Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28201
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
[/quote]

За счастье конечно надо бороться и дай Бог ваш муж станет чудесным папой для вашей дочурки, просто жаль вас очень. у меня тоже срывы бывют конечно и бывает обидно что он чего то не делает, но потом вроде все налаживается так как он делает что то другое. В отношениях нужен постоянный компромисс, просто хочется чтоб вам было немножко легче. попробуйте устроить свидание только для вас двоих, пригласите его в ресторан или найдите время когда сестры дома не будет и сделайте вкусный ужин при свечах, расскжите ему что нибудь про малышку, что будете знать только вы двое, раз уж вы на все готовы ради семьи то вам и придется все делать, может и правда он почувствует себя от этого счастливым и сделает то же в ответ для вас. мы с мужем имеем несколько "секретиков" про малыша, которые знаем только мы и когда упоминаем об этом, получается такой маленький заговор - никто не понял а мы знаем, и это создает ощущение очень близкой связи, очень помогает когда чувствуешь небольшое отдаление - оно ведь со всеми бывает.
[/quote]

Согласна с Симпакотик, за счастье надо бороться. И если у вас в планах нет развода, то попытайтесь уже сейчас работать над своей семьей. Мне вот всегда моя мама говорила, что "семья - это огромный труд. Это работа без выходных, отпусков, праздников и отгулов." Сейчас я с ней абсолютно согласна. В мою ту беременность мой муж тоже не работал, сидел дома, висел в интернете, играл в разные игрухи и нифига не интересовался тем, на что мы живем и все прочее. Притом, что у нас был кредит в 2 штуки баксов ежемесячно, который выплачивала я, упахиваясь с 8 утра до 10 вечера, с нами жила его мама и младший брат, и ничего я с ним сделать не могла. Как ни пыталась я с ним поговорить, просить, плакать, умалять, НИФИГА. Он так же продолжал сидеть дома, висеть в интернете, который оплачивала я и не двигаться. НО, рождение сына очень сильно изменило его. Он еще с полгодика посидел дома и стал шевелиться. Он понял, что теперь ОН глава семейства. Что теперь ЕГО сыну нужна качественная еда, подгузы, одежда, садик, образование, свой дом в конце концов. И сейчас его не узнать, в эту беременность он носится как сайгак по городу и стране, даже поболеть у него не было времени, недавно грипп перенес на ногах. И отношение ко мне БЕРЕМЕННОЙ уже совсем не такое, как было в прошлые беременности. Сейчас если мне хочется полежать, он создает все условия, чтобы я могла полежать и отдохнуть. Пылинки сдувает, и сам же честно признается "теперь то я знаю, что, вернее КТО получается в конечном итоге, и КТО выходит из беременности" :D тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить. Так что, может просто ваш муж сейчас еще не осознает всей важности и значимости, всей тяжести и прелести вашего положения сейчас. Может нужно просто дать ему время, чтобы он свыкнулся с ролью папы, увидел свое чадо, осознал это, и не успеете опомниться, как он будет пахать аки пчелка, и в глаза вам заглядывать :D
  • 0

#28202
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

по 2 табл. 100 или 200 мкг (у вас что на упаковке написано)? И учел ли врач, что в Эмфетале йод тоже содержится?

Кажется 200 мкг.
Про то, что именно до 11 нужно принимать, я не знала, спасибо за инфу.
Я даже не знаю, учла АК или нет... Пью как она сказала - эмфетал во время еды вечером, и йодомарин пила перед сном. (Она время не обговаривала)
  • 0

#28203
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Не романтик он... у него свои интересы.
Я всегда помню о том, что ему тоже, вероятнее всего, нелегко сейчас. И если еще и я стану истерить (может, у меня и правда дородовая депрессия?!) - то кто будет его понимать и поддерживать... если не я, то найдется более умная женщина, которая займет моё место. И совершенно не факт, что можно встретить идеального человека - у всех есть недостатки, и кто его знает, что лучше - человек, который не хочет ничего делать или козел, который будет, например, гулять налево-направо... мои родители в разводе, и мама часто мне говорит - хуже всего это одиночество... терпи.

Любите Вы его просто напросто :) Вот и терпите все его выходки такие. А он просто привык так поступать. Потому что знает, что Вы стерпите. Мы ж все к хорошему быстро привыкаем.
У меня так было, когда только замуж вышла. Свекровь у меня расчудесная! Она всех на свете (а особенно детей своих и их жен) жалеет без конца. Так вот мы когда стали только жить вместе, она все по дому делала. Говорила мне все время - ты еще успеешь. Ну я и расслабилась... довольная как слон, что ниче делать не надо... в общем дошло до того, что я и посуду толком не мыла за собой и мужем. Знаю же, что свекровь помоет потом и ниче не скажет. Ну она нас так жалела, жалела... потом поняла, что мы на шею присели и перестала мыть посуду. Вообще. А она ж собирается... В общем, я тогда ее намек поняла и стала тоже за домом следить. Кто первый увидел - тот и сделал. Как-то так у нас сложилось с тех пор, так и поступаем. Я это к тому рассказала, что муж Ваш тоже привык, что Вы и дома все сделаете и у дома. И мусор сами сожжете и собаку сами привяжете... Попробуйте как моя свекла :) в один момент просто все перестать делать. Понятно, что и мусор будет вонять и еще много всего... ну а если иначе не переучить? Что ж теперь всю жизнь терпеть такое к себе отношение?
На своем опыте могу сказать, что зря мы все надеемся, что как родится малыш, так наши мужья станут сразу милыми, помогающими и заботливыми. Они себя как вели, так и будут вести. Потому как все время ребенком Вы занимаетесь. Мой даже первое время гулять чаще стал. Я ваще в шоке была. Говорю ему: так доча же родилась, а ты еще пуще гулять стал! А он резонно отвечает: так ты ею все время занята ж. какой с меня толк? В общем разные мы просто - мужчины и женщины :)
А на счет того, что "на безрыбье и рак рыба"... эээ... я не соглашусь с этим, но это только лично мое мнение. У Вас, по жизненному опыту, сложилось другое. Ну тогда надо просто самой немножко помудрее быть что-ли. Как-то разными способами что-ли пробовать влиять на него может... ну это я так, конечно,... мысли вслух. Учить-то все могут... а попади сам в такую ситуацию и фиг знаешь, как из нее выпутаться.
Одним слово, могу Вам только сил, терпения и любви пожелать. Потому как без любви все это сделать невозможно. А она у Вас, слава Богу, есть... пусть растет :)

Девочки подскажитей пожалуйста!
я в свои 6 недель уже 3 раза делала узи
а мне предстоит еще через 2 недели сделать, а потом на 12-ой недельке еще раз.
получается за 12 недель у меня 5 узи. я переживаю что так много, мне АГ говорит не думать об этом.
знаю что не просто так делаю. все равно ведь вредно
как может влиять узи на плод? в нете неоднозначная инфа

я в прошлую Б до 8 недель делала УЗИ каждые 3-5 дней. Потому как угроза была. И уж точно была уверена, что как бы там ни было некомфортно малышу моему, лучше чуть ему потерпеть, чем нам потом чего-то недосмотреть и расстаться с ним по вот такой вот глупости. Так что выбросьте это из головы. Мы ж вынужденно это делаем, как многие девочки и сказали.
Тут вот подруге пришлось в Б. удалять желчный пузырь с общим наркозом и болеутоляющими. Понятно, что и наркоз и болеутоляющие нельзя во время Б. Ну так это ж не от того, что она сама этого хотела, а потому что вынужденная мера. Так что нам важно правильно приоритет выбрать и прийти к компромиссу. А лялька Вас потом только словами любви будет всю жизнь благодарить за это :)
  • 0

#28204
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Invite, полностью с вами солгласна, мужиков как и детей воспитывать надо, помнится для моего мужа пару лет назад было просто фантастикой вынести мусор или продукты принести, а сейчас он сам все продукты приносит да и мусор практически его обязанность (только нельзя ему говорить что это его обязанность, поэтому каждое утро у нас один и тот же диалог: Солнышко вынеси пож-та мусор - конечно)

девочки не дотерпела я до прихода мужа и таки полезла в ванну. Главное взяла с собой все телефоны, залезла в ванну, а потом вспомнила что у меня ключ в замке и если я даже позвоню (ну раз уж телефоны со мной :-)) то муж дверь открыть не сможет - вот балда беременная :lol: Ну с пузом в ванне не очень то и удобно конечно, то ли ванна маленькая то ли пузо большое :D но вообще кайф, тееперь сижу вся чистая и с маской на лице, а вокруг кот ходит, смотрит на мое синее лицо и нюхает (глинянная маска).
  • 0

#28205
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

У меня пацан, я его родила прям в ПДР, седня сноха родила мальчика, тоже тютелька в тютельку в ПДР, причем, у нее уже есть 2 дочки, и обе они родились раньше срока на 2-3 недели. У подружки моей сын тоже прямо в ПДР родился, а дочку она переходила, вощем не понять...


Мне срок ставили на 6 января, говорили, что если до 7-го не родишь вызывать роды будем. А сына видно испугался и 4- го января решил появиться. Правда и я напугалась, когда мне это сказали и денек в роддоме по лестнице туда-сюда ходила, может поэтому 4 - го.)))



Спасибо девченочки. Хоть какая-то инфа уже есть. Буду надеятся, что родится в срок, ну или чуть раньше. А то я переживаю, чтобы он у меня не родился 29 февраля. Мне сказали что нужно считать так. Со 1-го дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 7 дней и якобы это 100% ПДР.

Сообщение отредактировал Жеконя: 18.01.2012, 18:06:07

  • 0

#28206
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Invite, полностью с вами солгласна, мужиков как и детей воспитывать надо, помнится для моего мужа пару лет назад было просто фантастикой вынести мусор или продукты принести, а сейчас он сам все продукты приносит да и мусор практически его обязанность (только нельзя ему говорить что это его обязанность, поэтому каждое утро у нас один и тот же диалог: Солнышко вынеси пож-та мусор - конечно)

девочки не дотерпела я до прихода мужа и таки полезла в ванну. Главное взяла с собой все телефоны, залезла в ванну, а потом вспомнила что у меня ключ в замке и если я даже позвоню (ну раз уж телефоны со мной :-)) то муж дверь открыть не сможет - вот балда беременная :lol: Ну с пузом в ванне не очень то и удобно конечно, то ли ванна маленькая то ли пузо большое :D но вообще кайф, тееперь сижу вся чистая и с маской на лице, а вокруг кот ходит, смотрит на мое синее лицо и нюхает (глинянная маска).

Моя кошандра пытается вылизывать глиняную маску) Правда, я на черной глине всегда делаю.
  • 0

#28207
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Кстати девы, у Светланы появилось масло примулы, если кому надо то звоните заказывайте. Мне обещали послезавтра доставить уже.
  • 0

#28208
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый вечер беременяшки=))) Я тут в прошлом году сидела вот решила зайти поинтересоваться - у меня остались некоторые витаминки и лекарства после беременности может кому нужно, абсолютно безвозмездно- лежат место занимают
1. хофитол-2 пачки в одной 29 в другой 27 таблеток (от токсикоза)
2. ферровит- совсем мало
3. Йодбаланс 1/3 пачки ток использовала
4. дюфастон-8 таблеток( при угрозе)
И в придачу отдам 2 пакетика плантекса и бутылку эспумизана ( это уже для лялек от коликов)
Вобщем если нужно пиште в личку.
  • 0

#28209
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем девочкам привет!
Вышла в декрет, теперь вот читаю всякие полезные и неполезные темы на форуме.
Девчонки скажите кто на какие курсы ходит подготовительные, извините если это ранее тут обсуждалось (если кому не лениво повторите пожалуйста), но эта тема слишком быстро обновляется, тяжело все читать.
Еще вот подумала, я в первый раз рожать собралась, в вещах, которые надо приготовить взять с собой в РД - две бутылки воды, я так понимаю это на схватки? А где беременяшки тусуются во время схваток? В своей палате или в дородовом блоке, я совсем не в курсе, у АГ спрошу обязательно, но к ней только в пятницу...
Я просто думаю если одна пойду рожать, нету у меня партнера, одна я в городе сама своя, мужа не хочу на роды тащить, может думаю только на схватки взять его, кто мне эти бутылки с водой таскать будет? Или сама с пакетиком :faceoff: . В общем пипец, не соображаю что-то...
  • 0

#28210
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
-=CALIKUSU=, я на это и уповаю... свыкнуться, понять, что это такое, взять малышку в руки...

Invite, конечно, люблю... иначе бы замуж не вышла!
  • 0

#28211
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем девочкам привет!
Вышла в декрет, теперь вот читаю всякие полезные и неполезные темы на форуме.
Девчонки скажите кто на какие курсы ходит подготовительные, извините если это ранее тут обсуждалось (если кому не лениво повторите пожалуйста), но эта тема слишком быстро обновляется, тяжело все читать.
Еще вот подумала, я в первый раз рожать собралась, в вещах, которые надо приготовить взять с собой в РД - две бутылки воды, я так понимаю это на схватки? А где беременяшки тусуются во время схваток? В своей палате или в дородовом блоке, я совсем не в курсе, у АГ спрошу обязательно, но к ней только в пятницу...
Я просто думаю если одна пойду рожать, нету у меня партнера, одна я в городе сама своя, мужа не хочу на роды тащить, может думаю только на схватки взять его, кто мне эти бутылки с водой таскать будет? Или сама с пакетиком :faceoff: . В общем пипец, не соображаю что-то...

Привет! С декретом тебя. Я вот 24 числа иду на курсы в Карапуз, присоединяйся, буду очень рада. Только позвони им, запишись. Вот номер 3178678
  • 0

#28212
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Привет! С декретом тебя. Я вот 24 числа иду на курсы в Карапуз, присоединяйся, буду очень рада. Только позвони им, запишись. Вот номер 3178678


Спасибо! А у тебя какой срок? Я вот думаю, успеваю или нет, сколько времени уйдет на курс? Извини что спрашиваю, но хоть немного нужна информация. :-)
  • 0

#28213
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девы скажите, кто уже рожал пацанов, вы рожали в день своего ПДР или раньше, или позже. Хочу вывести закономерность, все таки пацаны позже срока рождаются или раньше?


У меня сына точно в день ПДР родился, а доча на 38 недели)))
  • 0

#28214
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девы скажите, кто уже рожал пацанов, вы рожали в день своего ПДР или раньше, или позже. Хочу вывести закономерность, все таки пацаны позже срока рождаются или раньше?

Нет никакой закономерности. Я родила своего сына в начале 39 недели; подружка родила первого сына в начале 39 недели, а второго - переходила и родила в начале 41; вторая подружка сына родила вообще в начале 42 недели.
Из подсчетов которые мы с девочками проводили в прошлую мою беременность - все, кто родил в декабре девочек - переходили срок на 1-2 недели, мальчики родились раньше на 1-2 недели. Позже статистика поменялась - мальчики сидели дольше, девочки были раньше.
Так что повторюсь - никакой закономерности.

я за весь свой срок сделала 5 раз УЗИ и то переживаю что это много, по идее положено 3 раза, максимум 4. по словам доктора Комаровского на малыша это никак не влияет, но это ведь все-таки излучение. но раз Вы все-таки уже сделали, то переживать тоже не стоит. просто старайтесь не переборщить и запланировать чтоб следующие узишки были плановыми.

Такое ощущение, что уроки физики в школе половина народа просто прогуливала.
УЗИ - ультраЗВУКОВОЕ исследование.
Каким образом звук может облучать?
Облучение - это рентген и флюорография. УЗИ и Допплер - это НЕ облучение
  • 0

#28215
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем добрый вечер, я с вопросом, начинаю очень издалека чувствовать признаки простуды дальней, чтоб не упустить момент, чем лечиться? лимоны, мед и тыды оно понятно, может травки какие попить? даже и не знаю. леденцы от горла можно?

на счет витаминок, я решила не пить, т.к. за всю жизнь таблеток то не пила практически, решила получать витамины из продуктов. каждый день выжимаю себе одну треть стаканчика сока сельдерея, в нем есть практически все нужные витамины и фолиевая кислота в том числе, гранаты ем неограницеными порциями, просто обожаю гранаты, иногда киллограмма на день не хватает, яблоки, мандарины, в общем не чувствую нехватку чего-то. единственное, возможно начну пить кальций, еще не знаю. просто ни творог, ни молочное я не люблю и вобще не ем. вот так :)
  • 0

#28216
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
пысы.
а у меня на старом ЦТ ник Cheza был, потом забанили))) хорошее аниме :beer:
  • 0

#28217
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Привет! С декретом тебя. Я вот 24 числа иду на курсы в Карапуз, присоединяйся, буду очень рада. Только позвони им, запишись. Вот номер 3178678


Спасибо! А у тебя какой срок? Я вот думаю, успеваю или нет, сколько времени уйдет на курс? Извини что спрашиваю, но хоть немного нужна информация. :-)

У меня по моим подсчетам 34 неделя, а АГ меня сегодня обрадовала что у меня уже 35-36 недель. Курсы идут 2 недели. 1 неделя - 3 занятия, 2-ая неделя - 4 занятия. Урок кажется идет 2,5 часа. Можно приходить с партнером, он бесплатно. Занятия стоят 15 000тн.
  • 0

#28218
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

всем добрый вечер, я с вопросом, начинаю очень издалека чувствовать признаки простуды дальней, чтоб не упустить момент, чем лечиться? лимоны, мед и тыды оно понятно, может травки какие попить? даже и не знаю. леденцы от горла можно?

на счет витаминок, я решила не пить, т.к. за всю жизнь таблеток то не пила практически, решила получать витамины из продуктов. каждый день выжимаю себе одну треть стаканчика сока сельдерея, в нем есть практически все нужные витамины и фолиевая кислота в том числе, гранаты ем неограницеными порциями, просто обожаю гранаты, иногда киллограмма на день не хватает, яблоки, мандарины, в общем не чувствую нехватку чего-то. единственное, возможно начну пить кальций, еще не знаю. просто ни творог, ни молочное я не люблю и вобще не ем. вот так :)

Я капала в нос масло АБС, потом заваривала лепестки роз и зеленого чая и этим отваром тоже нос закапывала. Чай с лимоном или малиной каждые 30 минут. На ночь молоко с маслом и медом. Еще нос мазала доктором МОМ. Ну и естественно побольше лежать по возможности. И через пару дней ты будешь как огурчик. Давай не болей.
  • 0

#28219
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Жеконя, спасибо. пойду пить чай))
  • 0

#28220
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Гаечка Лучезарная, я пила Инсти чай, его точно можно, и ела лимоны с сахаром...

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 18.01.2012, 22:41:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.