Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28241
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Уф... я с понедельника опять разболелась... Как это гадко! :-( Похоже на бронхит или типа того. К врачу не ходила, не представляю, как в таком состоянии и по морозу еще в поликлинику тащиться... Как всегда самолечением занимаюсь симптоматически. Пью Пармелекс, Амбросан (его можно во 2-3 триместре). Инсти мне как-то не помогает совсем. От лимона уже тошнит. На мед сильно не налегаю, он давление может поднять. Пару раз вечером температура подымалась до 37,4-37,7, пила гриппостад... Там в инструкции написано, что можно беременным, ну и там в общем-то парацетамол в составе. Хотела врача на дом вызвать, так ведь температуры не было днем, они не ходят тогда по домам. А завтра все-таки придется тащиться анализы сдавать, в частности биохимию...
Всем простывшим тоже желаю скорее поправиться!
вот насчет всяких там улучшений детского пособия.... нам всегда не везет. Когда первого родила, только единовременное было, около 100 баксов на руки давали и все. Со вторым уже до года было пособие, но мы родились в ноябре 2006 г. и получали по-старому 15000 единовременное и 3800 ежемесячно, а те, кто родился в январе 2007 г. Уже получали что-то в районе 35000 единовременное и около 7000 ежемесячно... В общем мы на пару месяцев раньше новшевств родились... Так похоже и в этот раз, родимся, будем получать то, что уже есть, а нововведения нас не коснутся... :rolleyes:
  • 0

#28242
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

девушки, никто КТГ в Измире не проходил? не могу до них дозвониться =(
со скольки там прием и сколько стоит?


Тебе обязательно в измире надо сделать? Я в ЦММ делала, стоит 2000.
  • 0

#28243
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Привет девочки! Мы наконец то переехали. Инет пока не подключили, сижу с флешкой в инете. Родители мужа заходят через день и не на долго, я даже скучаю ))) На улицу выйти страшно - холод, мороз, гололёд. В общем зима натуральная.
Валёна, как твоё самочувствие? Не ходила к кардиологу?
  • 0

#28244
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ева 84, сегодня утром вас вспоминала. Думаю, куда пропали?... :-) Поздравляю с переездом :idea:
  • 0

#28245
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, сегодня утром вас вспоминала. Думаю, куда пропали?... :-) Поздравляю с переездом :idea:

Спасибо! Мы уже с субботы живём отдельно. Пёс наш (Ральф) скучает по "дурдому" и количеству животных которые у родителей. Муж на работу уходит - он скучает, спит целый день, зато вечером потом как муж приходит у него актив )))
Всё хочу пойти на курсы, но что то погода за окном не радует. Точнее радует пока на неё через окно из тёплого дома смортишь, а как выходишь на улицу только и думаешь как бы не замёрзнуть и не подскользнуться. Самой за рулём тоже как то страшновато по гололёду ездить, а на такси наверное ещё страшнее, к тому же с такими "водителями"
  • 0

#28246
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


девушки, никто КТГ в Измире не проходил? не могу до них дозвониться =(
со скольки там прием и сколько стоит?


Тебе обязательно в измире надо сделать? Я в ЦММ делала, стоит 2000.


да мне все равно где, просто знаю, что в Измире делают. телефон ЦММ не подскажешь? там заранее записываться надо?
  • 0

#28247
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Ева 84, сегодня утром вас вспоминала. Думаю, куда пропали?... :-) Поздравляю с переездом :idea:

Спасибо! Мы уже с субботы живём отдельно. Пёс наш (Ральф) скучает по "дурдому" и количеству животных которые у родителей. Муж на работу уходит - он скучает, спит целый день, зато вечером потом как муж приходит у него актив )))
Всё хочу пойти на курсы, но что то погода за окном не радует. Точнее радует пока на неё через окно из тёплого дома смортишь, а как выходишь на улицу только и думаешь как бы не замёрзнуть и не подскользнуться. Самой за рулём тоже как то страшновато по гололёду ездить, а на такси наверное ещё страшнее, к тому же с такими "водителями"



прикольно))) Ральф у вас пес, а у меня знакомый немец - владелец питомника и заводчик нем. овчарок тоже Ральф =))) расскажу ему, посмеемся.
а если такси по вызову? ну когда очень куда-то надо. пусть чуть дороже, зато к дверям и можно быть уверенной,что не замерзнешь и лихачить не будут.
  • 0

#28248
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



девушки, никто КТГ в Измире не проходил? не могу до них дозвониться =(
со скольки там прием и сколько стоит?


Тебе обязательно в измире надо сделать? Я в ЦММ делала, стоит 2000.


да мне все равно где, просто знаю, что в Измире делают. телефон ЦММ не подскажешь? там заранее записываться надо?



Там по записи, но обычно можно день в день записаться, большого потока нет, особенно после обеда так вообще свободно

Институт молекулярной медицины:
Ул. Муканова 235 (уг. Кабанбай батыра), тел. 378-66-00, 378-67-35
  • 0

#28249
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




девушки, никто КТГ в Измире не проходил? не могу до них дозвониться =(
со скольки там прием и сколько стоит?


Тебе обязательно в измире надо сделать? Я в ЦММ делала, стоит 2000.


да мне все равно где, просто знаю, что в Измире делают. телефон ЦММ не подскажешь? там заранее записываться надо?



Там по записи, но обычно можно день в день записаться, большого потока нет, особенно после обеда так вообще свободно

Институт молекулярной медицины:
Ул. Муканова 235 (уг. Кабанбай батыра), тел. 378-66-00, 378-67-35


спасибо!
  • 0

#28250
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Ева 84, сегодня утром вас вспоминала. Думаю, куда пропали?... :-) Поздравляю с переездом :idea:

Спасибо! Мы уже с субботы живём отдельно. Пёс наш (Ральф) скучает по "дурдому" и количеству животных которые у родителей. Муж на работу уходит - он скучает, спит целый день, зато вечером потом как муж приходит у него актив )))
Всё хочу пойти на курсы, но что то погода за окном не радует. Точнее радует пока на неё через окно из тёплого дома смортишь, а как выходишь на улицу только и думаешь как бы не замёрзнуть и не подскользнуться. Самой за рулём тоже как то страшновато по гололёду ездить, а на такси наверное ещё страшнее, к тому же с такими "водителями"



прикольно))) Ральф у вас пес, а у меня знакомый немец - владелец питомника и заводчик нем. овчарок тоже Ральф =))) расскажу ему, посмеемся.
а если такси по вызову? ну когда очень куда-то надо. пусть чуть дороже, зато к дверям и можно быть уверенной,что не замерзнешь и лихачить не будут.

А у нас Ральф как раз таки овчар )))
Ты знаешь, пользовалась услугами такси по вызову. То ли из-за того что машина козёная, то ли мне такие водители попадались. Но тогда я сделала вывод что уж лучше частника "поймать". Единственный плюс что от подъезда до подъезда возят. А в остальном собирают все кочки, ездят как попало, в общем не особо довольна была этими вызывными такси. Думаю может свёкра попросить повозить!?
  • 0

#28251
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




Ева 84, сегодня утром вас вспоминала. Думаю, куда пропали?... :-) Поздравляю с переездом :idea:

Спасибо! Мы уже с субботы живём отдельно. Пёс наш (Ральф) скучает по "дурдому" и количеству животных которые у родителей. Муж на работу уходит - он скучает, спит целый день, зато вечером потом как муж приходит у него актив )))
Всё хочу пойти на курсы, но что то погода за окном не радует. Точнее радует пока на неё через окно из тёплого дома смортишь, а как выходишь на улицу только и думаешь как бы не замёрзнуть и не подскользнуться. Самой за рулём тоже как то страшновато по гололёду ездить, а на такси наверное ещё страшнее, к тому же с такими "водителями"



прикольно))) Ральф у вас пес, а у меня знакомый немец - владелец питомника и заводчик нем. овчарок тоже Ральф =))) расскажу ему, посмеемся.
а если такси по вызову? ну когда очень куда-то надо. пусть чуть дороже, зато к дверям и можно быть уверенной,что не замерзнешь и лихачить не будут.

А у нас Ральф как раз таки овчар )))
Ты знаешь, пользовалась услугами такси по вызову. То ли из-за того что машина козёная, то ли мне такие водители попадались. Но тогда я сделала вывод что уж лучше частника "поймать". Единственный плюс что от подъезда до подъезда возят. А в остальном собирают все кочки, ездят как попало, в общем не особо довольна была этими вызывными такси. Думаю может свёкра попросить повозить!?


да, ч помню, что у тебя именно овчар))) в этом-то и прикол)))
а что на счет апорт такси? у них нормально было. сама пользовалась их услугами. дороговато, конечно.
свекра попросить - тоже выход. должен помочь. не просто так же ты его просить будешь))
  • 0

#28252
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки, чувсвую себя ужасно, по ночам болит спина и меня тошнит, и малыш пинает так как ему неудобно когда я лежу, в итоге засыпаю только к 3 утра, потом сплю до 12 дня. А когда встаю опять жутко хочу спать весь день, стоит прилечь так я засыпаю, просто какой то ужас. днем сплю полусидя, так как в прямом смысле на ходу засыпаю, а спать лежа вообще практически не могу, только на левом боку малыш тепрпит чтоб я спала но ночью просыпаюсь каждый час оттого что затекаю а перелечь не могу, ребенок как то так лежит что если на правый бок ложусь то видимо ему давит и он по ребрам пинается. Посоветуйте как приспособится, я в свое время подушку не купила так как пузик начал поздно расти и я думала что обойдусь, а тут осталось то всего пару недель до родов, надо как то дотянуть.
  • 0

#28253
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, чувсвую себя ужасно, по ночам болит спина и меня тошнит, и малыш пинает так как ему неудобно когда я лежу, в итоге засыпаю только к 3 утра, потом сплю до 12 дня. А когда встаю опять жутко хочу спать весь день, стоит прилечь так я засыпаю, просто какой то ужас. днем сплю полусидя, так как в прямом смысле на ходу засыпаю, а спать лежа вообще практически не могу, только на левом боку малыш тепрпит чтоб я спала но ночью просыпаюсь каждый час оттого что затекаю а перелечь не могу, ребенок как то так лежит что если на правый бок ложусь то видимо ему давит и он по ребрам пинается. Посоветуйте как приспособится, я в свое время подушку не купила так как пузик начал поздно расти и я думала что обойдусь, а тут осталось то всего пару недель до родов, надо как то дотянуть.


тоже постоянно хочется спать и тоже осталось всего парочка недель. забила на домашние дела, лежу практически амебой. ну как лежу, то к АГ надо, то анализы забрать, то туда, то сюда. в общем, и не сижу особо. возьми мягкую маленькую подушку, подложи под пузо, а на вторую закинь ногу. получится, как на животе спишь. может поможет.я иногда ногу на мужа закидываю. главное, чтобы он не ворочался)))
  • 0

#28254
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки, чувсвую себя ужасно, по ночам болит спина и меня тошнит, и малыш пинает так как ему неудобно когда я лежу, в итоге засыпаю только к 3 утра, потом сплю до 12 дня. А когда встаю опять жутко хочу спать весь день, стоит прилечь так я засыпаю, просто какой то ужас. днем сплю полусидя, так как в прямом смысле на ходу засыпаю, а спать лежа вообще практически не могу, только на левом боку малыш тепрпит чтоб я спала но ночью просыпаюсь каждый час оттого что затекаю а перелечь не могу, ребенок как то так лежит что если на правый бок ложусь то видимо ему давит и он по ребрам пинается. Посоветуйте как приспособится, я в свое время подушку не купила так как пузик начал поздно расти и я думала что обойдусь, а тут осталось то всего пару недель до родов, надо как то дотянуть.


тоже постоянно хочется спать и тоже осталось всего парочка недель. забила на домашние дела, лежу практически амебой. ну как лежу, то к АГ надо, то анализы забрать, то туда, то сюда. в общем, и не сижу особо. возьми мягкую маленькую подушку, подложи под пузо, а на вторую закинь ногу. получится, как на животе спишь. может поможет.я иногда ногу на мужа закидываю. главное, чтобы он не ворочался)))



iZ, Спасибо, попробую, а то думаю что сейчас вообще день и ночь перепутаю. потом совсем замученная буду, если ночью буду спать то днем перстану носом клевать. Я и так уже мужа к стенке переселила, не могу с пузом лезть туда и кота скидываю, а то они на пару как разлягутся что нам с пузякой места не остается :-) Кот меня уже стороной обходит, только по мужу ходит, муж вдоль стенки прижимается, ая все равно пол ночи верчусь и вздыхаю, а он просыпается и каждый раз спрашивает что уже пора, рожаем?

Удачи вам, когда ПДР?
  • 0

#28255
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



девочки, чувсвую себя ужасно, по ночам болит спина и меня тошнит, и малыш пинает так как ему неудобно когда я лежу, в итоге засыпаю только к 3 утра, потом сплю до 12 дня. А когда встаю опять жутко хочу спать весь день, стоит прилечь так я засыпаю, просто какой то ужас. днем сплю полусидя, так как в прямом смысле на ходу засыпаю, а спать лежа вообще практически не могу, только на левом боку малыш тепрпит чтоб я спала но ночью просыпаюсь каждый час оттого что затекаю а перелечь не могу, ребенок как то так лежит что если на правый бок ложусь то видимо ему давит и он по ребрам пинается. Посоветуйте как приспособится, я в свое время подушку не купила так как пузик начал поздно расти и я думала что обойдусь, а тут осталось то всего пару недель до родов, надо как то дотянуть.


тоже постоянно хочется спать и тоже осталось всего парочка недель. забила на домашние дела, лежу практически амебой. ну как лежу, то к АГ надо, то анализы забрать, то туда, то сюда. в общем, и не сижу особо. возьми мягкую маленькую подушку, подложи под пузо, а на вторую закинь ногу. получится, как на животе спишь. может поможет.я иногда ногу на мужа закидываю. главное, чтобы он не ворочался)))



iZ, Спасибо, попробую, а то думаю что сейчас вообще день и ночь перепутаю. потом совсем замученная буду, если ночью буду спать то днем перстану носом клевать. Я и так уже мужа к стенке переселила, не могу с пузом лезть туда и кота скидываю, а то они на пару как разлягутся что нам с пузякой места не остается :-) Кот меня уже стороной обходит, только по мужу ходит, муж вдоль стенки прижимается, ая все равно пол ночи верчусь и вздыхаю, а он просыпается и каждый раз спрашивает что уже пора, рожаем?

Удачи вам, когда ПДР?


я когда в туалет начинаю пробираться, через мужа естественно, тк на краю спит, он вскакивает с вопросом - началось, да? и тут я его огорчаю, что просто лезу в туалет.
ПДР - 9 февраля. 3 недели осталось.
  • 0

#28256
Mimo_shla

Mimo_shla
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем=)
вот устроилась на работу и интересует вопрос: можно ли на испытательном сроке уволить беременную женщину? В декабре устроилась, испытательный 3 месяца, пока скрываю. Но надо ходить в поликлинку и надо отпрашиваться.
Спасибо за ответы
  • 0

#28257
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я когда в туалет начинаю пробираться, через мужа естественно, тк на краю спит, он вскакивает с вопросом - началось, да? и тут я его огорчаю, что просто лезу в туалет.
ПДР - 9 февраля. 3 недели осталось.


:lol: а я думала что только мой такой психованный :D Я когда в туалет корячусь (хоть и теперь с краю сплю, все равно пока встану) он спрашивает а ты куда ?:lol: :lol: :lol: Ну блин куда я могу пойти в 3 часа ночи в пижаме в однокомнатной квартире? Мы чуть постарше вас, нам 2 февраля ставят, так что сижу лопаю малину - пусть собирается потихоньку, говорят что то такое есть в малине содействует процессу родов. А у вас есть ощущение давления на влагалище (даже где-то онемение что ли)?
  • 0

#28258
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет всем=)
вот устроилась на работу и интересует вопрос: можно ли на испытательном сроке уволить беременную женщину? В декабре устроилась, испытательный 3 месяца, пока скрываю. Но надо ходить в поликлинку и надо отпрашиваться.
Спасибо за ответы

Надо контракт смотреть, обычно там есть пункт о неверно предоставленных данных, на этом фоне могут уволить. Но больше от начальства зависит и от того как вы работаете, у нас девочка пришла беременная но начальник был доволен ею, поэтому оставил, а в другом отделе девочка пришла, неделю прорботала и проговорилась что в положении, ее сразу же уволили (ну договорились конечно полюбовно чтоб не по статье, но дали понять что она не имела право скрывать свое положение при приеме на работу) тем более что конракт был с испытательным сроком, вот типа и не прошла она проверку.
  • 0

#28259
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


я когда в туалет начинаю пробираться, через мужа естественно, тк на краю спит, он вскакивает с вопросом - началось, да? и тут я его огорчаю, что просто лезу в туалет.
ПДР - 9 февраля. 3 недели осталось.


:lol: а я думала что только мой такой психованный :D Я когда в туалет корячусь (хоть и теперь с краю сплю, все равно пока встану) он спрашивает а ты куда ?:lol: :lol: :lol: Ну блин куда я могу пойти в 3 часа ночи в пижаме в однокомнатной квартире? Мы чуть постарше вас, нам 2 февраля ставят, так что сижу лопаю малину - пусть собирается потихоньку, говорят что то такое есть в малине содействует процессу родов. А у вас есть ощущение давления на влагалище (даже где-то онемение что ли)?


вахахахах :lol: вы тоже в однушке живете??? вахахах, ситуация прямо как у нас! 3 утра, я в пижаме, корячусь в туалет и муж с вопросом - ты куда? по мужкам, блин))))
на счет оменевания... чувствую, что что-то давит немного, но довольно редко. у меня предвестниковые схватки по 5-7 раз за день. готовимся)))

Сообщение отредактировал ¡Z!: 19.01.2012, 17:40:37

  • 0

#28260
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вахахахах :lol: вы тоже в однушке живете??? вахахах, ситуация прямо как у нас! 3 утра, я в пижаме, корячусь в туалет и муж с вопросом - ты куда? по мужкам, блин))))
на счет оменевания... чувствую, что что-то давит немного, но довольно редко. у меня предвестниковые схватки по 5-7 раз за день. готовимся)))

А у меня так хорошо предвестники шли и силу набирали, а я отекать стала, мне АГ магний Б6 назначила на 10 дне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.