Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#22081
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Foxsi, поздравляем тебя, дорогая, с рождением дочурки! :beer:
  • 0

#22082
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Добавляюсь в список:
1. Бэбилав
2. Вожык
3. Samulya
4. NAVIN
5. Liya
6. Melek
7. Tiny
8. mouselover
9. я в океяне
10. Tiffany
11. Cassiopeia
12. Bolek_batyr
13. прЯНАя (чё то я под таким числом не хорошим)
14. Tuta Larcen
  • 0

#22083
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

всем привет, я муж foxsi.

сегодня у нас родилась дочка, в половину пятого вечера. вес 3900, рост 57.
мама и малышка чувствуют себя просто замечательно :)

Урррррррррррра! Поздравляю! Наконец-то!!! Здоровья вам, спокойных ночей и побольше жирненького молочка!!! :kiss:
Мужья какие молодцы!!!!
  • 0

#22084
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день всем :rolleyes:

ПРииииивееет мои дорогие! :kiss:

Получила визу, урааа!!!!!!
гуляю теперь до 7 ноября со спокойной душой!!!!!

нет вылетает, пишу уже тысячный раз, запарилась :mad: подробности потом расскажу, как всё было)))

Поздравляю!!! :beer:


спосибо!!! я на этом сайте в первый раз, срок 10 недель,,, буду рада поделится мыслями и чувствами, узнать что то новое))))

ой, у меня это первый раз, беременяшка я еще)))и как и вас срок в феврале, только в середине месяца и тоже мальчишка!)))) действительно февраль получился практически мужским месяцем!!! почти каждый день читаю здешнюю переписку, так нравится все друг другу так хорошо относятся, такой позитив!!! да еще и встречаетесь!!!молодцы!!!


Приивет!добро пожаловать ))))

если мне не изменяет память, на курсах говорили, или я где-то вычитала ( за время беременности столько инфы, что уже не помню откуда " звон" :D )что после родов работа кишечника как бы немного заторможена и он не сразу функционирует как прежде, форлакс чтобы помочь своевременной работе кишечника :rolleyes:

да, помню у меня были проблемы. даже не просто физические, а морально как-то страшно было. казалось, что там все разорвется, если напряжешься. :-/

всем привет, я муж foxsi.

сегодня у нас родилась дочка, в половину пятого вечера. вес 3900, рост 57.
мама и малышка чувствуют себя просто замечательно :)


Поздравляю!!!!
  • 0

#22085
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вчера сходила в ЖК. Все у нас хорошо! Сказали 21 го в декрет. УРАААААААААА!!!! Жду не дождусь.

С удачным походом! Вот мне чет кажется я последняя и "февралинок" в декрет уйду! сказали тока с 1 декабря. :weep:
у меня последнее время тааак ребро правое болит, когда сижу. неужели это малыш туда уперся :spy:
  • 0

#22086
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

У меня тоже вопрос по поводу витаминов назрел. Девочки, вы с какой недели начали пить кальций? От своей АГ ничего добиться не могу, вот уперлась она, что пей комплекс витаминов, там все есть и все тут..... А я к синтетическим витамином не очень отношусь, тем более что сейчас столько всяких фруктов (которые я употребляю в огромных количествах), что смысла в дополнительных витаминах я не вижу.
А, и еще вопросик, тут как-то статью выкладывали про то, что во время беременности нельзя цитрусовыми злоупотреблять, они вроде как кровь разжижают....... а что делать если ну прям оооооочень хочется мандаринки всякие, киви и чай с лимоном :faceoff: ?

Кальций я не пью, а ем ))) Кушаю много творога, пью кисломолочку. Там много кальция. В первом симестре пила Прегновит. Причем один месяц пила, один месяц отдыхала (так мне порекомендовала гениколог с ЭКО). Потом когда пошла к стоматологу, она сказала, чтобы я обязательно пропила витамины для укрепления зубов "Эмфетал". Я пропила упаковку. Сейчас продолжаю пить Прегновит + йодомарин по 200мг (т.к. в комплексе йода там нет).
А на счет цитрусовых, если сильно хочется, то можно, главное не переборщить. Особенно когда простуда, я спасаюсь лимоном. Но лучше конечно не болеть.
  • 0

#22087
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У меня третья беременность, первые 2 отходила на ура, только спина болела на последних неделях и судороги мучили.

Ну дык! 3 беременность - ясно дело! А у девушки отписавшейся - первая, если я не путаю :rolleyes:



У меня тоже вопрос по поводу витаминов назрел. Девочки, вы с какой недели начали пить кальций? От своей АГ ничего добиться не могу, вот уперлась она, что пей комплекс витаминов, там все есть и все тут..... А я к синтетическим витамином не очень отношусь, тем более что сейчас столько всяких фруктов (которые я употребляю в огромных количествах), что смысла в дополнительных витаминах я не вижу.
А, и еще вопросик, тут как-то статью выкладывали про то, что во время беременности нельзя цитрусовыми злоупотреблять, они вроде как кровь разжижают....... а что делать если ну прям оооооочень хочется мандаринки всякие, киви и чай с лимоном :faceoff: ?


кальций я вообще не пила за все это время, тож стараюсь налегать на фрукты но еще и Прегнавит пью. На счет цитрусов, мандарины и апельсины обожаю, постоянно хочется :faceoff: у меня мама врач, она говорит не ешь много, так что стараюсь за день сьедать один апельсин или пару мандаринок, на счет разжижения крови не знаю, надо б у нее спросить

Ну девочки, у каждого свой выбор. Но мне кажется во фруктах, которые по 100 лет хранятся витаминов такой мизер, и чтобы набрать необходимую дневную дозу надо съедать килограммы яблок и килограммы овощей. В свежих местных яблоках/овощах может и побольше. И то, большая часть этих витаминов не усвоится. А синтетические витамины - они хотя бы максимально усваиваются, потому что в продуманных комбинациях выпускаются. Но если вы верите в силу натурального питания - флаг вам в руки - кушайте свежие овощи и фрукты)

Насчет кальция. Я в прошлую беременность пропивала кальций курсами 2 раза (как рассказывали на курсах мама+). В итоге зубы остались целые не только у меня) Они и у моего сына вылезли беленькие и красивенькие)
Вот что-то, а кальций я рекомендую именно в таблетках пить.
Для интереса посмотрите в инете таблицы, в которых указано содержание кальция в продуктах. В том же разрекламированном твороге этого кальция такие гроши! В сыре и то намного больше. Вы прикиньте, сколько надо съесть творога, чтобы покрыть дневную норму? ;)
И кстати, ходила к зубному врачу после окончания кормления ребенка. В целом до этого посещения я не была у зубного - 5 лет (ну вот не беспокоило меня ничо :rolleyes: ). Так за эти 5 лет, во время которых была беременность и годовое кормление - у меня было всего 2 крохотных кариеса! Ни один зуб не посыпался! Эмаль целая)

Ну и цитрусовые. Может они и разжижают кровь. Но где вы у нас видели свежие цитрусовые? Они все привозные, пока сюда доедут, витамина С в них мало остается. Чтобы что-то там разжижилось надо пару кг цитрусовых в день есть. Вы столько едите :D Единственное почему врачи советуют все-таки не злоупотреблять цитрусовыми - возможная последущая аллергия у ребенка. На тех же курсах мама+ рекомендовалось следующее употребление цитрусовых - в день не более 2 долек лимона, ИЛИ 1 апельсин, ИЛИ 2 мандарина)
Ну и опять же личный пример (как же без него :D ). В прошлую беременность пару раз подхватывала ОРЗ. Отпивалась чаем с лимоном. Конец беременность был в декабре - а там и апельсинки на каждом углу продаются, и мандаринки. Кушала) Не килограммы естественно, но пару апельсинов в день или мандаринов штук 6 (многовато, но я знала что во время ГВ мне это совсем нельзя будет :rolleyes: ) ТТТ у сына нет аллергии на цитрусовые) Так что, если в меру, то вполне можно)

Сообщение отредактировал Protonchik: 01.11.2011, 10:22:46

  • 1

#22088
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сходили вчера с мужем на 3дУЗИ :rolleyes: это ... я даже не знаю как сказать, слов нет, чтобы описать. короче, мы оба в восторге !!!
Она еще в этот момент не спала. Успели поймать момент, когда малышка показывала свое лицо так четко (даже можно сказать, что она похожа на мужа, как впрочем и сыночек - его маленький ксерокс) :rolleyes: погримасничала, потом надоело ей и она закрылась ручкой. АШ все-все досконально показал, обследовал каждый орган плода, объяснил. начал с головы и закончил пальчиками на ногах (ааааааааа!!!! это так умииилиииительно, такие крохотные ручки, ножки, пальчики миниатюрные...). оказывается ощущается каждое движение малыша, даже когда он ноги скрещивает, чуть ручку приподнимет, я раньше думала, что только толчки посильней проходят через слой околоплодных вод, матки, жировой прослойки и кожи )))) самое прекрасное, когда ощущаешь эти толчки и видишь их же в режиме реального времени :rolleyes:
все с ней хорошо ...ттт... растет, развивается как положено. находится уже в головном предлежании (надеюсь так и останется до родов). плацента медленно, но верно поднимается.
записали все интересные моменты на флешку :D еще домой пришли посмотрели на большом экране :D
у мужа, когда вышли из центра узи, дар речи пропал, только одно слово можно было услышать - офииигеть...
  • 3

#22089
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Насчет кальция. Я в прошлую беременность пропивала кальций курсами 2 раза (как рассказывали на курсах мама+). В итоге зубы остались целые не только у меня) Они и у моего сына вылезли беленькие и красивенькие)
Вот что-то, а кальций я рекомендую именно в таблетках пить.
Для интереса посмотрите в инете таблицы, в которых указано содержание кальция в продуктах. В том же разрекламированном твороге этого кальция такие гроши! В сыре и то намного больше. Вы прикиньте, сколько надо съесть творога, чтобы покрыть дневную норму? ;)
И кстати, ходила к зубному врачу после окончания кормления ребенка. В целом до этого посещения я не была у зубного - 5 лет (ну вот не беспокоило меня ничо :rolleyes: ). Так за эти 5 лет, во время которых была беременность и годовое кормление - у меня было всего 2 крохотных кариеса! Ни один зуб не посыпался! Эмаль целая)

На сколько я знаю, кальций в таблетках усваивается максимум на 20%. А в порошке, например как Тяньши на 90%. Поэтому решайте сами ;) А я ем творог строго домашний, там кальция естественно побольше будет, чем в магазинном. Ну и конечно же, я еще и витамины "Эмфетал" пропила, как сказала мне зубничка. Надеюсь, что с зубами у меня будет все хорошо. А кальций он же не только для зубов и для спины, ведь с каждой неделей у нас идет рагрузка на позвоночик, поэтому кальций нам необходим, чтобы ничего не болело, не ломило, не тянуло. :)
  • 0

#22090
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Foxsi, поздравляю с рождением девочки!
Айка, с рождением мальчика!

Пусть растут здоровыми вам на радость!!!

Сообщение отредактировал Эйфик: 01.11.2011, 10:36:18

  • 0

#22091
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Вчера сходила в ЖК. Все у нас хорошо! Сказали 21 го в декрет. УРАААААААААА!!!! Жду не дождусь.

С удачным походом! Вот мне чет кажется я последняя и "февралинок" в декрет уйду! сказали тока с 1 декабря. :weep:
у меня последнее время тааак ребро правое болит, когда сижу. неужели это малыш туда уперся :spy:

Присоединяюсь :beer:

у меня тоже с первого декабря.
  • 0

#22092
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузырикам доброе утро!

всем привет, я муж foxsi.сегодня у нас родилась дочка, в половину пятого вечера. вес 3900, рост 57.мама и малышка чувствуют себя просто замечательно :)

Поздравляю вас обоих с рождением лапочки-дочки. Растите крепкими и здоровыми!

Вчера сходила в ЖК. Все у нас хорошо! Сказали 21 го в декрет. УРАААААААААА!!!! Жду не дождусь.

С удачным походом! Вот мне чет кажется я последняя и "февралинок" в декрет уйду! сказали тока с 1 декабря. :weep: у меня последнее время тааак ребро правое болит, когда сижу. неужели это малыш туда уперся :spy:

Самое что интересное, у меня тоже ребра с правой стороны болят. Точно знаю, что сынок туда упирается, так еще и пиндануть не забывает :) У меня тоже декрет с 1 декабря, так что ты не одна такая :)

Всем пузыречкам солнечного настроения и прекрасного дня!
  • 0

#22093
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Сходили вчера с мужем на 3дУЗИ :rolleyes: это ... я даже не знаю как сказать, слов нет, чтобы описать. короче, мы оба в восторге !!!
Она еще в этот момент не спала. Успели поймать момент, когда малышка показывала свое лицо так четко (даже можно сказать, что она похожа на мужа, как впрочем и сыночек - его маленький ксерокс) :rolleyes: погримасничала, потом надоело ей и она закрылась ручкой. АШ все-все досконально показал, обследовал каждый орган плода, объяснил. начал с головы и закончил пальчиками на ногах (ааааааааа!!!! это так умииилиииительно, такие крохотные ручки, ножки, пальчики миниатюрные...). оказывается ощущается каждое движение малыша, даже когда он ноги скрещивает, чуть ручку приподнимет, я раньше думала, что только толчки посильней проходят через слой околоплодных вод, матки, жировой прослойки и кожи )))) самое прекрасное, когда ощущаешь эти толчки и видишь их же в режиме реального времени :rolleyes:
все с ней хорошо ...ттт... растет, развивается как положено. находится уже в головном предлежании (надеюсь так и останется до родов). плацента медленно, но верно поднимается.
записали все интересные моменты на флешку :D еще домой пришли посмотрели на большом экране :D
у мужа, когда вышли из центра узи, дар речи пропал, только одно слово можно было услышать - офииигеть...

Клево, поздравляю с хорошим УЗИ. Скажи пожалуйста, а диск только дает когда делаешь 3дУЗИ или можно сделать когда и на простое УЗИ пойдешь? У Голентовского кажется тоже можно на диск записать?
  • 0

#22094
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сходили вчера с мужем на 3дУЗИ :rolleyes: это ... я даже не знаю как сказать, слов нет, чтобы описать. короче, мы оба в восторге !!!

С узишкой! просто удивительно, каждый раз столько эмоций!!
  • 0

#22095
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Клево, поздравляю с хорошим УЗИ. Скажи пожалуйста, а диск только дает когда делаешь 3дУЗИ или можно сделать когда и на простое УЗИ пойдешь? У Голентовского кажется тоже можно на диск записать?

спс )))
наверно, можно, потому что 3д - это тоже самое обычное узи, просто, когда бывают интересные моменты врач вкл на несколько минут трехмерное изображение. а так в принципе большая часть видео в обычном режиме.
да, у Голентовского тоже на диск записывается.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 01.11.2011, 10:45:21

  • 0

#22096
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сходили вчера с мужем на 3дУЗИ :rolleyes: это ... я даже не знаю как сказать, слов нет, чтобы описать. короче, мы оба в восторге !!!

Поздравляю с хорошим узи. Нам когда дядя Миша включает просто режим 3д я в восторге, это так умилительно!
  • 0

#22097
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А кальций он же не только для зубов и для спины, ведь с каждой неделей у нас идет рагрузка на позвоночик, поэтому кальций нам необходим, чтобы ничего не болело, не ломило, не тянуло. :)

Открою страшую тайну - во время беременности кальций нужен не маме, а ребенку)
В определенные недели у детей интенсивно растут косточки или закладываются молочные и постоянные зубки. Откуда берется кальций для этого? Из маминого организма) И если мама кальций пить не будет, тогда у нее и зубы посыпятся и спина будет болеть - ребенок в любом случае получит нужные ему минералы, а организм мамы пострадает, если не будет достаточно внешнего поступления витаминов и минералов)

Насчет усвоения кальция. Да, может из таблеток усваивается далеко не все. Но я например просто физически не смогу съесть столько творога, чтобы покрыть суточную норму) Поэторму я съем таблетку) И кроме того я каждый день ем сыр и пью 1-2 стакана кисломолочки) Моя норма 100% покрывается)


Из первой попавшейся статьи про кальций:
Рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения суточные нормы потребления кальция:
Беременные и кормящие грудью женщины — от 1500 до 2000 мг.

При этом
Продукты - чемпионы по содержанию кальция на 100 гр:
кунжут - 1150 мг,
твёрдый сыр - 600 мг,
сардина с костями (конс) - 350 мг,
козий и плавленный сыр - 300 мг,
миндаль - 256 мг,
сельдерей - 240 мг,
кресс-салат - 214 мг,
соя бобы сухие – 201 мг,
курага - 170 мг,
молоко 1%, йогурт - 120 мг,
молоко 3%, сметана - 100 мг,
творог - 95 мг.

Итого, столько надо в день есть творога, чтобы получить нужную дозу кальция? Простой расчет показывает, что нужно 2 кг творога ежедневно) :D
  • 2

#22098
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Фокси, поздравляю тебя и мужа с рождением крошки! :-)
  • 0

#22099
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

всем привет, я муж foxsi.сегодня у нас родилась дочка, в половину пятого вечера. вес 3900, рост 57.мама и малышка чувствуют себя просто замечательно :)


ООООООО!!!Какая суперская новость!!!!Поздравляю от всей души!!!

сегодня опять блин тряхонуло. эпицентр в китае, рядом с алматой. а мой 9-тый этаж тоже кажись где-то на китайской границе находится))

СБ, я ниче не почувствовала, а то бы опять в штаны наложила....В последнее время жуть как боюсь землетрясений

Сходили вчера с мужем на 3дУЗИ

Поздравляю с таким радостным событием!!!!

Лино, ты у нас следующая
Яна, ну где отчетик по ИЗМИРу???И почему ПДР поменялся????

А мы решили в четверг перенести поход за визой
  • 0

#22100
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В субботу ходили на УЗИ, срок - 12-13 мес., видела своего козявку, такое классное ощущение!
ТТТ, сказали все хорошо, дали фотку на память :)
Только в тот же день угораздило простудиться, кашель замучил, лечусь народными средствами, сегодня пойду на прием. На фоне этого еще цистит появился :( Короче, расклеилась чет я. Еще ночью так сильно живот болел, я уже хотела скорую вызывать, но потом вроде успокоилось и уснула.
Так вот, врач сможет определить все ли в порядке с Ре без УЗИ на основании анализов и осмотра? Просто боль была странная, тянущая, я прям ощущала матку :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.