Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28321
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


У меня что-то странное происходит... Желудок совсем разленился чтоли, запоры мучают, причем пью по утрам воду с медом, и два раза в день Форлакс. Не помогает. Так еще и газы. (сори за подробности) Такое ощущение, что от них в животике место мало, и прям какое-то давление внутри... Вчера весь вечер мучилась, не знала что делать... Живот так раздуло, хотя так его практически не видно, но вчера вечером был как на 5-6 месяце практически... К АГ только в след. субботу. Но она как обычно скажет, что все нормально...


Я спасаюсь уже третью беременность только инжиром... само хорошо от запоров, ну и киви.... Чередую... и желудку сразу лучше становиться....

А вот чернослив мне ну ни как не помогает))) у каждого свой организм)))


Можно еще попить не просто воду с медом, а с медом и лимоном, кислота, она усиливает отток желчи, и ускоряет процесс. Еще можно пить Дюфалак, но его нужно пить систематически, в ту беременность он меня очень сильно выручал, так как никакие сухофрукты, овощи-фрукты не помогали. А еще, это чисто мое наблюдение, нужно настроить свой организм на режим ( не сразу конечно, а постепенно, он сам привыкнет), например, проснулись, выпили натощак водички, потом умывашки всякие, завтрак, а потом на горшок. А еще одно наблюдение - это, если не сходила в туалет 2 дня, то обязательно нужно организму помочь, какашки (пардон) сами вылезти не смогут, за сим можно поставить свечку глицериновую, на втором триместре ее уже можно, ну если не злоупотреблять, конечно. Вот избавились от пробки, а там дальше старайтесь не допускать пробок больше, и да, киви с инжиром тоже хорошо помогают. Значит, нужно включить в рацион 1 киви в день, 1 инжир, 1 чернослив, на ночь обязательно свежий кефирчик и ура, вот оно счастье :D Проверено на собственном опыте. В ту беременность меня даже на скорой с угрозой забирали из-за того, что очень сильно дулась, так что будьте осторожнее. В эту беременность, тьфу тьфу, стараюсь не доводить до такого состояния.

ЗЫ. Может еще кому пригодится. После родов сходить в туалет тоже проблематично. Поэтому, мне врач сразу посоветовала после родов выпить столовую ложку Дюфалака, и каждый день пить по 1 столовой ложке с утра. тьфу тьфу, помогло, не мучилась с запорами после родов, хотя многие на него жалуются. Имейте в виду.
  • 0

#28322
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

то обязательно нужно организму помочь, какашки (пардон) сами вылезти не смогут, за сим можно поставить свечку глицериновую, на втором триместре ее уже можно, ну если не злоупотреблять, конечно. Вот избавились от пробки, а там дальше старайтесь не допускать пробок больше


кызыл маевские свечки точно можно во время беременности, они тоже помогают сходить в туалет.
  • 0

#28323
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ну успокойся. это на малыша не хорошо влияет. а ты рассказывала ему что такое КТГ? что именно оно может оценить состояние вашего малыша - хватает ли ему кислорода или нет. не мучается ли он, пока вы с папой спокойно дышите и занимаетесь своими делами. объясни ему, что это не твоя прихоть, а забота о малыше и пусть не выпендривается.


да знает он что такое КТГ, я его уже 3 раза делала и объясняла ему что это, он считает что меня слишком часто отправляют на КТГ (последний раз я 5 января ходила), ну так извините уже и сроки такие, а если плацента начнет стареть, а если гестоз не дай Бог, да и мало ли чего на последних неделях, там и одного дня достаточно чтоб малышу навредить, а потом вообще выдал мне надоело ждать когда малыш родится, ты же знаешь я не умею ждать - это наверное что то типа "извини" было, я его прям чуть в машине не прибила.
да я уже остыла.. ну почти остыла. Но вечером я блин вставлю ему мозг на место, он еще неделю будет себя виноватым чувствовать.
Мне еще обидно так как за всю беременность он меня только второй раз отвозил к врачу, а так я сама ездила, даже с кровотечением на капельницы, кстати тогда я ударила машину когда ехала чтобы в больницу лечь на сохранение.
УФФФ, ну вот хоть вам выссказала - полегчало. спасибо за поддержку!
  • 0

#28324
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Симпакотик , это, как говорится, кто еще устал ждать, когда малыш родится.
сделай ему втык, пусть потерпит.
  • 0

#28325
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


то обязательно нужно организму помочь, какашки (пардон) сами вылезти не смогут, за сим можно поставить свечку глицериновую, на втором триместре ее уже можно, ну если не злоупотреблять, конечно. Вот избавились от пробки, а там дальше старайтесь не допускать пробок больше


кызыл маевские свечки точно можно во время беременности, они тоже помогают сходить в туалет.


А они кажется и есть кызылмаевские, просто их название глицериновые, а есть же еще много других кызылмаевских, предназначенных для чего-то другого.

Я помню, у сына в месяца 3 или 4 тоже был запор неделями :eek: , так вот, мы и ему ставили эти свечки, так что они не опасные.
  • 0

#28326
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



то обязательно нужно организму помочь, какашки (пардон) сами вылезти не смогут, за сим можно поставить свечку глицериновую, на втором триместре ее уже можно, ну если не злоупотреблять, конечно. Вот избавились от пробки, а там дальше старайтесь не допускать пробок больше


кызыл маевские свечки точно можно во время беременности, они тоже помогают сходить в туалет.


А они кажется и есть кызылмаевские, просто их название глицериновые, а есть же еще много других кызылмаевских, предназначенных для чего-то другого.

Я помню, у сына в месяца 3 или 4 тоже был запор неделями :eek: , так вот, мы и ему ставили эти свечки, так что они не опасные.


честно говоря, у кызыл мая во всех свечках инструкции примерно одни и те же =))
  • 0

#28327
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений




то обязательно нужно организму помочь, какашки (пардон) сами вылезти не смогут, за сим можно поставить свечку глицериновую, на втором триместре ее уже можно, ну если не злоупотреблять, конечно. Вот избавились от пробки, а там дальше старайтесь не допускать пробок больше


кызыл маевские свечки точно можно во время беременности, они тоже помогают сходить в туалет.


А они кажется и есть кызылмаевские, просто их название глицериновые, а есть же еще много других кызылмаевских, предназначенных для чего-то другого.

Я помню, у сына в месяца 3 или 4 тоже был запор неделями :eek: , так вот, мы и ему ставили эти свечки, так что они не опасные.


честно говоря, у кызыл мая во всех свечках инструкции примерно одни и те же =))


Точно, не ошибесся куда ставить, и где поджигать :lol:
  • 0

#28328
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
-=CALIKUSU=-

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#28329
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, что вы думаете по поводу полета на самолете на сроке 7 мес.? Я просто сто лет не была у родителей, хотелось бы навестить их, а то потом наверно вообще не смогу, пока лялька маленький будет. Лететь три часа, насколько полеты вредны для ребенка?
  • 0

#28330
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Часто сталкиваюсь с тем, что ребенок родился, а вещичек в род. дом и нету, покупайте всё заранее, подготовьте сумки для род. дома, всё постирайте, уложите заранее. У меня есть боди и слипы для деток от 0 до 3 мес. выбирайт сейчас пока есть время, потом из дома уже не выбраться и руки заняты и голова тоже. Покупайте заранее!!!
http://vse.kz/index....e/page__st__340
или
http://foto.mail.ru/.../babyclub_2011/
  • 0

#28331
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, что вы думаете по поводу полета на самолете на сроке 7 мес.? Я просто сто лет не была у родителей, хотелось бы навестить их, а то потом наверно вообще не смогу, пока лялька маленький будет. Лететь три часа, насколько полеты вредны для ребенка?

Раз я уж здесь, можно я отвечу. Проконсультируйтесь с врачем, мнений может быть много, решать вам, а слушать нужно врача. Есть истории, где и с парашутом прыгали и ничего, а есть где из самолета сразу в род. дом. Мне например врачи запретили лететь на самолете даже 40 мин. поехала на поезде. Так что лучше этот вопрос врачу!
  • 0

#28332
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, что вы думаете по поводу полета на самолете на сроке 7 мес.? Я просто сто лет не была у родителей, хотелось бы навестить их, а то потом наверно вообще не смогу, пока лялька маленький будет. Лететь три часа, насколько полеты вредны для ребенка?


кажется, после 32 недель летать не рекомендуется. air astana даже до этого срока справку требует от АГ, что тебе можно лететь.
лучше бы конечно на поезде, но раз лететь 3 часа, то ваши родители в Западном казахстане где-то живут, а туда 3 суток на поезде...
  • 0

#28333
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валёна, как твоё самочувствие? Не ходила к кардиологу?

Спасибо, поганенько, но держимся... :D
Не ходила пока, разболелась даже анализы все отложила на сегодня, и то потому что НАДО, а так бы еще дома отсиделась. Думаю сейчас опять коснется обследований и схожу.
  • 0

#28334
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений




Ага, все так, только ребенку 4 года - и он всеми вертит как хочет, "хочу, не хочу"... разговоры у ребенка - "убить, стрелять, кислота, бомбы, скелеты, зомби"... кроме мультиков и страшилок ничего не интересно, а истерики постоянные уже поперек горла стоят...

у племянника мужа всё и началась с 4-5 лет. Как за компьютер сел первый раз и всё. Ничем больше не интересовался и не интересуется. Можете процитировать им мой пост, что их ожидает в ближайшие 5-6 лет (хотя наверное безтолку). Ни уважения со стороны ребёнка, ни послушания, ни воспитания самого минимального и элементарного . Сами с этим сталкнулись и сталкиваемся. Мы с мужем вместе уже 5 лет и 5 лет я наблюдаю эту картину.

Показывать посты - без толку, если родители не видят очевидного. Сегодня пришла мать с работы, опять ребенка за комп - и сама отдыхать... он три дня сидел дома, в сад не ходил, целыми днями мультики Бен10, Спанч Боб и Человек-Паук. Посмотрела я минут по 10 каждый - такая хрень, простите за выражение... ничего "доброго, вечного". По мне, травмирование детской психики. С едой у ребенка проблема вечная - может день питаться соком и шоколадом, на следкющий первый прием пищи у него чипсы (родителями данные) или картошка фри (няней заботливо приготовленная). Тощий, как скелет - но кого бы это волновало....
Я раньше пыталась как-то вмешаться, периодически ему "ша" говорила, кушать заставляла - так еще и крайней осталась, мать постоянно твердила что злая тетя бедного ребенка кушать заставляет и у ребенка в конце-концов при виде меня истерики начинались. Потом я плюнула - мне на своего надо копить формальные силы и терпение, а не тратить на чужих детей. Сейчас стараюсь не ображать внимания и по возможности не вмешиваться, главное - чтобы мои дети такими не были. А их сынок еще годик-два и вообще родителей пошлет куда подальше.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 20.01.2012, 19:02:14

  • 0

#28335
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, подскажите, какие документы нужно в КазКом, чтобы счет для декретных открыть?
  • 0

#28336
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Еще хотела вам на мужа пожаловаться, все таки мужики переодически ведут себя как полные.... Он меня так довел сегодня. нам к врачу нужно было на еженедельный осмотр, ну и наш папа стал из себя героя корчить что типа на улице холодно и скользко, тебе вот-вот рожать, никуда сама не поедешь, я сам повезу. ну я не стала спорить. Вышла после врача, а она меня на КТГ послала и сказала сегодня пройти, если вдруг на выходных схватки начнутся чтоб уже результат был на руках для роддома. Я ему говорю отвези меня на КТГ и езжай по делам а потом я позвоню и ты меня заберешь, а он как распсиховался что зачем она тебя опять на КТГ отправила что ты его каждую неделю делаешь, кому это вообще нужно, мы все вообще без КТГ рождались и все это с таким психом :mad: . Нет, я конечно понимаю что он бросил работу что там его дергают все время так как он попросил его заменить с утра, а время уже обед. я понимаю что у него еще куча дел, которые он не сделал пока я прием ждала, но так блин какого хрена строить из себя супер мужа " Дорогая я тебя сам отвезу" а потом на мне же и срываться только потому что мне назначили дополнительное обследование. :confused: В общем я такая злая была, потом еще пол часа на КТГ сидела сопли со слезами глотала. :fie: :cry: :weep: Я могла и сама за руль сесть вообще без проблем, нет ему же надо было свою заботу показать, вот и показал блин.... :faceoff:
потом он конечно успокоился, но так и не извинился, я вот сейчас пар выпущу а вечером спокойно высскажу ему какой он к.... и что я вообще сама буду все делать. Слава Богу, я автокресло для малыша заказала которое от самого рождения можно буду сама ездить везде и ребенка с собою возить - нафиг его такая забота не нужна.

Симпакотик, Вы мне такие советы сегда даете хорошие... ну что ж сами-то нервничаете?... Думайте о себе, следуйте примеру Вашего мужа...
А вообще, я готова внести посильный (и непосильный тоже) материальный вклад в премирование мужчины, который выносит и родит ребенка. Без шуток, на полном серьезе, почему наука еще до этого не дошла???
  • 0

#28337
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений





Ага, все так, только ребенку 4 года - и он всеми вертит как хочет, "хочу, не хочу"... разговоры у ребенка - "убить, стрелять, кислота, бомбы, скелеты, зомби"... кроме мультиков и страшилок ничего не интересно, а истерики постоянные уже поперек горла стоят...

у племянника мужа всё и началась с 4-5 лет. Как за компьютер сел первый раз и всё. Ничем больше не интересовался и не интересуется. Можете процитировать им мой пост, что их ожидает в ближайшие 5-6 лет (хотя наверное безтолку). Ни уважения со стороны ребёнка, ни послушания, ни воспитания самого минимального и элементарного . Сами с этим сталкнулись и сталкиваемся. Мы с мужем вместе уже 5 лет и 5 лет я наблюдаю эту картину.

Показывать посты - без толку, если родители не видят очевидного. Сегодня пришла мать с работы, опять ребенка за комп - и сама отдыхать... он три дня сидел дома, в сад не ходил, целыми днями мультики Бен10, Спанч Боб и Человек-Паук. Посмотрела я минут по 10 каждый - такая хрень, простите за выражение... ничего "доброго, вечного". По мне, травмирование детской психики. С едой у ребенка проблема вечная - может день питаться соком и шоколадом, на следкющий первый прием пищи у него чипсы (родителями данные) или картошка фри (няней заботливо приготовленная). Тощий, как скелет - но кого бы это волновало....
Я раньше пыталась как-то вмешаться, периодически ему "ша" говорила, кушать заставляла - так еще и крайней осталась, мать постоянно твердила что злая тетя бедного ребенка кушать заставляет и у ребенка в конце-концов при виде меня истерики начинались. Потом я плюнула - мне на своего надо копить формальные силы и терпение, а не тратить на чужих детей. Сейчас стараюсь не ображать внимания и по возможности не вмешиваться, главное - чтобы мои дети такими не были. А их сынок еще годик-два и вообще родителей пошлет куда подальше.

Один в один ситуация ))) Смешно даже от таких родителей и жалко детей.
  • 0

#28338
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Один в один ситуация ))) Смешно даже от таких родителей и жалко детей.


А мне и родителей тоже жалко... им же потом мучиться всю жизнь...
  • 0

#28339
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки, подскажите, какие документы нужно в КазКом, чтобы счет для декретных открыть?


оригинал удостоверения личности и РНН.
  • 0

#28340
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Один в один ситуация ))) Смешно даже от таких родителей и жалко детей.


А мне и родителей тоже жалко... им же потом мучиться всю жизнь...

Думаю что в таком поведении детей 90% вина родителей, точнее их такого воспитания. А остальное это характер, темперамент и т.д. и т.п. Я это говорю как "свидетель" подобного воспитания, а точнее отсутствия какого либо воспитания родителей ВООБЩЕ. Когда ребёнка сажают за комп лишь бы не мешал, дают чипсы и кока колу вместо нормального приёма пищи лишь бы не орал и тому подобное. А потом в 10 лет так разговаривает с родителями и со всеми взрослыми-дядями, тётями, бабушками, дедушками, как я себе не позволяю разговаривать со своими родителями в своём возрасте. Я уж не говорю про то, когда мне было 10 лет. Для меня родители это прежде всего люди которых я безмерно уважаю и люблю не за то что мне дарили дорогие подарки, покупали всё что я хочу, а за то что мне дали воспитание, образование и вырастили меня ЧЕЛОВЕКОМ, который уважает взрослых, очень даже воспитан, я уже не говорю о таких вещах как не пьёт, не курит, не матерится. Конечно для каждого свои критерии воспитания детей, но девочки, правда, глядя на всё это очень жаль и обидно за ребёнка и тошно от таких родителей, которые только оправдания ищут и перекидывают ответственность друг на друга - это ты виноват, нет это ты виновата и всё такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.