... Работать пока не сложно правда, самое сложное - это по утрам просыпаться)))

Я вот опять за последние 3,5нед. 3кг набрала. Итого, 9,5кг. Но я их на себе не вижу, за исключением пузика. В добеременные джинсы влезаю, знакомых встречаю, все говорят, что похудела... :spy: Я пока не паникую, так как до Б у меня был недовес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.