Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#29141
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?

Сообщение отредактировал DON4a: 06.02.2012, 14:50:56

  • 0

#29142
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?


вполне может быть, что это они самые - ШЕВЕЛЕНИЯ))) я в 13 недель в первый раз почувствовала.
  • 0

#29143
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, чет я туплю, мне как свой вес считать, в начале Бе вес был 54 кг., на 12 неделе я весила 50 кг. (из-за токсикоза).
Сейчас на 28 нед. вешу 60 кг. Мне считать набор веса от 50 или 54? :faceoff:
  • 0

#29144
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?


вполне может быть, что это они самые - ШЕВЕЛЕНИЯ))) я в 13 недель в первый раз почувствовала.


так я уверена что это ОНИ :rotate: но молчу на всякий случай )))
  • 0

#29145
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DON4a: 06.02.2012, 14:56:56

  • 0

#29146
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
еще один

Сообщение отредактировал DON4a: 06.02.2012, 14:57:03

  • 0

#29147
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, чет я туплю, мне как свой вес считать, в начале Бе вес был 54 кг., на 12 неделе я весила 50 кг. (из-за токсикоза).
Сейчас на 28 нед. вешу 60 кг. Мне считать набор веса от 50 или 54? :faceoff:

мне кажется от 54
  • 0

#29148
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?


вполне может быть, что это они самые - ШЕВЕЛЕНИЯ))) я в 13 недель в первый раз почувствовала.

Какие сильные у вас малыши!! :-) я помню свое узи в 13 недель, у малыша еще столько пространства было!!!
  • 0

#29149
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений




Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?


вполне может быть, что это они самые - ШЕВЕЛЕНИЯ))) я в 13 недель в первый раз почувствовала.

Какие сильные у вас малыши!! :-) я помню свое узи в 13 недель, у малыша еще столько пространства было!!!


на узи только в пятницу была, так малыш такие трюки выделывал, на мостик вставал :D
  • 0

#29150
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?


вполне может быть, что это они самые - ШЕВЕЛЕНИЯ))) я в 13 недель в первый раз почувствовала.

Какие сильные у вас малыши!! :-) я помню свое узи в 13 недель, у малыша еще столько пространства было!!!


так я почувствовала, потому что сидела в такой позе. потом только в 16 недель и потом уже в 21 сильные движения.
в общем, мне просто повезло так рано почувствовать.
  • 0

#29151
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

так я почувствовала, потому что сидела в такой позе. потом только в 16 недель и потом уже в 21 сильные движения.
в общем, мне просто повезло так рано почувствовать.

Первый раз я почувствовала в 15, тоже помню, рано утром, еще очень в туалет хотелось. Видимо, прижало малыша.
  • 0

#29152
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, чет я туплю, мне как свой вес считать, в начале Бе вес был 54 кг., на 12 неделе я весила 50 кг. (из-за токсикоза).
Сейчас на 28 нед. вешу 60 кг. Мне считать набор веса от 50 или 54? :faceoff:


у меня также было, до беременности 61, а когда на учет вставала - 57! хотя даже токсикоза не было, просто похудела.
так что я прибавку от 61 считаю. сороковая неделя +10 кг :-)
  • 0

#29153
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Жеконя, а вам на курсах рассказывали как с малышом первое время управляться, мыть, пеленать? Или в основном только о родах?

Как раз на последнем занятии и рассказывала, как мыть, пеленать, делать массаж. Тетечка просто молодец, все доступно рассказывала. Даже пару раз делала нам релаксацию под музыку и читала текст. Одна девченка даже захрапела )))))

Надо срочно бежать на курсы ))) Я так переживаю что не знаю как обращаться с ребёнком, элементарно как его правильно переодевать, да элементарно памперс поменять чтоб ничего ему не повредить, как правильно брать с кроватки его, шейку поддерживать. А про купание вообще молчу. Они же такие крошечки.


Курсы это теория, а вот практика это совсем по другому... Я с первым отходила курсы, но кроме как морально подготовиться к самим родом мне ничего остальное не понадобилось... Первого сыну первую неделю страшно боялась мыть... помогала мама.... А вот когда доча родилась, мы уже с мужем сами мыли... маме говорили не надо приезжать... И абсолютно не боялась брать... Так что только практика и поможет)))
  • 0

#29154
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Хочу спросить у тех, кто работает. Тяжело ли работать на 8-ом месяце? Мне уже сейчас нужно определиться. Работа сидячая, без нервов, без внеурочных.

Я не работала всю беременность :D, но на 8-ом месяце даже не работая тяжко. Просыпаться рано утром - я сейчас встаю в 7,20, провожаю мужа и опять ложусь до 12-ти :D , собираться и ехать куда то - собираюсь выйти в магазин на 5 минут 2 часа, так сказать морально себя настраиваю :D , сидеть долго тяжело - на прошлой недели были гости и каждый день ходили по ресторанам, посижу час-полтора, потом еле встаю чтоб до туалета дойти, тааак себе всё отсижу КОШМАР :faceoff: и это только час. Плюс ко всему хочется постоянно чего нить в рот "закинуть" ))), какао вёдрами пью. Ну по крайней мере у меня ощущения такие на 8-ом месяце. Да и потом, Зоя, как пишут во всех журнальчиках, что декретный отпуск как раз и даётся девушке отоспаться, отдохнуть физически и морально, подготовится к рождению малыша - выбрать РД, врача, прикупить вещичек - не в попыхах во время обеда, а с мужем с чувством, толком, расстоновкой. Знаю вы живёте за городом и вечером выбраться обратно в город так сложно, только очень в крайних случаях. Сами жили за городом и приезжая с работы в 8 вечера, хочется поесть и завалится перед телевизором пузом к верху и никуда не "двигаться" )))

Сижу пью какао с печеньками, меня собака всю слюнями залила :faceoff: Таааакими жалостливыми глазами смотрит, как будто её никогда в жизни ВООБЩЕ не кормили :lol:


Да вставать беременной это катарга по утрам.... я встаю в 8-00, чтобы сыну в сад отвезти, а засыпаю только в 12-00... И в обед когда малую укладываю, готова тоже с ней заснуть, но понимаю, что столько дел по дому... что так и не ляжешь(((
  • 0

#29155
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У нас щас 18-19 недель. Пару недель назад чувствовала бурление, движение в матке... А потом тишина. АГ грит не волноваться. У всех по-разному. Прислушиваюсь дальше. А с первой дочей ровно в 20 начались пинки ощутимые.
  • 0

#29156
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, добрый день! Хотела поинтересоваться. У нас сейчас 17 недель, как раз время сдачи анализов крови на 2 скрининг. А мне врач говорит, что сейчас вышел новый закон и у кого 1-ый скрининг нормальный был, тех на второй не отправляют. Кто нибудь с этим сталкивлся? Стоит ли пойти в платную клинику и все таки сдать его?


Я вот прошла в 18-19 недель второй раз... Хотя первый был хороший и моя АГ сказала все равно положено...
  • 0

#29157
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?


А я самое первое шевеление почувствовала в 9 недель и это точно ни с чем не перепутаешь... Были таких два толчка ... Я аж сама офигела... Потом было затишье, до 12 недель, но тут уже по чаще чувствовать начала... Потом вообще было так глухо до 15 недель, что я начала переживать... И после 15 недель постоянно теперь движняки такие... Будто танцует там... Особенно сильно толкается, когда дочу к пузику прижму, чтобы уложить спать... А как только переложу в кровать её и та успокаивается)))
  • 0

#29158
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем привет! мжт кто знает: 40 мин назад так живот схватило,как будто расстройство кишечника началось, пошла на белого коня, но в туалет неидётся....еще болит низ живота как при меськах и поясница! и до сих пор болит!!!а кишечник притих,а еще живот был твердый....что со мной???? нам 38 н
  • 0

#29159
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девочки, чет я туплю, мне как свой вес считать, в начале Бе вес был 54 кг., на 12 неделе я весила 50 кг. (из-за токсикоза).
Сейчас на 28 нед. вешу 60 кг. Мне считать набор веса от 50 или 54? :faceoff:


у меня также было, до беременности 61, а когда на учет вставала - 57! хотя даже токсикоза не было, просто похудела.
так что я прибавку от 61 считаю. сороковая неделя +10 кг :-)


Мда... У меня был вес 52-53... вставала на учет 49... а ближе к родам обычно 62-63 кг...
  • 0

#29160
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений





Привет, девочки. Кто за вторым собрался, вы когда шевеления почувствовали? И были ли периоды затишья?

нам сейчас 12 недель, и хотя врачи говорят что еще шевеления не чувствуются (я им и не говорю), около недели уже чувствую изредка шевелюшки внизу живота, ниже кишечника, прям в области матки. уверена что не путаю - это не спутаешь ни с чем :rolleyes:
а вам сколько? чувствуете уже?


вполне может быть, что это они самые - ШЕВЕЛЕНИЯ))) я в 13 недель в первый раз почувствовала.

Какие сильные у вас малыши!! :-) я помню свое узи в 13 недель, у малыша еще столько пространства было!!!


так я почувствовала, потому что сидела в такой позе. потом только в 16 недель и потом уже в 21 сильные движения.
в общем, мне просто повезло так рано почувствовать.


А с 16 по 21 чувствовали регулярно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.