Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4361
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не факт. в нашем классе мало кто дополнительно занимался. школа очень сильная была. я у репетиторов ни разу в жизни не была. в универ бесплатно поступила.
хотя тогда ЕНТ только появилось. да и время, наверное, другое было...

наш сын ходит к репетиторам, хотя и школы неплохие были, но он у нас не семи пядей во лбу, ему постоянно нужны индивидуальные занятия. походит-походит по разным, а потом опять всё сводится к его любимым французскому, английскому, а теперь и казахскому языкам. очень нравятся ему языки и схватывает он их налету, а вот с русским - швах :( с первого класса :( уж какие только учителя за него не брались.
на бесплатную учебу в универе даже и не рассчитываю, но вот к ЕНТ нас призывают готовиться день и ночь.
а я так мало доверяю этим методам тыка, что, видимо, моя ирония к тестированию знаний такими методами, невольно передается сыну, что его и расслабляет
  • 0

#4362
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Асель, спасибо за инфу о каз классах в тамосе. очень обрадовали. сразу маме позвонила, грю есть же у тебя там знакомые, если записываться, запиши обоих детей. может к тому моменту разбогатеем :lol: денег то не просят.
кстати, с юбилеем вас! ваши детки - вот плоды этих счастливых лет.
сегодня ходила на работу к подруге моей близкой. близкой называется, работает в 2 кварталах от меня, до сих пор не пришла. гора к магомеду... ее братишка учится в бэсте, так она сказала, что обучение то ли 150, то 180 тыщ в месяц :eek: многие столько и не зарабатывают. одуреть и не жить дальше.
а я вчера сделала марш0бросок с сыном. прошлась пешком с сатпаева чапаева до нурлы тау с коляской. за полтора часа. а там муж вышел и мы поехали в садик за дочкой. дошла бы бымтрее, два раза пришлось разворачиваться, идти назад и дальше другой дорогой. так как у нас ведь "все ДЛЯ людей". есть тротуар, идешь, идешь, и нет его, а дальше пустырь со свалкой. пришлось часть альфараби пройтись по проезжей части, либо взобравшись на бордюр таранить землю, когда встречались столбы, поднимала коляску (13 кг плюс еще люлька килограммов 6), а как я переходила сейфуллина. сделали там цивильный пешеходный мостик. а пандус - сами бы прокатились по нему. почти вертикально. я пошла по клумбам.
сегодня потащилась в цирк билеты покупать, пришлось через подземку идти. там пандусы тоже суперские. вниз парень помог, а вот вверх я так толкала коляску :o
  • 0

#4363
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я (31.03.2011, 18:03) писал(а):
Про ент не морочусь, все равно независимо от школы все!!! К репетиторам ходят.


не факт. в нашем классе мало кто дополнительно занимался. школа очень сильная была. я у репетиторов ни разу в жизни не была. в универ бесплатно поступила.
хотя тогда ЕНТ только появилось. да и время, наверное, другое было...
Сообщение отредактировал February: Сегодня, 18:46

Да в принципе теперь все равно какая школа, количество часов урезали и перераспределили так, что им не хватает. Например ПДД , самопознание. Нафига? А история Казахстана на казахском и дубликатом на русском??? Зачем??? Нет времени на математику и русский, на казахский не хватает часов, ой, что рассуждать когда им там виднее!
Сама я тоже у репититоров не была, хотя училась на первой алмаате, в школе ниже среднего. И ничего, диплом красный в институте!
Прибегу с двумя или тремя, как пойдет!
  • 0

#4364
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Забыла сказать спасибочки за рецепт мексиканской еды, сделала, вкусненько вкусненько вышло! Ели все, даже капризные дети, и малая тоже.
Пиог? Пиог! Кусно!
;)
  • 0

#4365
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Сама я тоже у репититоров не была, хотя училась на первой алмаате, в школе ниже среднего. И ничего, диплом красный в институте!

я вот тоже сегодня об этом размышляла, после обсуждения школ и репетиторов в РП.. закончила школу в глубокой провинции. правда, нам повезло: внашей школе преподавали жены военнослужащих.. А они,чаще всего, были женаты на барышнях с пед образованием :) поэтому мои преподавательницы с 1го класса и до 8-9 примерно (пока Союз не развалился) с дипломами российских ВУЗов. да и после преподаватели были замечательные. Когда в университет поступала совершенно спокойно сдала экзамены.. что такое репетиторы не знаю, никогда к их услугам не прибегала..
но боюсь моим детям повезет меньше, чем мне. хотя учится они будут в Алмате.. и придется мне нанимать репетиторов, чтобы дети по определенным предметам получали более глубокие знания.. ну там будет поглядеть
  • 0

#4366
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а завтра в Апельсины идем? я к 12 буду..

сегодня по радио в такси слушала новости.. в калкамане два соседа устроили перестрелку - сеть раненые, убитые.. что творится сэтим миром. .и это не далекий Нью-Йорк какой-нить, а вот - под боком фактически :weep:
  • 0

#4367
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Идем идем :rotate:
  • 0

#4368
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
C вами что ли пойти :rolleyes: а то я чего то в апельсинах ни разу еще не была))))
  • 0

#4369
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
конечно, пойти. там вкусное кукси и порция совсем нескромная :)
  • 0

#4370
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, ты как? скока уже недель?

как космонавт :laugh:
29 нед.

че то меня так не хило вывернуло после обеда. возвращаюсь из туалета, а муж такой с очень серьезным лицом: "как назовем?" :spy:

сначала с полом надо определиться :))))

Анжелика, почему ты считаешь, что тамос более для девочек подходит? Как и многие, думаешь наверное, что школы лингвистическая? ;) На самом деле, это физмат, с углубленным изучением инглиша. А отдельно есть языковые центры тамос, для детей и взрослых.

видимо да, потому что сразу всплывает эта инфа, но кто сказал что мальчикам языки не нужны...?
я однозначно буду делать на это упор, мне нужно чтобы они все владели.
Я не сторонник раннего развития и т.д., но вот как пришло время. с них не слезу.

у ваших подружек дети что ли не сдают выпускное ЕНТ? у них не интересуетесь? - спрашивает директор меня.
- да ну какие подружки???!!! у всех моих сверстниц дети максимум во второй класс ходят!! :lol:

эх, общаешься с "щеглами" никакой пользы :laugh:

Утренники там конечно шикарные, таких в саду не видела. Директриса предана своему делу, это да. Но ехать в такую даль за этим образованием не советую.

понятно, надо будет тчо-то искать другое, хотелось пойти по проторенной дороге, но уж очень далеко...
  • 0

#4371
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А я завтра договорилась в сумосан с подружками вечером. 2 раза в день по ресторанам это жирно, да?

НЕТ!! :dandy:

сегодня по радио в такси слушала новости.. в калкамане два соседа устроили перестрелку - сеть раненые, убитые.. что творится сэтим миром. .и это не далекий Нью-Йорк какой-нить, а вот - под боком фактически :weep:

это вчера утром было, на закон.кз сразу появилось, на соседней улице от родителей... :-/

C вами что ли пойти :rolleyes: а то я чего то в апельсинах ни разу еще не была))))

ничего себе, упущение...надо срочно исправлять...))

конечно, пойти. там вкусное кукси и порция совсем нескромная :)

....или просто кое-кто нескромно заказывает :laugh:
  • 0

#4372
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

эх, общаешься с "щеглами" никакой пользы

но! но! но! :laugh: еще какая польза! - хоть дочь растёт обинформированная вдрызг :laugh:


про перестрелку в Калкамане: вчера, спустя час после нее, я добиралась по городу с большим трудом до точки назначения. опоздала на встречу на 25 минут :mad: сначала не поняли мы с водителем - в чем же дело, а потом услышали новости и прикинули хвост к носу...


и всё забывала написать: похитительница ребенка подала на апелляцию приговор. я одного не могу понять: ей дали по минимуму статьи о похищении, чего еще ей надо? :rolleyes: :bored:

Сообщение отредактировал Nursem: 01.04.2011, 00:46:33

  • 0

#4373
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

.или просто кое-кто нескромно заказывает

нескромно - это когда две мальчиковые порции :D
салат и тортик - не считается :laugh:
  • 0

#4374
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

и всё забывала написать: похитительница ребенка подала на апелляцию приговор. я одного не могу понять: ей дали по минимуму статьи о похищении, чего еще ей надо?

неужели эта несчастная женщина на что-то надеется?
  • 0

#4375
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Обычно сюда не захожу, сегодня зашла :rotate:
Девочка с предыдущей страницы просто супер, такая прямо артистичная, шустрая, а главное, естественная. Понравилось, когда она сказала "Еще не всё! Не конец!" :lol:
наеврное, ее имя еще услышим.
  • 0

#4376
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Обычно сюда не захожу, сегодня зашла

и правильно сделали :dandy: привет, я -Айнур. а Вас как зовут?
  • 0

#4377
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

и всё забывала написать: похитительница ребенка подала на апелляцию приговор. я одного не могу понять: ей дали по минимуму статьи о похищении, чего еще ей надо? :rolleyes: :bored:

Может адвокат деньги пытается заработать - бывает такое, либо сама надумала, с УК не ознакомившись..
  • 0

#4378
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений


Обычно сюда не захожу, сегодня зашла

и правильно сделали :dandy: привет, я -Айнур. а Вас как зовут?

Очень приятно :dandy: Я -Айман. Теперь буду заглядывать почаще - у вас тут много полезного :rolleyes:
  • 0

#4379
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

неужели эта несчастная женщина на что-то надеется?

оттягивает время, наверное

Может адвокат деньги пытается заработать - бывает такое,

я так поняла, что адвокат у нее - дежурный

либо сама надумала, с УК не ознакомившись..

теперь у нее будет много времени, чтобы его выучить
  • 0

#4380
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ой, да! кстати! (к предыдущим моим постам это не имеет отношения) НЕ ЗАБУДЬТЕ про сегодня :surprise:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.