Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28301
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

может тебе сухофруктов больше попробовать есть? отвар на черносливе, киви - все помогает.
форлакс лучше пить во время приема еды, лучше помогает. на счет газов, у меня было такое, недели 2, потом само прошло.

Спасибо за советы!
Черносливы просто залить кипятком, или прям кипятить какое-то время?
А у вас на каком сроке было? Надеюсь, это только вначале беременности может быть... хотя у меня уже второй триместр пошел.
  • 0

#28302
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



может тебе сухофруктов больше попробовать есть? отвар на черносливе, киви - все помогает.
форлакс лучше пить во время приема еды, лучше помогает. на счет газов, у меня было такое, недели 2, потом само прошло.

Спасибо за советы!
Черносливы просто залить кипятком, или прям кипятить какое-то время?
А у вас на каком сроке было? Надеюсь, это только вначале беременности может быть... хотя у меня уже второй триместр пошел.


залить кипятком, дать настояться пару часов, а потом этот настой пить. куча рецептов в нете, погугли как правильно заваривать.
у меня было где-то на 30-32 неделе... уже в 3 триместре.
  • 0

#28303
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У меня что-то странное происходит... Желудок совсем разленился чтоли, запоры мучают, причем пью по утрам воду с медом, и два раза в день Форлакс. Не помогает. Так еще и газы. (сори за подробности) Такое ощущение, что от них в животике место мало, и прям какое-то давление внутри... Вчера весь вечер мучилась, не знала что делать... Живот так раздуло, хотя так его практически не видно, но вчера вечером был как на 5-6 месяце практически... К АГ только в след. субботу. Но она как обычно скажет, что все нормально...


Я спасаюсь уже третью беременность только инжиром... само хорошо от запоров, ну и киви.... Чередую... и желудку сразу лучше становиться....

А вот чернослив мне ну ни как не помогает))) у каждого свой организм)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 20.01.2012, 11:08:33

  • 0

#28304
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Videnie, у моей мамы всю первую беременность была угроза от запоров. Она все время заваривала кору крушины, это мягкое слабительное. А мне для регулярного стула отлично помогает чашечка вареного кофе по утрам. И чувствую себя отлично.
  • 0

#28305
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений




Золовкин сын опять болеет...( Я тне знаю, что это - иммунитет мертвый, или "недозабота" родителей, но он раз в неделю обязательно болеет( У меня тоже начались первые признаки - горло болит, нос закладывает и в жар бросает...
А я не могу смотреть на него больного... с этими соплями, с этими воплями "сопли" на весь дом, меня просто потряхивает от раздражения((( как мне заводить своих детей, если я так отношусь к чужим?...


ДА ну вы что!!! свои это ведь совсем другое. Некоторые чужие детки жутко раздражают, ведь их не вы воспитываете. Мне кажется это нормальное явление, я тоже иногда жутко раздражаюсь когда вижу невоспитанных детенышей, а родителям по барабану, хоть под ноги пусть бросается, лишь бы не мешал (будто у них такая логика).
Свой малышок - это свой, так что попробуйте потерпеть :)).


Вот-вот, именно такая ситуация и есть - позиция матери "не колупай мне мозги"...

У нас такая же ситуация с племянником. Брат мужа в разводе с женой, сын с ним все выходные и каникулы. Поведение конечно у него оставляет желать лучшего. С раннего детства он всё добивался истериками, и до сих пор, а ему уже 10 лет, всё так и продолжается. Чтоб он покушал - за ним бегать надо, уговаривать. Это он не хочет, это он не ест. Каждый наш семейный приём пищи заканчивается скандалом за столом. Ходит целый день на сухомятках, бутербродах и т.д. А вечером ему ещё чай в постель бабушка несёт с бутербродом. И все ведут себя будто так и надо. Папа его лишний раз ему замечания не сделает, как будто ничего не замечает. А он ТАК огрызается со всеми подряд ...!!! Слов нет. Зато когда мой муж делает ему замечание, так его брат сразу вспоминает что он папа и надо защитить сына. Хотя мой муж любит своего племянника и просто так никогда ему лишнего слова не скажет. Мама его тоже особо воспитанием не занимается. В итоге ребёнок предоставлен сам себе, поведение отвратное, а все делают вид что всё ОК. И чем старше он становится, тем хуже себя ведёт. Дойдёт до того, что в 15 лет он пошлёт всех на 3 буквы, а сделать уже ничего не смогут, потому что время для воспитания ушло. Я старалась не лезть никогда, но порой его поведение выводило из себя даже самого супер мега уравновешенного человека. Одно меня радует что мы переехали и этот "дурдом" нас если и будет касаться, то только по выходным пару часов, когда будем в гости к родителям приходить.
А когда, кстати, говоришь родителям его по поводу поведения и воспитанности их ребёнка, у них отговорки - это характер, он же "лев" по знаку зодиака, и т.д. и т.п. В общем только отговорки, а признать свои ошибки видимо стыдно перед самими собой

Ага, все так, только ребенку 4 года - и он всеми вертит как хочет, "хочу, не хочу"... разговоры у ребенка - "убить, стрелять, кислота, бомбы, скелеты, зомби"... кроме мультиков и страшилок ничего не интересно, а истерики постоянные уже поперек горла стоят...
  • 0

#28306
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А по поводу партнера даже не переживай. Он совершенно не обязателен. Это нужно в какой-то мере для облегчения работы врачам и тебе для психологической поддержки. А так к тебе и заходить сами будут и все делать. У меня обратная ситуация, муж хочет со мной идти, а я против. Мне кажется, что если будет кому меня жалеть во время схваток, так я раскисну и ныть начну, что больно - не могу больше. А так, когда сам на сам остаешься в какой-то ситуации, так и силы откуда-то берутся и мозги лучше работают. Рожали же раньше женщины не то что без партнера, а даже без врачей и ничего... Но это только мое мнение и на мой характер. Все индивидуально.


Вам без мужа легче, а мне было просто супер вместе с мужем.... я и не расклеивалась перед ним.... А когда шли схватки, муж меня так ласково обнимал, мне намного даже легче было... обнимет, поцелует...Даже были моменты, когда шел последний час перед раскрытием, я просто лежала и не шевелилась, так терпела схватки, чтобы не орать))) И нас рождение нашей малышки ещё больше сблизило... А потом целый час она лежала у меня на груди в родовой, а муж её фоткал и всем счастливый звонил.... Только так жалею, что на первые роды так и не получилось мужу попасть...
  • 0

#28307
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений





Золовкин сын опять болеет...( Я тне знаю, что это - иммунитет мертвый, или "недозабота" родителей, но он раз в неделю обязательно болеет( У меня тоже начались первые признаки - горло болит, нос закладывает и в жар бросает...
А я не могу смотреть на него больного... с этими соплями, с этими воплями "сопли" на весь дом, меня просто потряхивает от раздражения((( как мне заводить своих детей, если я так отношусь к чужим?...


ДА ну вы что!!! свои это ведь совсем другое. Некоторые чужие детки жутко раздражают, ведь их не вы воспитываете. Мне кажется это нормальное явление, я тоже иногда жутко раздражаюсь когда вижу невоспитанных детенышей, а родителям по барабану, хоть под ноги пусть бросается, лишь бы не мешал (будто у них такая логика).
Свой малышок - это свой, так что попробуйте потерпеть :)).


Вот-вот, именно такая ситуация и есть - позиция матери "не колупай мне мозги"...

У нас такая же ситуация с племянником. Брат мужа в разводе с женой, сын с ним все выходные и каникулы. Поведение конечно у него оставляет желать лучшего. С раннего детства он всё добивался истериками, и до сих пор, а ему уже 10 лет, всё так и продолжается. Чтоб он покушал - за ним бегать надо, уговаривать. Это он не хочет, это он не ест. Каждый наш семейный приём пищи заканчивается скандалом за столом. Ходит целый день на сухомятках, бутербродах и т.д. А вечером ему ещё чай в постель бабушка несёт с бутербродом. И все ведут себя будто так и надо. Папа его лишний раз ему замечания не сделает, как будто ничего не замечает. А он ТАК огрызается со всеми подряд ...!!! Слов нет. Зато когда мой муж делает ему замечание, так его брат сразу вспоминает что он папа и надо защитить сына. Хотя мой муж любит своего племянника и просто так никогда ему лишнего слова не скажет. Мама его тоже особо воспитанием не занимается. В итоге ребёнок предоставлен сам себе, поведение отвратное, а все делают вид что всё ОК. И чем старше он становится, тем хуже себя ведёт. Дойдёт до того, что в 15 лет он пошлёт всех на 3 буквы, а сделать уже ничего не смогут, потому что время для воспитания ушло. Я старалась не лезть никогда, но порой его поведение выводило из себя даже самого супер мега уравновешенного человека. Одно меня радует что мы переехали и этот "дурдом" нас если и будет касаться, то только по выходным пару часов, когда будем в гости к родителям приходить.
А когда, кстати, говоришь родителям его по поводу поведения и воспитанности их ребёнка, у них отговорки - это характер, он же "лев" по знаку зодиака, и т.д. и т.п. В общем только отговорки, а признать свои ошибки видимо стыдно перед самими собой

Ага, все так, только ребенку 4 года - и он всеми вертит как хочет, "хочу, не хочу"... разговоры у ребенка - "убить, стрелять, кислота, бомбы, скелеты, зомби"... кроме мультиков и страшилок ничего не интересно, а истерики постоянные уже поперек горла стоят...

у племянника мужа всё и началась с 4-5 лет. Как за компьютер сел первый раз и всё. Ничем больше не интересовался и не интересуется. Можете процитировать им мой пост, что их ожидает в ближайшие 5-6 лет (хотя наверное безтолку). Ни уважения со стороны ребёнка, ни послушания, ни воспитания самого минимального и элементарного . Сами с этим сталкнулись и сталкиваемся. Мы с мужем вместе уже 5 лет и 5 лет я наблюдаю эту картину.
  • 0

#28308
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ага, все так, только ребенку 4 года - и он всеми вертит как хочет, "хочу, не хочу"... разговоры у ребенка - "убить, стрелять, кислота, бомбы, скелеты, зомби"... кроме мультиков и страшилок ничего не интересно, а истерики постоянные уже поперек горла стоят...


Вот сейчас смотрю на сына, что 4 года... это такой возраст, что родителям нужно этот момент не упустить в воспитании... Уже так начинает вертеть всеми... А вот раньше когда видела как дети орут в магазинах, думала... о боже что за ребенок, успокоить не могут что ли... это когда своих не было... И только когда стала мамой начала понимать, как тяжело правильно воспитывать своего ребенка, чтобы был горд им!!!
  • 0

#28309
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Videnie, у моей мамы всю первую беременность была угроза от запоров. Она все время заваривала кору крушины, это мягкое слабительное. А мне для регулярного стула отлично помогает чашечка вареного кофе по утрам. И чувствую себя отлично.

Ого, запоры могут вызвать угрозу??? Даже страшновато стало...
сегодня начну с сухофруктов и киви, да и кору крушины тож попью!
А я кофе не люблю...)
  • 0

#28310
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет всем! Вот это погодка)) -25 С. Ездила сдавать анализы. До такси галопом чтобы не замерзнуть.
  • 0

#28311
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Привет всем! Вот это погодка)) -25 С. Ездила сдавать анализы. До такси галопом чтобы не замерзнуть.

Я вообще стараюсь без особой надобности на улицу не выходить. Пока всё оденешь на себя, семь потов сойдёт, а на улице морозяка такой
  • 0

#28312
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Да мороз на улице кусачий...но уменя настроение такое - аж летать хочется! Съездили сегодня с мужем на УЗИ. Сказали что у нас здровый мальчик. И писюнчик показали, жаль только мордаху сфоткать не удалось, малыш закрылся кулачками, ну да ладно, главное что все в порядке. Самое смешное, что у нас по всем таблицам девочка выходила, и я вчера мужу говорю "может Ульяной назовем?" - а он, "Красивое имя", а сегодня нам говорят, что мальчик 99%. Короче мы слегка ошарашенные, но счастливые.
  • 0

#28313
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Да мороз на улице кусачий...но уменя настроение такое - аж летать хочется! Съездили сегодня с мужем на УЗИ. Сказали что у нас здровый мальчик. И писюнчик показали, жаль только мордаху сфоткать не удалось, малыш закрылся кулачками, ну да ладно, главное что все в порядке. Самое смешное, что у нас по всем таблицам девочка выходила, и я вчера мужу говорю "может Ульяной назовем?" - а он, "Красивое имя", а сегодня нам говорят, что мальчик 99%. Короче мы слегка ошарашенные, но счастливые.

Поздравляю с хорошим УЗИ и с мальчиком вас!
У нас тоже по всем таблицам и приметам и т.д. девочка должна была быть и мы тоже имя уже придумали. А на УЗИ сказали что 100% мальчик :D
  • 0

#28314
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Поздравляю с хорошим УЗИ и с мальчиком вас!
У нас тоже по всем таблицам и приметам и т.д. девочка должна была быть и мы тоже имя уже придумали. А на УЗИ сказали что 100% мальчик :D


Ой, спасибо)))
  • 0

#28315
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, привет! Скажити пожалуйста, у кого-нибудь находили вирус герпеса во время беременности? Я сижу расстроенная, около 10 дней назад в районе ребер высыпало, сказали что герпес и нарисовали не самые радужные картины. Я все понимаю, ничего хорошего действительно нет, но может кто-нибудь уже сталкивался и расскажет что и как? Я бы вот с удовольствием послушала истории с хэппи эндом :)
  • 0

#28316
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Kukuzapa, Леночка, поздравляю вас с мальчиками! легкой беременности и здоровья нашим мальчишкам!

Мы сегодня ходили к врачу, наконец то окружность начала уменьшатся, так что мы на верном пути. АГ посмотрела меня и сказала что раскрытия нет и пробка на месте, но шейка уже мягкая и в принципе готова, так что теперь ждем когда схватки разгуляются и начнется раскрытие, малыш уже примкнул к тазу но головка еще не вставилась в таз, так что теперь нашему пацану надо постараться. Опять послали меня на КТГ, сказали что пусть будет свеженькое перед родами, так что мы уже на команде "На старт".
  • 0

#28317
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Videnie, да, запоры - одна из основных причин прерывания в первом триместре. Это меня Г сразу предупредила.

Kukuzapa, поздравляю!!!))) У нас та же история. Я всегда интуитивно чувствовала, что мой первенец будет сынок. Но все эти таблицы вогнали меня в сомнение))) Мне тоже сделали фоточку писюна, я теперь нет-нет любуюсь)))) :-)
  • 0

#28318
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Еще хотела вам на мужа пожаловаться, все таки мужики переодически ведут себя как полные.... Он меня так довел сегодня. нам к врачу нужно было на еженедельный осмотр, ну и наш папа стал из себя героя корчить что типа на улице холодно и скользко, тебе вот-вот рожать, никуда сама не поедешь, я сам повезу. ну я не стала спорить. Вышла после врача, а она меня на КТГ послала и сказала сегодня пройти, если вдруг на выходных схватки начнутся чтоб уже результат был на руках для роддома. Я ему говорю отвези меня на КТГ и езжай по делам а потом я позвоню и ты меня заберешь, а он как распсиховался что зачем она тебя опять на КТГ отправила что ты его каждую неделю делаешь, кому это вообще нужно, мы все вообще без КТГ рождались и все это с таким психом :mad: . Нет, я конечно понимаю что он бросил работу что там его дергают все время так как он попросил его заменить с утра, а время уже обед. я понимаю что у него еще куча дел, которые он не сделал пока я прием ждала, но так блин какого хрена строить из себя супер мужа " Дорогая я тебя сам отвезу" а потом на мне же и срываться только потому что мне назначили дополнительное обследование. :confused: В общем я такая злая была, потом еще пол часа на КТГ сидела сопли со слезами глотала. :fie: :cry: :weep: Я могла и сама за руль сесть вообще без проблем, нет ему же надо было свою заботу показать, вот и показал блин.... :faceoff:
потом он конечно успокоился, но так и не извинился, я вот сейчас пар выпущу а вечером спокойно высскажу ему какой он к.... и что я вообще сама буду все делать. Слава Богу, я автокресло для малыша заказала которое от самого рождения можно буду сама ездить везде и ребенка с собою возить - нафиг его такая забота не нужна.
  • 0

#28319
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Еще хотела вам на мужа пожаловаться, все таки мужики переодически ведут себя как полные.... Он меня так довел сегодня. нам к врачу нужно было на еженедельный осмотр, ну и наш папа стал из себя героя корчить что типа на улице холодно и скользко, тебе вот-вот рожать, никуда сама не поедешь, я сам повезу. ну я не стала спорить. Вышла после врача, а она меня на КТГ послала и сказала сегодня пройти, если вдруг на выходных схватки начнутся чтоб уже результат был на руках для роддома. Я ему говорю отвези меня на КТГ и езжай по делам а потом я позвоню и ты меня заберешь, а он как распсиховался что зачем она тебя опять на КТГ отправила что ты его каждую неделю делаешь, кому это вообще нужно, мы все вообще без КТГ рождались и все это с таким психом :mad: . Нет, я конечно понимаю что он бросил работу что там его дергают все время так как он попросил его заменить с утра, а время уже обед. я понимаю что у него еще куча дел, которые он не сделал пока я прием ждала, но так блин какого хрена строить из себя супер мужа " Дорогая я тебя сам отвезу" а потом на мне же и срываться только потому что мне назначили дополнительное обследование. :confused: В общем я такая злая была, потом еще пол часа на КТГ сидела сопли со слезами глотала. :fie: :cry: :weep: Я могла и сама за руль сесть вообще без проблем, нет ему же надо было свою заботу показать, вот и показал блин.... :faceoff:
потом он конечно успокоился, но так и не извинился, я вот сейчас пар выпущу а вечером спокойно высскажу ему какой он к.... и что я вообще сама буду все делать. Слава Богу, я автокресло для малыша заказала которое от самого рождения можно буду сама ездить везде и ребенка с собою возить - нафиг его такая забота не нужна.


ну успокойся. это на малыша не хорошо влияет. а ты рассказывала ему что такое КТГ? что именно оно может оценить состояние вашего малыша - хватает ли ему кислорода или нет. не мучается ли он, пока вы с папой спокойно дышите и занимаетесь своими делами. объясни ему, что это не твоя прихоть, а забота о малыше и пусть не выпендривается.
  • 0

#28320
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет, пузатики! Ой, соскучилась я по вам, но времени совсем нет следить за событиями. Так что оптом поздравляю всех с УЗИшками, родами, мальчиками и девочками.
А я вкалываю перед декретом, надо все успеть передать, обучить мальчика, который будет меня заменять. Пока время есть, пойду почитаю вашу писанину :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.