Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28681
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, всем добрый день! Сижу в растерянных чувствах, не знаю что и думать, хотя сама недавно yulie gold советы давала. В общем рассказываю. Ходили вчера в гости к родителям, у них дома был племянник. Ну посидели немного, чай попили и домой ушли. Сегодня звонит свекровь и спрашивает у мужа болела я ветрянкой или нет. Племянник всю неделю проводит у другой бабушки, т.к. у него там школа. А там в том доме заболел ветрянкой дядя его получается. 2 дня ходил чесался и никому ничего не говорил. Вот я теперь и думаю, заболел ли племянник и могло ли мне передаться от него!? У неё же инкубационный период 3 недели, а у нас уже срок 33-я неделька.


Мысли материализуются. Советую не думать о плохом и не настраиваться на то, что Вы заболеете. Теоретически, конечно, могло, но гарантии нет.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 28.01.2012, 16:05:57

  • 0

#28682
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Перелопатила весь инет. Там пишут что источником заражения является только больной человек. А больным и заразным он становится за 2 дня до появления сыпи. Т.е. получается что если у племянника в течении 2-х дней не будет сыпи, то вчера он был не заразным ещё.
  • 0

#28683
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, будущие мамы) Такой вопрос: какие мультфильмы вы собираетесь показывать своим детям? Старые советские и добрые диснеевские - такие, которые не травмируют психику, или же те, которые сейчас смотрят все дети - Спанч Боба, БенТена, потому что они распространены и ребенок будет расти и жить в этом обществе, с этими мультфильмами?
Второй вопрос - что лучше - приобщать ребенка к компьютеру, пусть и посредством игр, или же развивать любовь к чтению, делать упор на познание, полезные навыки, лепку, творчество и прочее?

Спанч боб и всякая другая подобная чушь - это самое ужасное, что можно показывать ребенку.
Диснеевские мультики рассчитаны на детей старше 4-5 лет, до этого они ничего там не поймут.

Моему старшему сейчас 2 года, смотрит только те мультики, которые мы записываем ему на диск: советские мультики (типа "38 попугаев", котенок Гав и др.), развивающие мультики (Беби энштейн, Даша путешественница) и еще несколько иностранных обущающе-развлекающих мультиков (Клуб Микки Мауса, Маленькие Эйнштейны) и еще из наших мультов Лунтик и Маша и Медведь. Я на 100% уверена в данных мультиках, там нет сленга и ненормативной лексики, эти мультики обучают не только неким знаниям, но и учат доброте, дружбе, взаимопомощи.
Я не считаю, что мой ребенок что-то потеряет, если не будет смотреть постоянно канал Николодеон или ему подобные. А на мнение некоего общества, которое считает, что это нормально - смотреть мультики типа Бэн Тэна, мне глубоко наплевать. Мой ребенок не даун, поэтому и смотреть мультики для недоразвитых он смотреть не будет.

Насчет будущего развития ребенка - я буду держать от компа его как можно дольше. Научиться им владеть он всегда успеет, и сделает это быстро. Зато насколько возможно я сохраню его зрение и психику.
Среди родственников есть отрицательный пример, когда ребенку было позволено играть в компьютерные игры с 3 лет. Причем не в развивающие, а в стрелялки-убивалки и гонки. Сейчас этому мальчику 10 лет, он в 4 классе - читает еле-еле, с ошибками, пишет просто ужасно, тоже с огромным количеством ошибок, никаких интересов у него нет, кроме новых компьютерных игр.

Я только за то, чтобы как можно больше развивать ребенка - лепить, рисовать (карандашами, фломастерами, мелками, красками), делать аппликации, поделки, строить башни из кубиков и конструктора. Именно этим я и занимаюсь со своим ребенком. Это огромный труд для мамы, это, естественно, много времени отнимает. Но это дает огромный вклад в будущее ребенка. И я не считаю, что для этого общества это какой-то нонсенс. Те родители, которые озабочены будущим ребенка - играют и рисуют с ним. Тем родителям, которым наплевать - включают телек.

Конечно, проще посадить его по полдня за мультики, а потом пересадить за игрушку на компе. Но ни в компе, ни в телевизоре ребенок ничему не научится, и не получит необходимой ему доли внимания родителей.

Так что моя ИМХА - игры за компом и бесконтрольный просмотр телека - это лень родителей, и огромный вред для ребенка.
  • 3

#28684
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Девочки, будущие мамы) Такой вопрос: какие мультфильмы вы собираетесь показывать своим детям? Старые советские и добрые диснеевские - такие, которые не травмируют психику, или же те, которые сейчас смотрят все дети - Спанч Боба, БенТена, потому что они распространены и ребенок будет расти и жить в этом обществе, с этими мультфильмами?
Второй вопрос - что лучше - приобщать ребенка к компьютеру, пусть и посредством игр, или же развивать любовь к чтению, делать упор на познание, полезные навыки, лепку, творчество и прочее?


Конечно, проще посадить его по полдня за мультики, а потом пересадить за игрушку на компе. Но ни в компе, ни в телевизоре ребенок ничему не научится, и не получит необходимой ему доли внимания родителей.

Так что моя ИМХА - игры за компом и бесконтрольный просмотр телека - это лень родителей, и огромный вред для ребенка.


И я опять-таки могу только согласиться с Вами на се сто. Просто наблюдая пример компьютерно-спачбобовского ребенка, думала, может, я курица со своими яйцами детьми готова носиться, а это принесет ему вред - но я укрепляюсь во мнении, что свою малышку собираюсь воспитывать верно - главное, чтобы она была доброй и человечной...
  • 0

#28685
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И я опять-таки могу только согласиться с Вами на се сто. Просто наблюдая пример компьютерно-спачбобовского ребенка, думала, может, я курица со своими яйцами детьми готова носиться, а это принесет ему вред - но я укрепляюсь во мнении, что свою малышку собираюсь воспитывать верно - главное, чтобы она была доброй и человечной...

Предлагаю не оглядываться ни на друзей, ни на родственников. Если вы считаете, что для вашего ребенка будет благом совместные занятия творчеством с мамой, так и делайте)
Это ваш будущий ребенок и вам решать, как помощь ему вырасти умным и здоровым.
То, что вы уже задумываетесь об этом, говорит в вашу пользу, вы будете замечательной мамой)
  • 0

#28686
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?
  • 0

#28687
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


И я опять-таки могу только согласиться с Вами на се сто. Просто наблюдая пример компьютерно-спачбобовского ребенка, думала, может, я курица со своими яйцами детьми готова носиться, а это принесет ему вред - но я укрепляюсь во мнении, что свою малышку собираюсь воспитывать верно - главное, чтобы она была доброй и человечной...

Предлагаю не оглядываться ни на друзей, ни на родственников. Если вы считаете, что для вашего ребенка будет благом совместные занятия творчеством с мамой, так и делайте)
Это ваш будущий ребенок и вам решать, как помощь ему вырасти умным и здоровым.
То, что вы уже задумываетесь об этом, говорит в вашу пользу, вы будете замечательной мамой)

ну вот кстати как пример могу привести своих племянников, родители не стеснены материально, поэтому могут позволить купить детям все что угодно и тем не менее покупаются только одобренные игрушки и игры, лего в неограниченных количествах, кстати у моего 5 летенго племянника огромный интерес к лего и он мало того что собирает те наборы которые для 10-12 лет так еще и не по инструкции и модернизирует что то так как то как в инструкции показано держит плохо детальки, стыдно признаться но я даже по инструкции не смогла собрать. Даже старший племянник -8 лет ограничен в просмотре телека, например такие мультики как бен тен и фильмы типа железный человек и трансформеры ему запрещены, зато ребенок свободен в выбре книг и ему покупают любые книги которые он просит - как результат он читает книги про динозавров объемом в 500 страниц :eek: , и еще очень любит приключения читать. Самый маленький - 3 года клянчит Айпад у мамы, не поощеряем но загрузили игру где котенок повторяет то что говорит ребенок и еще игру где надо картинки разукрашивать - хоть и компьютер но хоть развивает. Та же история со старшими, им тоже хочется игры и компютер, та же стратегия все игры исключительно одобрены родителями и носят спортивно развивающий характер (например боулинг с интерактивными пультами, там на самом деле надо двигаться как будто мяч кидаешь), еще купили им велосипед который к телеку подключается им игру к нему там надо ехать и собирать буквы и цифры - опять таки вроде и телевизор а обучает и педали крутить надо. Но все компьютерно телевизорные игрушки ограничены по времени, дети еще лепят из пластелина, читают книжки, ходят в кружки (спорт) и играют с соседскими детьми. Не возможно убежать от телека и компа, но можно сделать так что даже эти вредные по сути вещи несли в себе пользу - ну конечно в ограниченном кол-ве, все таки заботу о здоровье и зрении ребенка никто не отменял.
  • 0

#28688
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


если много (ну больше чем обычные возможные выделения) то это пробка, правда она должна быть с прожилками красными (типа волокон) - нам так на курсах объясняли, то есть слегка розоватая. если пробка, то значит родите где то через 1-4 дня. Ух ты неужели верблюд так быстро подействовал?
  • 0

#28689
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


если много (ну больше чем обычные возможные выделения) то это пробка, правда она должна быть с прожилками красными (типа волокон) - нам так на курсах объясняли, то есть слегка розоватая. если пробка, то значит родите где то через 1-4 дня. Ух ты неужели верблюд так быстро подействовал?


Без прожилок, но весьма в большом количестве. Яйчный белок напоминает, прозрачная густая масса.
Не знаю, верблюд ли это или беготня за сбежавшим бурундуком и спасение его от кошки - но что-то происходит...
  • 0

#28690
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


если много (ну больше чем обычные возможные выделения) то это пробка, правда она должна быть с прожилками красными (типа волокон) - нам так на курсах объясняли, то есть слегка розоватая. если пробка, то значит родите где то через 1-4 дня. Ух ты неужели верблюд так быстро подействовал?


Без прожилок, но весьма в большом количестве. Яйчный белок напоминает, прозрачная густая масса.
Не знаю, верблюд ли это или беготня за сбежавшим бурундуком и спасение его от кошки - но что-то происходит...

раз много то точно пробка! Я как ваш пост прочитала, сразу верблюда нарисовала и перепрыгнула (бедные мои соседи :-)) Не волнуйтесь, после пробки роды могут наступить через 1-4 дня, так что прислушивайтесь к себе и малышке. Держу за вас кулачки!
  • 0

#28691
helga_potaki

helga_potaki
  • Гость
  • 20 сообщений




Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


если много (ну больше чем обычные возможные выделения) то это пробка, правда она должна быть с прожилками красными (типа волокон) - нам так на курсах объясняли, то есть слегка розоватая. если пробка, то значит родите где то через 1-4 дня. Ух ты неужели верблюд так быстро подействовал?


Без прожилок, но весьма в большом количестве. Яйчный белок напоминает, прозрачная густая масса.
Не знаю, верблюд ли это или беготня за сбежавшим бурундуком и спасение его от кошки - но что-то происходит...

раз много то точно пробка! Я как ваш пост прочитала, сразу верблюда нарисовала и перепрыгнула (бедные мои соседи :-)) Не волнуйтесь, после пробки роды могут наступить через 1-4 дня, так что прислушивайтесь к себе и малышке. Держу за вас кулачки!

ну Вы же один раз:) прыгнули, ничего поймут:)))) держим за всех кто прыгнул кулаки:)
  • 0

#28692
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений





Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


если много (ну больше чем обычные возможные выделения) то это пробка, правда она должна быть с прожилками красными (типа волокон) - нам так на курсах объясняли, то есть слегка розоватая. если пробка, то значит родите где то через 1-4 дня. Ух ты неужели верблюд так быстро подействовал?


Без прожилок, но весьма в большом количестве. Яйчный белок напоминает, прозрачная густая масса.
Не знаю, верблюд ли это или беготня за сбежавшим бурундуком и спасение его от кошки - но что-то происходит...

раз много то точно пробка! Я как ваш пост прочитала, сразу верблюда нарисовала и перепрыгнула (бедные мои соседи :-)) Не волнуйтесь, после пробки роды могут наступить через 1-4 дня, так что прислушивайтесь к себе и малышке. Держу за вас кулачки!

ну Вы же один раз:) прыгнули, ничего поймут:)))) держим за всех кто прыгнул кулаки:)

Спасибо. Может, бурундуки тоже способствуют родам? :D
  • 0

#28693
helga_potaki

helga_potaki
  • Гость
  • 20 сообщений






Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


если много (ну больше чем обычные возможные выделения) то это пробка, правда она должна быть с прожилками красными (типа волокон) - нам так на курсах объясняли, то есть слегка розоватая. если пробка, то значит родите где то через 1-4 дня. Ух ты неужели верблюд так быстро подействовал?


Без прожилок, но весьма в большом количестве. Яйчный белок напоминает, прозрачная густая масса.
Не знаю, верблюд ли это или беготня за сбежавшим бурундуком и спасение его от кошки - но что-то происходит...

раз много то точно пробка! Я как ваш пост прочитала, сразу верблюда нарисовала и перепрыгнула (бедные мои соседи :-)) Не волнуйтесь, после пробки роды могут наступить через 1-4 дня, так что прислушивайтесь к себе и малышке. Держу за вас кулачки!

ну Вы же один раз:) прыгнули, ничего поймут:)))) держим за всех кто прыгнул кулаки:)

Спасибо. Может, бурундуки тоже способствуют родам? :D

если пускать в чисто поле или хотя бы по квартире, тогда думаю это более точный метод для вызывания схваток :lol:
  • 0

#28694
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

если пускать в чисто поле или хотя бы по квартире, тогда думаю это более точный метод для вызывания схваток :lol:


А если с вами наперегонки его еще и кошка ловит, так вообще родить можно... глядишь, сегодня и рожу)
  • 0

#28695
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


эм... я извиняюсь, может последствия мужетерапии? ну всякое ж бывает :o
хотя, если пробка, желаю спокойствия и удачного продолжения ;)
  • 0

#28696
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


эм... я извиняюсь, может последствия мужетерапии? ну всякое ж бывает :o
хотя, если пробка, желаю спокойствия и удачного продолжения ;)


Мужетерапия последний раз была месяца полтора назад...(((
  • 0

#28697
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, кто беременные, вам не приходилось испытывать чувство, что у вас мобильник в животе вибрирует? Моя племянница проснулась с ,этим ощущением и очень волнуется за состояние ребенка (25недель). На икание совсем не похоже, а больше на дрожь и вибрацию, или судороги плода, боже упаси. Сняли сердечный ритм, в порядке, шевеления тоже. Но происхождение дрожи непонятно и вызывает беспокойство.
  • 0

#28698
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Девочки, будущие мамы) Такой вопрос: какие мультфильмы вы собираетесь показывать своим детям? Старые советские и добрые диснеевские - такие, которые не травмируют психику, или же те, которые сейчас смотрят все дети - Спанч Боба, БенТена, потому что они распространены и ребенок будет расти и жить в этом обществе, с этими мультфильмами?
Второй вопрос - что лучше - приобщать ребенка к компьютеру, пусть и посредством игр, или же развивать любовь к чтению, делать упор на познание, полезные навыки, лепку, творчество и прочее?

Я конечно извиняюсь но спандж боб и Бен Тен и прочая хрень (извините за слэнг) это для слабоумных, я сама как то пару раз посмотрела и поняла что мой ребенок это смотреть не будет по крайней мере лет до 12 точно. А к компютеру тоже приучать не надо, современные дети и так научатся, а лишний раз портить зрение малышу - по мне так это лишнее, пусть лучше с живыми детьми играет. а не с машиной.


Да, мы тоже так думали с первой дочей. Когда могли мы выбирать, что ей показывать, показывали советские мультики. Помню, ей очень нравися мультик про дракошу. Я теперь она все понимает, она знает, что если даже нет такого мультика, то его можно скачать. На Бен Тена она подсела, когда еще лет трех не было. Увидела где-то и давай просить. Скачали. Сейчас ей почти 4. Она до сих пор его периодически смотрит, а был период, так у нас и зонтик с бен теном, и одежда с бен теном. И с компьютером так же. Вас никто не будет спрашивать. Научилась включать, в игры некоторые играть и никого не спрашивает. Но, конечно, при этом все равно рисуем, читаем, лепим. Много не даем смотреть мультики и за компьютером сидеть. Но дети сейчас очень продвинутые.
  • 0

#28699
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И с компьютером так же. Вас никто не будет спрашивать. Научилась включать, в игры некоторые играть и никого не спрашивает. Но, конечно, при этом все равно рисуем, читаем, лепим. Много не даем смотреть мультики и за компьютером сидеть. Но дети сейчас очень продвинутые.

Ой, ну не смешите. И на комп и на телефоны и планшеты можно поставить пароли. И никто ничего не включит без вашего ведома.
  • -1

#28700
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Девочки, из меня что-то выходит - такое... на сопли, прочтите, прозрачные похожее... что это может быть?


если много (ну больше чем обычные возможные выделения) то это пробка, правда она должна быть с прожилками красными (типа волокон) - нам так на курсах объясняли, то есть слегка розоватая. если пробка, то значит родите где то через 1-4 дня. Ух ты неужели верблюд так быстро подействовал?


Без прожилок, но весьма в большом количестве. Яйчный белок напоминает, прозрачная густая масса.
Не знаю, верблюд ли это или беготня за сбежавшим бурундуком и спасение его от кошки - но что-то происходит...

Нам буквально вчера говорили на курсах про пробку. Она у всех разного цвета, у кого-то розоватая с прожилками, у кого-то тельного цвета, у кого-то прозрачного. И сказали, что должно быть не больше столовой ложки. И пробка у всех отходит по разному, т.е. схватки могут даже и через полчаса начаться, а могут и через 4 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.